Чу Ча• 21 августа в 08:31
Нужно ли крестить ребёнка?
Мы с мужем осознанно решили не крестить. Лично наше мнение, что это выбор каждого, когда дочка вырастет, она сама может выбрать свой путь.
И тут началооось... от родычей:
Как так можно, ребёнка сглазить могут, а святой водой в случае сильного плача не брызнуть. То мы просто жлобимся стол накрыть на крестины и т.д....
Это ужас какой то.
Какое ваше мнение?
И тут началооось... от родычей:
Это ужас какой то.
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
183 (70.38%)
Не надо
77 (29.62%)
Крестить надо
Ответ дляБлагоуханочка
Не соглашусь. Любое действо имеет сакральный смысл. Просто люди не задумываются над этим - почему именно такие каноны в церкви, почему поп именно так проводит обряд. для чего, значение его действий...
Людей приучили быть послушными и особо не мыслить, какого качества ’ мессу’ проводят над ними. Что значит каждое движение, к чему ведет, что знаменует.
В каждом человека заложен свой ресурс самоисцеления. Если понимать принцип, не подключаться к агрессивным эгрегорам, отдавая им жизненную силу то и психологи не понадобятся.
Люди не знают банальных вещей. традиций, не задумываются какая смысловая нагрузка несет их действия и ставление свечи у икон...
Потому тои получают круговорот событий, как в паутине.
І особливо, чому в Біблії хрещення проводилось по одному, а в православному храмі воно проводиться зовсім по іншому. Хто і для чого змінив?
Самохвалова• 21 августа в 10:10
слушайте, верующие,крестите кого хотите и не задалбливайте тех, кто без веры и церкви живет. Моего ребенка грозились силой , в тайне от меня покрестить, свекор и свекровь.
Луноходик_Ик• 21 августа в 10:21
Послушайте пожалуйста пояснения Льва Клыкова о крещении и раскрещевании - поймете, что приняли верное решение.
Детей по незнанию я крестила, а вот внукам советовать этого не буду
Диви яка я пава!• 21 августа в 10:23
Мы крестили, но я атеист, для меня это не более чем ещё один праздник. Сейчас возможно бы не крестили. Делали потому что так принято.
Домашка• 21 августа в 10:23
А где вы крестить собираетесь? Церковь же сейчас раскольническая,той церкви где крестили нас с вами нет и она под запретом
Партизанка• 21 августа в 10:33
Ответ дляЧу Ча
Моей семьи уже нет в живых.
Отец был не крещеный, мама ушла рано из жизни, мне было 6, насколько помню была крещеная.
По мужа линии - мать крещеная.
В церковь? (Наверно чисто символически - Вербу осветить, на Пасху сходить).
Меня покрасили в 13 лет, я уже и не помню зачем. Матчиха решила что так будет лучше.
В церковь не хожу особо.
Может 1-2 раза в год
По мужа линии - мать крещеная.
В церковь не хожу особо.
Может 1-2 раза в год
Ну ось і відповідь на Ваше питання...
Щодо родичів - ’сглаз’ і церква це з різних полюсів.
Я б такое не носила, но продаю• 21 августа в 10:40
Ответ дляДокладальниця
ну вы же хотите что бы у нее был выбор
только почему этот выбор однобокий и не во всем?
Бред.
За нерегистрацию ребенка, которая включает в себя и присвоение имени, существует законодательная ответственность. Без имени человек не может взаимодействовать с социумом и с государством.
А ваши поповские игрища ни на что не влияют.
Так, нехрещеного знайомого не везли в церкву, взагалі священника не було. Спалили і поховали урну як собачки якоїсь((( У нас в родині всі хрещені. Я не дуже близька до християнства, але дитину хрестила. Хрестити і навʼязувати релігію це трішки інше . Мені в дитинстві навʼязували, тягли силоміць в церкву і тримали там насильно (щоб люди бачили мене там), а мені було погано відк кількості поганих очей і духоти - непритомніла( не позволяли виходити подихати навіть. Але якщо похрестити і не заставляти - не бачу проблеми. Пару раз за рік ходим всього. Після таких похорон які я побачила - у мене без варіантів, людей не мають хоронити так як собачок чи котиків. Он навіть їм хрести ліплять, а нехрещеним ні(.
ТочноБудет• 21 августа в 11:18
Мы тоже своего не крестили. Вырастет , захочет , примет крещение. Родственники позудели и успокоились.
Ксерокопия ночи• 21 августа в 11:22
Ответ дляТанцепесенная
За некрещенного человека батюшка не может читать за здравие и за упокой и упаси Господи если что-то случится отпевать тоже не будут
Тьху тьху тьху триста раз
Пишу просто для понимания
Тьху тьху тьху триста раз
Пишу просто для понимания
А откуда тот батюшка будет знать? Вот я например не крещения, и пойду за свое здравие записку напишу? Он что не сможет прочитать?
Потому что на крещениях он бабки зарабатывают. И на венчаниях и на всем остальном.
Я сейчас в Баварии. Так там есть церковный налог. 10%. Католик, ходишь в церковь, не ходишь, автоматом с твоей ЗП снимают.
Церковь это большой бизнес! Как ни крути.
