Мастер Пис• 03 августа в 15:24

Совершеннолетняя дочь и мама. Проблемы

Мне 44 года, есть старшая дочь от первых отношений, ей 23, во втором браке сын- 8 лет.
Моя мама была владелицей 2 квартир и одну подарила старшей дочери( да, не буду скрывать, я, была сильно против, я считаю, что дети должны идти вперед внуков, но, мама обосновала это тем, что отец дочери непонятно где, а со вторым мужем у меня семья и вторая ее квартира мне достанется)мой отец жив здоров, ему 72 года, и помимо меня, там еще 2 детей от др. браков, вообще не вариант

В итоге я имею 75 летнюю маму, которой нужно помогать, так как сдать вторую квартиру, как это выглядело бы в идеале, она уже не может, туда переехала дочка, которая тоже не работает и " ищет себя", продукты ей тоже покупаю я и даю до сих пор на карманные расходы, не много , но, все же. И озлобленный муж, который не понимает почему вся моя зарплата уходит на них.
Я запуталась, не понимаю как быть, помогите...
Вишнёвая Леди• 03 августа в 17:29
Ответ дляФуліганка
Так и у автора ни кола ни двора, детям оставить нечего.
Причем тут это вообще? Вы чем читаете?
Маурита• 03 августа в 17:34
Ответ дляБорода
А чого чоловік оздоблений? Його ж зарплатні вистачає на вас.
Р.s. Старшій доньці перестаньте допомагати ради її блага
Наверное потому, что в их семье есть 8- летний ребёнок и деньги автора нужны для семейного бюджета, а не для содержания взрослой дочери и мамы.
А поговорить?• 03 августа в 17:34
Ответ дляРокерША
думаю он не считает что должен содержать жену и сына из-за того что жена полностью работает на маму и дочь от первого брака (она не его ответственность). Это как 2 семьи
Йому їх підкинули, чи він бачив, що жінку з ’довісками’ брав.
А поговорить?• 03 августа в 17:36
Ответ дляРокерША
вот эти дармовые квартиры в 20 лет считаю вселенским злом. Честно
Чому? Вам не дали то і нікому не треба?
А поговорить?• 03 августа в 17:40
Ответ дляМастер Пис
Его родители моложе моих, им по 66, еще, свой дом загородный, нет, не понимает... Меня обвиняет, что я не надавила на маму, чтоб она квартиру дочери не дарила, а что я могла сделать? Я ругалась, просила... Мимо
Ого. То розумію вашу маму. При таких ’батьках’ та старша дитина на вулиці залишитися, бо ж то ’діти перше внуків’ (уже підрахували, як за материну квартиру жити будете на пенсії?), то та дитина не своя... Мама не сліпа
Квітка папороті• 03 августа в 17:41
Ответ дляМядуза аля моргонер
А можно поинтересоваться о какой именно сумме содержания размером в зарплату идет речь? Дочь снять с обеспечения полностью, маме урезать. Но без понимания конкретных цифр сложно сказать, что там лишнее.
Автор вперто ігнорить це
Вишнёвая Леди• 03 августа в 17:44
Ответ дляА поговорить?
Ще у вас спитаю - що заважало бабці на онуку заповітом цю квартиру оформити, щоб і онука з квартирою після її смерті була, і зараз бабці не доводилося від дочкиної доброти залежати?
автор Мастер Пис • 03 августа в 17:47
Ответ дляКвітка папороті
Автор вперто ігнорить це
Автор вышла из темы, потому что даже на ответы вопросы, которые ей задавали другие комментаторы, ее обозвали троллем и спросили зачем она это писала. То есть меня спросили, а мне:’ а зачем вы это пишете? ’
Я услышала конструктивные советы от нормальных девочек, я из приняла, отвечать на провокационные вопросы, чтоб обозвали опять то ли троллем, то ли твaрью желания нет(
А поговорить?• 03 августа в 17:49
Ответ дляМалинка
Ну, квартиру отписала, но хотя бы надо было или завещанием. Или с прицелом на после смерти и пока сдавала бы. Мама автора не особо разумно поступила
Чому? Коли там вона ще помре. Навіть за заповітом якщо автор на той час на пенсію вийде. - матиме обов´язкову частку. А там ще чоловічок авторський і молодший син у спадкоємцях. Буде ніби і власність тій дитині, ніби й ні
РокерША• 03 августа в 17:50
Ответ дляА поговорить?
Чому? Вам не дали то і нікому не треба?
’дали’ как вы выражаетесь, но к моменту создания семьи, и когда уже голова была на плечах
Вишнёвая Леди• 03 августа в 17:50
Ответ дляА поговорить?
Автору 44, яка пенсія?
А поговорить?• 03 августа в 17:51
Ответ дляВишнёвая Леди
А що заважало бабусі написати заповіт, в якому одну квартиру доньці, а іншу онуці? А за життя другу квартиру здавати і з цього жити? Хотіла бути хорошою для внучки, а підклала доці свиню?
Бо життя полосате і заповіт не панацея, почитайте закони.
А поговорить?• 03 августа в 17:53
Ответ дляВундерКИНГ
