Играю у края• 20 августа в 23:39

Решила я значит в 36 лет первый раз заняться спортом

Никогда не занималась спортом вообще никаким. Слабая, даже одного раза подтянуться не могу. Хочу пойти в зал и заниматься с тренером, качать все тело. Так вот, с чего начать? Одежда:лучше футболка или майка, шорты или лосины? Кросы:какие это кросы для зала? Тренировки: вам тяжело было по началу? Стало легче? Через сколько стало легче? Я такая слабачка, что боюсь не выдержу. Какие вобще советы новичку в этом деле дадите?
Княгиня пітьми• 20 августа в 23:50
Ответ дляСапай вазони
Удалено администрацией...
побольшомусекретику• 20 августа в 23:50
Ответ дляИграю у края
Наверное да. Пока не освою все упражнения, тренажеры. Но это наверное долго будет, не знаю.. месяца 3.
5-6.
Покорительная• 20 августа в 23:51
Плчніть з зарядки дома!
Бла бла бла• 20 августа в 23:53
Начните с тренером. И ничего втянетесь. Мне почти 45 но я еще по молодости занималась. Сначала болит все поочерёдно. Но проходит и все нормально. Мне все поочерёдно даёт нагрузку. Мы делали день ног, день пресса, день рук. Все болело😅 и с резинкой упражнения и с разными приспособами.
У меня леггинсов штуки три. Но купите сначала одни, так как я похудела начали слетать😅. А вот топики штуки три майки с футболками штук так 5. Кроссовки самые обычные в которых по улице шаландалась. Носков штук 5 😅 хлопковые. Снимала с себя все. Я была насквозь мокрая до трусов😅 но у меня все больше и больше была нагрузка. И тренер реально спуску не давал
Сапай вазони• 20 августа в 23:53
Ответ дляИграю у края
А, ок. Тогда смотрите на тренера, чтобы он обращал внимание на технику выполнения, и не перегружал вас поначалу.
Нетутешня• 20 августа в 23:53
Особо советов нет, помогает только самодисциплина. Мне легко никогда не было и всегда занимаюсь через силу. Берите любые лосины, любую футболку, удобные кроссовки, полотенце, воду и идите. Через несколько месяцев, если втянитесь, то уже подумаете о красивой одежде)))
Тантрический кекс• 20 августа в 23:53
Ответ дляКнягиня пітьми
Автор, бігові кросівки мають мяку підошву з піноматеріалами, які гасять удар при бігу. Під час силових вправ, ця м´якість не підходить, провалюється стопа і немає стабільної опори
З чого ви взяли, що тренер дасть лише силові? Не буде бігової доріжки чи стрибків? Нічого не провалюється. Кажу як людина з проблемними колінами для якої бігові кросівки основне взуття.
Сапай вазони• 20 августа в 23:54
Ответ дляКнягиня пітьми
Удалено администрацией...
Язвительный комментарий на советчице??? О нет, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Сапай вазони• 20 августа в 23:55
Ответ дляКнягиня пітьми
Удалено администрацией...
И мне только что пришло в голову: вы вообще в зале бываете?) Не встречали там качков в шлепках?)
Сапай вазони• 20 августа в 23:55
Ответ дляПокорительная
Плчніть з зарядки дома!
Господи, зачем? Человек мотивировался идти в зал и заниматься с тренером, зачем ей заниматься дома?
Бла бла бла• 20 августа в 23:57
Ответ дляНетутешня
Это как я после начала засматриваться на красивые вещи. И потянула назад одежду которую уже не носила 😅 а похудела такая а ну-ка ну-ка 🤣
Покорительная• 20 августа в 23:59
Ответ дляСапай вазони
На наступний день після тренувань вирішить що їй важко..і уся мотивація зникне.
Сапай вазони• 21 августа в 00:01
Ответ дляПокорительная
Ну это ее дело) Она же не ребенок.
Бла бла бла• 21 августа в 00:01
Короче, автор, идите крепатура будеттв любом случае, но пройдет😅 главное систематически и на постоянной основе.
Мне так мало было, пошла еще в бассейн хоть раз в неделю😅 все у вас получится. И не комплексуйте. Там некогда на кого-то смотреть. Ну прийдете после тренировки поумираете немного и потом каждый раз вы в себе откроете новые мышцы😅 а потом тренер а ну-ка давай так, шо не болит?
