Потринділиця• 04 августа 2025
Я юрист и кандидат в усыновители.Расскажу как всё происходит в реале,спрашивайте
Моя личная история: хотели усыновить ребенка знакомых, + работаю с детьми уже больше 10 лет, в том числе с детьми с особенностями, хотелось дать ребенку, который нуждается дом, любовь, занятия, обучение, всё необходимое.
У нас не сложилось, службы требовали взятку, мы принципиально не дали и диктофона на той встрече у меня не было, были розовые очки что хотя бы в этой сфере людям должны помогать.
В моём кругу общения много усыновителей сейчас, знаю разные хорошие истории и не очень, как люди ищут детей, где хорошие службы, знаю и про разусыновление и даже как усыновленный ребенок хотел убить кровного в одной семье (есть видео, не одно).
Спрашивайте про усыновление/опеку что интересует, отвечу по возможности всем
Потринділиця
• 04 августа 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Нет понятия разусыновление , и вы как юрист должны бы это знать
Конечно есть
Именно так эта процедура и называется разусыновление или отмена усыновления
Статистика довольно печальная, такие дела не одиночные. За них берутся с неохотой
Кудрі кручу сама• 04 августа 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Откуда взято слово ’разусыновление’ и почему вы решили, что я юрист?
У нас автор темы, по легенде юрист. Все вопросы к ней/к нему
ЯниЯ• 04 августа 2025
Ответ дляШвендяю містами
Этим мы и отличаемся от тех же американцев.
Они усыновляют наших детей с тяжелыми инвалидностями, и как меняются дети на глазах, чего достигают и какую пользу приносят стране, их принявшей, и в каких условиях они у нас в интернатах и детдомах вырастают даже здоровые.
Да, деньги американцы за усыновление не получают как я читала. Насильники и педофилы тоже не едут к нам массово за детьми. Это я сразу тем, кто усомнится и напишет, что все не просто так
Мне все равно что делают американцы.
Людям заняться нечем, возится с детьми, ложить свое здоровье, время, куча денег.
Живите счастливо для себя и проблем не будет
Зяблик протестант• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Квартира
Какая феерическая ложь. То ребенка знакомых, то уже не нужен
Зяблик протестант• 04 августа 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Одній мені здається, що тема та контекст в ній вигадані від самого початку?
Автор, чому від під анонімом розповідаєте про таку святу справу, як всиновлення дитини? Ще з захоплюючими подробицями про хабарі в розмірі квартири?
Нет, вы не одна
Млинці зі смайликом• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Я бы не сказала в целом, что службы идут людям навстречу. Скорее нет, чем да, но да, деньги просят далеко не все. Но и детей не дадут легко. Можно стоять годами в очереди и ждать если не готовы заниматься этой темой и искать каждый день самостоятельно
Автор, а как же эти группы в фб. Я например подписана, и там периодически рассказывают о детях что нуждаются в семье.
П.с. я вам верю. Знаю не по наслышке о проблемах усыновления. Ну взятки - это святое в нашей стране(((
Потринділиця
• 04 августа 2025
Ответ дляЯниЯ
Мне все равно что делают американцы.
Я вот два года общалась с детками и семьями, со службами и поняла, что не хочу тоже. Хотя муж у меня всё ещё хочет, но принял мою сторону. У меня после истории с нашим знакомым малышом пошло сильное ухудшение здоровья, работала с психотерапевтом, непросто это принять, это как потерять ребенка действительно.
Дальше была более прагматична, нашла двоих деток, но у обоих аутизм, инвалидности, обошла спецов, никто не дал много шансов, что мы их вытянем до более менее нормы (норма в моём понимании это вырастить ребенка, чтобы он смог жить самостоятельно, работать, завести отношения и т.д.), они навсегда будут с нами(
Кстати дети с инвалидностью попадают потом в 18 лет в дома престарелых и т.д., у них практически нет шансов выйти из системы..
