Прилипало• Изменено 15 августа в 01:41
В Киеве уже нет зарплат 20000 грн?
Много лет не работала, сейчас ищу работу. На сайте вижу вакансии и 10000 грн, и 15, и 20000 грн. В какой-то теме писали, что 20000 таких зарплат нет и никто за такие деньги не пойдет. Это действительно так?
Неужели кассиры в супермаркетах (как пример), на Новой Почте и т.д. зарабатывают больше 20000 грн?
Вы пошли бы на работу, где з/п 10000-20000 грн (полный рабочий день с 9 до 18)?
Анти-анонім• 15 августа в 11:32
Ответ дляПАЦАНКА О
Не спрыгивайте, а что люди этих профессий не имеют право нормально питаться, отдыхать, заводить детей? Они не имеют право без 3-х ин язов на нормальную зарплату?
Во-первых. Я нигде не писала про какие-то супер профессии или знания.
Мой вопрос был предельно прост: профессия, опыт, занятость.
Во-вторых. Ну тогда и Вы не спрыгивайте, отвечайте прямо)
Логично ли претендовать на высокую зарплату человеку, не имеющему профессии, стажа, опыта? Ну или тому, чья занятость составляет 20 часов в неделю?
ПАЦАНКА О• 15 августа в 11:35
Ответ дляАнти-анонім
Нет, не логично, это понятно всем, чем выше возможности человека, тем выше это оплачивается. Не логично, что люди работающие на тяжелых, но необходимых профессиях получают суммы на которые не могут прокормить семьи. Их работа нужна, важна, без них них городские например службы не смогут обеспечивать функционировнание городов. Но.... они выживают, без денег, без уважения. и им такие как вы предлагают переучиваться и искать 3ю работу.
Глаза_в_3_карата• 15 августа в 11:36
Ответ дляПищалка
Потому что нам нужны работники, которые будут реально работать, а не мамки сидящие постоянно на больничных и решающие детские проблемы в рабочее время. У нас и так более 200 декретчиц, из за лояльности работодателя уже беременные устраиваются, чтобы получить нормальные выплаты по больничному, мед страховку на себя и членов семьи, а также не малую матпомощь при рождении ребенка. Так что хватит нам таких. Да, голод у нас есть, но и желающих тоже полно, так что точно нет смысла рекламировать вакансии на мамском форуме, потому что сейчас куча хитрожопенок найдется, которые побегут устраиваться из за плюшек, а не из за желания работать
У вас странный работодатель, честно говоря. Вопросы такой житрожопости легко решаются путем установления определенного срока работы для получения каких-то плюшек. У нас все плюшки даются после прохождения испытательного срока, когда-то работала в одной международной компании, в которой страховка сотрудникам оформлялась после года работы.
Анти-анонім• 15 августа в 11:38
Ответ дляПАЦАНКА О
Я Вас спрашиваю об одном, а Вы мне о чем-то своем (видимо наболевшем) пишете. Диалога не вышло, увы.
ПАЦАНКА О• 15 августа в 11:40
Ответ дляАнти-анонім
У вас не понятно,о чем вы вообще пишите) смысл вашего вопроса? что вы хотите доказать?
Пищалка• 15 августа в 11:41
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Страховка у нас тоже не сразу, через 3 месяца, т.е. после прохождения испытательного срока. А вот больничные, вы же знаете что хоть с первого дня заболеть, и будут оплачивать, чем мамаши и пользуются. И мат помощь у нас не привязана к сроку работы, к сожалению. Поэтому, была и такая, которая устроилась в конце октября к нам на оклад 75 тысяч и с 1 декабря ушла в декрет. Мало того что нехило так по больничному получила, так ещё и мат помощь при рождении ребенка. Ну и понятно, что за месяц она сама ещё толком ничему не научилась, а пришлось срочно опять нового искать. Ещё и основное место работы за ней сохранилось, а нового нормального не хитрожопого сотрудника, пришлось брать на декретное место
Анти-анонім• 15 августа в 11:43
Ответ дляПАЦАНКА О
Давайте задам вопрос совсем прямо.
Вы считаете, что человек, не имеющий образования, профессии, опыта, должен получать высокую зарплату?
Только прошу без флуда и вопросов на вопрос.
Свисток ля-минор• 15 августа в 11:46
Я працювала касиром в банку ,чистим зарплата не добігала і 20 тисяч,було приблизно 15-17
Цикавенная• 15 августа в 11:46
Ответ дляДа будет так
Муж так получал вплоть до прошлого месяца. В очень известной фирме. Причем при приеме на работу обещали 25 и премии, по факту вышло 20 и за год получил премию 2 раза, по 2000 грн.
а чего он год сидел?
я бы уволилась через три месяца, если условия по оплате не выполняются
Глаза_в_3_карата• 15 августа в 11:47
Ответ дляПищалка
А что живота никто не видел, когда ее брали на работу? Он же не мог вырасти за месяц. И по-моему даже беременную до прохождения испытательного срока можно уволить, не говоря уже про мамок, которые уходят на постоянные больничные на испытательном сроке. Опять же после ее выхода из декрета ее можно попросить на выход при таких обстоятельствах.
ПАЦАНКА О• 15 августа в 11:49
Ответ дляАнти-анонім
Давайте задам вопрос совсем прямо.