Стригут стадо да и все
Бабо-лебідка• 21 августа в 11:23
Ответ дляДокладальниця
зачем вы дали ей имя - если подрастет и сама сможет выбрать?
Ну, виросте і так, зможе сама замінити. Хоча я знаю родину, де дитина не приняла власне ім´я, дуже просила змінити його. І батьки перед школою це зробили.
Але до того віку, коли дитина зможе вибрати ім´я, треба, як мінімум, якось до неї звертатися, якось позначити в документах про спорідненість. Так що для зручності краще зразу назвати)))))
Хрещене або нехрещена дитина однакова в обслуговувані.
Бабо-лебідка• 21 августа в 11:31
Ответ дляТанцепесенная
Тьху тьху тьху триста раз
Пишу просто для понимания
Тьху тьху тьху триста раз
Пишу просто для понимания
А тьфу тьфу тьфу - для чого? Ці спльовування - це ж забобони.
Віруюча людина таке не зробить
Света С Приветом• 21 августа в 11:40
Ответ дляЧу Ча
Умейте читать ’правильно’. И не придираться к словам.
Лучше уметь писать правильно….
Фізик-ядерщик заочно• 21 августа в 11:43
Ответ дляБлагоуханочка
Нет никакого первородного греха!!! Нет! Рождение новой жизни - это благо!
Честно, я уже не знаю что есть, чего нет, мне после того что я только что узнала, выть хочется😭 потому как дата моего рождения стала для меня потерей близкого человека😔
Фізик-ядерщик заочно• 21 августа в 11:45
Ответ длязаварний look
Де про це в Біблії написано? От саме це, що у вас? Особливо про янгола-охоронця
Якесь язичництво.
Людина має прийняти Ісуса як Спасителя. Багато там немовля зрозуміє?
Нашо мне та Библия, я её не читала и не собираюсь читать, там сплошная путаница.
Чудовий каламбур• 21 августа в 11:46
Ответ дляLacrimo
У нас в семье ни у кого священика не было на похоронах. Вы реально сейчас сравниваете нас с собаками? Вы в своём уме? Православие головного мозга не лечится, судя по вам.
Фізик-ядерщик заочно• 21 августа в 11:49
Ответ дляСкромняшка
А в чем он нагрешить то успел? В том что другие занялись сексом а тело его вытолкнуло?
Душа а не тело грешна, первородный грех как я понимаю, это тот грех который ребёнок мог принести с собой после перерождения в новом теле.
Ну если верить в то что душа перерождается конечно.
заварний look• 21 августа в 12:00
Ответ дляLacrimo
До чого тут як собачку? Спалювання - традиційне поховання в індуїзмі. То ви мільярд індусів собачками назвали? Ви при своєму розумі?
заварний look• 21 августа в 12:02
Ответ дляКрасота неземная
а что будет, если не отпевать умершего?
ну и за здравие/за упокой не читать?
Нічого не буде. З точки зору християнства - нічого. Це ніяк не вплине на рішення Яхве, коли буде страшний суд.
Хома з пастою• 21 августа в 12:06
Ответ дляТанцепесенная
Тьху тьху тьху триста раз
Пишу просто для понимания
Тьху тьху тьху триста раз
Пишу просто для понимания
А вы из тех кто и в церковь ходит и в забобоны всякие верит?
заварний look• 21 августа в 12:11
Ответ дляСамохвалова
Мого молодшого сина зять пообіцяв похрестити
Називається, віддала дитину на тиждень в село до сестри. Більше туди без мене не їздить.
заварний look• 21 августа в 12:12
Ответ дляДомашка
Для вас Константинополь - розкольники? Як цікаво.
заварний look• 21 августа в 12:14
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ті релігії, в котрих переродження є постулатом, не мають поняття первинного гріха. Ті, хто має поняття такого гріха - не містять поняття реінкарнації.
заварний look• 21 августа в 12:28
Ответ дляSvitlo_
Так а як ви взагалі тоді взнали, що хрещення очищення від гріха? Адже християнство всі догмати бере з Біблії, а ви кажете нащо вам та Біблія
Оце феєричний комент був, скажіть?))))
заварний look• 21 августа в 12:29
Ответ дляSvitlo_
Яке переродження душі в християнстві?
Можливо, вона про єресь Орігена? Але навряд
Бабця в мештах• 21 августа в 12:37
Ответ дляLacrimo
Что я только что прочитала?
Аж глаза на лоб вылезли. Оказывается, просто тихо скорбить и хоронить без шоу, на все село это ’зарыть как собачку’. Обязательно нужно тащить в церковь (чтобы люди увидели покойника там), непременно на суд ’поганих очей’. Примите то, что вполне допустимо что есть последняя воля самого человека: кремация, урна и камень вместо креста. Примите также то, что родственники сами не хотят устраивать для односельчан шоу под названием ’скорбное прощание’, а просто тихонько проводить в последний путь любимого человека. И да, кремация не отменяет уважение к покойному. Это нормально в двадцать первом веке
Нічого вдягти• 21 августа в 12:42
Слишком много узнала о христианстве и религиях в общем. Ребенок без религии. Не буду расписывать, кто хочет, тот найдет, информации полно.