Мексиканочка• Изменено 12 августа в 02:54
Увеличена селезенка у ребенка
Подскажи, кто знает. Консультация гастроэнтеролога конечно еще предстоит, но хочется хоть понимать что к чему. Потому что врач узи сказал только что немного увеличена, но мол это не патология. Размеры 92х28
С чем это может быть связано?
Мексиканочка
• 12 августа в 02:58
Ответ дляВундерКИНГ
Здати на антитіла до ВЕБ.
Печінка в нормі ?
Да, остальное в норме
Мексиканочка
• 12 августа в 03:02
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Возраст? Рост и вес тоже имеют значение
4 года
19,5 кг / 107-110 см
Мексиканочка
• 12 августа в 03:02
Ответ дляНа границе
как анализ крови?
Анализ вот совсем недавно сдавали - в общем то всё в норме
Мексиканочка
• 12 августа в 03:03
Ответ дляБабайко
Дитина на епштейн бара хворіла?
Нет (либо я не знаю об этом.) но если там выражены симптомы, то я бы вряд ли не заметила
Аноним_Русалка• 12 августа в 03:09
Перенесенное или текущее инфекционное заболевание типа ЦМВ, Эпштейн-Барра, герпеса 6 может быть. У дочки ЦМВ оказался. Но были и лимфоузлы увеличены, и печень
Бабайко• 12 августа в 03:10
Ответ дляМексиканочка
Могли неправильно діагностувати, наприклад, сказали, що ангіна (ну це я чисто теоретично, я не лікар). Просто у мене дитина хворіла навесні цього року і особисто для мене це було схоже на ангіну. Ми пішли до лікаря і вона запідозрила вірус ЕпштейнБара. Виписала здати аналіз на епштейн бара, уитомегаловірус і ще щось. Аналіз показав епштейн бара і от при ньому наслідок збільшена селезінка. Конкретно в моєї дитини такого наслідку не було, але я трохи читала про цей вірус
Мексиканочка
• 12 августа в 03:10
Ответ дляАноним_Русалка
Герпес 6 - это розеола? Болел в феврале
Мексиканочка
• 12 августа в 03:11
Ответ дляАноним_Русалка
А вам что-то назначали? Или только наблюдать? Вообще это как-то беспокоило?
Мексиканочка
• 12 августа в 08:43
Ответ длябарабанщица
А при чем тут гастроэнтеролог?
А кто?
Аноним_Русалка• 12 августа в 09:33
Ответ дляМексиканочка
У нее уже не было антител М, только G, потому лечения особо не было, только лимфомиозот курсом и контроль. И медотвод от прививок был пару лет, пока лимфоузлы, печень и селезенка не нормализовались
Аноним_Русалка• 12 августа в 13:08
Ответ дляМексиканочка
А кто?
Мы начинали с гастроэнтеролога по жалобам, а после УЗИ она нас к инфекционисту отправила, и та уже назначила анализы на инфекции
Мексиканочка
• 12 августа в 14:45
Ответ дляАноним_Русалка
Ну вот и нас сначала к гастро отправили. У ребенка запоры частые еще. Не думаю что связано, но вдруг