Пухнасті штани• 05 августа в 22:46

Взрослые темы для подруги

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Есть у меня подруга, дружим около 15 лет. Мне 31, ей тоже. Она год назад вышла замуж, я не замужем, детей нет, у неё детей так же нет. Живём в разных городах. Общаемся часто в телеграмм.
Она мне сегодня сказала, что ей не хватает разнообразия в нашем общении. Она сейчас замужем и ей хочется поговорить с такими же замужними, чтобы они поделились своим опытом, а так как я не замужем и у меня сейчас другие интересы, то и поговорить о будущем и каких-то планах мы с ней не можем. С её слов. Я ей ответила, что готова её выслушать и понять. И были моменты, когда она много ссорилась с мужем, рассказывала мне, я её выслушивала, поддерживала. Она за это благодарна, но ей хочется, чтоб её подруга шла в унисон с ней, так же , как она была замужем и занималась своим делом, чтоб она могла обмениваться опытом в этом плане. Она вроде понимает, что я не обязана меняться под неё, но мне конечно было это неприятно услышать, будто раз я не замужем, то общение со мной ограничено.
Хочу просто знать я не права или не права подруга? Может , я чего-то не понимаю и пропасть между замужней и незамужней подругой теперь очень велика?
P.s. у меня всегда были подруги то ли замужние, то ли просто в паре и мы всегда находили общие темы и никто мне не говорил, что раз я не замужем, то и поговорить со мной не о чем...
автор Пухнасті штани • 05 августа в 23:33
Ответ дляЖирафовое варьенье
подруга - не подруга
но когда дома жесть, кому то жалуешься и еще сверху получаешь по шапке ( вместо поддержки - добивают) приятного мало
Я с ней была достаточно мягка и деликатна, она звонила мне в слезах, а потом клала трубку воодушевлённая, сама мне говорила. Но, извините, когда ты год слушаешь одно и то же, то нервы сдают и я её мягко просила уменьшить эти темы, так как у меня у самой сейчас не лёгкий период и мне тяжело уже выслушивать, посоветовала психолога. Это было после года! регулярной поддержки от меня. Она мне ответила, что сейчас может говорить только о проблемах с мужем
Ответ дляЖирафовое варьенье
если бы я хотела сказать что вы плохая подруга - я бы это сказала
Я вижу это в ваших фразах. Вы не пытаетесь понять мою сторону совершенно
автор Пухнасті штани • 05 августа в 23:35
Ответ дляДон Пэдро
Бггг. Ну так правильно вы сказали. Так не просто строить планы, а вы должны соответствовать каким-то ее представлениям, и только после этого... ой, автор, бегите)
Да, именно соответствовать её требованиям
Дон Пэдро• 05 августа в 23:35
Ответ дляЖирафовое варьенье
вы жалуетесь подруге ( чисто теоретически) - представляешь сегодня какая овца со всей дури мне на ногу напрыгнула
- обратись к психологу, зачем мне твое нытье

