Прилипало• Изменено 15 августа в 01:41
В Киеве уже нет зарплат 20000 грн?
Много лет не работала, сейчас ищу работу. На сайте вижу вакансии и 10000 грн, и 15, и 20000 грн. В какой-то теме писали, что 20000 таких зарплат нет и никто за такие деньги не пойдет. Это действительно так?
Неужели кассиры в супермаркетах (как пример), на Новой Почте и т.д. зарабатывают больше 20000 грн?
Вы пошли бы на работу, где з/п 10000-20000 грн (полный рабочий день с 9 до 18)?
Чудовий каламбур• 15 августа в 12:21
Ответ дляПищалка
Сейчас почти все собеседования онлайн. И ещё раз повторюсь, у нас международная компания и работодатель очень лояльный, он не смотрит на животы, детей, возраст и т.д. И покажите мне закон, где написано, что беременных и мамаш с детьми можно уволить за больничные? Ну мамаш ещё можно как то, типа не соответствие должности, только вот у нас это не практикуется, а этих любителей размножаться вроде можно уволить только по их согласию.
ну хватит уже заливать. Цель любой компании это эффективная команда, которая будет приносить положительный результат. А у вас прям благотворительная организация
Свисток ля-минор• 15 августа в 12:22
Ответ дляБулькаю
Полно и меньше. В центре занятости вакансии все до 20 тысяч только. Найти работу хотя бы с зарплатой в тысячу баксов уже нереально
Якщо айті чи перекладачем то реально,звичайну рабську то і такі зп ,як для рабів
Глаза_в_3_карата• 15 августа в 12:24
Ответ дляЧудовий каламбур
да фантазирует дама.
Похоже на то. В большие зарплаты я вполне верю, но не верю в работодателя, которому все равно на эффективность сотрудника на такой зарплате. Вопрос с длительными больничными вообще регулируется законодательством, сама столкнулась, когда при онкологии врач отказалась выписывать новый больничный, потому что были выбраны все дни больничного, которые допустимы по диагнозу.
100pudov• 15 августа в 12:25
Ответ дляСвисток ля-минор
Це чистими 20 тисяч?
Мінімалка 6160 , 15-16 в конверті
Твоя космішна• 15 августа в 12:27
Ответ дляВиннипуховна
дочь студентка полтора года назад баристой за 18 смен января( холод собачий и смены ж по 13-14 часов плюс дорога, если засунут на смену на замену хрен зна куда)- 12000 заплатили. говорю, это издевательство, увольняйся. так горела этой работой, а за пару месяцев отношения к себе как к рабыне глаза потухли(
Це мала зарплата для баристи. Наші баристи по 25+ за 15-16 змін по 13 годин получають. звісно це дуже важка праця, великий потік. Але це не 12тис.
Твоя космішна• 15 августа в 12:29
Ответ дляЧемна панночка
12-15 тыс имеет моя племянница за неполный рабочий день в магазине одежды. Она учится на дневном и подрабатывает. Перед праздниками до 18 тыс.
Я не знаю зачем взрослому человеку на полный рабочий день соглашаться на такую зп...
бо це підроботок, він не постійний. Сьогодні 15 тис. а завтра тобі кажуть, що в цьому місяці послуги не потрібні.
Свисток ля-минор• 15 августа в 12:31
Ответ дляНеместная Я
Да, у нашего регионала 150, а у мерчей 15-20. Все они получают в итоге 70, согласно статистике предприятия
Яка це сфера?
Твоя космішна• 15 августа в 12:34
Ответ дляПищалка
Ну да, у нас очень много сотрудников, у которых ЗП 100 тыс+. Весной уволился весь отдел маркетинга, т.к. за 70 тысяч они не хотят работать даже вполсилы. И все нашли себе более высокооплачиваемые работы, т.е никто не уволился в никуда.
Фантастика. Бо відділ маркетинга це значить джуніори і їх зарплата зараз у новачків 15-20. У досвідних маркетологів 40. Може це не маркетологи, а аналітики, то у тих вища зарплата, до 2 тис евро але мінус податки.
Свисток ля-минор• 15 августа в 12:35
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...
