Скорая помощь• 30 июля в 14:18

Преддиабет. Кто что делает с этим диагнозом?

Гликированеый гемоглобин 5.7. врач советует установить суточный мониторинг глюкозы и посмотреть, что даёт скачек сахара
Что вам врачи рекомендовали?
Зроблено у 80-х• 30 июля в 14:30
Ответ дляПросто красавица
Ну многие люди едят все подряд и не набирают
Відьми....
Я до 30 теж так робила
Тушьмушьнюшь• 30 июля в 14:32
Ответ дляНу ниче се
Не всегда помогает. Я вот похудела, вес 58 кг, гликированный вырос. Была очень удивлена. Раньше был 5,3-5,5, сейчас 5,7. Буду ставить монитор. И самое главное что до сдачи 2 месяца вообще не ела сладости и быстрые углеводы были редко
Может этот вес для вас не оптимален
У меня тоже сахар повышался при этом ими в норме был
Экспертиза• 30 июля в 14:32
Ответ дляНезламна
Удалено администрацией...
валерьянки выпей
Коленная ложечка• 30 июля в 14:32
Ответ дляЭкспертиза
уже миллион роликов на ютубе, только ленивый не хочет посмотреть и создает подобные темы нет смысла писать сотый раз то что давно уже пережёвано .
Удалено администрацией...
Ну ниче се• 30 июля в 14:33
Ответ дляТушьмушьнюшь
Может этот вес для вас не оптимален
Думаю месяц арбузов дал о себе знать
Экспертиза• 30 июля в 14:34
Ответ дляКоленная ложечка
Удалено администрацией...
Если человек не заинтересован, ленив и не хочет САМ ВНИКАТЬ в суть, то смысла на него тратить время и писать опусы НЕТ!!! Нужно уважать прежде всего себя!
Коленная ложечка• 30 июля в 14:34
Ответ дляЭкспертиза
Но вы же уже второй опус написали. Не уважаете себя?)
Экспертиза• 30 июля в 14:35
Ответ дляКоленная ложечка
Удалено администрацией...
Коленная ложечка• 30 июля в 14:35
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
В танке• 30 июля в 14:41
Худеть, диета как при диабете, по хлебным единицам
Сколько_мне_лет?• 30 июля в 14:46
Ответ дляЭкспертиза
совет один- не жрать все подряд, а контролировать и употреблять здоровую пищу
моя мама ненавидит сладкое , спорт все время и и , в 55 влетела в диабет
Горлаю зрання• 30 июля в 15:03
Ответ дляВ танке
Ну или питаться с учётом гликимического индекса продуктов

У моего ребёнка были сложности со здоровьем и нужно было учитывать этот индекс

Так я уже так привыкла, что на автомате прикидываю меню на семью с учётом этого
И дополнительно ещё что ребёнок ест
Там ему нужно не перебрать, но и если мало тоже беда будет

Это уже не так актуально, но привычка осталась))
автор Скорая помощь • 30 июля в 15:43
Ответ дляЭкспертиза
Я и так ем здоровую пищу. А мне сейчас запретили сладкие фрукты
автор Скорая помощь • 30 июля в 15:43
Ответ дляТушьмушьнюшь
Худеть
Я худая
автор Скорая помощь • 30 июля в 15:44
Ответ дляПросто красавица
У моей мамы сахара 6.8- 7.5 скачут,так ей не назначают лечение ,а только травы пока и диету. Потому и я проверяю сахар ,так как у мамы стал повышаться после 55 лет.
А какие травы?
автор Скорая помощь • 30 июля в 15:47
Ответ дляЭкспертиза
Нет, у человека паника и его интересует опыт людей, а не реклама ютуб
автор Скорая помощь • 30 июля в 15:48
Ответ дляДівчина заглядєніє
Живу, стараюсь соблюдать типа диету, не набирать ещё больше вес.
А диета какая? Ну, сладкое мучное нельзя. А фрукты?
Дівчина заглядєніє• 30 июля в 15:50
Ответ дляСкорая помощь
Ну какая всё в меру и фрукты тоже, исключить по возможности,, гадости,, не переедать! Не нажираться на ночь..и тд
Из Виа-гры• 30 июля в 15:54
Автор, у мене теж преддіабет. Після смерті близької людини і після пережитого стресу піднявся цукор. Я почала вивчати цю тему, дивилась різних лікарів і собі ’матала на вус’ що треба робити, бо не хотілось якось отримати діабет 2 типу.
Я схудла на 15 кг, перестала вживати хліб і т.п.взагалі, не їм деякі овочі і фрукти, які піднямають цукор. Замість цукру я вживаю стевію. Також контролюю фізичну активність, у день проходжу від 10 000 кроків. Вже майже рік пройшов, цукор більш-менш повернувся до норми.
Тому рекомендую Вам визначитись з режимом харчування, контролем фізичної активності. І звісно контролювати показники цукру в крові
Незламна• 30 июля в 16:06
Ответ дляСкорая помощь
Ягоды можно
А гормоны все сдавали?
автор Скорая помощь • 30 июля в 16:28
Ответ дляНезламна
Ягоды можно
А гормоны все сдавали?
А какие надо? Сдавала на щитовидки гормоны. Что ещё?
Незламна• 30 июля в 17:39
Ответ дляСкорая помощь
Инсулин,гинекологические
автор Скорая помощь • 30 июля в 17:52
Ответ дляНезламна
Инсулин,гинекологические
Инсулин сдавала. Гинекологические нет. Надо сдать, спасибо