Байрактара• 22 августа в 11:44

Как должны выглядеть отношения мужчины и женщины в плане финансов?

Девочки, в свете моих недавних дискуссий с мужчиной, правда задумалась и хочу спросить вашего мнения. Как, на ваш вгляд, должны выглядеть в финансовом плане отношения мужчины и женщины, на начальном этапе и при совместной жизни. При условии что женщина - не принцесса которая хочет посадить себя на шею кому-то, но и мужчина нормальный, мужественный, ответственный а не жлоб. Женщина - красивая, ухоженная, стильная, имеет обычную офисную работу, добрая, семейная. Мужчина - успешный, очень обеспеченный.. Обое разведены, у обоих есть дети, но у мужчины ребенок живет не с ним. Кто должен за что платить? мужчина всегда платит в ресторане? на каком этапе должно происходить деление расходов? Отпуск? Буду благодарна за ваши мнения.
Поддакиваю иногДА• 22 августа в 11:56
Ответ дляБайрактара
Я написала что красивая и ухоженная, к тому что есть другие кандидаты. Это не женщина, на которую никто не смотрит и ей за счастье хоть какое-то внимание. И если мужчина хочет, чтобы с ним была женщина определенного уровня, он тоже должен понимать, что для него это тоже будут какието расходы
А, ну якщо це тендер, то маєте йому чесно сказати — реєструйся на прозорро і роби свої ставки
Кукусикиииииии• 22 августа в 11:57
Кожній парі комфортно по своєму
Молчунья• 22 августа в 11:57
Ответ дляБайрактара
Есть любовь, а есть эскорт. Вы определитесь и не бойтесь спросить у него, если он приглашает, за чей счет это все будет, потому что у вас есть столько то возможностей или вообще нет и для вас это дорого
всегдаДаДа• 22 августа в 11:57
Ответ дляБайрактара
я сформулирована вопрос в теме. Есть рестораны, отдых. Кто за это платит? и в каких пропорциях
Если вы задаетесь такими вопросами то отношения обречены.
Отношения у которых есть НЕ товарно-денежная перспектива так или иначе должны начинаться с взаимного интереса как личностного, так и полового. Нормально будет принимать ухаживания мужчины и нормально будет оплачивать свою часть счета в рестике или даже общий счет, если он оплачивает отдых. Замороченность в фин вопросе в конфетно букетном периоде - это тупик.
ЛолитаНеРазлита• 22 августа в 11:57
Ответ дляБайрактара
Женщина выбирает того, кто больше всех ей подходит, по всем параметрам.
Женщина ’определенного уровня’ сама себе этот уровень обеспечивает. А вот женщина, которая ищет кто за нее заплатит, всем своим видом говорит, что не вытягивает тяготы жизни и ищет банкомат. И лучше об этом говорить честно, чем рыдать в подушку,что ее не ценят/ не вкладываются/ недофинансировали
Фісташкова кава• 22 августа в 11:58
Автор, это ваша была тема, где мужчина захотел рвануть на Мальдивы, и оплата поровну?
ЛолитаНеРазлита• 22 августа в 11:59
Ответ длявсегдаДаДа
Это голод, нищета и желание паразитировать за чужой счёт, но рассказывать о гордости и самостоятельности
автор Байрактара • 22 августа в 11:59
Ответ дляФісташкова кава
возможно моя, но оплата не поровну, а ’заплати хоть что-то’
дама_из_декрета• 22 августа в 11:59
Я работаю. Обеспечивает семью муж в основном. Из расчета 70 на 30 в основном. Для меня это нормальная модель отношений. Если бы мне пришлось обеспечивать семью- я бы не смогла изначально быть с этим мужчиной, потому что у меня сразу пропадает уважение к такому мужчине.
Исключение - утрата работоспособности по болезни итд. Или какие-то другие серьезные обстоятельства, когда человек вынужден временно не работать. Это не обсуждается.
Но если здоровый трудоспособный мужчина сидит на шее у жены - это не мужчина для меня. Я вообще не понимаю как женщины соглашаются на отношения 50 на 50.
Это означает что в дальнейшем платить будет за все женщина, а мужчина в лучшем случае хлеб покупать. Я не вижу смысла таких отношений.
Все делать сама я могу и сама если что.
автор Байрактара • 22 августа в 11:59
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Женщина может себя обеспечить и обеспечивает, не ищет кто за нее заплатит. Мой вопрос был, как другие видят адекватный подход к финансам в этой ситуации
ЛолитаНеРазлита• 22 августа в 11:59
Ответ дляБайрактара
И если вы не можете себе это позволить, то к чему цирк?