Он должен получать сумму позволяющую ему питаться, одеваться , и содержать семью, конечно на уровне меньше глав врача, професора или директора завода. Вопрос не больших зарплатах, а в маленьких.
Пищалка• 15 августа в 11:51
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Сейчас почти все собеседования онлайн. И ещё раз повторюсь, у нас международная компания и работодатель очень лояльный, он не смотрит на животы, детей, возраст и т.д. И покажите мне закон, где написано, что беременных и мамаш с детьми можно уволить за больничные? Ну мамаш ещё можно как то, типа не соответствие должности, только вот у нас это не практикуется, а этих любителей размножаться вроде можно уволить только по их согласию.
Свисток ля-минор• 15 августа в 11:53
Ответ дляДа будет так
Менеджер по работе с клиентами.
В банку?
Свисток ля-минор• 15 августа в 11:58
Ответ дляПрилипало
Яка у вас посада?
Зустрічаю багато вакансій від центру зайнятості (дуже короткий опис, не зовсім зрозусілі вимоги), то вказано взагалі 9000 грн!
Це до вирахування податків сума ,тобто на руки буде десь 6-7 тисяч
Свисток ля-минор• 15 августа в 11:59
Ответ для100pudov
Продавець у взуттєвому магазині, 3/3 графік
Це чистими 20 тисяч?
Глаза_в_3_карата• 15 августа в 11:59
Ответ дляПищалка
Ну тогда им сложно что-то предъявить, раз работодатель позволяет, естественно, что ему садятся на голову. Своей кадровой политикой стимулирует устраиваться вот таких работников. Но их же кто-то берет и держит, хорошо оплачивает, значит они чем-то ценны работодателю. По моему опыту работы избавиться от неподходящего работника абсолютно несложно.
Кукусик• 15 августа в 12:00
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А я поняла о чем пишет человек: предприятие большое, потому маховик перемен и гибкость в отношении каждого сотрудника отсутствуют. Потому условия жля всех равные и для вновь прибывших тоже. Банально некому или не хотят отсеивать халявщиков, потому что цель закрывать вакансии, а не гнаться за качеством кандидатов при отборе.
Свисток ля-минор• 15 августа в 12:00
Ответ дляДа будет так
А я ходила на собеседование в одну из крупных сетей аптек. Обязанности кроме своих помогать всем, 0 премий, штрафы и зп 11 тыс. Полный рабочий день.
Це в Києві?
Яка посада?
Глаза_в_3_карата• 15 августа в 12:02
Ответ дляКукусик
Только странно, что при высоких зарплатах не смотрят на качество кандидата. У контор, которые берут всех подряд, обычно хорошо настроена политика избавления от неподходящих сотрудников.
Пищалка• 15 августа в 12:03
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну учредители иностранцы, они же любят детачек, брюхатых мамочек. Но надо отдать должное работодателю, что если сотрудник долго болеет, то от таких тоже не избавляются, а наоборот помогают постоянно материально и не только деньгами, а и оплачивают дорогостоящие обследования, которые не покрывает медстраховка
Из Кукуева я• 15 августа в 12:09
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не пошла бы
У авора в анамнезе много лет без работы. На что она может рассчитывать без опыта?
Глаза_в_3_карата• 15 августа в 12:13
Ответ дляПищалка
А у вас людей на работу берут сами учредители? Странно для крупной компании, обычно этим занимаются специально обученные люди, которые фильтруют кандидатов.
Свисток ля-минор• 15 августа в 12:13
Ответ дляЧемна панночка
12-15 тыс имеет моя племянница за неполный рабочий день в магазине одежды. Она учится на дневном и подрабатывает. Перед праздниками до 18 тыс.
Я не знаю зачем взрослому человеку на полный рабочий день соглашаться на такую зп...
Може тому що на більшу цю людину не візьмуть просто?
Свисток ля-минор• 15 августа в 12:14
Ответ дляПищалка
Без обид, но название на мамском форуме писать не буду. Поверьте, у нас предостаточно мамаш, не вылазящих с больничных по уходу, а т.к. работодатель у нас очень лояльный, то многие ещё и злоупотребляют этим. А кому то же ещё и надо работать. По блату у нас не берут, все вакансии есть на сайтах трудоустройства.
Не можна брати постійно лікарняний ,це не можливо
Чудовий каламбур• 15 августа в 12:16
Ответ дляГлаза_в_3_карата
да фантазирует дама.
Чудовий каламбур• 15 августа в 12:17
Ответ дляПищалка
а АйЧары без глаз у вас, не смогли рассмотреть беременный живот?
Чудовий каламбур• 15 августа в 12:19
Ответ дляАнти-анонім
Давайте задам вопрос совсем прямо.
не высокую, но достаточно для того чтоб закрыть базовые потребности: еда, одежда, медицина по скромному и коммуналка. А у нас таким людям столько платят, что на еду еле хватает
Свисток ля-минор• 15 августа в 12:20
Ответ дляПищалка
В посте 23 уже все написала. А вы и дальше считайте, что такое бывает только в сказках и довольствуйтесь минималкой. Кстати у нас филиалы по всей Украине и пару лет назад мы хотели открыть ещё один филиал и столкнулись с тем, что желающих было много, но никто не хотел полностью оф.зарплату или вообще хотели неофициально, они не хотели лишиться субсидий и пособий по малообеспеченности. Поэтому расширили штат в Киеве, здесь с этим наоборот
Це кол центр?