Сижуревувшоке• 29 июля в 21:19

ТЦК подало в виконавчу службу и открыли виконавче провадження.

Может у кого-то было подобное. Пришло сообщение в Приват24 что виконавча служба подала запрос на остаток на счетах. На сайте Минюста висит что открыто выконавче провадженя от тцк, но сумы нету. Была повестка в прошлом году,не забирали и не ходили, резерв не ставили. Больше никаких штрафов небыло и сегодня выконавче провадженя. Чем грозит если не платить, кроме блокировки счёта?
Триндичіха Байрактар• 29 июля в 22:12
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Спасибо за разъяснение
Думаю,автор не появится тут после снятия анонимов)
Думаю история имеет место, выше есть скрин приват 24
kvitanka• 29 июля в 22:12
Ответ дляМаска-0b9f
У випадку чоловіка автора як складався протокол?
Ми з Вами не бачимо самого протоколу. Можливо, його склади з відміткою про відмову від підпису. Однак всі строки оскарження вже сплили.
Графиня Шезвездицкая• 29 июля в 22:13
Ответ дляkvitanka
А любом случае .
Проще заплатить.
Второй раз не наложат за это же.
Триндичіха Байрактар• 29 июля в 22:14
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
А любом случае .
Проще заплатить.
Второй раз не наложат за это же.
А смысл? Все равно потом ВВК и боевая с вещами на выход
Графиня Шезвездицкая• 29 июля в 22:14
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ну.
Поймают-да..
Триндичіха Байрактар• 29 июля в 22:15
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Ну.
Поймают-да..
сам явится когда придавят сильнее
Графиня Шезвездицкая• 29 июля в 22:15
Ответ дляТриндичіха Байрактар
сам явится когда придавят сильнее
Нет..
Не думаю
Триндичіха Байрактар• 29 июля в 22:15
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Нет..
Не думаю
Следим за развитием темы
Графиня Шезвездицкая• 29 июля в 22:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Следим за развитием темы
Та уже хеппи энд)))
Триндичіха Байрактар• 29 июля в 22:16
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Та уже хеппи энд)))
Все тока начинается)
Триндичіха Байрактар• 29 июля в 22:17
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Та уже хеппи энд)))
В новостях должны быть аналогичные новости, теперь, я так думаю..
Триндичіха Байрактар• 29 июля в 22:18
Досиделись подЪюпочники.....
Маска-0b9f• 29 июля в 22:19
Ответ дляkvitanka
Я виходжу з відповідей автора.Чоловік без роботи,на картах нулі.Словом, сидить у підпіллі і з тцк ніколи не зустрічався
Триндичіха Байрактар• 29 июля в 22:21
Ответ дляМаска-0b9f
Теперь по ходу наступило время повидаться с ТЦК...
Триндичіха Байрактар• 29 июля в 22:21
Ответ дляМаска-0b9f
Штраф все равно придется платить
mymoly• 29 июля в 22:22
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Нахрен,пардоньте,тыловым поднимать до 85?
Пусть боевым поднимают
Я не знаю. Это не ко мне. Хотя знаю. Многие просто шарятся в тылу, а на 21тыс жить тяжело . За такой зп очередь встанет, вот увидите
Aesonne• 29 июля в 22:52
Ответ дляПес Патрон
Прекратите уже эту пропаганду нести.

Ну честное слово ..
Ну надоело уже .
Должно же быть хоть какое то уважение к тем,кто воюет,пока вытут строчите.
Вы предлагаете из уважения сдохнуть?
Спасибо, не очень заманчивое предложение.
Incol• 29 июля в 22:54
Ответ дляСижуревувшоке
Ну а если не платить?
Ви й не будете платити, якийсь час всі надходження списуватимуться в рахунок погашення боргу і оплати послуг виконавця, якщо через тривалий час не погаситься сума, можуть і арешт на нерухомість накласти. Буквально вчора читала юриста, який писав, що для арешту на нерухомість має бути солідна сума штрафу, більше 140 000. А Дію перевіряли на предмет штрафу ? В реєстрі виконавчих впроваджень не вказно суму ? Взагалі то виконавець мав би надіслати наказ , стосовно впровадення і сум, які підлягають списанню.
Incol• 29 июля в 22:56
Ответ дляМишка-шалунишка
Як можна заочно провести суд не повідомивши обвинуваченого хоча б за адресою чи без розшуку його?
Виконавча служба відкриває справу на стягнення тільки по рішенню суду!!!
Як можна заочно провести суд?!
Деякі суди проводять без присутності сторін засідання, особливо, якщо суми незначні, могли й повідомляти, знову ж таки, якщо адреса вказана ’жива’.
Incol• 29 июля в 22:57
https://asvpweb.minjust.gov.ua/#%2Fsearch-debtors

спробуйте перевірити
Киппи• 29 июля в 23:12
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Пусть боевым поднимают
А те кто сбивает БПЛА в тылу не люди? Могут за 20000 и дальше пахать?
Триндичіха Байрактар• 30 июля в 05:56
Ответ дляКиппи
Они пашут от силы 1 час в сутки, и не каждую ночь, так шо не надо тут про пашут.
Триндичіха Байрактар• 30 июля в 06:04
Щоправда, подати до суду на блокування рахунків представники ТЦК та СП можуть у єдиному випадку - якщо громадяни після отримання повістки не прибув до ТЦК протягом десяти днів. Фактично - свідомо порушив мобілізаційне законодавство.

Про те, що рахунки ухилянтів від мобілізації можуть заблокувати за рішенням суду йдеться у дописі Аrmy.gov.ua. На сайті сформовані чіткі відповіді щодо найпопулярніших запитань про мобілізацію в Україні. У розділі ’Чи можуть заблокувати банківські рахунки’ йдеться про те, що така можливість передбачена. Утім мова йде про примусове виконання постанови про порушення мобілізації, коли ухилянта через суд обмежують у праві користуватися своїми коштами.
Триндичіха Байрактар• 30 июля в 06:05
’Так, блокування банківського рахунку може мати місце, але лише у разі примусового виконання постанови про притягнення особи до адміністративної відповідальності за порушення правил військового обліку, законодавства про мобілізацію’, - сказано у відповіді.

Варто додати, що за порушення мобілізаційного законодавства представники ТЦК та СП можуть звертатися до суду з вимогою обмежити виїзд за кордон, обмежити право керування автомобілем, арештувати банківські рахунки. Усі ці норми передбачені новим законом про мобілізацію в Україні №10449.
Белая Белка• 30 июля в 09:58
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Графиня Шезвездицкая• 30 июля в 10:24
Ответ дляКиппи
Это боевые подразделения и они получают соответственно.. и УБД они получают.
Графиня Шезвездицкая• 30 июля в 10:28
Ответ дляmymoly
Ну блин.. тыловик тыловику рознь..
Триндичіха Байрактар• 30 июля в 10:38
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Ну блин.. тыловик тыловику рознь..
Само собой
Триндичіха Байрактар• 30 июля в 10:39
Ответ дляБелая Белка
Удалено администрацией...
Графиня Шезвездицкая• 30 июля в 10:55
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Ты не перегибай...
Методы ТЦК - это уголовщина...
Причем, им все сходит с рук..
Привлекают только тех, кто попал из-за ажиотажа.
И спроси любого діючого військового об отношении к ТЦК.
И после ранений они не хотят переводом в ТЦК, а остаются в своих подразделениях.
Все орут : ТЦК пусть идут воевать..
А спроси любого офицера: хочет ли он, что бы к нему в подразделение пришли ТЦКашники? Он тебе ответит- не дай Бог...