Котомафия• Изменено 08 августа 2025

Люди, скажите только честно - готовы вернуться?

Скажу о себе - в гости - с радостью. Насовсем - даже не представляю. А вы?

P.S. Мне даже кошмар такой снился, что я иду по серому Киеву, осень, слякоть. Я плакала во сне.
Результат:
вже голосів: 430
247 (57.44%) Нет
183 (42.56%) Да
Бува і таке• 08 августа 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Яка чудова можливість зʼявилася завдяки війні .
От такі і мріють про продовження війни на довгі рокі .
Серьйозно?
Жодну людину не знаю, яка б хотіла продовження війни , тільки тут читаю, як виїхавши буквально мріють, про війну на довгі роки. Я чекаю не можу дочекатися, коли це скінчиться і чоловік зможе до нас виїхати. Повертатися не буду, я працюю, дитина в 12 класі, чекаємо на чоловіка.
Чекаю завтра• 08 августа 2025
Я б з радістю, але моє місто зруйноване. Тому навіть, якщо уявити, що воно буде деокуповано, там неможливо буде жити
ХуАнита• 08 августа 2025
Возвращаться, оставаться. Как будто ща этим стоит только одно желание. Когда жестоко, по животному вырвали с корнем, не по своей воле оказался там, где все ново, непонятно и начал с нуля, но тогда был страх, адреналин и просто надо. Прошло время, ты прошел этот непростой путь, влил новый язык уставшему мозгу, уже есть школа, общение новое, налажен снова быт, не все устраивает, не все нравится, но внешне есть какая - то стабильность. И теперь надо снова все бросить, но уже без ’допинга гормонов страха’ и снова начинать все с нуля, потому как куда не поедет, в Украину, в другой город или даже страну, то это снова начинать все с нуля. Начинать не в состоянии мобилизации и ресурса, которые тогда ещё были, а в состоянии истощения, которое есть сейчас. Это ужас, это кошмар. Страшно, что это путь адаптации надо заново проходить: искать жилье, работу, поддерживать детей, вырвать их из стабильности. Вот этого я не хочу, тело все становится каменным, как только подумаю, что надо снова пройти этот путь.
Из Виа-гры• 08 августа 2025
Ответ дляБува і таке
Серьйозно?
Я выехавшая. Я мечтаю о окончании бойни. А про выезд мужа - это странная мечта. Реальность будет иной. Поверьте, что никто его и тогда не выпустит. Или не впустит. К сожалению, Вам нужно искать другие решения.
Бува і таке• 08 августа 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Шукаю, але про закінчення війни мрію кожного дня
Ля-ля-ля• 08 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
У нас бабушка с дедом там. Не выезжали никуда.
На мероприятия не ходят, что логично в их возрасте. О концертах не слышала. Коммуналка ниже раз в 5-7, цены разные в зависимости от места. Они по старинке на рынок ходят за продуктами, овощи-фрукты недорогие и молочка. Пенсии двоих хватает на жизнь, но они не принимают особо никаких лекарств. А это у пожилых людей большая статья расходов обычно. Раз в год проходят обследование бесплатно, на этом все.
А обстрелы у них есть? Или там тихо?
Рубаю олівлє• 08 августа 2025
Ответ дляКотомафия
Сиетл тоже серый и мрачный, понимаю. Но США - это не только Сиетл. Я в Калифорнии.
Як у вас з документами, тпс дали, дозвіл на роботу подовжили?
Бажаю вам легалізуватися і будувати своє життя в новій країні, щоб все склалось найкраще.
Из Виа-гры• 08 августа 2025
Ответ дляБува і таке
Я с Вами. Вместе будем позитивно думать. Выход найдете, если уберете путь ложный.
МаргариткаW• 08 августа 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Дуже «хороші»🤮
Яка ж в українців памʼять коротка .
ой, и не говорите, сколько немцы убили украинцев во второй мировой, а нет попёрлись в Германию на пособия и нигде не ёкает....
Аль де Барановна• 08 августа 2025
Как же задолбала 105 подобная тема ..не хотите- не возвращайтесь! Силком вас сюда никто не тянет!
Залізний кіготь• 08 августа 2025
не возвращайтесь пожалуйста никогда
Залізний кіготь• 08 августа 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Ну и чушь. Кто-то выбрал прогунуться и спасти своих людей от войны. Это плохо, считаете? Лучше война, да?
едьте сразу в парашу и расказывайте что в украине нацисты ради спасения себя
Залізний кіготь• 08 августа 2025
Ответ дляКотомафия
Я просто была уверена, что поеду и поеду. Дом есть дом. Но когда «попала туда во сне» - у меня была паника. Я прямо во сне осознавала, что не могу вернуться. Проснулась в холодном поту.
замуж выходите ради остаться
Из Виа-гры• 08 августа 2025
Ответ дляМаргариткаW
Ещё одно смешное мнение. Немцы уничтожали внутри евреев, но сейчас массово евреи возвращаются домой. А принимать подачки от Германии тоже не нужно? Мерц вон как отсыпает помощь. Не стыдно принимать кусок хлеба от них? Или то другое?)
Залізний кіготь• 08 августа 2025
Ответ дляБува і таке
Серьйозно?
так він не скоро зможе виїхати до вас, будете ще довго нити яка Украхна погана
Бесбардак• 08 августа 2025
Я бы очень хотела вернуться в свой шикарный дом под Киевом, как и многие из моих выехавших друзей, но никто детей не повезет в эту страну обратно. Те, у кого нет детей или выросли и живут отдельно, то многие планируют вернуться.
Работать надо• 08 августа 2025
Ответ дляМаргариткаW
Не только пособия!
Мы от них и оружие берем и помощь для бюджета.
Германия один из самых крупных наших финансовых доноров. Надо гордо отказаться, перестать платить пенсии (потому что украинского бюджета не хватит на выплаты) и воевать палками?
Советничаю тут• 08 августа 2025
Ответ дляМаргариткаW
Створіть петицію президенту ’не приймати допомогу від фашистів, вбивць українців у другій світовій війні’. Господи вся країна сидить на німецьких грошах, тільки завдяки їм і живе. Та завтра вам влада скаже, то руки німцям будете цілувати)
МаргариткаW• 08 августа 2025
Ответ дляРаботать надо
Не только пособия!
ахах, а делает она это, конечно же, по доброте душевной?
бесплатный сыр только в мышеловке....
МаргариткаW• 08 августа 2025
Ответ дляСоветничаю тут
узнаю продажный менталитет...
Цікавий писочок• 08 августа 2025
Ответ дляКотомафия
Скажите, а ваши родители где? Остались в Украине или за границей, с вами?
Работать надо• 08 августа 2025
Ответ дляМаргариткаW
бесплатный сыр только в мышеловке....
Так, давайте на государственном уровне откажемся!
Лучше умереть гордыми, чем взять деньги от бывших фашистов.
Нам еще Италия и Финляндия помогают - тоже фашисты.
Зато русские «братья» убивают! Которые раньше в одном танке с нашими дедами были.
Хватит мерять мерками второй мировой! Все уже изменилось с точностью до наоборот.
Советничаю тут• 08 августа 2025
Ответ дляМаргариткаW
узнаю продажный менталитет...
Ви не крутіть хвостом. Відмовляємося на урядовому рівні від німецької допомоги зброєю і грошима? А то ти дивись на них, гроші дають, зброю дають, петріоти ремонтують. Скотиняки! Гнать їх сцяними тряпками, ні євро у них не брати!
Все правильно?
Чи державі можна забути про другу світову в їсти у німців з руки і причмокувати і більше просити, а громадяни продажні
Чи ви Україну і Володимира світ сонечко продажними тільки що назвали?
Козяка-маляка• 08 августа 2025
Люди уже четвертый год живут вне дома. Осели, обустроились.... Думаю, большинство не вернётся.
МаргариткаW• 08 августа 2025
Ответ дляРаботать надо
Удалено администрацией...
Работать надо• 08 августа 2025
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
Прокси -война… Понятно с вами все!

