Мастер Пис• 03 августа в 15:24

Совершеннолетняя дочь и мама. Проблемы

Мне 44 года, есть старшая дочь от первых отношений, ей 23, во втором браке сын- 8 лет.
Моя мама была владелицей 2 квартир и одну подарила старшей дочери( да, не буду скрывать, я, была сильно против, я считаю, что дети должны идти вперед внуков, но, мама обосновала это тем, что отец дочери непонятно где, а со вторым мужем у меня семья и вторая ее квартира мне достанется)мой отец жив здоров, ему 72 года, и помимо меня, там еще 2 детей от др. браков, вообще не вариант

В итоге я имею 75 летнюю маму, которой нужно помогать, так как сдать вторую квартиру, как это выглядело бы в идеале, она уже не может, туда переехала дочка, которая тоже не работает и " ищет себя", продукты ей тоже покупаю я и даю до сих пор на карманные расходы, не много , но, все же. И озлобленный муж, который не понимает почему вся моя зарплата уходит на них.
Я запуталась, не понимаю как быть, помогите...
Вишнёвая Леди• 03 августа в 17:05
Ответ дляФуліганка
Так я не пойму, что плохого в том, что у девочки есть где жить?
Ушла, пусть начинает жить по взрослому, отвечая за себя.
Плохо это тем, что бабушка оформила на внучку дарственную, а не завещание. И таким образом повесила себя на свою дочь, хотя могла бы спокойно и даже весьма неплохо жить с аренды.
А дочь в 23 прекрасно могла бы работать и снимать жилье.
Это только у нас какая-то дикая смесь совковых пережитков, где норма жить разным поколениям в одном жилье, и зумеровских приколов типа янепросиламебя рожать и поэтому родители должны обеспечить деточку жилплощадью.
Фуліганка• 03 августа в 17:05
Ответ дляБарабан для дорослих
Наконец-то) Автор хотела бы иметь 2 кв, но чтобы внучка жила с бабушкой скорее всего. Муж вполне бы рассчитывал на оренду или жилье для общего ребенка. А теперь все бесятся.
Автор, ещё вспомнила об отце.
Фуліганка• 03 августа в 17:06
Ответ дляВишнёвая Леди
Содержание девочки взяла на себя автор. Пора прекратить.
С чего это внучка должна снимать жилье, а автор зарабатывать на аренде ?
Чтобы зарабатывать на аренде, думать надо было раньше и зарабатывать на недвижимость.
Бентливуман• 03 августа в 17:07
Ответ дляБарабан для дорослих
Автор уже на всех обиделась и пошла сочинять новую историю.
Зілля до весілля• 03 августа в 17:09
Ответ дляФуліганка
Почему автор,бабушка бы сдавала и жила с этого
РокерША• 03 августа в 17:09
Ответ дляФуліганка
Правильно, поэтому бабушка и позаботились о девочке.
согласна. Поэтому внучка чем-то обязана бабушке. По факту обе на дочке. Удобненько
Фуліганка• 03 августа в 17:11
Ответ дляРокерША
В таких случаях, автор должен не ждать, когда бабушка уйдёт в мир иной, а озвучить свою позицию, НЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ на вторую квартиру, которая достанется опекуну.
РокерША• 03 августа в 17:13
Ответ дляФуліганка
за то что помогает матери? Интересно как
Фуліганка• 03 августа в 17:13
Ответ дляРокерША
Вы же предлагаете не помогать. Значит и на квартиру не стоит рассчитывать.
Вишнёвая Леди• 03 августа в 17:14
Ответ дляФуліганка
бабка если б была в адеквате, то оформила бы обе квартиры на дочку и внучку ЗАВЕЩАНИЕМ! И не надо никаких обещаний претендовать или нет
Фуліганка• 03 августа в 17:15
Ответ дляВишнёвая Леди
А может бабушка как раз в адеквате, понимая, что девочке ничего не достанется.
Вишнёвая Леди• 03 августа в 17:16
Ответ дляФуліганка
