Котомафия• Изменено 08 августа 2025
Люди, скажите только честно - готовы вернуться?
Скажу о себе - в гости - с радостью. Насовсем - даже не представляю. А вы?
P.S. Мне даже кошмар такой снился, что я иду по серому Киеву, осень, слякоть. Я плакала во сне.
Результат:
вже голосів:
247 (57.44%)
Нет
183 (42.56%)
Да
Шкідлива молекула• 08 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ви з чимось не згодні? Чи теж вважаєте, що донати нашій армії - то !вклад в смерть’?
А война это не смерть?!
Котя_люлю• 08 августа 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Смешно)
Я собираюсь рыдать в Киеве, когда приеду, но это будут слезы грусти и ностальгии(
У меня тоже было , я два дня плакала на даче у родителей в Пуще , моего Американского мужа выгружал папа мой .
Классно , я люблю свои корни
ХвостПистолетом• 08 августа 2025
Ответ дляШкідлива молекула
А война это не смерть?!
ясно-ясно, то бажаю вам з такою позицією, щоб до вашої хати дійшли освободітелі.
Медсестричка• 08 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Удалено администрацией...
А чего не отдала еще майно? Пиздеть не мешки ворочать
Та не реву я• 08 августа 2025
Ответ дляЛя-ля-ля
А розкажіть, яке зараз там життя? Комуналка, ціни на продукти, розвпжалтні заходи, свята концерти? Чи є робота, чи вистачає зп щоб в турції відпочити. Розумію, що бомжі є всюди, але в середньому по палаті. Дякую
У нас бабушка с дедом там. Не выезжали никуда.
На мероприятия не ходят, что логично в их возрасте. О концертах не слышала. Коммуналка ниже раз в 5-7, цены разные в зависимости от места. Они по старинке на рынок ходят за продуктами, овощи-фрукты недорогие и молочка. Пенсии двоих хватает на жизнь, но они не принимают особо никаких лекарств. А это у пожилых людей большая статья расходов обычно. Раз в год проходят обследование бесплатно, на этом все.
Шкідлива молекула• 08 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
В этом вся ваша суть - ненависть ко всем и желание, чтобы другим было плохо.
Поэтому и сложно людям возвращаться к таким как вы(
Котя_люлю• 08 августа 2025
Ответ дляКотомафия
После хорошей погоды, ярких красок, океана, сказочной природы, улыбающихся людей, да - это нормально. Не понимаю возмущения.
Где муж , там же легко выйти замуж .. я в отпуске на Гавайях познакомилась
Миловидна леді• 08 августа 2025
Ответ дляКто крайний?
Мені теж цікаво.
Живу в Києві, періодично їжджу до дітей. Зараз теж у них.
Всі хочуть повернутись, навіть син.
Мені в Києві краще. Комфортніше, зручніше.
Звичайно, в Європі є плюси. Але й мінуси теж. Після Києва не так все гарно.
Можливо, якби я була з якогось хутора і не бачила світу, то ходила б з відкритим ротом. Але після столиці ну так все звичайно.
Плюс - що тихо.
Всі хочуть повернутись, навіть син.
Плюс - що тихо.
Я живу в восточной Европе , это конечно не Дубаи и не Киев. Но если сравнивать с Харьковом : у нас супер дорогие фонтаны и лавки, здесь отреставрированы дома, шикарный транспорт. Что людям важнее ?
Советничаю тут• 08 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Ви розумієте що у людини можуть бути інші політичні переконання і ця людина через свої переконання чесно поїхала з України? Ви розумієте що людина може вважати продовження війни марним? Розумієте що є пацифіст в принципі? Я особисто Донбасу виключно на авто (причому вкладаю сюди не лише гроші, в й свій час), турнікети, на снарягу тим кого знаю особисто. У мене немає переконань якихось які не дозволяли б мені допомагати армії, просто було овер дофіга скандалів зі зборами і я особисто знаю дофіга волонтерів професійних, які прям ну дуже покращили своє матеріальне становище за роки війни. Людей які не допомагають з якихось причин я не засуджую, так само як не засуджую тих хто ховається від тцк. Є така штука як свобода вибору. Без неї не зрозуміло за що ми воюємо просто
Медсестричка• 08 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Главное на мове проклинать всех, патриотка
Помогалочка• 08 августа 2025
не возвращайтесь.
