IQ 80• 28 июля в 23:38

Воспоминания детства

Разговорилась недавно с дочкой и спросила, что она помнит самого приятного и запоминающегося до 6 лет.
Я была уверена, что она расскажет про цирк на море, парк аттракционов, или то платье принцессы, которое я везла из-за границы — столько сил и любви туда вложено!
Помнит? Да. Но для неё это просто "было", без особых эмоций.
А вот что она вспомнила с сияющими глазами — это пирожки, которые продавали на пляже, и как бабушка-соседка угощала её жвачками на скамеечке у подъезда.
Я сначала даже растерялась. А потом подумала — может, счастье у детей совсем в других мелочах, чем нам кажется? В чувствах, запахах, моменте, который ничем не обременён...
Расскажите, чем вас "удивили" дети — что они вспоминают с теплом, а вы и не ожидали, что это для них так важно?
Така бойова Я• 28 июля в 23:44
Меня мои прикололи, они с теплотой вспоминают не Доминикану, Черногорию, Майами, а базу отдыха Пересыпь в Кирилловка. Я прям сама недавно прослезилась, когда смотрели видео
автор IQ 80 • 28 июля в 23:49
Ответ дляТака бойова Я
ООО... Такая же... Говорю дочке ну может поедем в Турцию, Черногория? А она мне - Мама ты что прикалываешься? Лучше Кирилловки ничего нет.
Шумелка Мышь• 28 июля в 23:57
я згадую Крим, табір. аромат можевельніка, чурчхелу котру так купити але не було грошей на таке)
Крию матом страшно• 29 июля в 00:26
Ответ дляIQ 80
ох, моя значит какая-то неправильная ) Она лучше в Турцию. Из Затоки помнит грязное море (сто раз спросила, что там плавает, не хотела заходить, не верила, что это просто водоросли и потом с торжеством выловила рваный пакет), дохлого дельфина на берегу, которого накрыли простынкой и почему-то не забирали сутки, пока он не завонялся на весь пляж и на которого она боялась смотреть, и пляж с окурками. А в Турции ей понравился детский клуб, чистое море и хороший отель.
автор IQ 80 • 29 июля в 00:35
Ответ дляКрию матом страшно
Ваша правильная, просто у нее травматичные воспоминания - грязное море, дельфин. У нас такого не было. Всегда море было отличное в Кирилловке . Разве что в шторм немного мутное становилось.
Крию матом страшно• 29 июля в 00:37
Ответ дляIQ 80
она просто очень брезгливая. Море, вот честно, не было грязное, мы бы в грязное детей не пустили купаться и сами бы не пошли. Там реально плавали водоросли ))) Ну, пакет принесло откуда-то, один. Она с таким торжеством его вытащила - мол, вот, я же говорила, что грязное
А с дельфином да, была трешачина. Мы, конечно, сразу далеко ушли от этого места, но издалека же было видно этот холмик.