Ищу-брожу• Изменено 19 августа 2025
Хто робив ремонт нещодавно??
Дівчата, хто нещодавно робив ремонт? В яку ціну плитку вам робили за метр? Зараз плиточники просять 800-900 грн за метр. На однокімнатну квартиру 35 метрів нарахували за плитку 2500$ за роботу тільки. Це нормально зараз? Бо я щось не орієнтуюсь(
Квартира новобудова в Києві.
Печенюшка• 19 августа 2025
Ответ дляAlla225
Пліточнік вийшов самий дорогий, рахував все що тільки можливо і кути і все інше. Я вже в кінці сказала - а те що шпатель миєте також порахували? Ціна вийшла космос, але проблема що немає майстрів зараз, цього чекала пів року.
Дороже плиточника оказалась корпусная мебель. Вот где нужно готовиться.
Язикувата Хвеська• 19 августа 2025
Автор, мне считал по 700. Плюс порезка, затирка, грунтовка под - все отдельно
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 августа 2025
Ответ дляAlla225
А яка вартість у вас вийшла?
Печенюшка• 19 августа 2025
Ответ дляAlla225
Меблі то окрема історія, там ціна росте кожен день, поки гроші підзбирали вже знову подорожчало на 30%.
Я про майстрів по ремонту писала. Плиточник грошей викачав найбільше.
Да, если судить по работе по мастерам, то плиточник это самое дорогое. Если делать запилы под 45 градусов, душ в строительном исполнении, много дырок, то будет космос.
Грушки-яблочки• 19 августа 2025
Мы сейчас делаем ремонт в новом доме. Три санузла (не огромные) + 4 плитки в комнатах (плитка 3-хметровая) - 9800 евро
З царем в голові• 19 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Это только работа?😳
Грушки-яблочки• 19 августа 2025
Ответ дляЗ царем в голові
Это только работа?😳
Да. Сложная плитка, дебильная, если честно, но дорогая. Укладка, затир, обрезка, запил
Ищу-брожу
• 19 августа 2025
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
700 грн метр+ підрізка.
Дякую! А є контакт майстра, якщо це Київ?
Ищу-брожу
• 19 августа 2025
Ответ дляКаяспер
Это тот, кто топ из топов по плитке. Посмотрите в ТТ
Спасибо!! Посмотрю
Печенюшка• 19 августа 2025
Пора бы уже работникам с Европы сюда приезжать на заработки. Может быть разрядили ситуацию и заработали больше и без налогов, чем у себя дома.
Миллениалка• 19 августа 2025
Что-то почитала вас и передумала продавать плиткорез)) ложила сама, муж подрезал, результат нам нравится. Но это уже третий наш ремонт, надеюсь не последний
Наивная Хо• 19 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
Можете йти гроші заробляти))
Миллениалка• 19 августа 2025
Ответ дляНаивная Хо
Можете йти гроші заробляти))
Я итак хорошо зарабатываю)) клацая по клавиатуре
Ищу-брожу
• 19 августа 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
А скільки це м2 у вас? 35м2 це по підлозі скрізь плитка + санвузол?
В мене попереду такий ремонт. Погуглила, подзвонила, так, середня ціна 800 грн/м2 + підрізки, затирки, кути. Тобто, все як ви і сказали. Навіть не знаю, де шукати дешевше і чи вони існують зараз.
Робили в 2020, санвузол обійшовся в 4 тис у.є під ключ з сантехнікою та меблями. Тепер я взагалі не розумію як ціни складають. Виріс курс долара, ок, але виходить, що і ціна в доларах на роботи виросла.
У нас 35 метров вся квартира. По підлозі коридор+кухня здається 18 метрів, ванна загалом по стінам і підлога 24 метра. Я також робила в себе в 2019 році ремонт, то ціни були зовсім інші. Майже в 2 рази меньші. Проблема, що війна і майстрів значно меньше зараз. Хтось воює, хтось виїхав((( і ціни дуже піднялись.
Ищу-брожу
• 19 августа 2025
Ответ дляЭкспертиза
Как раз неделю назад закончили в котельные класть. Через пару недель начнут санузлы. Так вот, то что все говорят за квадрат, у нас по 650, это оказалась меньшая доля из общей суммы. Где-то 60-70% денег заняли подрезки, чистовой рез, сверление отверстий, затирка, и это у нас не было углов под 45%. Так что будьте готовы, что озвученная цифра в 800-900 грн за квадрат, это максимум треть от общего объёма. Кстати, 800-900 грн это обычная средняя цена по Киеву и области.
Спасибо!! Вы меня сориентировали хоть, а то я делала ремонт в 2019, то цены были совсем другие, если в $$ даже перевести. Реальность такая, значит, сейчас (
Ищу-брожу
• 19 августа 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Это только плитка без штукатурных работ? Тогда это много
Штукатурку делали отдельно машинную и оплата отдельная.
Ищу-брожу
• 19 августа 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ото ж. Раніше рахували хіба що кут 45° та отвори під розетки, зараз кожен рух=долари. Вважаю, що обнагліли, користуючись ситуацією. Як ті таксисти гребуть в час пік, так і ці
Так само, ціни дуже піднялись((
Ищу-брожу
• 19 августа 2025
Ответ дляAlla225
Так, проблема з майстрами зараз, мила конкуренція і ціни майже вдвічі виросли з 2019 року, коли я ремонт робила в себе.
Ищу-брожу
• 19 августа 2025
Ответ дляПеченюшка
Ой, это еще предстоит))) надо плиточника выдержать еще)))
Ищу-брожу
• 19 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Ого!!!!🥹🥹🥹Мне уже наша смета начинает нравится, после Вашей)))
Ищу-брожу
• 19 августа 2025
Ответ дляПеченюшка
100% 😄😂👍
Вкуси мене• 19 августа 2025
Ок 600грн/м² зимой цена была. Но никто не поехал - стремно. Это, правда, не Киев. В итоге сама положила.
Да, 2 года назад ложили по 300грн/м².
Рожева юбка• 19 августа 2025
Ответ дляИщу-брожу
авто у нас большой с\у, под покраску+ плитка в мокрых зонах+ пол
Экспертиза• 19 августа 2025
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да, им ещё и диски надо покупать, а один стоит 1800-2500. И конечно они говорят что нужно покупать тот что дороже, и их одного не хватит, надо два.
Платье Длинное бальное• 19 августа 2025
Ответ дляИщу-брожу
Мы нашли трех плиточников и у всех расценки 800-900 грн за метр плитки 60 на 60, а затирки , подрезы, трапик это отдельно они считают. Затирка еще 150 грн метр, трапик от 10000 грн. Как то цены у нас европейские стали(((
Я пару недель как ищу плиточника.
Цены от 700 и выше (один мне вообще загнул 1200грн/кв.м) + грунтовка, порезка, затирка, сверление отверстий...
Еще и меньше, чем на 30кв.м, даже смотреть не хотят.
Офигели вообще.
Почему я, репетитор, не гребу таких денег?
Офигели вообще.
З царем в голові• 19 августа 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я пару недель как ищу плиточника.
Офигели вообще.
Может вы такой себе репетитор?😉
Платье Длинное бальное• 19 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Ничего себе...
Скоро доживем, что стоимость работ будет 1/2-1/3 стоимости квартиры(