мы и не заметили вашего отсутствия в Киеве.
уехавшие не спят, бегут сразу фейспалмы лепить.
ночи у вас бесонные от дум тяжких, куда прибиться, а не как у нас от обстрелов.
Намазюкана нішою• 08 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Сподіваюсь ви хоч розумієте що уся ваша отрута і побажання горя, повертаються виключно тільки до вас особисто і до вашої хати
Не против• 08 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ахахаха
Ви там на таксі без водяі переїздили, десь в арарію попали? Як можна такий брєд нести?
Ви щось раніше бачили до того як пальми зʼявилися у вашому житті?
Слухайте, ви так нападаєте на автора, яка не хоче повертатись в Україну, але самі плануєте залишитись в США і не повертатись.
Медсестричка• 08 августа 2025
Ответ дляНе против
Удалено администрацией...
Из Виа-гры• 08 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Я считаю, что агрессивное общение и агрессивные оскорбления оппонентов- это уже ничего общего с логикой и здоровьем. А донатить или нет- это личное дело каждого! Вас же не мокают в какашку здесь за то, что вы не в окопе, а отмазываетесь только каким то донатом? А кто-то жизнь отдает там, на фронте. А мы можем начать-как же вы спите по ночам, когда наша сестра в окопе? Ей донаты не нужны. Ей нужно ваше плечо в окопе.
Не против• 08 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Блін, дуже ржачно.
І чому ж вас удачний работодатєль не зробив вам грінку?
А вам чому ні, що аж через чоловікових родичів воз´єднання родини робите?
Love_Love_Love_• 08 августа 2025
Ответ дляНе против
А звідки ви знаєте що я планую?
Це по перше.
Я не нападаю на автора яка не планує повертатися, мене реально цікавить до чого ця драма і чому вона плаче крізь сон?
Це по перше.
Love_Love_Love_• 08 августа 2025
Ответ дляНе против
ви багато про мене « знаєте» але ще поцікавтесь як робиться возʼєднання
Не против• 08 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
А звідки ви знаєте що я планую?
Це по перше.
Так ви самі хвалились в одній з тем про США, що всі лохи, бо не продумали, як зможуть залишитись, а у вас вже все на мазі і фактично вирішено.
Не против• 08 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Та я в курсі, як.
Леди_в_ночи• 08 августа 2025
Нет,я ни разу не была с начала войны. Подписана на групу своего города в телеграме,вчера увидела видео разборок молодёжи лет 18ти вечером недалеко от моего дома и поняла что не хочу в это общество возвращаться. Тут где мы живём нам спокойно,а той Украины что до войны уже нет.
Не пириживай• 08 августа 2025
Ответ дляКотомафия
Я сама не ожидала. Я думала я готова к этому. Но сон был такой реалистичный.
та угомонитесь, никто вас в Киеве не ждет, без вас обойдемся
волосатое стекло• 08 августа 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Нет! Даже если в крайнем случае попрут всех из ЕС, поеду в Беларусь по своим корням. Под обстрелы детей не повезу с таким беспределом со стороны власти.
А чому одразу не в рашку?
Из Виа-гры• 08 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Опять спрашиваю - что врач говорит.
И вы не киевлянка) потому что человек с корнями никогда не будет делать смерти в своем доме. Дом- где корни. А корни ваши где то в 100-300 км от города.
Срочнокпсихологу• 08 августа 2025
Как уже надоело одно и тоже читать каждый день!! Кто хочет- возвращайтесь,кто не хочет живите там!!
Не против• 08 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Дуже сумніваюсь
Ваше право, сумнівайтесь на здоров´я
Из Виа-гры• 08 августа 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Не обращайте внимание на городских сумасшедших. Если это Ваш дом - возвращайтесь спокойно.
волосатое стекло• 08 августа 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Яка чудова можливість зʼявилася завдяки війні .
От такі і мріють про продовження війни на довгі рокі .
Це точно. Тільки хотіла написати. Війна для деяких поза межею бідностей або просто клуш була єдиною можливістю побачити світ.