Пухнасті штани• 05 августа 2025

Взрослые темы для подруги

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Есть у меня подруга, дружим около 15 лет. Мне 31, ей тоже. Она год назад вышла замуж, я не замужем, детей нет, у неё детей так же нет. Живём в разных городах. Общаемся часто в телеграмм.
Она мне сегодня сказала, что ей не хватает разнообразия в нашем общении. Она сейчас замужем и ей хочется поговорить с такими же замужними, чтобы они поделились своим опытом, а так как я не замужем и у меня сейчас другие интересы, то и поговорить о будущем и каких-то планах мы с ней не можем. С её слов. Я ей ответила, что готова её выслушать и понять. И были моменты, когда она много ссорилась с мужем, рассказывала мне, я её выслушивала, поддерживала. Она за это благодарна, но ей хочется, чтоб её подруга шла в унисон с ней, так же , как она была замужем и занималась своим делом, чтоб она могла обмениваться опытом в этом плане. Она вроде понимает, что я не обязана меняться под неё, но мне конечно было это неприятно услышать, будто раз я не замужем, то общение со мной ограничено.
Хочу просто знать я не права или не права подруга? Может , я чего-то не понимаю и пропасть между замужней и незамужней подругой теперь очень велика?
P.s. у меня всегда были подруги то ли замужние, то ли просто в паре и мы всегда находили общие темы и никто мне не говорил, что раз я не замужем, то и поговорить со мной не о чем...
автор Пухнасті штани • 05 августа 2025
Ответ дляДон Пэдро
А зачем вам такая подруга? Этот маргиналитет всегда же был? Но не может человек с нифига вдруг начать набрасываться на партнера, а в родительской семье тишь да гладь.
Ну раньше она вроде мужчин не била, а с ним вот так, я сама в шоке была, не ожидала такого от неё
Жирафовое варьенье• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
Я и не писала, что идеальна. Но тут с моей стороны действительно много поддержки было и я на связи 24/7 с ней, искренне переживала, аж выгорела. И слышать в ответ на всю ту поддержку, что я оказывается плохо её понимаю ну знаете такое себе
выдохните
сами же понимаете что к вам претензий нет
автор Пухнасті штани • 05 августа 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Карьера, рабочие интересы - это я понимаю, а обсуждать семейные дела - нет. Это дело двоих. Я не уважаю ни мужчин, ни женщин, которые трындят об отношениях с третьими лицами. Если до этого 15 лет общались, значит уже привыкли к этой её слабости ?
Это впервые, когда вот так много жалоб и страданий от неё
Дон Пэдро• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
Я общение с подобной подругой свела на нет. Правда все же не на ровном месте, а после некрасивой истории. До этого годами я годами выслушивала проблемы сначала с мужем, потом со следующим партнером. Когда у нее налаживалась жизнь, она пропадала. А мне было как-то неловко это все отрезать. Ну вот в какой-то момент я сказала себе все, я больше этого человека слушать не хочу.
автор Пухнасті штани • 05 августа 2025
Ответ дляДон Пэдро
Кстати, что интересно. Я подруге говорю ну если тебе так плохо с ним, то может это не твой человек. А она отвечает, что счастлива, просто когда у них всё хорошо, она мне об этом не рассказывает
Дон Пэдро• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
Родительская ее семья какой была? Тоже страсти-мордасти же? Она так и будет колбаситься, и вас будет в это тянуть. Она уже видит в вас партнера, и пытается требовать с вас как с партнера. А мужу она еще большие претензии выкатывает. И пока она не разберется со своими внутренними проблема, а она скорее всего разбираться с ними не будет, то так и будет колбаситься.
автор Пухнасті штани • 05 августа 2025
Ответ дляДон Пэдро
Понимаю. Поэтому и советовала ей психолога, она ищет отговорки, чтоб не обращаться
Дон Пэдро• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
В моем случае там все сложно было, но за партнера она держалась и держиться мертвой хваткой. И психолога я ей советовала, и контакты находила, и оплатить предлагала, пока она не сможет сама это делать. И не только я с ней так носилась, а и другие ее подруги. В итоге я не уверена продожает ли кто-то с ней еще носиться, но я уже пас.
Дон Пэдро• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
И не обратится. Это же страшно, страшней чем в постоянном горении жить.
Жирафовое варьенье• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
может это не твой человек?
может тебе к психологу?
такие себе советы, честно говоря
Дон Пэдро• 05 августа 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
может это не твой человек?
может тебе к психологу?
такие себе советы, честно говоря
А какие вы хотите советы?
Жирафовое варьенье• 05 августа 2025
Ответ дляДон Пэдро
А какие вы хотите советы?
по делу хотя бы
а то мне это напоминает как бездетные детным советы раздают, они всегда знают как правильно и как надо, но ровно до появления своего ребенка