Схоже на кол центри
Свисток ля-минор• 15 августа в 12:35
Ответ дляНевгамовна
А куда народу деваться, если везде предлагают мизер, особенно если ты немолод, или мамочка с детьми и необходимостью больничных, или пенсионер, или выпускник вуза без опыта. Приходится соглашаться на копейки.
Хозяин фирмы, производящей приборы миллионной стоимости, рабочим платит 15-20 и открыто говорит, а куда вы денетесь, больше средней по городу платить не собираюсь, а прибыль то не ваше дело. Молодежь поработает и увольняется, а 55-70 работают, куда деваться.
А молодим пропонують не мізер?
Свисток ля-минор• 15 августа в 12:42
Ответ для100pudov
Мінімалка 6160 , 15-16 в конверті
А чому так?
Глаза_в_3_карата• 15 августа в 12:43
Ответ дляТвоя космішна
Отдел маркетинга может быть в организации любой сферы, и зарплаты могут быть очень разными.
Твоя космішна• 15 августа в 12:43
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Але не вище ніж в міжнародних компаніях. Там ще головний офіс в Киеві. Настільки вона міжнародна.
Глаза_в_3_карата• 15 августа в 12:46
Ответ дляТвоя космішна
Откуда вы знаете? Международные компании ориентируются на местный рынок зарплат. У нас маркетолог в отделе получал 40 тыс еще до войны, это рядовая позиция, не руководитель и не аналитик.
На 20 тыс. искали ассистента и не могли найти, т.к. более-менее что-то умеющие люди на такую зарплату идти не хотели.
Твоя космішна• 15 августа в 12:56
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я з вами згодна, з усім що ви вище написали. Рядовий маркетолог (а вона писала про відділ, а не про начвідділу) так і заробляє 40 тис. і ви вірите що рядовий маркетолог звільнився з 70 тис? В міжнародних компаніях зараз теж не всюди гарно. Кризіс. ЗП не збільшують, а премії що раніше платили зараз зажиамають. нових майже не беруть І якщо беруть, то зарплати ставлять менше ніж тим хто давно працює. Майже всі мої друзі маркетологи, аналітики в Європі і в Україні. 2 тис евро, і спробуй туди пролізти зараз. Аналітики можуть трохи більше заробляти.
Неместная Я• 15 августа в 13:01
Ответ дляСвисток ля-минор
Яка це сфера?
Торговля. Быт химия и гигиена по ритейлам
Глаза_в_3_карата• 15 августа в 13:06
Ответ дляТвоя космішна
Ну наш рядовой маркетолог до войны столько получал, в начале войны уволилась, значит нашла лучше. Вполне могу поверить, что ушли с з/п 70, у нас так ушла команда юристов, потому что их переманили, предложив зарплаты выше, чем по рынку, в той ситуации так же могло быть.
Пищалка• 15 августа в 13:06
Ответ дляСвисток ля-минор
Не можна брати постійно лікарняний ,це не можливо
Ещё и как можно, по уходу за ребенком можно брать по 2 недели в месяц на одного ребенка, а если их больше, считайте сами. Если ребенок инвалид или чернобыльский или лежит в стационаре, то там тоже нет ограничений. А ещё ж можно и на себя взять больничные. Да и если каждый месяц по 2 недели сидеть на больничных, то это уже не работник, а черти что
Пищалка• 15 августа в 13:08
Ответ дляЧудовий каламбур
а АйЧары без глаз у вас, не смогли рассмотреть беременный живот?
Ну вы может и ясновидящая и можете видя в мониторе только лицо и грудь разглядеть беременность, а наши айчары не такие профессионалы. В офис на собеседование у нас приезжают единицы
Невгамовна• 15 августа в 13:15
Ответ дляСвисток ля-минор
А молодим пропонують не мізер?
Молодые все же могут повыше зарплату найти. Молодые мужчины на 15 тыс, а женщины на 6-8 тыс как правило не работают, у них обычно есть возможность для маневра и проще сменить работу. А когда нигде не берут из-за возраста или обстоятельств, то будешь держаться и за копейки.
Великий сатирик• 15 августа в 13:22
Ответ дляПищалка
Без обид, но название на мамском форуме писать не буду. Поверьте, у нас предостаточно мамаш, не вылазящих с больничных по уходу, а т.к. работодатель у нас очень лояльный, то многие ещё и злоупотребляют этим. А кому то же ещё и надо работать. По блату у нас не берут, все вакансии есть на сайтах трудоустройства.
