Замороженная селедка• 25 августа в 05:56

Родители подростков! Не оставляйте детей одних! Наблюдайте за ними!

Не верьте словам и обещаниям!Детей подсаживают на наркотики,друг,компания,одногрупник,тусовка и т.д.Очень много разной китайской синтетики(таблетки,курительные)и это только начало.У меня сын стал наркоманом.Отличник почти,спортсмен.В жизни бы не подумала,верила...У меня закончилась жизнь.Это я виновата,только я..Единственные сын.Начал с травки и таблеток(подсадил одногрупник в универе),а сейчас полинаркоман(не колется,а через нос и глотает)Принимает медленные и быстрые наркотики.Наша жизнь превратилась в АД.((((((
Ласкове телятко• 25 августа в 10:13
Родители абсолютно ни в чём не виноваты. И вы, автор, тоже. Вы сами это знаете.
Успешного лечения вашему сыну. Очень много молодых вылечиваются и живут спокойно.
Педиатор_я• 25 августа в 10:16
Ответ дляnutty
Покажите мне человека, который в молодости ничего не курил, не нюхал и не глотал. Все когда-то что-то пробовали.
Я - ні.
Пффф 100%• 25 августа в 10:18
Ответ дляМамОмужа
На самом деле, отличник, спортсмен, знает языки, достигает и тд - это огромный уровень ответственности и напряжения. И каждый скидывает, как может. Надо просто отстать от детей с успешным успехом. Учиться да, но не загоняться.
Вот, правильная мысль! Не сравнивать, не гнобить! Быть просто рядом, уметь выслушать, если просит - дать совет. Сил нам всем!
Задираю носа• 25 августа в 10:20
Ответ дляnutty
Це я. І мої друзі. Жодного разу не пробували наркотики
Говорю-балакаю• 25 августа в 10:20
Ответ дляAnanasprotivogaz
А где они ее берут? И откуда вы знаете что курят?
Не знаю, где берут все, но мне вот поведали, что в ларечках ’сухофрукты’ можно взять. Это нам, неупотребляющим, кажется, что достать тяжело. А оказывается, это все более чем доступно
Тень льва• 25 августа в 10:21
Ответ дляnutty
То в реальной жизни, а на советчице все поголовно в белых пальто 🤣🤣
Колись ввечері пізно поверталася з роботи і в напівпорожньому трамваї випадково почула як ’працює’ барига: спочатку ’промацував’ свого нетверезого приятеля на предмет його заробітків, потім співчутливо розпитував за сімейні проблеми так і далі пропонував ’рішення всіх проблем’ ще й зі знижкою як новенькому в клубі. Так ось, він разів 4-5 як НЛП повторював ’всі вживають, ти просто не знаєш, повір’.
Натті, вас обробили просто і ви повірили.
4есотка• 25 августа в 10:24
Ответ дляЗамороженная селедка
У моей сестры сын в училище на соли и травку присел.Маленький стаж,итог-шизофрения.Боится быть с ним в одном доме,может ножом зарезать или газ не выключить
Ваш сын и сын вашей сеcтры- наркозависимые...А какой круг общения у вашей семьи? Ваши сыновья в детстве занимались спортом или может увлекались IT технологиями. Какое увлечение у них было с детства? Подростков крайне сложно удержать от тяги к наркоте, если не было с детства надежного фундамента в воспитании заложено.
пьЯНА• 25 августа в 10:28
Согласна что зависит от компании. Меня чудом пронесло, а желание было попробовать именно с «плохой компанией». Это не говорит что эта компания плохие люди, это просто есть личности, которые в теме и ты можешь попасть под их влияние и как они рассказывают все красиво.
Мяо мой мяо• 25 августа в 10:30
Ответ дляnutty
я кроме сигарет с ментолом ничего не нюхала и не глотала, ума хватило не пихать в себя гадость
Будьте так ласкаві• 25 августа в 10:31
Ответ дляЗамороженная селедка
Он врал,а я верила и доверяла
А як ви помітили?
Работать надо• 25 августа в 10:31
Автор, вибачте, можливо повторюся, не перечитала ще всю тему, а як ви помітили, що не все гаразд з сином ?
4есотка• 25 августа в 10:34
Ответ дляпьЯНА
Зависит не от компании. а от личности. Если человек не склонен к подчинению, угождению, то хрен его какая компания сломает. Но это лидеры и не ведомые по своей сути. Компании ломают ведомых и слабых личностей, которые в детстве не получили нормального примера противостояния толпе и развития своей индивидуальности.Автор обвиняет одногрупника, который ’подсадил’ ее сына, но не видит СЛАБОЙ ВОЛИ своего сына, то, как легко им манипулировать, то, что он марионетка по своей сути. Вот в чем проблема.
пьЯНА• 25 августа в 10:34
Ответ для4есотка
Расскажите это личностям (подавляющему большинству населения, при чем в развитых странах), которые пошли делать укол от ковида, именно под давлением общества. Это окно овертона, даже сильная личность может попасть под влияние
Аноним_1858• 25 августа в 10:35
Ответ дляnutty
В мои лет 20 все пробовали все. Все живы, здоровы и многие очень успешны в жизни.
Удалено администрацией...