Какие дальнейшие ваши действия с этой подругой?
Вы фантазируете, автор пишет не об этом, и я писала не об этом.
Жирафовое варьенье• 05 августа в 23:35
Ответ дляПухнасті штани
я вам просто хочу показать обратную сторону, которую вы не видите
у нее свои проблемы, у вас свои
Жирафовое варьенье• 05 августа в 23:36
Ответ дляДон Пэдро
ну мне например было бы не приятно такое услышать
иногда человеку просто необходимо что бы его выслушали
Дон Пэдро• 05 августа в 23:37
Ответ дляЖирафовое варьенье
у нее свои проблемы, у вас свои
Это не обратная сторона. Вам просто хочется потроллить автора.
Жирафовое варьенье• 05 августа в 23:37
Ответ дляДон Пэдро
смысл?
все в этой жизни зациклены исключительно на себе и своих чувствах
автор Пухнасті штани • 05 августа в 23:38
Ответ дляДон Пэдро
Вы не понимаете о чем говорите, или вы такая же страдалица. Если человек годами, ГОДАМИ только и делает что страдает, но ничего не делает чтобы изменить ситуацию, и куча поддержки никак не двигают дело, то приходит время начать думать о своем душевном здоровье, а не о подруги. При том у моей подруги есть серьезный повод страдать, поэтому ее и поддерживали столько лет, в том числе и я, но когда через 15 лет ’дружбы’ понимаешь что там мало что человеческого осталось, то ну его в пень. Поддержка, пфф.
Вы были в аналогичной ситуации, поэтому понимаете меня. Но, видимо, те, кто не был не поймут. Я помню, когда у меня произошла одна ситуация, из-за которой я очень переживала и рассказала об этом этой подруге, да, она меня выслушала, а на следующий день сказала, чтоб я уже брала себя в руки. Хах, не думаю, что она целый год терпела столько жалоб, сколько я от неё. И ладно, я сама хотела её поддержать, но потом выдать, что я её вообще то не понимаю потому, что не замужем очень некрасиво
автор Пухнасті штани • 05 августа в 23:39
Ответ дляЖирафовое варьенье
у нее свои проблемы, у вас свои
Вы не показываете другую сторону, вы делаете свои поверхностные выводы, даже не пытаясь выяснить что и как
Жирафовое варьенье• 05 августа в 23:40
Ответ дляПухнасті штани
вы хотите что бы я приняла вашу сторону и сказала что она овца?
Дон Пэдро• 05 августа в 23:40
Ответ дляЖирафовое варьенье
И вы стали бы жаловаться этому человеку снова и снова?
Дон Пэдро• 05 августа в 23:40
Ответ дляЖирафовое варьенье
смысл?
Я не знаю ваших мотивов.
автор Пухнасті штани • 05 августа в 23:40
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы так интересно игнорируете то, что я писала, что год её слушала и поддерживала. Ладно, я поняла, это как говорить с тем, кто специально тебя не слышит. Всего хорошего
Жирафовое варьенье• 05 августа в 23:41
Ответ дляДон Пэдро
я бы вообще перестала с ним общаться, наверное
Жирафовое варьенье• 05 августа в 23:42
Ответ дляПухнасті штани
я ее выслушивала
я ее поддерживала
я такая молодец
я я я я я
Дон Пэдро• 05 августа в 23:42
Ответ дляЖирафовое варьенье
Отличное решение. Но подруга автора не такая. Она продожает жаловаться, и даже требует чтобы автор что-то меняла в своей жизни, и после этого подруга будет с ней планировать будущее. Вам не показалось это странным?
Дон Пэдро• 05 августа в 23:42
Ответ дляЖирафовое варьенье
я ее выслушивала
я ее поддерживала
я такая молодец
я я я я я
ой все.
Дон Пэдро• 05 августа в 23:42
Ответ дляПухнасті штани
В сад ее, все что я могу посоветовать, бгг)
Жирафовое варьенье• 05 августа в 23:43
Ответ дляДон Пэдро
бредовая идея незамужней советовать замуж - каждый сам решает когда пора
автор Пухнасті штани • 05 августа в 23:44
Ответ дляЖирафовое варьенье
я ее выслушивала
я ее поддерживала
я такая молодец
я я я я я
Даа, вы то точно умеете слушать и поддерживать😆 не то, что я, ага)) то есть, вы буквально сейчас осуждаете меня за то, что делаете сама)) я обратилась за помощью, а вы просто мне по шапке настучали - ваша фраза)) лицемерие оно такое)))
Жирафовое варьенье• 05 августа в 23:45
Ответ дляПухнасті штани
вы ничего плохого не сделали специально, но могли сделать не специально
Жирафовое варьенье• 05 августа в 23:50
в переписке иногда каждый читает свое
самый простой способ набрать и уточнить что имелось в виду
очень часто оказывается что многое придумано, а имелось в виду совсем другое
автор Пухнасті штани • 05 августа в 23:52
Ответ дляЖирафовое варьенье
в переписке иногда каждый читает свое
Она мне это сказала не в переписке, а голосом
Швендяю містами• 05 августа в 23:53
Я не знаю. Моя близкая подруга, которой под 40 до сих пор не замужем, но у нас находятся темы для бесед. Нам просто интересно друг с другом. С подругами, которые в разводе, тоже находятся темы для разговора, нам важно знать что происходит в жизни тех, кого мы любим. И семейный статус в этом не имеет значения. Мы просто проживаем разные этапы в жизни. Иногда сближаемся, иногда немного отдаляемся. Можем год не общаться, а потом без «привет» начать диалог, как будто мы все это время были рядом.

Мне кажется у автора с этой подругой что-то другое. Возможно она пытается поставить автора в позу. То есть у нее проблемы с мужем, но виновата автор. Потому что она не замужем, а значит не может ей что-то толковое посоветовать, чтоб ее семейные проблемы сами собой растворились. Комплекс жертвы.
Жирафовое варьенье• 05 августа в 23:53
Ответ дляПухнасті штани
вы не хотите с ней больше общаться?
автор Пухнасті штани • 05 августа в 23:56
Ответ дляЖирафовое варьенье
в переписке иногда каждый читает свое
Просто мы общались. И тут она стала задавать вопросы: А почему ты не хочешь строить карьеру? Мы могли бы обсуждать это. И вообще, если б ты была замужем, то лучше меня бы понимала
Её карьера - это 10 летняя работа репетитором и единственное, что за это время изменилось, так это она перешла в онлайн преподавать,а не вживую. Работает на себя. Уровень языка, который преподаёт не повысила. Я сама не очень понимала о какой карьере она говорила, если её статус репетира никак не меняется несколько лет. В замужестве тоже вечные проблемы. Такое впечатление, что она хотела самоутверждения или чтоб я так же страдала, не знаю
Дайте згадаю• 05 августа в 23:57
Ответ дляПухнасті штани
Можна було спитати, а чи не збирається вона кар’єрою зайнятися
автор Пухнасті штани • 05 августа в 23:57
Ответ дляЖирафовое варьенье
вы не хотите с ней больше общаться?
Я прихожу к выводу, что наше общение превращается во что-то вредное для меня, я слушаю её жалобы и параллельно должна сдавать какие-то её экзамены быть такой или такой. Плюс на работу она так же часто жалуется
Жирафовое варьенье• 05 августа в 23:58
Ответ дляПухнасті штани
понимаю, ограничьте общения
я сама не люблю когда меня поучают