Передайте привет узким братьям! Деды воевали
МаргариткаW• 08 августа 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Все правильно?
а чем Украина будет расплачиваться за цю ’допомогу’? зайдите на сайт минфина и посмотрите размер госдолга
ПлакалаВАвто• 08 августа 2025
Куда возвращаться, автор, в Мариуполь, Северодонецк, Херсон остров?
Как задолбади эти выехавщие с иванофранковска
МаргариткаW• 08 августа 2025
Ответ дляРаботать надо
Прокси -война… Понятно с вами все!

ну если вы не понимаете таких элементарных вещей, то пичалька

из вики
Прокси-война (англ. proxy war), также опосредованная война, война по доверенности, война чужими руками[1] — международный конфликт между двумя странами, которые пытаются достичь своих собственных целей с помощью военных действий, происходящих на территории и с использованием ресурсов третьей страны, под прикрытием разрешения внутреннего конфликта в этой третьей стране (классическое определение, данное Карлом Дойчем в 1964 году[2]).
куркулиха• 08 августа 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
А себе ви вважаєте не хворою і здатною підтримувати діалог? То перечитайте свою писанину, заздрять їй, бо вона на пособії, цвіт нації Хворе суспільство - це те, що продалося за 500 €, і замість того щоб інтегруватися сидить на українському форумі і як мантру повторює, що тут нема майбутнього. Хай адміністрація зверне на вас увагу, з вашими істериками і забанить назавжди. Спілкуйтесь на форумах нової батьківщини і там розповідайте про майбутнє. Чи вас туди не беруть?