автор Пухнасті штани • 05 августа 2025
Ответ дляДон Пэдро
Это очень тяжело, человеку удобно, что его спасают...
Дон Пэдро• 05 августа 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
по делу хотя бы
Вот и подруга подъехала.
Дайте згадаю• 05 августа 2025
Автор, а що ви отримуєте в цій дружбі? Інтереси розходяться, підтримки вам від неї немає, живете в різних містах - немає спільних заходів, зустрічей, спогадів. Може воно таки вам не треба. Може краще когось ближче для дружби знайти.
Плету корзинки• 05 августа 2025
У меня совет для Вашей подруги- ни с кем, никогда не обсуждать своего мужа. Она сама его выбрала, если ей не нравится что то в нем- к батарее она не привязана. Супруги это те,рядом с кем мы каждый день остаёмся добровольно.
Научительница• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
Да-да
Вспомнила про свою подругу, считавшую себе очень опытной (у нее было двое детей старше моего и в браке она была долго, хотя он был довольно несчастливым). Она всегда это подчеркивала, как и то, что, мол, замужество (и рождение детей) - это жизненная задача каждой женщины. А по факту тоже ныла и не хотела идти к психологу. Я несколько раз с ней делала паузу в отношениях, потом возвращалась через пару лет - и оказывалось, что ничего не поменялось(. Короче, мы больше не подруги и я чувствую большое облегчение по этому поводу.
Дон Пэдро• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
Я предлагаю вам предоставить человеку спасаться без вашего участия. Если попросит конкретной помощи - конечно, если опять быть унитазом - у вас дела, вы очень заняты.
Жирафовое варьенье• 05 августа 2025
Ответ дляДон Пэдро
Вот и подруга подъехала.
подруга - не подруга
но когда дома жесть, кому то жалуешься и еще сверху получаешь по шапке ( вместо поддержки - добивают) приятного мало
автор Пухнасті штани • 05 августа 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
может это не твой человек?
может тебе к психологу?
такие себе советы, честно говоря
Вы как-то категорично судите, как я могу вам пересказать все наши разговоры? Это краткая выжимка из многочасовых разговоров. И про не её человека я сказала через большой промежуток времени после её жалоб о том, что он пьёт, они ругаются постоянно, она даже видео мне прислала во время их ссор и её истерики, постоянно рассказывает, как ей тяжело плохо и что она думает о разводе. Вы же и половины не знаете какую жесть от неё я выслушивала на протяжении года и почему - то вам очень хочется сказать, что я плохая подруга, придумываете что-то своё вместо того, чтоб спросить меня
Жирафовое варьенье• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
если бы я хотела сказать что вы плохая подруга - я бы это сказала
автор Пухнасті штани • 05 августа 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
по делу хотя бы
Предложить психолога, который лучше поможет в её ситуации - это не по делу?
Жирафовое варьенье• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
нет, это как послать на куй
Дон Пэдро• 05 августа 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
подруга - не подруга
Вы не понимаете о чем говорите, или вы такая же страдалица. Если человек годами, ГОДАМИ только и делает что страдает, но ничего не делает чтобы изменить ситуацию, и куча поддержки никак не двигают дело, то приходит время начать думать о своем душевном здоровье, а не о подруги. При том у моей подруги есть серьезный повод страдать, поэтому ее и поддерживали столько лет, в том числе и я, но когда через 15 лет ’дружбы’ понимаешь что там мало что человеческого осталось, то ну его в пень. Поддержка, пфф.
автор Пухнасті штани • 05 августа 2025
Ответ дляДайте згадаю
Я тоже начинаю к этому приходить. Раньше было по другому, сейчас всё скатывается в какую-то токсичную бездну
Дон Пэдро• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
По делу.
Дон Пэдро• 05 августа 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
нет, это как послать на куй
Нет, это помощь по делу, конструктив. А вам не помощь нужна, а пострадать. Тогда страдайте без зрителей.
автор Пухнасті штани • 05 августа 2025
Ответ дляПлету корзинки
Кстати, об этом. Она мне ещё говорила, что хочет строить со мной планы и обсуждать будущее. Я ей сказала, что у неё для этого есть муж же. Она обиделась. Ну я правда не поняла
Дон Пэдро• 05 августа 2025
Ответ дляПухнасті штани
Бггг. Ну так правильно вы сказали. Так не просто строить планы, а вы должны соответствовать каким-то ее представлениям, и только после этого... ой, автор, бегите)
Жирафовое варьенье• 05 августа 2025
Ответ дляДон Пэдро
вы жалуетесь подруге ( чисто теоретически) - представляешь сегодня какая овца со всей дури мне на ногу напрыгнула
- обратись к психологу, зачем мне твое нытье

Какие дальнейшие ваши действия с этой подругой?