О, я це вже не раз читала ! А чого ви вирішили , що тут одні ’мамаші’ з хворими дітьми ? Ну діти, як ічасто хворіють, це переважно садочок, хоч це і ненормально, при прийомі на роботу можна враховувати і відмовляти. Мабуть не просто так від вас йдуть....Таке враження, що ви там ’основна работніца’, а всі навколо невдячні дармоїди.
Глаза_в_3_карата• 15 августа в 13:22
Ответ дляПищалка
А оформляться в офис сотрудники не приезжают? У кадровика должен был возникнуть вопрос, в курсе ли наниматель о беременности кандидата
Да будет так• 15 августа в 13:22
Ответ дляOlenenka_Ter
Это кем работать?
Приёмщик. Что меня развеселило, можно ’вырасти’ до фармацевта: мол, девочки крутятся возле фармацевтов, слышат, учатся и потом становятся ими)) и неважно, какое у тебя образование, оказывается.
Да будет так• 15 августа в 13:26
Ответ дляЦикавенная
а чего он год сидел?
я бы уволилась через три месяца, если условия по оплате не выполняются
Сейчас, можно подумать, мужчинам так легко найти работу. Да и ему уже полтинник. Смотрел вакансии, не было ничего толкового, сплошной Тяньши, зп копеечные, либо контора за Киевом.
Да будет так• 15 августа в 13:27
Ответ дляСвисток ля-минор
В банку?
Нет, фирма, продажа техники.
Да будет так• 15 августа в 13:27
Ответ дляСвисток ля-минор
Це в Києві?
Яка посада?
Киев, приёмщик.
Великий сатирик• 15 августа в 13:28
Ответ дляДобротная
Тебе работает учителем в школе в Киеве, зарплата 25 штук нетто за 27 часов нагрузки в неделю. Плюс к этому ещё и пенсия 10 штук.
У каких учителей зарплата 10 тыс? Это без стажа и кто на пол ставки работает? Там же важно сколько часов у них в неделю. У всех разные нагрузки.
25 штук - це навіть смішно звучить, зараз один заход в маркет мінус тисяча. В Києві можливо ще вчителі мають доплату від мера, гімназії-ліцеї доплату за рахунок благодійних внесків. Зарплата молодого спеціаліста після універу аби 6000 на руки. У школі племінників всі пашуть в дві зміни, припустім племінниця в 3й клас йде, то її вчитель з ними на другій зміні, а на першій набирає першачків, робота з такими дітьми в дві зміни, це не папірці в офісі перекладати, я вам скажу. Але всім завжди здається, що десь отримують гроші ’на шару’, от тільки ви чомусь не йдете ж працювати, щоб заробити 25 штук, а зараз навіть не потрібна пед.освіта, а вакансій в кожній школі валом.
Та легко!• 15 августа в 13:29
Я работаю удаленно , зп 1000$, украинская компания, кто на что учился 🤷🏼♀️
Великий сатирик• 15 августа в 13:30
Ответ дляNatalia505
Пишіть назву підприємства, поки що виглядає як казка для дорослих. Зараз зв´яжусь з відділом кадрів. Половина мого міста буде в черзі стояти на ваші вакансії, сказочніца.
Вона не напише, це великий сікрєт, конкуренція набіжить, якій можна платити менше.
Василина Семеніч• 15 августа в 13:35
Ответ дляПищалка
Страховка у нас тоже не сразу, через 3 месяца, т.е. после прохождения испытательного срока. А вот больничные, вы же знаете что хоть с первого дня заболеть, и будут оплачивать, чем мамаши и пользуются. И мат помощь у нас не привязана к сроку работы, к сожалению. Поэтому, была и такая, которая устроилась в конце октября к нам на оклад 75 тысяч и с 1 декабря ушла в декрет. Мало того что нехило так по больничному получила, так ещё и мат помощь при рождении ребенка. Ну и понятно, что за месяц она сама ещё толком ничему не научилась, а пришлось срочно опять нового искать. Ещё и основное место работы за ней сохранилось, а нового нормального не хитрожопого сотрудника, пришлось брать на декретное место
Так це питання не до неї. А до того, хто взяв на роботу ’очень беременную’ і на щось розраховував...