Байрактара• 22 августа 2025

Как должны выглядеть отношения мужчины и женщины в плане финансов?

Девочки, в свете моих недавних дискуссий с мужчиной, правда задумалась и хочу спросить вашего мнения. Как, на ваш вгляд, должны выглядеть в финансовом плане отношения мужчины и женщины, на начальном этапе и при совместной жизни. При условии что женщина - не принцесса которая хочет посадить себя на шею кому-то, но и мужчина нормальный, мужественный, ответственный а не жлоб. Женщина - красивая, ухоженная, стильная, имеет обычную офисную работу, добрая, семейная. Мужчина - успешный, очень обеспеченный.. Обое разведены, у обоих есть дети, но у мужчины ребенок живет не с ним. Кто должен за что платить? мужчина всегда платит в ресторане? на каком этапе должно происходить деление расходов? Отпуск? Буду благодарна за ваши мнения.
вре_Динка• 22 августа 2025
Ответ длядама_из_декрета
Да. Это обычная адекватная модель отношений. Для меня лично. У меня всегда так.
Приємно, що хоч хтось тут розділяє мою думку в чомусь)
Елена_мама Кристинки• 22 августа 2025
Ответ дляБайрактара
Обговорили. Дискуссии были жаркие) но я не буду продолжать с ним знакомство. Мне не подходит его отношение. Но там действительно крайний уровень жлобства.
Мое мнение, обсуждения ничего не дадут. Это заложено в видении картинки мира, изменит очень тяжело. Он может сделать как хотите вы, но будет при этом чувствовать как будто предал себя.
Особенно если у него был негативный предыдущий опыт, помню, вы об этом писали. Это все, туши свет, она со мной из-за моих денег- будет вечно с ним. Ему подойдет только та, которая начнет игру «я не такая» в надежде со временем его изменить. Да ну нафиг.
Борода• 22 августа 2025
У меня бзик что мужчина должен платить в ресторане. Ничего не могу с этим поделать. Остальное можно и пополам или если у женщины зарплата меньше, то по согласованию.
дама_из_декрета• 22 августа 2025
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Вы правы. Если у человека такая картина мира - то это будут только бесконечные ссоры, потому что каждый будет думать что он предал себя. В итоге убитая вхлам психика. И одного и другого.
Самое главное что жлоб никогда не даёт себя прогнуть. Прогнутой по жизни будет его женщина. Ещё ни один жлоб не стал щедрым. А вот женщины истеричками становятся только так. Со сломанной волей, психикой да и жизнями в целом.
Поэтому должна быть плюс минус одинаковая картинка видения мира и отношение к деньгам.
Но жлоб не изменится никогда.
Чарочка діда• 22 августа 2025
Ответ длявре_Динка
Гроші чоловіка - гроші сімʼї. Гроші жінки то гроші жінки. Для мене тільки так
При цьому жінка має гарно заробляти. Якщо чоловік стає не працездатним забезпечує сімʼю жінка. При можливості чоловік підробляє
а женщина не является также основательницей семьи? она не в семье, если только сама о себе заботится? На ней нет обязанности ровно также как и отец обеспечивать их совместных детей?
Чарочка діда• 22 августа 2025
Ответ длядама_из_декрета
Сейчас Вам дадут. Пристегивайтесь.
Ну я правда не представляю чтобы я пришла на свидание и платила за себя. Мне всегда попадались адекватные мужчины, этот вопрос вообще не стоял.
Скажу больше, даже жадные мужчины (которые потом отваливались) платили на свидании за двоих.....видимо чувствуя, что я могу и со свидания развернутся и уйти, мне пофиг))
Но я о том, что даже самый знатный жлоб пытался сохранить лицо.
Поэтому не ведитесь на эти сказки ’кофе я сама себе куплю’. Потому что сначала кофе, а потом все остальное. А он будет только хлеб домой приносить, если у вас уже двое детей от него.
Поэтому не бойтесь и не ведитесь. Просто не связывайтесь.
Нормальный адекватный мужчина который заинтересован в женщине ПЛАТИТ всегда.
почему? почему только мужчина платит всегда, хотя в отношениях заинтересованны оба?
Дева Мария• 22 августа 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
если жлоб не лечится, и через какое то время вернется к базовым настройкам
Перелюбит и вернется
дама_из_декрета• 22 августа 2025
Ответ дляЧарочка діда
Я не заинтересована в отношениях с мужчиной за которого платить должна я.
И ни одна нормальная женщина не заинтересована в этом.
вре_Динка• 22 августа 2025
Ответ дляЧарочка діда
Тому що у гарно забезпеченого самодостатнього чоловіка навіть не виникає питання чому жінка не платить, йому це не потрібно. Він заробляє достатньо щоб покривати всі витрати.
Жінка хоче вкладається, не хоче не вкладається- виключно її бажання.
дама_из_декрета• 22 августа 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
100 процентов
Йосип_молодий• 22 августа 2025
Ответ дляБайрактара
я сформулирована вопрос в теме. Есть рестораны, отдых. Кто за это платит? и в каких пропорциях
ресторан - чоловік
відпочинок - пропорційно доходів (наприклад, чоловік 70, дружина - 30)
Чарочка діда• 22 августа 2025
Ответ длядама_из_декрета
да с вами уже понятно. Ваша цель намахать его до того, как он успеет намахать вас Чтобы именно вы были той, кто домой только хлеб покупает.
