БершкомангоЗар• 29 июля 2025

На вашу думку, хто правий? Салон чи клієнт?

Передісторія. Клієнт не приїхав на запис і салон написав , що необхідно відшкодування. Про яку суму йде мова не знаю. Я не знаю жодну з сторін, просто підписана на салон в інсті
Танго утрьох• 29 июля 2025
В Житомирі сьогодні дійсно жах, і салон не правий абсолютно. Особливо ’сподобалося’, що у кожного свої проблеми. Таке обезцінення кліента ще треба пошукати.
Колгоспниця• 29 июля 2025
є правила, вони мають бути обговорені і погодженні до зустрчі. Перелік форс-мажорів, які дають підстави не платити або повернути передплату мають бути також прописані.

Як на мене, такі обставини не привід відміняти зустріч, це ж не землетрус. Але якщо не взяли взяли передплату, то хто їм лікар?
УжеВотДа• 29 июля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
Давний клиент становится бывшим)
Був салон і нема салона. А хазяйка тогда будет сетовать на страну, войну и власть. И так и не допрет, что во всем виновата она сама
Міні-бікіні• 29 июля 2025
Ответ дляТанго утрьох
И проблемы хозяйки салона должны решить клиенты)
Майор Медуза• 29 июля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Це нарощення волосся
Дякую, тоді да, напевно у нас не дуже з такими майстрами.
Але місто дійсно сьогодні плавало і транспорт практично не ходив, я сама теж не ризикнула кудись виїжджати. Але від нас до Києва автобус їде 2 години, клієнтка попередила щоб майстер не їхав?
ПушАпница• 29 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Мені як житомирянці трошки цікаво що за салон, що там за послуги щоб їхати в Київ
Ого, тільки з Вашого коментаря зрозуміла це. А реально, що там такого ексклюзивного, чого нема в Житомирі?!
Танго утрьох• 29 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця

Подивsться, що в Житомирі робиться, а потім говоріть. Все місто пливе. Води по коліна і вище.
УжеВотДа• 29 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця

Ну вообще потоп, землетрясения, сели - это все стихийные бедствия. География, 5 класс. Можете не благодарить
Все знаю від і до• 29 июля 2025
бред , клиент пишет целую простыню и оправдывается.
а потом еще должен читать демагогию и нравоучения
в блок и все
тех салонов на каждом углу
Колгоспниця• 29 июля 2025
Ответ дляТанго утрьох
ну так, беру свої слова назад, це реальний форс-мажор
автор БершкомангоЗар • 29 июля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Я зрозуміла, що так, попередила. А потім їй написали про компенсацію
Гага Газу• 29 июля 2025
Салон не прав, и офигевший.
Колгоспниця• 29 июля 2025
Ответ дляУжеВотДа
я не сиджу в новинах і не моніторю, що в інших містах. І подумала про звичайну сильну зливу. Так само і та власниця салона могла не оцінити масштаб проблеми і тому викотила те простирадло.
УжеВотДа• 29 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця
Слово ’потоп’ означает потоп. Что тут понимать?
Все знаю від і до• 29 июля 2025
это не Alexandra Andreeva Studio?

а, уже вижу по инсте, что нет. уффф)
пусть к ним идет
Тюрюнь_Тюнь• 29 июля 2025
А если бы та бедная клиентка ногу сломала? Жесть конечно
Никаких оплат наперед
Охренели
УжеВотДа• 29 июля 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Никаких оплат наперед
Охренели
Какие такие переломы? Из больницы, из под завалов, при потопе плыви, но прибудь в салон и нарости волосА
Рубаю олівлє• 29 июля 2025
Я вот вроде и не против компенсаций за отмену, не против предоплаты, но только если меня уведомили о сумме и условиях до бронирования услуги. А не вот так - сюрприз! И было бы интересно послушать юристов, какими законами регулируется вот такое требование владелицы салона?
Тюрюнь_Тюнь• 29 июля 2025
Ответ дляУжеВотДа
Может ещё за роды платить, если дома родила и не успела ?
За платье, если примерила
За маршрутку, если мимо остановки прошла
Тюрюнь_Тюнь• 29 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Никакими. Договора у них нет
Король дивана• 29 июля 2025
Я б нічого не платила
woman Warrior• 29 июля 2025
Я хренею,дорогая редакция.
Офуевший салон в лице хозяйки, настолько тупой, что еще и свою тупость вывалил на всеобщее обозрение.
Потеряв при этом не только клиента, но и потенциальных тоже.
Такая ж редкость-салон и мастер)))
реально, на пальцах пересчитать.
woman Warrior• 29 июля 2025
Ответ дляКолгоспниця

какая в оппу предоплата?
ухи пообъедались.
Василина Семеніч• 29 июля 2025
Ого. Втратити клієнта через те, що не приїхала один раз - це дивно. Записали б на інший день, всім було б добре. А так на одного клієнта менше. Бізнесвуменша, що тут казати.
woman Warrior• 29 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
офуевшими
писаными офуевшими сотрудниками салона на собственной кухне
УжеВотДа• 29 июля 2025
Ответ дляwoman Warrior
Я хренею,дорогая редакция.
Такая ж редкость-салон и мастер)))
реально, на пальцах пересчитать.
Та тупицы знатные. В такое время даже самый ответственный и педантичный клиент, который за всю жизнь никуда не опаздывал, подумает, иметь ли дело с таким салоном. Потому что когда стоит выбор своя жизнь, жизнь ребенка или нарощенные волоса...и за это ещё платить компенсацию.
Верх тупости
Бабуся мороз• 29 июля 2025
какие ж люди у нас ....иногда стыдно жутко, я за клиента
woman Warrior• 29 июля 2025
Ответ дляБабуся мороз
ну погодите, не все ж тупые.
Умный и не написал такого о компенсации, не позорился бы.
bespe4na_mavpa• 29 июля 2025
Поройтесь в законах, за такое можно в суд подать. Услуга не оказана, вымогательство денег
Морская свинка• 30 июля 2025
Салон послати на йюх. Виходить,що майстер йде на роботу,коли є клієнти? Шо це за салон такий? І скільки вона там потратила? 30 гривень?🤣