Пухнасті штани• 05 августа в 22:46

Взрослые темы для подруги

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Есть у меня подруга, дружим около 15 лет. Мне 31, ей тоже. Она год назад вышла замуж, я не замужем, детей нет, у неё детей так же нет. Живём в разных городах. Общаемся часто в телеграмм.
Она мне сегодня сказала, что ей не хватает разнообразия в нашем общении. Она сейчас замужем и ей хочется поговорить с такими же замужними, чтобы они поделились своим опытом, а так как я не замужем и у меня сейчас другие интересы, то и поговорить о будущем и каких-то планах мы с ней не можем. С её слов. Я ей ответила, что готова её выслушать и понять. И были моменты, когда она много ссорилась с мужем, рассказывала мне, я её выслушивала, поддерживала. Она за это благодарна, но ей хочется, чтоб её подруга шла в унисон с ней, так же , как она была замужем и занималась своим делом, чтоб она могла обмениваться опытом в этом плане. Она вроде понимает, что я не обязана меняться под неё, но мне конечно было это неприятно услышать, будто раз я не замужем, то общение со мной ограничено.
Хочу просто знать я не права или не права подруга? Может , я чего-то не понимаю и пропасть между замужней и незамужней подругой теперь очень велика?
P.s. у меня всегда были подруги то ли замужние, то ли просто в паре и мы всегда находили общие темы и никто мне не говорил, что раз я не замужем, то и поговорить со мной не о чем...
автор Пухнасті штани • 05 августа в 23:59
Ответ дляДайте згадаю
Можна було спитати, а чи не збирається вона кар’єрою зайнятися
Я только сейчас начинаю прозревать. От того, что у меня с самооценкой не очень, я действительно стала верить, что она лучше меня...Ну, она пыталась мне это внушить. Что у меня в жизни всё не так
Жирафовое варьенье• 06 августа в 00:02
Ответ дляПухнасті штани
подруги должны поддерживать друг друга - в моем понимании
а не унижать
автор Пухнасті штани • 06 августа в 00:02
Ответ дляШвендяю містами
Я не знаю. Моя близкая подруга, которой под 40 до сих пор не замужем, но у нас находятся темы для бесед. Нам просто интересно друг с другом. С подругами, которые в разводе, тоже находятся темы для разговора, нам важно знать что происходит в жизни тех, кого мы любим. И семейный статус в этом не имеет значения. Мы просто проживаем разные этапы в жизни. Иногда сближаемся, иногда немного отдаляемся. Можем год не общаться, а потом без «привет» начать диалог, как будто мы все это время были рядом.