Если бы одного из тех мальчиков которых я нашла смогли забрать в 3-4 года у него был бы шанс, но к сожалению в детдоме им никто не занимался и болезнь прогрессировала
Потринділиця
• 04 августа 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Какие группы вы имеете в виду)
Волонтеров или соцслужбы
Потринділиця
• 04 августа 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Я принципиально не собиралась платить. Это моя позиция. Если вам это не ок проходите мимо
Млинці зі смайликом• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Какие группы вы имеете в виду)
Волонтеров или соцслужбы
Соцслужбы в ФБ, попробую найти
ЯниЯ• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Ну так и не ищите себе проблем, живите с удовольствием для себя❤️
НаБалКоніХодять• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Сразу напишу про мужчин
Есть люди, которые хотят усыновление/опеку для отсрочки
Скажем так, я их не осуждаю, это очень непростой путь и если кто-то готов воспитывать, а не служить у меня нет осуждения
Но имейте в виду такие ’нюансы’ - опеку мужчинам в 22/23 ещё можно было оформить, сейчас в большинстве областей откажут.
Усыновление - в качестве третьей стороны сейчас привлекается тцк на суд. Да, они часто не приходят туда и не лезут, но сам факт, что мужчину могут проверить тцк и высказать своё мнение на суде. Это судова гілка влади.
Также есть прецедент уже, где судья отказала в усыновлении, посчитала мотивом усыновления избежание мобилизации. Сейчас подана аппеляция, но сам факт, что такое тоже может быть
Очень много читаю решений про усыновление по работе- ни разу не видела 3 сторону тцк, вот ни разу за 3 года
Зяблик протестант• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Вы врете и тема ваша сказочная
НаБалКоніХодять• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Конечно есть
Да что вы говорите? Разусыновление ?
А не скасування усиновлення ?
Несу пургу• 04 августа 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Квартира де? Одна справа в центрі Києва новобудова, інше халупа 30-х років у селі, таке ото шось меле
Потринділиця
• 04 августа 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Соцслужбы в ФБ, попробую найти
Если постит соцслужба то ребенок реальный. Но скорее всего от него уже по каким-то причинам отказались на местном уровне (чаще всего по причине диагнозов каких-то), деток более менее здоровых не постят, кандидатов сейчас очень много
Зяблик протестант• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Сразу напишу про мужчин
А вот и повод поднять эту тему. Очередь уже выстроилась усыновлять из за отсрочки, а как же
НаБалКоніХодять• 04 августа 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Извините
, на ваш пост , наверное случайно ответила... это автору адресовано было . Она ж про разусыновление писала , юристу по легенде
Я вся ваша• 04 августа 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Знімайте вже свої рожеві окуляри.
Зяблик протестант• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
По легенде вы 10 лет работали с детьми *хотели усыновить ребенка знакомых, + работаю с детьми уже больше 10 лет, в том числе с детьми с особенностями*
А теперь уже 2 года и наступило прозрение
Потринділиця
• 04 августа 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Да что вы говорите? Разусыновление ?
А не скасування усиновлення ?
Именно так я и написала
Отмена усыновления
Но вы не утруждаетесь читать
Отмена усыновления
Но вы не утруждаетесь читать
Потринділиця
• 04 августа 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Вы врете и тема ваша сказочная
Ч о же именно я вру
И с какой целью
Потринділиця
• 04 августа 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Пожалуйста
Читайте внимательно
Интересно что у вас за работа
Читайте внимательно
Интересно что у вас за работа
Потринділиця
• 04 августа 2025
А это для всех заинтересованных решение суда, где судья посчитала что человек использует усыновление как основание для избежания мобилизации
Зяблик протестант• 04 августа 2025
Ответ дляПотринділиця
Именно так я и написала
Отмена усыновления
Но вы не утруждаетесь читать
Отмена усыновления
Но вы не утруждаетесь читать
Вы скопировали старпост где то и даже не осилили его прочесть
Потринділиця
• 04 августа 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Я и сейчас работаю с детьми
Но они же не мои
Работать с детьми и воспитывать это разные вещи. У вас наверное нет детей
Но они же не мои
Потринділиця
• 04 августа 2025
Не по теме больше отвечать не буду
Что-то доказывать кому-то не имею желания и времени
Если кто-то интересуется конкретно темой усыновления/опеки то спрашивайте