Первоклашка Я• 18 августа в 05:28
Уезжать или нет, станет ли легче
На прошлой неделе узнала об измене мужа. Сразу выгнала и сходиться не собираюсь.У нас общий ребенок 2-х лет.
Моя хорошая подруга живет в Польше.Чтоб меня поддержать, пригласила к себе. Поможет с малым устроиться, найти квартиру, все подскажет. Еще несколько дней назад я с такой уверенностью купила билеты.В четверг уже выезжать и я начала очень сильно сомневаться.Запас денег совсем минимальный(2тыс дол). Этого хватит на пару месяцев оплатить там квартиру.Ребенок маленький, как с садиком,как с работой там получится.
Здесь у меня своя квартира с хорошим ремонтом, есть работа, малого в садик оформила.
А там нет войны. И подальше от муженька.Он клянется и божится, что любит меня, извиняется. Я простить не могу. И к тому же он не сильно хороший муж,это кроме измены. Ни денег, ни помощи особой. Это как-будто шанс начать новую жизнь без него. Но вот где, дома или в другой стране?
Домашка• 18 августа в 05:36
Ответ дляМоторошні троянди
Де ви збираєтесь працювати? Дитина зовсім мала
Удалено администрацией...
Первоклашка Я
• 18 августа в 05:36
Ответ дляМоторошні троянди
Подруга каже, що допоможе з роботою.Що діти в садочок з року ходять.В мене медична освіта, яку там ще підтвердити потрібно. Мабуть цим переїздом лише ускладню собі життя
Первоклашка Я
• 18 августа в 05:36
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Очень смешно
Первоклашка Я
• 18 августа в 05:39
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Моторошні троянди• 18 августа в 05:39
Ответ дляПервоклашка Я
Зніміть рожеві окуляри. Лишайтесь в Україні
Первоклашка Я
• 18 августа в 05:40
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Домашка• 18 августа в 05:41
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 18 августа в 05:54
Уезжайте, пробовать с поддержкой всегда легче, если не понравится-можете вернуться.
Я после развода переехала с детьми на другой континент, ни секунды не пожалела.
Дайте вподобайок• 18 августа в 05:55
По теме: к подруге можно съездить, разве что, для смены обстановки, на месяц. А вот работать на самообеспечении с вашими данными уже не вариант. Может, достаточно будет переехать по Украине, снять квартиру и устроиться на работу? 2-х летнего ребенка в садик возьмут.
Первоклашка Я
• 18 августа в 05:59
Ответ дляЖерица ночи
Как хорошо, что не побоялись и в итоге все отлично
Первоклашка Я
• 18 августа в 06:03
Ответ дляДайте вподобайок
По Украине нн вижу смысла.Только усложню себе жизнь. Дома и мама подстраховать может, если малый вдруг заболеет. В Польше подруга.
А в другом городе одна, еще и сьем жилья. И война.
Думаю, может в какой-то автобусный тур сьездить одной, развеяться, успокоиться и жить дальше.
Дуб береза• 18 августа в 06:42
Ответ дляПервоклашка Я
Так, Ви реально не розумієте що робите.
Вам в Україні є до кого підти?
Я живу в Польщі 3 роки, і знаю на своєму досвіді і прикладах моїх знайомих, як же важко з малими дітьми.
З 2 років у садочок, постійні болячки, то вірус коксакі, то понос, то рвота, то Вітряна, то грип.
Вас ні на якій роботі так тримати не будуть.
Самій тяжко заробити, якщо немає джерела грошей.
Я заробляла по 4 тисячі злотих, і платила 3 тис.злотих оренду квартири, а на останні перебивалися з дитиною, батьки мої не мають змоги допомогти. Це був жах, приниження на роботі заради того щоб не звільнили, я так ніколи не принижувалася у своєму житті. Бо знала що я відповідальна одна за дитину і себе.
І потім через якийсь час я зустріла нашого українського чоловіка, з яким зараз сім´я.
Подруга Ваша, то на перший час. Ви щавтра до неї приїдете, а через тиждень звільнено життя в квартирі Ви вже може і подругами не будете.
Вам в Україні є до кого підти?
Дуб береза• 18 августа в 06:42
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Може ще і падло якесь попастися
Вічний двигун• 18 августа в 06:45
Легче не станет. Станет - по-другому. Но точно не легче.
От себя не убежишь, автор. Как бы банально это ни звучало. В Польшу вы возьмёте с собой все свои обиды, которые вы просто привалите новыми проблемами. Зачем?
Живите спокойно дома. Идея про тур - прекрасная- развейтесь, успокойтесь и живите дальше.
Янгол в камуфляжі• 18 августа в 06:49
У автора своя квартира с хорошим ремонтом, но она все бросает и практически без денег уезжает с маленьким ребёнком.
А не проще остаться в своей квартире а мужа отправить в окопы чтобы изменять больше не хотелось!!
ВільнаНазавжди• 18 августа в 06:52
Ответ дляПервоклашка Я
Никогда ни на кого не рассчитываете. По факту, Вы пару месяцев просидите в Польше, прожрёте мизерный запас денег, разругаетесь с подругой и в стрессе вернётесь домой. Сдавайте билеты и сидите дома.
Первоклашка Я
• 18 августа в 06:52
Ответ дляДуб береза
Так, Ви реально не розумієте що робите.
Вам в Україні є до кого підти?
Дякую. Як емоції трохи стихли, то почала осмислювати свою ідею.І вона мені вже здається дуже поганою
ВільнаНазавжди• 18 августа в 06:54
Ответ дляПервоклашка Я
Не будет Вас 24/7 подруга няньчить в Польше. У Вас слишком большие ожидания к ней и требования.
Первоклашка Я
• 18 августа в 06:56
Ответ дляВільнаНазавжди
У меня нету требований. Она реально уговаривает.Правильно здесь пишут, что можем и подругами быть перестать. Разве что одной сьездить в гости на пару дней и вернуться