Хтомолодець? Я!• 21 августа 2025

Спортсменки помогите пожалуйста,немогу делать выпады и приседания?

Выпады не могу меня качает в разные стороны немогу поднять свою жопу...
Втрое те приседания, я если глубоко присяду так встаю как каракатица...
Как усилить ноги?
Не стесняюсь• 21 августа 2025
исключите дисплазию тазобедренного сустава, у меня такое, при ней вообще категорически нельзя делать приседания
автор Хтомолодець? Я! • 21 августа 2025
Ответ дляНе стесняюсь
А как ее исключить? Какие признаки?
Не стесняюсь• 21 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
А как ее исключить? Какие признаки?
к врачу, там все объяснят. вот одни из признаков как раз неудобства с приседами и выпадами. полно упражнений и без них
Блондинка_в_розовом• 21 августа 2025
Делать приседания без веса, с минимальными отягощениями. Отрабатывать правильную технику.
Шатает на выпадах - так как мышцы стабилизаторы слабоваты. Возможно, Вы просто пока не готовы к базовым упражнениям, не спешите их выполнять. Для ног делайте жимы ногами и изолированно сгибание, разгибание в тренажёрах
Блондинка_в_розовом• 21 августа 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Можно. Нельзя делать с осевой нагрузкой, с большими весами
автор Хтомолодець? Я! • 21 августа 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Я дома занимаюсь...
Думаю да не готова...
Но может без гантели приседать, и меня клонит вперёд,а жопа назад торчит. А все ролики на ютубе говорят спина ровная
Не стесняюсь• 21 августа 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
мне сказали, что никак нельзя, иначе будут проблемы с коленями
Блондинка_в_розовом• 21 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я дома занимаюсь...
Думаю да не готова...
Мышцы спины слабые, может быть. Сложно сказать вот так в переписке.
Начинайте неглубокие приседания, и посмотрите в зеркало на себя. При правильной технике приседания голень и корпус - две параллельные линии.
С ровной спиной Вы точно не присядете. Это противоречит законам физики)
Блондинка_в_розовом• 21 августа 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Ну Вы же, простите, на унитаз, на диван, на табуретку приседаете дома? Наоборот, при проблемах ОДА очень важна физическая активность, силовые упражнения, но мягко и правильно. А врачи, увы. Скажут, вам ничего нельзя, только лечь и лежать,.и пить таблетки...
автор Хтомолодець? Я! • 21 августа 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Вот... а муж постоянно меня шторит ,что я плохо приседаю . В прошлый раз позаниматься без него болели все мышцы попа ,внутри бедра ,верх все болело
Особенно когда ноги широко, шире плечь попа лезет назад
Не стесняюсь• 21 августа 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
нет, врачи посоветовали делать упражнения без приседов, всего лишь! и все отлично. если вы занимаетесь спортом, то в курсе, что полно и замены им
Блондинка_в_розовом• 21 августа 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Вообще при дисплазии ТБС, если хотите тренировки, дома лучше не рисковать, а потратиться, но позаниматься с грамотным тренером, который в этом понимает. Дома без тренера можно пилатес
Блондинка_в_розовом• 21 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Муж хорошо приседает?)
Не стесняюсь• 21 августа 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
вот как раз тренер мне первая и сказала, что скорее всего дисплазия и надо обратиться к врачу, очень благодарна этой девушке, действительно профи
Блондинка_в_розовом• 21 августа 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Да, согласна. Это безопасно для Вас, страховка для врачей, что Вы себе не навредите. В принципе, если Вам ОК, можно и без приседов тренироваться
автор Хтомолодець? Я! • 21 августа 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Муж хорошо приседает?)
Та я его сегодня заставила присесть у зеркала и указать ,что он тоже вперёд тело подаёт,он говорит что я вру.
Но я вот приседала и спина не болела вообще. А он постоянно меня достаёт что все не правильно делаю и эффект не будет.
А я хочу ноги усилить хоть немного. Я постоянно на ногах работаю и мне 40 лет.
автор Хтомолодець? Я! • 21 августа 2025
Девочки, пожалуйста напишите как мне и сколько приседать, чтоб тренировать ноги ?
Я делаю приседы ноги на ширине плечь ,потом чуть шире и потом вообще широко ,но я очень устаю
Блондинка_в_розовом• 21 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну так Вы и должны уставать, это же как бы тренировка)
Очень сложно Вам посоветовать, сколько приседать. Зависит от того, на что Вы способны в данный момент в плане силы, выносливости.
Стопы на ширине таза - больше акцент на квадрицепс.
Стопы широко, носки развёрнуты (сумо) - внутренняя поверхность бёдер. Ягодицы работают и там, и там.
Подумайте, может Вам в зал пойти? Чтобы тренер Вам упражнения подобрал. Заодно и технику правильную поставит. Сейчас есть залы на любой бюджет
Не стесняюсь• 21 августа 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
да, нормально и без них, ноги и попу другими тренями делаю
автор Хтомолодець? Я! • 21 августа 2025
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Я имела ввиду что сделаю пару раз одно упражнение и сразу начинаю другое и так далее. Потом отдых пар минут. И потом на 4 круге вообще неиогу поднять зад ...
И обязательно приседать глубоко для начинающих?
Блондинка_в_розовом• 21 августа 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Приседать нужно в той амплитуде, в которой техника выполнения остаётся безопасной. Понятие ’глубоко’ - это у каждого может быть свое представление о глубине. Сейчас в соц сетях тысячи экспертов, которые объясняют правильную технику выполнения упражнений, линии рисуют, основные ошибки рассматривают. Можете поискать, посмотреть...
Если тренируете мышечную выносливость, то в принципе, можно так и делать, как Вы делаете.