Потринділиця• 04 августа в 14:14
Я юрист и кандидат в усыновители.Расскажу как всё происходит в реале,спрашивайте
Моя личная история: хотели усыновить ребенка знакомых, + работаю с детьми уже больше 10 лет, в том числе с детьми с особенностями, хотелось дать ребенку, который нуждается дом, любовь, занятия, обучение, всё необходимое.
У нас не сложилось, службы требовали взятку, мы принципиально не дали и диктофона на той встрече у меня не было, были розовые очки что хотя бы в этой сфере людям должны помогать.
В моём кругу общения много усыновителей сейчас, знаю разные хорошие истории и не очень, как люди ищут детей, где хорошие службы, знаю и про разусыновление и даже как усыновленный ребенок хотел убить кровного в одной семье (есть видео, не одно).
Спрашивайте про усыновление/опеку что интересует, отвечу по возможности всем
Потринділиця
• 04 августа в 14:16
Дополню ещё о себе:
Сейчас спустя два года всё больше общаясь с детьми и людьми из системы поняла, что нет, не хочу уже. Хотя психолог нам с мужем разрешила брать двоих, есть ресурс. Призналась себе, что не готова заниматься травмированным ребенком и возможно тянуть его до пенсии, потому что не все диагнозы поправимы, не готова к психиатрии, которая выскакивает как сюрприз часто( не готова к неблагодарности и пустым глазам этих детей. Дружим с известным блогером (не Мирошниченко), им нашли ребенка именно из-за их медийности. Есть диагнозы и далеко не всё так сладко как на картинке, но этого никто не покажет.
И знаю семьи, где дети раскрылись из очень тяжёлых и у них всё отлично
Потринділиця
• 04 августа в 14:16
Ответ дляОмлетик
в каком размере взятку требовали?
Квартира
Омлетик• 04 августа в 14:18
Ответ дляПотринділиця
Квартира
это за ребенка-инвалида квартиру просят?
Потринділиця
• 04 августа в 14:19
Ответ дляОмлетик
Тот что мы хотели был с почечной недостаточностью, но мы были готовы. Да, за здооровых и маленьких, за содействие часто просят благодарность. Это не везде! Но это есть.
Полностью здоровых детей в системе нет
Без QR коду• 04 августа в 14:19
Ответ дляПотринділиця
Квартира
як таке може бути, стільки дітей, позбавлених батьківської опіки зараз!
і ви ж не зовсім немовля хотіли
треба було в ЗМІ дати інфу про це
і ви ж не зовсім немовля хотіли
треба було в ЗМІ дати інфу про це
Безпринципова• 04 августа в 14:20
Ответ дляПотринділиця
Полностью здоровых детей в системе нет
Если не везде, значит есть где деток с радостью отдают в семьи??
Потринділиця
• 04 августа в 14:21
Ответ дляБез QR коду
і ви ж не зовсім немовля хотіли
треба було в ЗМІ дати інфу про це
і ви ж не зовсім немовля хотіли
треба було в ЗМІ дати інфу про це
Нет доказательств нет дела. Я потом ходила уже с диктофоном, но они уже поняли что со мной нельзя об этом говорить. А так бы я с удовольствием привлекла к ответственности этих людей
Потринділиця
• 04 августа в 14:22
Ответ дляСвій варік
Это все сложно если ребенок маленький? Или с подростками тоже так?
Подростки уже в основном не пойдут в семью
На усыновление не хотят процентов 90
Они уже знают от старших детей, что им можно пойти в ПТУ какое-то, дадут комнату.
А тут какие-то родители, подчиняться правилам, учиться.
Но подростков иногда устраивают в детские дома семейного типа
На усыновление не хотят процентов 90
ДелайКак_Я• 04 августа в 14:23
Автор, как-то мне попадался комментарий в инстаграм, где девушка забрела в комнату в доме малютки с детьми и она написала, что этих детей нет в системе и их ’продают’ иностранцам. Правда это? Это я коротко описала этот комментарий? Наверное уже не найду его. Может поэтому здоровых в системе нет?
Кудрі кручу сама• 04 августа в 14:23
Одній мені здається, що тема та контекст в ній вигадані від самого початку?
Автор, чому від під анонімом розповідаєте про таку святу справу, як всиновлення дитини? Ще з захоплюючими подробицями про хабарі в розмірі квартири?
Потринділиця
• 04 августа в 14:24
Ответ дляБезпринципова
Я бы не сказала в целом, что службы идут людям навстречу. Скорее нет, чем да, но да, деньги просят далеко не все. Но и детей не дадут легко. Можно стоять годами в очереди и ждать если не готовы заниматься этой темой и искать каждый день самостоятельно
БоВжеВільна• 04 августа в 14:25
14 лет назад удочерила здоровую 6-месячную девочку, без взяток, ехала из большого города усыновлять другого ребенка, но местная опека отговорила и предложила здоровенького, три месяца ходила с ней гулять в дом малютки, видела все изнутри.