Чарочка діда• 22 августа 2025
Ответ длявре_Динка
а у меня возник. Так ответ будет? Почему тратиться должен только он, хотя зарабатывают хорошо оба и семья одинаково нужна обоим.
вре_Динка• 22 августа 2025
Ответ дляЧарочка діда
Ви чоловік? Ніщеброд? На кожен товар є свій покупець, комусь і вас достатньо буде, не переживайте
Чарочка діда• 22 августа 2025
Ответ длявре_Динка
вы женщина? нищебродка? не судите всех по себе)
Так ответ будет? Почему тратиться должен только он, хотя зарабатывают хорошо оба и семья одинаково нужна обоим.
вре_Динка• 22 августа 2025
Ответ дляЧарочка діда
Я жінка, і обираю підходящого мені чоловіка, котрому не важливий мій вклад в сімейний бюджет, в ніхто його до цього не змушує. при цьому якщо з ним щось трапиться я зможу повністю забезпечувати нашу сімʼю.
Капитошечка• 22 августа 2025
Ответ дляЧарочка діда
Потому что яйцеклетка, за сперматозоидом не бегает. А перебирает, выбирает лучшего. По новым исследованиям, добираются самые шустрые да, но именно яйцеклетка, выбирает лучшего из них. Все просто. Посмотрите на природу, биологию.
Сусановна• 22 августа 2025
У каждого свой вариант. Тот, который ему комфортен. Зачем вам смотреть на других? То, что подходит им, может не подходить вам. Единственного правильного варианта нет
Встидаюся запитать• 22 августа 2025
Ответ длявре_Динка
виникає, як юрист кажу. це не так від горошей залежить.
це не лікується
Сусановна• 22 августа 2025
Ответ дляБайрактара
Женщина выбирает того, кто больше всех ей подходит, по всем параметрам.
О, так значит у вас есть определенные параметры и насчет финансов тоже, и вы имеете представление, кто за что платит и когда по вашим параметрам
Чарочка діда• 22 августа 2025
Ответ длявре_Динка
про конкретно вас никто не спрашивал.
Чарочка діда• 22 августа 2025
Ответ дляКапитошечка
так в природе чпокнул и дальше побежал, следующую чпокать. Вас так устроит?
вре_Динка• 22 августа 2025
Ответ дляЧарочка діда
про конкретно вас никто не спрашивал.
А я за інших відповідати не вправі. У кожного своє життя, своя думка
Чарочка діда• 22 августа 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
це не лікується
не нужно быть юристом чтобы понимать, что когда два равноценных, равноправных, равноталантливых и равнообеспеченных человека создают пару, то нет абсолютно никаких причин, чтобы один из них оплачивал присутствие другого в этой паре.
Скажем мужчина зарабатывает 5 тыс баксов
и женщина ровно столько же. С какой радости мужчина должен сказать: оставь себе эти копейки, не вкладывайся в наш общий семейный бюджет, живи на мои? И кто в этом случае жлоб? Тот кто хочет свою зарплату от своей семьи крысить или тот кто хочет чтобы все семейные доходы супругов действительно были общим семейным бюджетом? Раз уж они решили быть вместе.
Сусановна• 22 августа 2025
Ответ дляБайрактара
Женщина может себя обеспечить и обеспечивает, не ищет кто за нее заплатит. Мой вопрос был, как другие видят адекватный подход к финансам в этой ситуации
Я считаю, что если мужчина приглашает на отдых, он его и оплачивает. Приглашает с ребенком - значит и оплачивает за всех
Если у него нет возможности оплатить за всех - выбирают более бюджетный отдых, где его денег хватит
Но так же, если у мужчины нет возможности оплатить за всех, а ехать всем хочется именно в конкретное место и никто не хочет более бюджетный отдых, считаю нормальным скинуться на отдых. Например, отдых стоит 3 тыс$, мужчина говорит, что он может выделить 2 тыс$
Капитошечка• 22 августа 2025
Ответ дляЧарочка діда
Плохо вы знаете природу. И прежде чем ’чпокнуть’, надо произвести много действий ради этого. А кто их не производит(не платит не вкладывется), не ’чпокает’ никого.
Капитошечка• 22 августа 2025
Ответ дляЧарочка діда
Так пусть скидываются 50 на 50. Это их дело. Моё личное мнение, что это не правильно. Должно быть как минимум 70 на 30. У меня в семье примерно так и есть. А на что идут другие женщины ради отношений, это их личное дело.
Чарочка діда• 22 августа 2025
Ответ дляКапитошечка
ну да поухаживать. Рестораны, подарочки, серенады под окном, а потом чпок и он свалил в закат. Вот это природа. Никто себе пожизненно самочку на шею не сажает, когда за год новые, молодые, фертильные подрастут. Природа за размножение.
Капитошечка• 22 августа 2025
Ответ дляЧарочка діда
В природе, короткий цикл выращивания потомства. Живоиные рожают много партий детёнышей. У людей не так, один два на всю жизнь забота. Проблема в том, что вы хотите красивую, умную, статусную самочку, и что бы она была на самообеспечении полностью. Но так не бывает. И любила вас просто за то что вы есть. Но такими как вы есть, вас может любить только мама.
Елена_мама Кристинки• 22 августа 2025
Ответ дляЧарочка діда
Когда зарабатывают одинаково, вопросов нет. Вот когда разница в доходах существенная, а мужчина ожидает 50/50 почему-то, вот тут и начинаются чудеса.