Захекалася читать• 23 июля в 12:57

Свекор руйнує молоду сім’ю. Зайдіть

Ситуація- ми з чоловіком 2 роки в шлюбі, маємо дитину (їй майже рік). Після смерті мами чоловіка, його батько поставив нас перед фактом, що він звільняється, купує однокімнатну квартиру в Києві біля нас і переїжджає. Свекру 61 рік, здоровий, активний, працюючий чоловік. Все життя прожив в приватному будинку з подвірʼям , гаражом, городом і т.д. Людина любить бути у центрі уваги, звик, що все життя на роботі (лікар-анестезіолог для розуміння) і вдома на руках носили. Коли ми приїжджали в гості, він був всюди, ходив за нами по пʼятам , хотів приймати участь в кожній розмові і бути в курсі всього. При цьому за весь час внучку взяв на руки разів зо два.
Як тільки я почула про переїзд, відразу поставила ультиматум- якщо батько купує квартиру, я наступного дня подаю на розлучення. Я не маніпулюю і дійсно готова до такого радикального рішення.
Ситуація з переїздом трохи затихла, але тепер батько маніпулює стаканом води і що він залишається бідним нещасним одиноким на старості років (йому 61 нагадую).
Чоловік мій не сепарований, слухає батька, ставить його в пріоритет і в нас щодня скандали. На які я вже не маю сил, бо рік не сплю, пів року встаю щоранку о 5. Дитина 24-7 зі мною.
Розлучення не боюсь, бо квартира моя, куплена дуже задовго до шлюбу + маю заощадження. Порадьте щось, бо їде кукуха
juliyadorosh• 23 июля в 18:39
Я думаю, ви просто не любите свого чоловіка
Гомосноб• 23 июля в 18:39
Ответ дляЗахекалася читать
Наскільки я знаю, то ціленаправлено хотіла, щоб в сина була сімʼя , саме покійна мама. І коли він приїхав після першого побачення зі мною, мама сказала- одружуйся, хороша дівчина трапилась . Син послухав
В 25 років у нього було перше кохання, він хотів одружитися, але батьки не дозволили, бо гола/боса дівчина була.
Ну він досидів до 35, а тут я з квартирою, карʼєрою , без дітей і все швидко відбулося
Ооо, так вы удобны! Еще и с квартирой
Пьяная вишня• 23 июля в 18:40
Ответ дляДавно без алко
Нащо ви в це взагалі влазили? Якісь ультиматуми, де кому що купувати... Робити нічого? Сказали, що готові приймати дідуся двічі на місяць (чи скільки там). Все інше - нехай з сином вирішують. Ще я цим не займалася, робити нічого
А он будет приходить 2р по приглашению? Человек который хвостом ходит за гостями и диктует что делать? Думаете да
Эскиз бесконечности• 23 июля в 18:40
Ответ дляПьяная вишня
Согласна, очень неприятно было бы что дочку не уважают свекры ой т.е только он. Что муж её не ставит на первое место, не защищает
Ну ладно дочка влюблена и не понимает.
Но родители?! Они же видят какой это треш и должны же понимать куда попала дочка???!!!
Я двумя руками за то, чтобы родители не вмешивались. Но в этой истории.....да нормальный отец девушки пришел бы, за шкирки выбросил такого зятя к его папаше и сказал бы : ’подойдёшь ближе чем на 100 метров - оторву яйца’. Ну невозможно читать.
Издеваются над девкой как хотят - все на это смотрят, молчат.
Мама Никитки-2• 23 июля в 18:40
Ответ длямиссАрфография
Вас уже не один раз спросили, что конкретно свекр требует от ВАС?
Ну не придумала людина ще, шо ви так…
Треба ж шоб відразу усі погодились, шо свекор маразматик і енергетичний вампір.
Пьяная вишня• 23 июля в 18:41
Да, что думает и говорит папа автора? Он знаком с сватом
Эскиз бесконечности• 23 июля в 18:41
Ответ дляjuliyadorosh
А за что его любить? Даже если она его и любила?! За то что он издевается над ней? Руками своего отца.
Пьяная вишня• 23 июля в 18:42
Автор до этого брака имела другие отношения, карьеру, свое жилье. Была самостоятельной. Счастлива ли она сейчас? Кто должен делать её счастливой и защищённой, он делает это?