Вы много завещаний в своей жизни оспорили?
Не зацілована• 03 августа в 17:16
Ответ дляМастер Пис
Раньше она работала и параллельно сдавала вторую квартиру
Перестаньте им давать деньги.
Внучка с бабушкой пусть сьедутся (хотябьі временно) и вторую квартиру сдают.
Маме лекарства и продуктьі все же покупайте. Дочку - в сад.
Фуліганка• 03 августа в 17:16
Ответ дляВишнёвая Леди
Так я не поняла, почему девочке нельзя жить в квартире ?
Зілля до весілля• 03 августа в 17:16
Ответ дляНе зацілована
Перестаньте им давать деньги.
Думаю там у мамы пенсия не 2000,а нормальная
Квітка папороті• 03 августа в 17:17
Ответ дляЗілля до весілля
І там ще тато є. І питання про допомогу іншим дітям теж незрозуміла
Квітка папороті• 03 августа в 17:18
Ви не відповіли про суму допомоги мамі і яку освіта у доньки. Власне, кімнату здавати може
Зілля до весілля• 03 августа в 17:18
Ответ дляКвітка папороті
Там речь о папе в смысле что ему не надо помогать
Вишнёвая Леди• 03 августа в 17:18
Ответ дляФуліганка
Вы мне про завещания расскжите. Про квартиры я вам выше уже отвечала.
Фуліганка• 03 августа в 17:19
Ответ дляЗілля до весілля
Там папа вспоминается только с недвижимостью.
Фуліганка• 03 августа в 17:21
Ответ дляВишнёвая Леди
Так какая разница, завещание или дарственная. Она девочкина, почему она не должна в ней жить ?
Вишнёвая Леди• 03 августа в 17:22
Ответ дляФуліганка
Вы не понимаете разницы на самом деле или просто придуриваетесь? По дарственной квартира уже внучкина и хрен ее оттуда подвинешь. По завещанию же она оставалась бы бабкина и сдавалась бы в аренду до бабкиной смерти, с аренды бабка бы жила. Внучку на вольный выпас - ей никто ничего не должен, ни жилье предоставлять, ни кормить, ни одевать. Квартира стала бы ее только после смерти бабушки.
Фуліганка• 03 августа в 17:25
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы думаете, что бабушка оформляя на девочку квартиру не понимала, что в ней будут жить ?
Почему девочка в 23 года должна жить в чужой квартире, не в своей ?
Вишнёвая Леди• 03 августа в 17:26
Ответ дляФуліганка
Ясно. Бесполезно. Вы буквы видите, слова вроде тоже, а смысла не понимаете
Разгуляшка• 03 августа в 17:27
Ответ дляМастер Пис
Спасибо, я тоже уже так думаю, вымотана просто этим всем
Пусть дочка переезжает жить к бабушке, квартиру подаренную пусть сдают и те деньги пополам делят.
Вишнёвая Леди• 03 августа в 17:27
Ответ дляФуліганка
Свою она еще не купила
Фуліганка• 03 августа в 17:28
Ответ дляВишнёвая Леди
Не надо из бабушки делать умымолишенную. Она вполне отдавала себе отчёт, что делает, да еще под натиском дочери и зятя.
Фуліганка• 03 августа в 17:28
Ответ дляВишнёвая Леди
Свою она еще не купила
Так и у автора ни кола ни двора, детям оставить нечего.
Мядуза аля моргонер• 03 августа в 17:29
А можно поинтересоваться о какой именно сумме содержания размером в зарплату идет речь? Дочь снять с обеспечения полностью, маме урезать. Но без понимания конкретных цифр сложно сказать, что там лишнее.
Робот Вертер• 03 августа в 17:29
Ответ дляРокерША
вот эти дармовые квартиры в 20 лет считаю вселенским злом. Честно
Это абсолютно зависит от человека. Моему мужу родители оставили квартиру, сами купили себе другую и это никак не повлияло, что б он не работал , ’искал себя’ и тп.
А подруга, которая вынуждена была взять в 20+ квартиру в кредит так и не родила ребенка, потому что боялась остаться одна с ребенком и кредитом.