Мне кажется у автора с этой подругой что-то другое. Возможно она пытается поставить автора в позу. То есть у нее проблемы с мужем, но виновата автор. Потому что она не замужем, а значит не может ей что-то толковое посоветовать, чтоб ее семейные проблемы сами собой растворились. Комплекс жертвы.
Боже, как вы повторили мои мысли!) Спасибо) для меня тоже статус был не важен никогда, если я люблю подругу. Мне просто интересно и всё. И да, она первая, кто сказала, что моё не замужество - это проблема, до этого мне такого никто не говорил. Есть подруги, с которыми ,я вообще могу не говорить на темы личной жизни и находятся много других тем
автор Пухнасті штани • 06 августа в 00:03
Ответ дляЖирафовое варьенье
а не унижать
Согласна
Знаю бакси• 06 августа в 00:06
Ответ дляПухнасті штани
Да я и не лезу,у неё проблемы с мужем, они постоянно ссорятся, она мне пишет и звонит, жалуется, плачет, шлёт фото, где она в слезах, ищет поддержки. А потом выдаёт такое
Какие у неё могут проблемы с мужем если она замужем только год, и даже ребёнка нет?
Ваша подруга или всё преувеличивает (есть такие люди которым нравится жаловаться), или ей надо срочно разводиться чтобы успеть выйти замуж за того с кем сможет вырастить ребёнка в полной семье.
У вашей подруги сейчас дома должны быть совет да любовь. Если уже сейчас этого нет, то если решит с мужем сделать ремонт или ребёнка родить, вероятность развода 90 %.
автор Пухнасті штани • 06 августа в 00:09
Ответ дляЗнаю бакси
Когда они поженились, то пошли жалобы от неё, что это не то, чего она ждала. Мало секса, мало внимания и т.д.
автор Пухнасті штани • 06 августа в 00:10
Ответ дляЗнаю бакси
Если честно говорить, то это единственный мужчина, который так долго с ней задержался. Один порвал помолвку после того, как она устроила ему истерику, другие тоже расставались с ней сами
sur_sur• 06 августа в 00:11
Ответ дляПухнасті штани
Мне кажется, что вы меня не читаете. Я написала, что постоянно на связи с ней и поддерживаю её, когда она мне жалуется на мужа. Причём, это реально каждый день практически, я уже сама чуть в депрессию не впала от этих бесконечных жалоб, но она зациклена на этом
Займитесь своей жизнью.
автор Пухнасті штани • 06 августа в 00:15
Ответ дляsur_sur
Займитесь своей жизнью.
У меня есть своя жизнь)
Знаю бакси• 06 августа в 00:24
Ответ дляПухнасті штани
Такое чувство что вы мою бывшую подругу описываете, только ей сейчас 38.
Она тоже часто устраивала истерики, с ней из-за этого расставались парни, а она после этого ещё любила им мстить
После того как мы с ней перестали общаться, я её пару раз встречала в клубе по интересам - пара незнакомых друг с другом парней которые не знали что мы с ней знакомы, как-то тыкнули мне в неё пальцем и попросили держаться подальше ибо странная. Ну я это и сама знаю
sur_sur• 06 августа в 00:30
Ответ дляПухнасті штани
У меня есть своя жизнь)
Почему же вы тогда ’морально вымотаны ’ чужой жизнью?
автор Пухнасті штани • 06 августа в 00:35
Ответ дляsur_sur
Потому, что искренне переживала за подругу и пыталась ей помочь. Обычно, с другими друзьями у меня такого не было, но эта подруга требует много поддержки. А мне тяжело было её оставить в этом состоянии, пожалела её
автор Пухнасті штани • 06 августа в 00:36
Ответ дляЗнаю бакси
Да, бывают такие тяжёлые люди. У моей подруги и подруг таких близких, как я особо нет
Знаю бакси• 06 августа в 00:55
Ответ дляПухнасті штани
Обрывайте с этой подругой связи, зачем они вам? Ищите кого-то в своём городе с кем можно в хорошем настроении кофе попить и по магазинам пройтись. А не сидеть в депресняке обдумывая проблемы человека который сам их спровоцировал.
Только не прямо подругу посылайте, а просто ’ой, занята, ой перезвоню’ - и не перезвонила. Как я поняла она у вас из таких ’сама придумала, сама обиделась’ - не обижайте её, она у вас неадекватная, ещё вдруг мстить будет (нормальные женщины с мужьями не дерутся). Сама обидится что вы не звоните и отвалится.
И с сегодняшнего дня вообще никаких секретов ей не рассказывайте - да и вообще о себе ничего не говорите, только максимум о погоде и ’ой, галя, у меня яйца сварились, надо кастрюлю холодной водой залить, пока’, начнёт истерить - ложите трубку.
Леди Репях• 06 августа в 01:28
Автор, вас токсичат по полной.
Сокращайте общение.
Ни один адекватный друг не скажет такого. Это дичь.
А с вами всё в порядке, вы в недоумении от этого всего, что абсолютно нормально.
sur_sur• 06 августа в 08:23
Ответ дляПухнасті штани
Даже не имеет значения, ’есть’ у вас своя жизнь или не очень ) просто нужно жить свою жизнь, а не барахтаться в чужой. Вы слишком вовлечены в жизнь своей подруги.
ТигрЛьвович• 06 августа в 08:49
Ответ дляПухнасті штани
Не хочет признать неудачу в выборе,ищет ту,кто скажет что все так мучаются
автор Пухнасті штани • 06 августа в 11:31
Ответ дляТигрЛьвович
Скорее всего, так и есть
Но у неё есть замужняя подруга, почему с ней такие разговоры не вести - не понимаю
ТигрЛьвович• 06 августа в 12:39
Ответ дляПухнасті штани
Скорее всего, так и есть
Стыдно,с вами комфортнее