Моя дочь пошла на работу в 18 лет, сразу как только исполнилось. При этом учится в университете на дневном, и у нее получается совмещать. Организовала себе частичную занятость, успевает. Пока так. Это не работа мечты, но пока учеба хороший вариант. Сама себя может обеспечивать на свою зарплату, одежда, еда, досуг, красота - все сама, в пределах своего бюджета, еще и откладывает что-то. Напомню, с 18 лет и являясь студенткой. В 23 года сидеть на шее у мамы - бессовестная лентяйка. Хватит в попу дуть.
А я пішла на роботу після університету (спасибі моїм батькам). Відразу на нормальну, а не куй зна куди, щоб шмоток купити. Мала змогу нормально вчитись і нормально жити, а не ото ваше все. Мій варіант кращий, імхо
Вишнёвая Леди• 03 августа в 17:55
Ответ дляА поговорить?
Я закони знаю непогано, принаймні в тих, які стосуються отаких життєвих ситуацій, орієнтуюся дуже добре, і мала безпосередньо справи зі спадкуванням, і не раз. Тому й питала тут, хто власне мав досвід з оспорюванням заповіту?
А зараз автор відмовиться матері допомагати і залишиться вона з голою пенсією. Зате ледацюга внучка в 23 з квартирою і на роботу йти не хоче, бо нахіба їй тепер)) То просто нащо було таке робити? Внучка безголова, автор бехзребетна, бабця безпорадна...
А поговорить?• 03 августа в 17:59
Ответ дляБентливуман
Действительно!
Не обеспечиваешь тещу и детей от первого брака жены, которым третий десяток пошел - не мужик!
І не треба забезпечувати тещу і дитину від першого шлюбу, треба дружину і сина. І тоді прогуляла вона свою зп чи мамі віддала йому б і діла не мало бути
А поговорить?• 03 августа в 18:06
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы много завещаний в своей жизни оспорили?
А нащо його визнавати недійсним. Автор теж не молодуха. Частка по закону, знаєте таке? Шиш би тій дитині вкипів, прям аж видно.
Вишнёвая Леди• 03 августа в 18:07
Ответ дляА поговорить?
Автору 44, яка частка по закону...
А поговорить?• 03 августа в 18:11
Ответ дляВишнёвая Леди
Бабця, я так розумію, не дуже і залежна, а донька має плани на трьошку, в якій бабця живе - нехай помагає. Разом з батьком іншого ’спадкоємця’. А то як квартири ділити - всі попереду. Бабця і так за цих неповноцінних їх дитину житлом забезпечила, тільки хм чомусь у носа коле. А чому? Бо ні так ні по заповіту та донька мала дулю отримати. Там вони все розплановано було, а тут така засада, бабуся не зовсім тупа
А поговорить?• 03 августа в 18:15
Ответ дляРокерША
А в 23 у вас на плечах ще голови не було???? В скільки ж вона має з´явитися? В 42? Ніхто з моїх друзів -знайомих, кому батьки житло забезпечили, ображений не був. Не снились, не зкурились, всі й самі чогось добились. То чим де ж там таке зло та власна квартира? Бо я навколо бачу лише навпаки приклади - коли дітям не доводилося, як ішакам, вкалувати, а було ще й коли прожити. Чи вас це і тригерить, як це не сьорбнути найму.
А поговорить?• 03 августа в 18:15
Ответ дляВишнёвая Леди
Автору 44, яка пенсія?
Швидка. Мама теж ще не вмирає.
А поговорить?• 03 августа в 18:17
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну і? Відмовиться - то й друга квартирка тю-тю. Там ще є що ділити. А мати може трикімнатну на дві однушки спокійно махнути. І ще й обидві внучці відписати)
Акукарача• 03 августа в 18:17
Ответ дляМастер Пис
Автор, почему вы так не любите свою дочь?? Я считаю ,что правильно бабушка сделала, что подарила ей квартиру. ваш муженек обнаглел, он хотел чтобы все ему досталось вместе с вами? Но также вы не правы, что дочке помогаете. она достаточно взрослая, с квартирой, бабушке она должна помогать физически, а вы материально по возможности. раз там еще есть дети у бабушки, то они же тоже помогают?
автор Мастер Пис • 03 августа в 18:18
Ответ дляАкукарача
Я единственный ребёнок, где вы нашли про то, что еще есть?
Акукарача• 03 августа в 18:19
Ответ дляМастер Пис
вы пишете, что есть дети от других браков у вашего отца. отец живет с вашей матерью? они помогают отцу?
автор Мастер Пис • 03 августа в 18:20
Ответ дляАкукарача
У отца. У моей матери я- один ребёнок, с какого бока его дети должны помогать, я на это и не претендую, потому написала, что к отцу с этим бесполезно)
Акукарача• 03 августа в 18:20
Ответ дляМастер Пис
У меня нет сил больше ее содержать. А лна просит или требует.
Манипулирует.
- Мама, это из-за тебя я без отца...
Иди давит на жалость:
- Я, бульон сварила из говяжьих костей, больше ничего в холодильнике нет... Ну, ладно , я у кого одолжну, не переживай за меня...

