Чаклунка-ведунка• 05 августа в 08:34

Как отвадить соседского ребенка, не испортив отношения с соседями?

У нас с соседями по даче хорошие отношения, они люди в возрасте, вполне адекватные. В последнее время к ним на все лето стал приезжать внук, ровесник нашей дочки (10 лет). Я так понимаю, у него СДВГ или, может, какая другая особенность. Он постоянно просится к нам, играть с дочкой. Но игры как таковой нет. Бегает с палкой, кругом лазит, поломал нам уже некоторые растения и инвентарь. Дочь постоянно предлагает то спортивные игры конкретные, то настолки разные. Он от всего отказывается, ему не интересно. В силу своих особенностей лн нашего явного недовольства не замечает, и даже если прямо сделать ему замечание, он вроде соглашается, а потом опять за свое. Мы уже на дачу избегаем ездить. Но это же не дело.....
Мию вікна у мороз• 05 августа в 08:36
Залишитися в добрих відносинах не вдасться. Ви ж розумієте, що вони заохочують його йти бідорурити в інші двори
Диви яка я пава!• 05 августа в 08:38
В подібній ситуації мій чоловік поговорив як чоловік з чоловіком з таким малим і сказав, що він приходить грати за нашими правилами, якщо ні, то грає в себе вдома. Але нашому сусіду 7 років
Без палок і іншої біготні
Смайлик• 05 августа в 08:38
А как ваша дочь реагирует?
Чебураха з перцем• 05 августа в 08:38
Не брать, всё. На отношения с соседями по даче, вообще, пофиг. Они вам его сбагривают, чтобы отдохнуть.
Яйцеголовая• 05 августа в 08:40
Ви думаєте, вони не розуміють, що його поведінка для вас некомфортна? Чудово розуміють. Але чхати вони на вас хотіли.
автор Чаклунка-ведунка • 05 августа в 08:41
Ответ дляСмайлик
А как ваша дочь реагирует?
Ну, это ее несколько утомляет. Но она же тоже ребенок, бегает с ним, но без палок и ущерба для окружающей среды.
Котомафия• 05 августа в 08:41
Ответ дляДиви яка я пава!
Без палок і іншої біготні
Если ребёнок особенный, то что то говорить бесполезно
Можно предложить чтобы дети играли не у автора а у соседей на участке
Котомафия• 05 августа в 08:42
Ответ дляЯйцеголовая
отправили ребёнка к автору,чтобы проблемы были не у них
Марічка• 05 августа в 08:42
Єдине питання - чому у своєму просторі ви дозволяєте так поводитись? Ви, дорослі люди, не їдете на дачу, тому що боїтесь щось сказати дитині або його родичам?
Їх все влаштовує, вони його спихують до вас і відпочивають, а ви переживаєте. На це і розраховано.
автор Чаклунка-ведунка • 05 августа в 08:43
Ответ дляЧебураха з перцем
Да, мне тоже так показалось. Но как не пускать его. Мы как-то долго отнекивались -типа дочка то обедает, то с подружкой на телефоне....так он полдня под нашим забором сидел.
Чебураха з перцем• 05 августа в 08:44
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Автор, а если этот буйный навредит Вашей дочери? Запретите доступ на свой участок.
Колдунья-вещунья• 05 августа в 08:44
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Якщо немає цього хлопця, з ким гуляє донька?
Їй взагалі подобається дружити з ним?
Котомафия• 05 августа в 08:44
Скажите что вы на своём участке посыпали траву от сорняков и по ней нельзя бегать до конца дачного сезона, или придумайте что то в этом роде
автор Чаклунка-ведунка • 05 августа в 08:45
Ответ дляКотомафия
Иногда они ходят туда играть, но довольно быстро возвращаются почему-то.
Чебураха з перцем• 05 августа в 08:45
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Пусть сидит. Нет: взяли за руку и отвели к деду с бабой.
Янка-угомонись• 05 августа в 08:45
Авторе, вибачте за офтоп. А памʼятаєте, була тема, коли до доньки приходила подруга на весь день. І вони зʼїдали майже все з холодильника, до себе, при цьому, не запрошуючи. Також автор не могла відвадити або хоча б скоротити візити
dulenok• 05 августа в 08:45
Скажите соседям, что пусть они приходят со своим внуком и следят за его играми на вашей территории, четко объясним взрослым людям без особенностей, что конкретно нельзя делать у вас у вас во дворе. Они то должны понять. В противном случае игр на вашей территории больше не будет
автор Чаклунка-ведунка • 05 августа в 08:46
Ответ дляМарічка
Так а кому казати? Йому кажемо -він не розуміє.
dulenok• 05 августа в 08:47
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он ребенок, еще и с особенностями. Говорить нужно не ему, а взрослым которые за него несут ответственность
Столічна штучка• 05 августа в 08:47
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну ясно почему) бабушка говорит: идите отсюда, нечего тут с палками носиться))
Котомафия• 05 августа в 08:47
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Наверное его бабушка сказала чтобы не мешали ей
oboeva• 05 августа в 08:47
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Да никому, дед тоже скажет ок, но завтра все повторится. Просто не пускать, зачем вам отношения с соседями?
Чебураха з перцем• 05 августа в 08:47
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Не пускать. Пойти к соседям и сказать, что Ваша дочь занята, компания ей не нужна. Когда будет время - пригласите.
Котомафия• 05 августа в 08:48
Ответ дляdulenok
Ещё соседней не хватало, можно ещё весь дачный кооператив пригласить
Чебураха з перцем• 05 августа в 08:48
Ответ дляdulenok
Не факт, что с особенностями. Скорее всего банальная невоспитанность.
автор Чаклунка-ведунка • 05 августа в 08:48
Ответ дляКолдунья-вещунья
Їй взагалі подобається дружити з ним?
Ні з ким. Там немає поруч більше дітей. Їй не дуже подобається, але вона каже - ’іншого ж нікого немає’.
Яйцеголовая• 05 августа в 08:49
Ответ дляЧаклунка-ведунка
’Ваня, до нас гратися не можна: ти погано себе поводиш’. Ви не повинні придумувати якісь інші причини, викручуватися, сусіди прекрасно все розуміють.
Смайлик• 05 августа в 08:50
Родители спихнули дитя деду с бабушкой..
Они спихнули соседке😁
Котомафия• 05 августа в 08:50
У меня соседка по даче, я с ней не общаюсь лет 15.У неё внук непутевый и на этой почте был конфликт. Но вокруг другие прекрасные соседи, с которыми у нас отличные отношения. Пошлите эту соседку с её невоспиианным внуком
Чарівна патика• 05 августа в 08:51
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Погано кажете. Зламав щось - іди зараз же додому.