Потринділиця
• 04 августа в 14:25
Ответ дляКудрі кручу сама
Какие могут быть мои мотивы? Расскажите, мне интересно
Знаю что многим эта тема интересна, расскажу на практике реальность
Многие имеют розовые очки
БоВжеВільна• 04 августа в 14:27
Ответ дляДелайКак_Я
Правда. Чтобы отдать на иностранное усыновление, должно быть три отказа внутри страны, когда на ребенка дают направление, его отключают из базы, моя дочка тоже была из таких.
Потринділиця
• 04 августа в 14:27
Ответ дляДелайКак_Я
Сейчас запрещено усыновление иностранцами, с начала войны так. Не скажу, что в детдомах работают святые люди, поэтому допускаю, что это возможно.
Но чаще всего всё происходит так: ребенок отказник попадает в дом малютки, лишить родителей прав довольно долгая процедура, службы не спешат тоже особо, время идёт, ребенок обрастает диагнозами и растёт, когда он подрастет уже не так и много людей будут готовы его забрать
Иностранцы часто забирали инвалидов, давали им хорошие условия
Потринділиця
• 04 августа в 14:28
Ответ дляБоВжеВільна
Всё очень сильно изменилось с тех пор
Три месяца вы не могли гулять, по закону есть только 10 дней на знакомство. Верю, что вы усыновили, но не всё чисто в вашей истории и это исключение, чем правило
Без QR коду• 04 августа в 14:29
раджу книгу - автор Каріна Саваріна ’Мам’
авторка описала свій досвід усиновлення. якщо хтось цікавиться.
Кудрі кручу сама• 04 августа в 14:30
Ответ дляПотринділиця
Многие имеют розовые очки
А какие были мотивы у людей, который троллили на Советчице про больных детей? Про больных раком себя? Про инцест? Откуда мне знать мотивы больного на голову человека, жаждущего страстей, который у него на самом деле не бывает в жизни?
Чувствительный контент - возможность вывести на настоящие эмоции, на реальные истории, на настоящие откровения, пользуясь сетевой анонимностью.
То, что вы ’рассказываете’, то как вы рассказываете - всё вызывает сомнения. У меня лучшая подруга - хороший корпоративный юрист. Вы слишком косноязычная/-ный как для человека из юриспруденции.
Но здешнюю аудиторию и еще более примитивные сюжеты разводили на 100 страницы розовых соплей и грязного белья.
Веселитесь. Ну, если вам не страшно за персональные последствия, конечно.
Потринділиця
• 04 августа в 14:31
Ответ дляБез QR коду
і ви ж не зовсім немовля хотіли
треба було в ЗМІ дати інфу про це
і ви ж не зовсім немовля хотіли
треба було в ЗМІ дати інфу про це
Многие дети эвакуированы, многие не имеют статуса на усыновление, многие находятся в детских домах семейного типа, их оттуда родители не хотят отдавать, настраивают против потенциальных усыновителей. Детдома тоже заинтересованы в детях. Это не так просто забрать ребенка из системы как кажется
Сало не люблю• 04 августа в 14:31
Ответ дляБоВжеВільна
мої друзі до війни всиновили двох хлопчиків братів 3 та 6 років, у того, що був 6-річний були діагнози, він не ходив( теж допомагала з судами подруга-адвокат, але знаю точно, що хабарів не давали, перед всиновленням десь рік їздили до хлопців у дитбудинок, гуляли, спілкувалися, пара була бездітна, за півроку після усиновлення вона завагітніла та за рік вже в них було троє хлопців, наразі четверо - молодший хлопчик теж свій
сім´я від початку була забезпечена й вони разом з однією ГО-шкою займалися волонтерством, допомагаючи саме дитбудинкам
наразі вони всі в Канаді, ще давно їм запропонували там роботу, вони переїхали, старшого вони поставили на ноги ще тут, у Києві, а у Канаді він, як усі хлопці грав у хокейній команді, а зараз закінчує льотну школу, вже літає на воєнному літаку)
вже всі дітки підросли, сім´я просто крутезна, й найцікавіше, що вони так усі схожі, що ніколи в житті не скажеш, що двоє старших не рідні, а прийомні, молодший не схожий ні на кого)
Колгоспниця• 04 августа в 14:31
Ответ дляПотринділиця
Можно было на понт взять, что вы УЖЕ записали. Эх, юрист
Без QR коду• 04 августа в 14:31
Ответ дляПотринділиця
але ж діти, батьки яких не позбавлені батьківських прав, підпадають під інші форми опіки, такі як прийомна сім´я, опікунство. не обов´язково ж всіх усиновлюють, є різні варіанти забезпечити дитині виховання в сім´ї.
Потринділиця
• 04 августа в 14:32
Ответ дляКудрі кручу сама
Какие ещё последствия, не смешите. У вас больная фантазия, могу подсказать специалистов
Потринділиця
• 04 августа в 14:33
Ответ дляСало не люблю
Гарна історія, рада за цю родину
Омлетик• 04 августа в 14:34
Ответ дляКудрі кручу сама
а где в правилах сайта запрет на создание анонимных тем про усыновление? вы придумали правила, и все должны им подчиняться?
Потринділиця
• 04 августа в 14:34
Ответ дляКолгоспниця
Меньше смотрите сериалы. В жизни не так всё происходит