И я ведусь, хотя, понимаю, что мною пользуются(((
так это ваша проблема. не ведитесь и все.
Акукарача• 03 августа в 18:22
Ответ дляМастер Пис
его дети не должны помогать своему отцу? а вы должны помогать своей матери? а у нее с мужем не общий бюджет? странная у вас семья....
еще раз убеждаюсь ,что бабушка правильно сделала. У вас новая семья, новый муж, а дочь никому не нужна. пусть хоть с квартирой будет. но материально ей не помогайте, она уже взрослая
автор Мастер Пис • 03 августа в 18:22
Ответ дляАкукарача
Вы путаете. они младше и это последующие браки. Он еще 1 раз был в гражданском-один ребёнок, но официально признан, и еще один оф брак-тоже ребёнок. К матери они отношения не имеют
Акукарача• 03 августа в 18:23
Ответ дляМастер Пис
Манипулирует.
- Мама, это из-за тебя я без отца...
Иди давит на жалость:

и еще совет, если так давит на жалость, то просто предложите прийти и поесть. и все. и в тарелке супа не отказали, и деньги целы
Акукарача• 03 августа в 18:25
Ответ дляМастер Пис
Вы понимаете, я живу здесь и сейчас. И если бы мама сдавала эту квартиру, а не подарила, я бы могла ей помочь не со своих денег, и она себе, с этих денег со сдачи. А их нет. Потому что нет квартиры. Не знаю, может, я плохо объясняю.
зачем вообще помогать маме? я не понимаю.. у них на семью две пенсии и зарплата отца