автор Байрактара • 22 августа в 12:00
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да вопрос не в этом конкретном мужчине, а как в принципе. Думаю, может я чего-то не понимаю
ЛолитаНеРазлита• 22 августа в 12:01
Ответ дляБайрактара
Адекватные люди всегда платят за себя сами, вот просто потому,что это функционал взрослого адекватного человека. Если человек не вытягивает, то начинает искать возможности присосаться к другому и, желательно, не потерять лицо.
Дуже дуже вумна• 22 августа в 12:01
Ответ дляСусідка знизу
Чоловік 100%
И за ее ребенка?
Сусідка знизу• 22 августа в 12:02
Ответ дляДуже дуже вумна
И за ее ребенка?
Да
всегдаДаДа• 22 августа в 12:02
Ответ дляБайрактара
Т.е. ваше внимание имеет конкретную прайсовую цену? И чем больше желающих тем выше цена, правильно? А когда через несколько дет вы станете никому не интересны то ваша цена снизится настолько что начнете сама приплачивать?
И про «определенный» уровень женщины с обычной офисной работой вы загнули. Если для вас стоит вопрос кто платит - значит ваш уровень явно ниже заявленного. Те кто реально имеют уровень даже не задаются вопросом кто платит.
дама_из_декрета• 22 августа в 12:02
Ответ дляБайрактара
На этапе встречаний за отдых, рестораны и другие времяпровождения платит мужчина. Это не обсуждается.
Если бы мне пришлось платить за свидание (или даже частично, за себя итд) - я бы на него просто не пришла.
Автор, все просто, на этапе встречаний не бойтесь диктовать свои условия. Неадекваты отвалятся сами изначально.
ЛолитаНеРазлита• 22 августа в 12:02
Ответ дляБайрактара
Тот кто хочет заплатить/ подарить делает это просто сам и без всяких размышлений. Кто не хочет- не делает, и его финансовые возможности не играют роли
Самоучка• 22 августа в 12:03
Муж отвечает за все основные расходы. Я со своих покупаю немного еды, косметика, всякая ерунда для дома и т п
автор Байрактара • 22 августа в 12:03
Ответ длядама_из_декрета
Спасибо. Мне тоже близок такой подход.
Дуже дуже вумна• 22 августа в 12:03
Ответ дляСусідка знизу
Да
С чего бы это?
Сусідка знизу• 22 августа в 12:04
Ответ дляДуже дуже вумна
С чего бы это?
Бо нам так комфортно
Фісташкова кава• 22 августа в 12:04
Ответ дляБайрактара
А, точно.
Значит вы так и не обговорили с ним этот вопрос?
Дуже дуже вумна• 22 августа в 12:05
Ответ дляБайрактара
Спасибо. Мне тоже близок такой подход.
Отдых на двоих или с Вашим ребенком?
автор Байрактара • 22 августа в 12:05
Ответ дляФісташкова кава
А, точно.
Обговорили. Дискуссии были жаркие) но я не буду продолжать с ним знакомство. Мне не подходит его отношение. Но там действительно крайний уровень жлобства.
вре_Динка• 22 августа в 12:06
Гроші чоловіка - гроші сімʼї. Гроші жінки то гроші жінки. Для мене тільки так
При цьому жінка має гарно заробляти. Якщо чоловік стає не працездатним забезпечує сімʼю жінка. При можливості чоловік підробляє
дама_из_декрета• 22 августа в 12:06
Ответ дляБайрактара
Спасибо. Мне тоже близок такой подход.
Сейчас Вам дадут. Пристегивайтесь.
Ну я правда не представляю чтобы я пришла на свидание и платила за себя. Мне всегда попадались адекватные мужчины, этот вопрос вообще не стоял.
Скажу больше, даже жадные мужчины (которые потом отваливались) платили на свидании за двоих.....видимо чувствуя, что я могу и со свидания развернутся и уйти, мне пофиг))
Но я о том, что даже самый знатный жлоб пытался сохранить лицо.
Поэтому не ведитесь на эти сказки ’кофе я сама себе куплю’. Потому что сначала кофе, а потом все остальное. А он будет только хлеб домой приносить, если у вас уже двое детей от него.
Поэтому не бойтесь и не ведитесь. Просто не связывайтесь.
Нормальный адекватный мужчина который заинтересован в женщине ПЛАТИТ всегда.
Фісташкова кава• 22 августа в 12:07
Ответ дляБайрактара
Вот это правильная позиция - брать только то, что вас устраивает.
Вы тут пытаетесь выспросить универсальную формула, а ее нет. У каждой пары по-своему.
А вы ищите подходящего мужчины, если не такой, то ищите дальше.
Тут надолго• 22 августа в 12:07
Чоловік повністю все оплачує
автор Байрактара • 22 августа в 12:07
Ответ дляФісташкова кава
Так и делаю, спасибо. Я готова к каким-то компромиссам, но не аж так.