Есть ли в Вашем городе (не важно в Украине или за границей) кассы самообслуживания и пользуются ли они спросом?
Результат:
вже голосів:
137 (94.48%)
Да, пользуются спросом
6 (4.14%)
Да, не пользуются спросом
2 (1.38%)
Нету (не видела)
Lilit -efb4• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
А почему бы не нанять еще 4 работников и открыть все 6 касс? Чем касса самообслуживания лучше?
Вы у меня спрашиваете?)) Экономят много лет на сотрудниках видимо, но не покупателям, не сотрудникам магазинов от этого не легче. Кассы самообслуживания это компромиссное решение, на мой взгляд
JaSonechko• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
Ок, муж работает где-то. Думаете, работа у него будет всегда?
Так он тоже не кассир
spart-5037• 25 июля 2025
Ответ дляYamarisha
И чем плохо? Надеюсь зарплату или пенсию вы не карточку получаете, а даете почтальону работу и кассирам в банках.
Да . Так и есть. На почте многие продолжают получать ту же пенсию.
Finik-Figa• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
За «очень удобно» идет «очень печально». Сколько тысяч людей останется без средств к существованию
А всем плевать. Своя шкура( мне удобно) дороже. Не понимают и не хотят думать кастрюли
JaSonechko• 25 июля 2025
Ответ дляFinik-Figa
Прогресс неминуемо убирает ставшие ненужными звенья.
Finik-Figa• 25 июля 2025
Ответ дляYamarisha
Я так понимаю рука лицо лепит обиженная кассирша))
Вы хотите уступить свое рабочее место? Необиженка вы наша...
Ana Fernandes• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
Найдут другую, как пом не так лучше
JaSonechko• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
Он не с людьми или для людей работает? В вакууме? Или Вы не дружите с причинно-следственными связями?
Ну я поняла, без кассиров мир умрет.
Автор, кассир - это неквалифицированный труд. Не требующий специальных знаний и умений. Грустно, если это предел возможностей. Причем из всего неквалифицированного труда - только в этой сфере
Olga Zelenyak• 25 июля 2025
Скоро и такси без таксистов будет. Ох уж эти коварные кастрюли, а могли бы на тройке с извозчиком ездить.
Ирина_Конор• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
Что именно печально?
Ответ дляFinik-Figa
Я принципиально пользуюсь наличкой и обычными кассами. Пусть я одна буду это делать, но это мой метод протеста. Реально пугают темпы «прогресса», который свернул не туда
Finik-Figa• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
Удалено администрацией...
Ana Fernandes• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
Плохо тем, что люди теряют работу. Те, кто не работает, не покупает товары и не пользуется услугами. В итоге пострадают все
Вам не удается это какой-то очень странной причиной?
Вы предлагаете платить больше мест, когда а них нет необходимости?
english book• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
Вы не понимаете как устроен бизнес.Грубо говоря в магазине 20 человек,из них 5 на кассах.Прибыль делится на всех 20 человек.
Ставится касса самообслуживания+1 кассир,который смотрит за ней.Коллектив уменьшился на 4 человека,и та же прибыль делится уже на 16.
Ana Fernandes• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
Это приведет к удорожанию товара, зачем это?
Ответ дляJaSonechko
Ну я поняла, без кассиров мир умрет.
Так кассиры, это только начало. Сколько сотрудников только один Гугл уволил в этом году знаете? И далеко не все найдут такую же хорошую работу. И это все профессионалы
Ответ дляenglish book
Я понимаю, как устроен бизнес. Бизнесу люди не интересны. Именно в этом корень зла
Ana Fernandes• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
А знаете сколько нанял в 20-21?)
Ana Fernandes• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
В смысле, нет необходимости? Так в магазине же вечно очереди. Это не необходимость?
Каса самообслуживания закрывает вопрос лучше
Ana Fernandes• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
Интересны - покупатели, к примеру)
double-mama• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
Не переживайте, кассиры найдут другую работу. Не они первые и не они последние
Ответ дляIshoy
И их зарплату заложить в стоимость товара, верно? Тогда можно будет к каждому покупателю и носителя корзинки приставлять или катателя тележки. Он и до машины пакет донесет. Удобно.
JaSonechko• 25 июля 2025
Ответ дляIshoy
Конечно, а дальше что? Машины во многих сферах лучше людей, потому что работают 24/7 без выходных и праздников. Всех заменим на машины?
И машины, конечно, будут сами себя создавать и производить....