Укр_жіночка• 30 июля 2025

Паспорт Румынии без корней…

Девочки, кто разбирается, подскажите пожалуйста.
Мне знакомая рассказала, что сейчас оформляет паспорт Румынии. Но при этом у неё нет румынский корней, и она родилась не на тех территориях.
Это правда, что Румыния всем выдаёт паспорта? Или она соврала ?
автор Укр_жіночка • 30 июля 2025
Сказала, что за деньги.
Ну а как за деньги можно купить паспорт Румынии - ЕС не имея оснований?
Пусин Кукин• 30 июля 2025
Можна «зробити» документи. Також потрібно здавати румунську мову і складати присягу
автор Укр_жіночка • 30 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Всмысле «зробити»?
Как можно получить паспорт чужой страны не имея корней?
ПАЦАНКА О• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Всмысле «зробити»?
Вы как вчера родились. Нарисуют вам ’корни’
Пусин Кукин• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Всмысле «зробити»?
Подивіться скільки рішень приймається в судах в Чернівецькій області з цього питання. Береться довідка і встановлюється факт родинних відносин
Ціна питання близько 3000€ ну і плюс ще треба витратися на репетитора
Фляшунька• 30 июля 2025
Можно за деньги. И лет 5 назад было легко. Но год назад вскрылась схема и потянула за собой цепочку вот таких вот доков без происхождения и оснований для паспорта. И много людей на депортацию без права въезда то ли в румынию, то ли в ЕС. Я уже не помню. Следила за этим тогда, сама податься хотела. Но цена была не 3 тыс, как выше пишут. Выше. Язык нужен. Присягу надо давать и интервью проходить
Пліснявілий сир• 30 июля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Корни они ж такие вроде их и не видно, а они есть нужно просто чуть полить их ’баблишком’.

У меня знакомый сделал себе без корней. Словакия. Очень удобно. Если есть лишние 25к
А_мій_самий_самий• 30 июля 2025
«Находили» корни, подтверждали что знают румынский (но можно было просто присягу выучить) и получали паспорт. Через агентство и задолго до безвиза. Потом стало сложнее.
Бубль Гум)• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Сказала, что за деньги.
Гражданство в любой стране и паспорт дают без торга, при оф. внесении опред. суммы в экономику государства.
Читала давно. Старт: 50000 у.е.
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляПліснявілий сир

Уже 25?? Какой ужас. Давно делал?
автор Укр_жіночка • 30 июля 2025
Ответ дляФляшунька
То есть не факт что ей дадут?
ПАЦАНКА О• 30 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Читала давно. Старт: 50000 у.е.
не в любой
В испании вроде от 500 тыс нужно было что-то приобрести
На Кипре раньше от 1,2 млн
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
То есть не факт что ей дадут?
Вы прям как радуетесь. Она на это пошла, думает же что делает и запасной вариант какой. Я не рискнула. Судебных дел год назад было огромное количество. Румыны очень придирчивы стали к своим паспортам
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Читала давно. Старт: 50000 у.е.
Где это старт 50 тыс?
автор Укр_жіночка • 30 июля 2025
Ответ дляФляшунька
И после того, как найдут что липовый
Могут заметить въезд в страну?
Пліснявілий сир• 30 июля 2025
Ответ дляФляшунька
Уже 25?? Какой ужас. Давно делал?
Нет. Пару месяцев назад получил. Но делали почти год. И кстати он не принимал присягу даже. Только пальцы сдавал где-то там по месту. То есть по факту 1 раз приехал в страну.
Бубль Гум)• 30 июля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
не в любой
На Кипре раньше от 1,2 млн
Извините, могу ошибатся...
Но ход мыслей правильный. Давно читала, про США.
Пусин Кукин• 30 июля 2025
Ответ дляФляшунька
За 3 тис. Мені сказали знайомі, які цю процедуру проходили і отримали паспорт. Ручатись, що це дійсна ціна не буду, так як не сама її проходила
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Читала давно. Старт: 50000 у.е.
Нолик прибавьте.
Бубль Гум)• 30 июля 2025
Ответ дляФляшунька
Где это старт 50 тыс?
Ошиблась в 0 (нолик)
Пліснявілий сир• 30 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Це так було до війни. А може ще й раніше.
Ласунка• 30 июля 2025
У нас на городском форуме еще лет 18 назад была эта реклама про румынское гражданство. И тема, где обсуждали. И многие лишились денег, но остались без гражданства, мошенников много.
Бубль Гум)• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
Нолик прибавьте.
С такими деньгами, вы б на форуме здесь, не сидели. Скорее всего.
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Почему? Нельзя тут сидеть с гражданством ЕС?))
Лизочек• 30 июля 2025
Ответ дляУкр_жіночка
То есть не факт что ей дадут?
Могут и не дать.
Читала уже о таких случаях, что посредники оформляли документы за деньги. В получении гражданства отказ. Агентство не при делах, типа мы брали деньги за услугу по сбору документов ) а то, что у вас нет оснований на гражданство, так это ваши проблемы
Фима Собак• 30 июля 2025
Реклама постоянно в интернете вылазит про такие паспорта Румынии. Но много кидалова.
А в целом, это же незаконно, зачем в это ввязываться? Для чего вам этот паспорт?
Бубль Гум)• 30 июля 2025
Ответ дляЛасунка
Я про деньги.
При таких, есть чем занятся поинтереснее)
Усатая полосатая• 30 июля 2025
Можливо у неї дідусь якийсь жив на цих територіях ? Вам не знати ж .
Ласунка• 30 июля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Я про деньги.
Так эти деньги вкладывают в экономику страны, вы понимаете, что это такое? Открывают бизнес, кладут деньги на счет. Потом на них закупают оборудование, товар, нанимают рабочих, арендуют помещение и тд. Эти деньги должны работать, а не развлекаться.
Фляшунька• 30 июля 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Язык надо было обязательно? Через посредников делал?