МамОмужа• 25 августа в 10:36
Ответ дляМіняйловна
Я общалась с наркоманами, которые героин смогли бросить. После долгого употребления. Боритесь. Часто таким людям помогает различные религиозные сообщества
З однієї залежності на іншу
Работать надо• 25 августа в 10:38
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Это ужасно!
Лечите его. Вытаскивайте как-то.
У меня на работе коллега - женщина.
Тоже в этой наркоманской среде. И сама использует. Вышла за муж родила ребенка, когда ребенку было полгода - муж умер от передозировки. Через год она вышла за муж за его друга - снова родила ребенка и второй муж умер и тоже от передозировки. Она с горя тоже очень сильно наркотики принимать начала.
Что дальше - не знаю. Это такая яма, и никому эти люди кроме родителей не нужны.
Навіть страшно подумати про наслідки для дітей, яких вона народила, як можна бути наркоманом і народжувати дітей завідомо обіркаючи їх з народження.
4есотка• 25 августа в 10:39
Ответ дляпьЯНА
Не приравнивайте официальное давление государства и прессинг от тупой манипуляции. Сын автора не дитя, а студент, которым очень легко манипулировать даже одногрупнику, не говоря уже о толпе)
Амелі на мілені• 25 августа в 10:43
Ответ дляНевловимий Джо
Как долго принимал? У мужа сестра год на реабилитации но пока результата особо нет, 😔
Долго...Нам повезло, что он попал в Источник под Киевом https://ninarkotikam.com/ . Мы это место называем Домом. Уже полтора года, как он закончил программу, при этом я (мама) езжу туда каждые пол года , пообщаться с родителями , с ребятами , приземлиться. И поверьте очень разные семьи и родители. Кто-то излишне контролировал детей, кто-то наоборот не обращал внимания, итог одинаковый, мы оказались все в одном месте. Для меня это новый этап в жизни , проблемы зависимых это не только их проблемы, это проблемы всей семьи...
Из Виа-гры• 25 августа в 10:46
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А можно было бы обойтись айхербом...
Указка• 25 августа в 10:50
Ответ дляАнчо Ус
Потому что троллить нужно нормально!
Да понятно, как всем тут известная манька со 100 акааунтами или главная копипастка форума,да?
Вы б уже создали себе группу и не лезли сюда со своими умозаключениями.
Мамина корзиночка• 25 августа в 10:52
Ответ дляnutty
Я! Не курила ни разу в жизни, тошнит от одного запаха. Мой максимум это белое вино если какой-то праздник и то пол бокала не больше. Крепкий алкоголь вообще не пробовала даже и не хочется. Вино первый раз попробовала в универе на 4 курсе, мне тогда вообще не зашло. Травку тоже никогда не было желания попробовать. Не стоит всех судить по себе
Україна наше все• 25 августа в 10:53
Ответ дляСережкинаЯ
Уже нет, покончила с собой, но употребляла,
Невимовний біль, щирі співчуття вам.
Авторе, дякую за тему, за нагадування. це ніколи не буває лишнім, ніколи. Сил вам пройти цей шлях разом з сином, і нехай вийде витягнути його з цього.
Светка-пипетка• 25 августа в 10:54
Ответ дляnutty
За всіх не розписуйтесь. Я цигарку спробувала аж після 25 років і то лише тому, що кавалер палив. Не сподобалось. А до цього ні цигарок, ні наркотиків. І навіть не хотілось. В дитині потрібно виховувати критичне мислення і самодисципліну, щоб вона не піддавалась впливу оточуючих, а вже оцінки і спорт, то таке.
Фиона Шрековна• 25 августа в 10:55
Автор, я вам желаю вытянуть сына из этого ада! Боритесь, ищите мнения разные, контакты , лопатьте интернет. Возможно тут кто-то что-то путнее посоветует, уверена вы не первая . Пусть этот черный период закончится в вашей семье.
Бутерброд и я• 25 августа в 11:03
Ответ дляnutty
Я этот человек
Бутерброд и я• 25 августа в 11:04
Ответ дляnutty
Если вы были в такой компании, где курят, бухают, нюхают это не означает, что нормальных компаний не было
Мамина корзиночка• 25 августа в 11:04
Ответ дляНапланетянка
Да ладно, сколько детей из обеспеченных семей этим занимаются и детей там занимают спортом, учёбой, путешествиями.
За такими детьми как раз и идет охота, их специально подсаживают, так как есть деньги, с нищих нечего взять, им и из дома нечего вынести.
В моем детстве ( мне тогда 8 лет было ), так подсадили сына начальника милиции нашего города, не спасли его. Так что обеспеченным родителям еще больше надо за детьми следить
Доктор Хаос• 25 августа в 11:08
мой парень, в конце 90х подростком остался сам, баба с дедом летом на даче, мать на заработках, говорит у меня был выбор или тусить с местными или идти на турники. Жаль вашего сына конечно, вы тут ни при чем, это его сознательность и выбор
Вам телефонограмма• 25 августа в 11:08
Ответ дляпьЯНА
100%
Главное интуитивно чувствовать манипуляции с сознанием.
500 раз скажу , что практически любого можно втянуть .
4есотка• 25 августа в 11:08
Ответ дляМамина корзиночка
Обеспеченным родителям нужно не следить, а воспитывать своих детей, приучать к дисциплине , не баловать халявой и деньгами, не задаривать подарками. такие дети часто разбалованы и не знают цену деньгам, в чем прямая вина их родителей.