Байрактара• 22 августа в 11:44

Как должны выглядеть отношения мужчины и женщины в плане финансов?

Девочки, в свете моих недавних дискуссий с мужчиной, правда задумалась и хочу спросить вашего мнения. Как, на ваш вгляд, должны выглядеть в финансовом плане отношения мужчины и женщины, на начальном этапе и при совместной жизни. При условии что женщина - не принцесса которая хочет посадить себя на шею кому-то, но и мужчина нормальный, мужественный, ответственный а не жлоб. Женщина - красивая, ухоженная, стильная, имеет обычную офисную работу, добрая, семейная. Мужчина - успешный, очень обеспеченный.. Обое разведены, у обоих есть дети, но у мужчины ребенок живет не с ним. Кто должен за что платить? мужчина всегда платит в ресторане? на каком этапе должно происходить деление расходов? Отпуск? Буду благодарна за ваши мнения.
Червона ікорка• 22 августа в 15:43
На этапе встречаний мужчина за все платит.
Как становишься женой - бюджет общий, то есть и жена, и муж вкладываются в семью
Чарочка діда• 22 августа в 16:01
Ответ дляКапитошечка
В природе, короткий цикл выращивания потомства. Живоиные рожают много партий детёнышей. У людей не так, один два на всю жизнь забота. Проблема в том, что вы хотите красивую, умную, статусную самочку, и что бы она была на самообеспечении полностью. Но так не бывает. И любила вас просто за то что вы есть. Но такими как вы есть, вас может любить только мама.
а если не любит, то смысл с ней что-то создавать? Всегда будут и девушки красивее и мужики богаче, если любви нет, то будут только прыжки от одного к другому.
из_под_тишка• 22 августа в 16:04
Навпіл у всьому - він платить за себе і своїх дітей, жінка ж - за себе та своїх дітей.
Метелик• 22 августа в 16:15
Ответ дляБайрактара
Обговорили. Дискуссии были жаркие) но я не буду продолжать с ним знакомство. Мне не подходит его отношение. Но там действительно крайний уровень жлобства.
Уже відписувалась у ваші попередній темі
Для мене такі жаркі дискусіі і торги і є жлобство- причому з обох сторін.
Ніхто нічого нікому не должен
Для мене чоловік має бути чоловіком, він добитчик і покриває основні трати, і мені не впадло купити обом каву тим часом, коли він умовно на заправці заправляє машину або по дорозі додому його улюблених пончиків.
Але коли є дележка, питання скільки ти заробляєш, я оплачую те, а ти те- це однозначне ні
Найідеальніший варіант чоловіки, які говорять мені все рівно скільки ти заробляєш, я мужик і вспромозі забезпечити обох, а ти займайся тим, що тобі приносить задоволення
Встидаюся запитать• 22 августа в 16:47
Ответ дляЧарочка діда
не нужно быть юристом чтобы понимать, что когда два равноценных, равноправных, равноталантливых и равнообеспеченных человека создают пару, то нет абсолютно никаких причин, чтобы один из них оплачивал присутствие другого в этой паре.
Скажем мужчина зарабатывает 5 тыс баксов
и женщина ровно столько же. С какой радости мужчина должен сказать: оставь себе эти копейки, не вкладывайся в наш общий семейный бюджет, живи на мои? И кто в этом случае жлоб? Тот кто хочет свою зарплату от своей семьи крысить или тот кто хочет чтобы все семейные доходы супругов действительно были общим семейным бюджетом? Раз уж они решили быть вместе.
я свои слова на другой пост писала: если кратко: богатство не равно щедрость.
с вашим согласна
Бла бла бла• 22 августа в 16:57
Ответ дляБайрактара
Женщина выбирает того, кто больше всех ей подходит, по всем параметрам.
Так и вибирайте, ишите того, что б такие вопросы не стояли
Міряно-переміряно• 22 августа в 17:53
Я розлучена, є дитина. Живемо з другим чоловіком (не розписані) , за продукти, житло, ресторани, відпочинок платить він. Ще дає гроші на косметологічні процедури. Потреби моєї дитини забезпечуємо я і іі батько. З новим чоловіком і разом з дитиною ще не відпочивали, але планую оплатити за дитину сама.
Працюю, непогано заробляю, є машина і квартира. На умови жити і плтити все навпіл не погоджусь, бо я сама так можу)
Чоловік повинен робити життя кращим.
Бибер-анонимер• 22 августа в 19:42
Коли купують квартиру ( гроші чоловіка, але ще не одружені) на кого по правильному оформити ? Він хоче на себе
Чарочка діда• 22 августа в 20:11
Ответ дляМіряно-переміряно
Чоловік повинен робити життя кращим.
так у вас располовинятся расходы, это разве не лучше?
Чарочка діда• 22 августа в 20:16
Ответ дляМетелик
Ніхто нічого нікому не должен
ну понятно, жить за его счет вы хотите, а обсуждать ваш ничтожный вклад в общий бюджет это жлобство Удобно.
Он всё тянет, а вы кавуську купили Ну молодец же! Со своих денежек. Не жлобиха какая-то
Метелик• 22 августа в 20:40
Ответ дляЧарочка діда
Це добре, що вам все понятно😄✌️
Кофр для ноги• 22 августа в 22:24
Ответ дляЧарочка діда
Ну чого ви так знецінюєте вклад жіночки, там ще пончики були у списку)