Дайте подуться• 12 августа 2025
Покажите свои хвосты
ПодругаМужа• 13 августа 2025
Ответ дляPrervana
И эта сука была из ближайшего окружения, которую кот знал и к которой доверчиво подошел потереться/погладиться. Смотрю рентген, таки сломали кость ему(
Оля, я не понимаю по рентгену - там смещение есть или нет?
И вам сказали 30 тысяч - это стоимость только операции, а шрифты и болты покупаются отдельно или входят в стоимость?
А если сейчас сделать операцию, то не понадобится ли повторная?
Я - человек, а не кошка (в кошачьей физиологии ну совсем не понимаю, к сожалению).
Но у меня несколько лет назад был перелом таза (слава богу, без смещений) - меня машина сбила. Мне врачи сказали что можно сделать операцию, чтобы встать быстрее (буквально через неделю - после реабилитации), но для этого мне потребуется сделать операцию с установкой титановых штифтов сразу - и через 6-8-12 месяцев повторную операцию, чтобы те штифты удалить. Или так как у меня смещений не было, то можно было просто полежать 3 месяца в корсете, операцию не делая (чтобы само срослось). Так как я аллергик, то я не захотела рисковать без необходимости себе что-то вставлять - всё само прекрасно срослось, я встала.
Я не знаю как там у животных, но может тоже не нужно делать 2 операции если без них можно обойтись, я не знаю...
Тем более, если сделать в кости дырку для установки штифта - то после выемки его нужно беречься - та дырка сама заростет костью через время - но не нужно думать, что после повторной операции (пока и полгода не прошло) можно прыгать с деревьев.
Здоровья вашему коту!
Ответ дляПодругаМужа
Здоровья вашему коту!
Спасибо! Да, история долгая, и корсетов для кошачьих жоп нет. Пока все ждем чтоб восстановились туалетные функции. А дальше разберемся
Ответ дляJLo
Оль, как ваша ночь,как котейка ?
Кот и писает и срет. Правда для этого надо устроить ему аттракцион. Понести клетку в сортир, открыть дверь, он оттуда выползает и змеей заползает в лоток. Ходить пытается, но пока не может. Динамика меня устраивает, лучше пока не будет, надо время
JannyMoney• 13 августа 2025
Ответ дляPrervana
может пеленки и лоток со сниженным заходом как для котят в клетку? То что еще не ходит это нормально, поломанные кости это серьезно ну и ушиб.
Ответ дляJannyMoney
Стоит у него лоток в клетке. Нет. Не устраивает срать посреди хаты. Несите меня, жалкие рабы, в лаваторий, нужду царскую там справлять буду😆
JannyMoney• 13 августа 2025
Ответ дляPrervana
порядочный) Ну носите тогда, куда деваться.
Главное что сообщает, когда ему надо.
Рада что все концы кота работают) И тот который рот и тот который наоборот
Главное что сообщает, когда ему надо.
Дайте подуться
• 13 августа 2025
Ответ дляPrervana
Почитала всю тему. Очень сочувствую и соболезную. Бедняжечка, но ему с вами повезло! Какие вы заботливые и добрые люди!
Знаете, на счет ударом ногой или переезд квадроциклом сомневаюсь. Потому что квадроциклом его бы не дай бог просто переехали бы. Это как и куда он должен был на них выпрыгнуть. Раз на пузике огромная гематома, то похоже на как падение с высоты. Либо его подняли и шмякнули. Вот так как-то к сожалению вероятнее. Может у других соседей на камерах что-то сохранилось?
Ответ дляДайте подуться
Увы, камеры только у нас, нашу улицу соседские камеры снимают с другой стороны, не будет там ничего ценного, кот не ходит туда. Про квадроциклы мне за вчера трое людей сказало, включая местную девочку-ветеринара, мол, о, характерное повреждение от квадрика. Машина если переезжает - то лопается и селезенка, и печень, а от квадрика удар и вот такие травмы. Он же легче машины раз в 5 минимум
Дайте подуться
• 13 августа 2025
Ответ дляPrervana
Блин не знаю. Технически как в ДТП карту не могу сложить. В любом случае, кот пострадал от каких-то нелюдей. Так ровно на пузо свалиться не выставив лапы это странно. Сам нп мог повредиться. Дай бог бедняжечке сил справиться! Я вас обнимаю за вашу доброту и светлую душу!
Забагаловка• 14 августа 2025
Ответ дляPrervana
Як кітуня себе почуває? Чи какав?
Слідкую за цією темою заради смугастого.
Забагаловка• 14 августа 2025
Ответ дляPrervana
Ну уже значительно лучше. Туалет по расписанию, хоть пока сцаки с кровью, но тем не менее процессы идут. Очень надеюсь обойтись без операции
Дякую. Думаю, багато хто на це сподівається, слідкуючи за вашим котом.
Почухайте його від спільноти небайдужих.
Мальчижка• 15 августа 2025
Ответ дляPrervana
Ну я уже неоднократно сталкиваюсь с совершеннл конскими ценами. Особенно на стационары. Даже вышгородская больничка берет за ночь 3000 (это цена еще зимняя). Без учета препаратов и исследований. Просто за клетку, где оно лежит. А в Киеве совсем охренели, да. В Медиком человеку дешевле лечь, чем в ветеринарку коту
У Ткаченко очень адекватные цены на операции. И как хирург он лучший
Забагаловка• 16 августа 2025
Ответ дляPrervana
Почухала)
Добрий день. Знову цікавлюся фекальками вашого гарного та чемного кітунця. Як він себе почуває?
Ответ дляЗабагаловка
Он все делает, что от него требуется. И пытается ходить. Но приходится носить на руках, потому что проходит 5 метров нормально, а потом начинает хромать и горбиться. Поэтому сидит в клетке и дважды в день на руках выезжает в сторону лотка)
Забагаловка• 16 августа 2025
Ответ дляPrervana
Дуже хороший, надзвичайний кітусичок. Добре вихований, дисциплінований. Вірю в його наполегливість, а також у вашу турботу.
За темою слідкую.
Забагаловка• 19 августа 2025
Ответ дляPrervana
Чи є новини про кітунця? Чи какає, чи вдається трохи гуляти?
Дайте подуться
• 19 августа 2025
Ответ дляPrervana
Забрала из клетки на вечернюю прогулку. Едим с ним пельмени. Я пельмень, а он сметану) все дела свои делает по графику, ходит конечно плохо, но говорять надо ждать ...
Лучше чем ничего. Спасибо что информируете
Забагаловка• 19 августа 2025
Ответ дляPrervana
Подумки цілую його прекрасний чемний носик. І маківку. Дякую за повідомлення. Він надзвичайно класний кітусик.
Забагаловка• 23 августа 2025
Ответ дляPrervana
Добрий день. Традиційно спитаю про кітунцеве самопочуття. Як його жопка сьогодні?
Ответ дляЗабагаловка
Жопка ’гуляет’. Вылезла не то гематома, не то грыжа на пузе, там где был удар. Мягкое перекатывающееся новообразование размером с куриное яйцо. Пока наблюдаем опять же, без резких движений. Кот ест, спит, срет, всё как положено делает.
Дайте подуться
• 23 августа 2025
Ответ дляPrervana
Так перелом позвоночника можно исключить?