Ishoy• 25 июля в 18:16

Кассы самообслуживания

Есть ли в Вашем городе (не важно в Украине или за границей) кассы самообслуживания и пользуются ли они спросом?
Результат:
вже голосів: 145
137 (94.48%) Да, пользуются спросом
6 (4.14%) Да, не пользуются спросом
2 (1.38%) Нету (не видела)
double-mama• 25 июля в 18:48
Ответ дляIshoy
Конечно, а дальше что? Машины во многих сферах лучше людей, потому что работают 24/7 без выходных и праздников. Всех заменим на машины?
Машины нужно кому-то обслуживать, этим и займутся люди
Ana Fernandes• 25 июля в 18:49
Ответ дляIshoy
И чем это плохо?
Как по мне лучше каса, чем недовольная тетка.
Могу поспорить с условно поддержкой, там удобнее наличии компетентных людей)
А с кассой, если это не приветливый, вежливый, внимательный человек, то дач лучше машина.
Ana Fernandes• 25 июля в 18:49
Ответ дляPeres Lal
И их зарплату заложить в стоимость товара, верно? Тогда можно будет к каждому покупателю и носителя корзинки приставлять или катателя тележки. Он и до машины пакет донесет. Удобно.
Уже придумали, доставка называется)
автор Ishoy • 25 июля в 18:49
Ответ дляJaSonechko
И машины, конечно, будут сами себя создавать и производить....
Представьте себе. Много людей не надо, что бы создать и построить машины. С развитием ИИ можно предсказать, что одни машины будут создавать другие
JaSonechko• 25 июля в 18:50
Ответ дляPeres Lal
А, кстати, было) лет 25 назад в сети одного из вообще первых супермаркетов (Таргет в Харькове) к кассиру в пару шла девочка, которая покупочки в пакетик складывала на кассе. Но недолго такое продержалось
Ana Fernandes• 25 июля в 18:50
Ответ дляIshoy
Что бы был покупатель, у него должны быть деньги, а значит и работа. Улавливаете связь?
А вы?
Кассир это единственная в мире профессия?
ЮлияL• 25 июля в 18:51
Ответ дляIshoy
Ну, можете так считать. Мне просто интересно, насколько далеко уже все зашло. Вижу что далеко
Банкоматы и терминалы, интернет-банкинг вас не беспокоят? Ведь это все могли бы быть кассиры.
автор Ishoy • 25 июля в 18:51
Ответ дляdouble-mama
Зачем там люди? Вы видимо новости не читали об успехах в создании роботов. Они уже ходят, производят заданные манипуляции, сами себе меняют батарейки.
JaSonechko• 25 июля в 18:51
Ответ дляIshoy
Автор, я инженер-конструктор по образованию. Вы, похоже, даже не понимаете, какую глупость пишете
english book• 25 июля в 18:51
Ответ дляIshoy
Я понимаю, как устроен бизнес. Бизнесу люди не интересны. Именно в этом корень зла
Я согласна,что не все так просто,но многие профессии исчезали в прошлом и будут исчезать в будущем.Я сама представитель такой профессии,пришлось переучиваться в 39 лет.Но спустя годы я жалею только об одном,что очень долго держалась за свою первую специальность.Я видела что происходит,но не уходила,потеряла лет 5.
Виной всему интернет,который оставил меня без работы)
Поэтому всем кассирам я посоветую взять ситуацию в свои руки.И не ждать у моря погоды.
marata• 25 июля в 18:52
Тільки ними й користуюся
Wendy Rhoades• 25 июля в 18:54
Ответ дляYamarisha
Каким образом, если кассы все-равно работают.
сокращаются рабочие места.
автор Ishoy • 25 июля в 18:54
Ответ дляAna Fernandes
А вы?
Не единственная, но не только кассиров уже сейчас заменяют машинами. Почти все обычные покупатели/потребители - люди рабочих профессий. На них держится экономика
JaSonechko• 25 июля в 18:55
Ответ дляIshoy
Приведите мне робота (точнее, не так - сам должен добраться), который мне почистит и обслужит кондиционер, холодильник, сантехнику и т д и т п
автор Ishoy • 25 июля в 18:56
Ответ дляenglish book
И на кого Вы предлагаете сейчас переучиваться кассирам? Какая профессия не исчезнет в ближайшие 5 лет?
автор Ishoy • 25 июля в 18:56
Ответ дляJaSonechko
Скоро, очень скоро
JaSonechko• 25 июля в 18:57
Ответ дляIshoy
Скоро, очень скоро
Удалено администрацией...
Ana Fernandes• 25 июля в 18:57
Ответ дляIshoy
Она далеко не на кассирах держится , переквалифицируются в работников склада или курьеров, не такая уж большая проблема
автор Ishoy • 25 июля в 18:58
Ответ дляAna Fernandes
Тех работников склада или курьеров, которых уже заменяют роботы? Максимум 2-3 года им осталось
Ana Fernandes• 25 июля в 18:58
Ответ дляIshoy
Вам так кажется))
автор Ishoy • 25 июля в 19:00
Ответ дляAna Fernandes
Вам так кажется))
Посмотрим. У Вас какой-то странный взгляд на мир. Вы думаете что если в одной сфере уже выгоднее использовать машины, а не людей, то других сфер это не коснется? В Америке и Китае уже есть доставка дронами и роботы на складах. Еще немного удешевится их производство и все тогда заменят людей машинами, потому что бизнесу так выгоднее
JaSonechko• 25 июля в 19:01
Ответ дляIshoy
Удалено администрацией...
Ana Fernandes• 25 июля в 19:07
Ответ дляIshoy
В паре складов на весь мир из миллионов существующих?)
Очень страшно
Полность тех же курьеров не заменят по той же причине, почему в некоторые районы нельзя на самокате ездить, к примеру
ЮлияL• 25 июля в 19:09
Ответ дляIshoy
Я несколько раз перечитала. ,,Почти все обычные покупатели это люди рабочих профессий?,,, Я правильно понимаю, например продукты покупают только люди рабочих профессий?
Olga_72• 25 июля в 19:12
Ответ дляIshoy
За «очень удобно» идет «очень печально». Сколько тысяч людей останется без средств к существованию
Так касирів всеодно не вистачає. І ті продавці що були на касах, зараз в залі викладають товари. В сільпо зараз 10 касс самообслуговування і тільки 2 каси з касирами, одна з них пробиває цигарки. Та продавці всеодно потрібні їм.
автор Ishoy • 25 июля в 19:12
Ответ дляЮлияL
Нет, по акциям в АТБ покупают олигархи.
ЮлияL• 25 июля в 19:13
Ответ дляIshoy
Нет, по акциям в АТБ покупают олигархи.
У вас в коменте не упоминаются атб и акции.
english book• 25 июля в 19:21
Ответ дляIshoy
В том же магазине, товар на полки роботы раскладывать не будут.Есть работники в зале .Это один из возможных вариантов-остаться в том же магазине на другой должности.
Slava2002• 25 июля в 19:41
Ответ дляOlga Zelenyak
Скоро и такси без таксистов будет. Ох уж эти коварные кастрюли, а могли бы на тройке с извозчиком ездить.
Угу. И теслі с ИИ, которіе двери блокируют и человек в ловушке. Но удобно же
Olga Zelenyak• 25 июля в 19:42
Ответ дляSlava2002
А таксист не может двери заблокировать?