А ты такая:’неа’😅
Все получится
Покорительная• 21 августа в 00:03
Ответ дляСапай вазони
Ну это ее дело) Она же не ребенок.
Вона не витримає..
Хоча б місяць робити елементарну зарядку і може з´явиться кайф від спорту..
Сапай вазони• 21 августа в 00:04
Ответ дляПокорительная
Вона не витримає..
Вы и детей гиперопекаете? Взрослый человек решил пойти в зал. Да еще и заниматься с тренером. Она сама разберется, что она выдержит, а что нет. Она же не будет с первого раза готовиться к Мисс бикини что-то-там.
Мішечок щастя• 21 августа в 00:04
Я первый раз пошла в зал год назад в 49 лет. Взяла шорты мужа какую-то свою футболку кроссы постирала и пошла. Шла на тренажёры на которых было свободно и я понимала что на них делать)) потом постепенно пришло осознание что я делаю как я делаю. Вес я не сбросила ну может кг 3 но стала значительно сильнее выносливее. Рельеф мышц какой-то есть под жирком)) мне нравятся то что я меньше ем .
Бла бла бла• 21 августа в 00:05
Ой я так походила теперь лежит пачка резинок, рол, и для рук фигня. Я так дома и не занимаюсь😅 в зале самое то и музычка, и тренер темп задаёт.
А так ну катаюсь с ролом и кот его дряпать пытается.
Покорительная• 21 августа в 00:06
Ответ дляСапай вазони
Вона вже думає не про те..
В чому ви побачили мою гіперопіку?
Мішечок щастя• 21 августа в 00:06
Ответ дляКнягиня пітьми
Для чого в зал бігові кросівки?
Чтобы бегать. Л - логика
Сапай вазони• 21 августа в 00:07
Ответ дляПокорительная
Вона вже думає не про те..
В чому ви побачили мою гіперопіку?
В том что вы решаете за взрослого человека что ей делать и как. Зачем? Да еще и решаете о том автор думаете или не о том. Бред какой-то.
Бла бла бла• 21 августа в 00:08
Ответ дляМішечок щастя
О нет лучше тренер. Он покажет как правильно. Себе можно навредить. Я начинаю делать. Он мне стоять а ну выпрямить спину, короче всю подрехтует как надо, выставит. Это капец вроде ж правильно делаю, но нееет😅
75В• 21 августа в 00:08
С таким подходом лучше вообще не идти 🤪
Покорительная• 21 августа в 00:09
Ответ дляСапай вазони
Автор спитала поради..почитає і вирішить сама що їй робити. А от ви відповідаєте за неї..це і є гіперопіка.
Мішечок щастя• 21 августа в 00:09
Ответ дляБла бла бла
А ты такая:’неа’😅
Все получится
У меня не было крепатуры. Только один раз когда немножко перебрала с ногами
Бла бла бла• 21 августа в 00:11
Ответ дляМішечок щастя
У меня была. Может нагрузка разная. У меня вечно что-то где-то болело. Иногда такие мышцы, и ты так:’нифигааа, а там тоже есть мышцааа?’🤣
У нас люди потом еще на массажи ходили.
ОливьЕЖечка• 21 августа в 00:12
Я не понимаю , зачем вам в зал ?
Если первый раз , то может на йогу либо стрейчинг? О , пилатес идеально !
Хотя бы месяц походить на такие тренировки , а потом и зал можно , если захотите .
Одежда … как вы написали то норм , я начинала с хлопковых лосин (только через месяц поняла что они просвечиваются 🤣🙈)
Сапай вазони• 21 августа в 00:12
Ответ дляПокорительная
Я не решаю что ей делать, не говорю куда ей идти, а куда нет))
Бла бла бла• 21 августа в 00:12
Ответ дляОливьЕЖечка
Я не понимаю , зачем вам в зал ?
Та нормально людям глаз порадовали в интересных лосинах.
Мішечок щастя• 21 августа в 00:13
Ответ дляПокорительная
Вона не витримає..
Та страшне. Все ж в школе от зарядки прям кайфовали.