Эскиз бесконечности• 23 июля в 18:42
Ответ дляПьяная вишня
Я думала может сирота девочка .... Ну ни одни родители на это спокойно не будут смотреть. И молчать. Ну жесть какая-то.
Два сумасшедших чувака издеваются над молодой девушкой как хотят.
У нее мозгов не хватает потому что ’люблю’, но неужели другие люди со стороны не видят что происходит?
diablo12• 23 июля в 18:43
Ответ дляЖелезобетон
Свекор же не до вас в квартиру переїжддає
І так, ви маніпулюєте
Не, наглая такая, как будто он к ней а квартиру ломится
diablo12• 23 июля в 18:44
Ответ дляБутерброд з ікрою
Свекор - під...ас.
А ваш чоловік один? Якщо у нього є брати, сестри, відправте до них його, хай там командує. Чи може там язик в одне місце засуне
Нормальное умазаключение, непонятно только на чем основанное
Ms. При теле• 23 июля в 18:45
Ответ дляЗахекалася читать
Вот! Я не хочу довести до цього, тому і сказала про розлучення
Вам вроде не 20 лет, а ведете себя как малолетка. Зачем манипулировать сразу разводом? Так вы показываете, что вам отношения с мужем совершенно не ценны. Потерю переживает не только свекр, но и ваш муж. Это не означает, что нужно потакать свекру во всем, но и ваше поведение крайне странно. Обозначать свои границы можно без манипуляций и ультимативных высказываний
diablo12• 23 июля в 18:45
Ответ дляЗахекалася читать
Забула дописати:
Пропонувала чоловіку їздити кожні вихідні з пʼятниці до неділі до батька, проводити з ним час. Відповідь чоловіка- батько сказав, що йому цього мало, він хоче більше.
Пропонувала чоловіку переїхати тимчасово до батька, пожити разом, послухати його, підтримати , пережити горе, готувати їсти папі (ні папа, ні чоловік готувати не вміють), допомогти з городом + чоловік має віддалену роботу, тобто переїзд не проблема. Категорично не хоче
🤯🤯🤯
Не верю ни одному слову, вы придумали эту историю и сейчас ждёте что вам посочувствуют , но в жизни не так
Пьяная вишня• 23 июля в 18:47
Свекр не готовил никогда, все делала жена. Есть невестка, дети должны помогать. Где он будет сидеть целыми днями и ждать ухода. Ктт будет его везде возить и няньчить. Тут и думать нечего
Пьяная вишня• 23 июля в 18:48
Можно иметь уважительеые и добрые отношения, если люли адеватнын все. И ставить границы, если муж защищает жену. Есть ли это у автора
Эскиз бесконечности• 23 июля в 18:50
Ответ дляПьяная вишня
Нафиг нужны такие мужья, затья, сватья и отцы детям?
Хай сидит колыхает своего папаню мальчик. Кто его вообще из дому выпустил без папы? Сидел бы возле него.
Автор нашла бы себе нормального мужа.
Я просто не представляю как подросшие дети автора будут на все это смотреть.
У них ’есть папа, который боится отойти от своего папы. На всех остальных он клал’. Трындец.
Пусин Кукин• 23 июля в 18:50
Ответ дляПоумничка
Я думала он к вам переезжает. Скандал на ровном месте
Он вообще мог не сообщать о планах,за свои деньги где хочет,там и покупает
ЯяяКакаджамбо• 23 июля в 18:53
Ответ дляЛялькодзьоб
У меня тогда один вопрос: зачем Вы стали его женой?
В смысле зачем, я замуж выходила не за всю семью мужа и не подписывалась никого оьрабатывать. Муж всегда на моей стороне был, с этим повезло, да. Все всё поняли отстали.
автор Захекалася читать • 23 июля в 18:55
Ответ дляJannyMoney
почему вы не сказали свекру, что принимаете гостей раз в месяц и готовить вы не будете на два дома?
это так сложно? проще развестись?
Бо зрозуміло, що він буде приходити часто. То щось внучці принесе, то якісь чоловічі справи по господарству разом з сином, то щось третє. Навіщо мені нервуватися кожен раз? Я вже просто в такому стані, що коли чую про папу, мене починає колотити
ЯяяКакаджамбо• 23 июля в 18:55
Ответ дляБутерброд з ікрою
т9🤦 чесно, я втомилася і не побачила.
Затіяла написати зваліть на нього обов´язки, дитину...
Я сегодня за целый день на работе начудила, мозг от жары плавится, кондер потек))
Не любовница• 23 июля в 18:57
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это не имеет значения.
Как это не имеет? Вы правда разницы не видите?
автор Захекалася читать • 23 июля в 18:58
Ответ дляХтомолодець? Я!
Конечно, свекр не сумашедший. Он просто человек-эгоист, который любит только себя. Ему все равно, что он может разрушить семью сына, ему главное, чтоб ему было хорошо. Автор ведет себя правильно, пусть муж сделает выбор - папа или семья, иначе толку не будет.
Дякую! Звісно він любить тільки себе.
Був ще момент, коли мама була жива, то батько хотів, щоб за кордон їхав на лікування з мамою син. Не він, папа -лікар, а син мав їхати і нервувати. На той момент я мала з дня на день народжувати і мене огорошили такою новиною
Мама Никитки-2• 23 июля в 19:00
Ответ дляНоунэйм
А мій чоловік завжди телефонує і питає чи потрібно мене забрати. Навіть коли сама. Я думала це нормально, а он воно як. - не цукерка, не розтану
Він у вас не працює?
автор Захекалася читать • 23 июля в 19:00
Ответ дляПьяная вишня
Я так поняла что человек эгоист, жена ему всю жизнь служила и ухаживала. Теперь её нет. Сын один, конечно переезжать поближе к сыну. Вроде нормально, можно работать и женщину какую то встретить и дить.
Но автор за 2 года увидела характер свекра, как сын все слушает, кто в приоритете. Решать ей. И можно попробовать, немного посмотреть по ситуации. Поймет муж, кто должен быть в приоритете или нет. Автор взрослая женщина и знает что делает и с чем она готова мириться а с чем нет.
Все вірно!
автор Захекалася читать • 23 июля в 19:01
Ответ дляПьяная вишня
Это нормально ждать что муж позвонить и спросить как вы, не намокли. Автор, не сомневайтесь в себе и делайте как лучше вам, ставить границы сложно но можно пробовать. Если они не ставятся и сносятся, то принимать решение. Вам бы выспаться и помощь, я до года очень мало спала пару часов, это очень выматывает. Держитесь
Дякую) прорвемось!
Бубль Гум)• 23 июля в 19:04
Ответ дляЗахекалася читать
Я думаю свекор цього дуже хоче! Щоб син приїхав з речами жити. І мені дивно якщо чесно, чому чоловік не хоче переїжджати. Може хоч трохи здорового глузду все ж лишилось у чоловіка?
Что эти две неумехи будут делать вдвоем, если они даже еду не могут себе готовить?
автор Захекалася читать • 23 июля в 19:05
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это понятно. Ваших родителей устраивает что Вы находитесь в этой семье? У них не болит за Вас сердце?
Потому что я например чужая тетка, читаю Вашу историю, все это представила себе и у меня болит.
Звісно вони переживають. Але мої батьки вважають мене дорослою людиною і кажуть, щоб вирішувала я сама, бо це моє життя і моя доля. Я стараюся їх дуже не грузити, одного разу не витримала і розплакалась при телефонній розмові з мамою, то вона була дуже зла і хотіла свекру дзвонити. Я її зупинила, бо вважаю, що сама маю вирішувати свої проблеми
Мама Никитки-2• 23 июля в 19:07
Ответ дляЛюблюДевчонок
побутовий не інвалід може собі готувати їжу.а не бігти до невістки постійно.
Ух ти ж Боже мій…. І як то свекор дожив до 61 а чоловік авторки до 35 і не вмерли з голоду?
автор Захекалася читать • 23 июля в 19:08
Ответ дляМама Никитки-2
Ой. В 35 тільки зустрілись а сьогодні донці майже рік і всього 36?
https://youtu.be/ZSuOiZk_cWw?si=Gf2ZpDYmXECUrbyB
Через пару тижнів мені 37
Эскиз бесконечности• 23 июля в 19:08
Ответ дляЗахекалася читать
Короче Ваш свёкор вертел всех.
Меня только одно поражает. Как ТАКОЕ колличество людей добровольно пляшет под дудку старого неадеквата. Какая-то реальная жесть. Фильмы ужасов отдыхают.
Невестка му-му, родители му-му, любезно предоставили свою квартиру двум неадекватным мужикам (отцу и сыну) для пыток над собственной дочерью. ’Она у нас взросленькая’.
Слов нет. Правда.