Голова колгоспу• 25 августа 2025
Чому на форумі так багато цієї мови???
Дівчата, все розумію. Сама вчилась в руській школі, вдома всі російською спілкувались. Але. Я стараюсь.
Коли бачу створені теми та багацько коментів рашистською мовою, мене це дуже дивує. Ну невже немає до себе поваги, що ви СВІДОМО пишете їх мовою?
Я не ідеальна, при живому спілкуванні у мене суржик, бо важко швидко знайти або перевести слово українською в голові. Але листування, ведення соц.мереж та спілкування в меседжах у мене тільки українською. Так я тренуюсь. Ви ж пишете обдуманно. Навіть не стараєтесь перейти(
Ловлю тапки, але мені не боляче за це))
Доречі, адміни дивують, форум український, офіційно у нас все українською,...а тут кацапська присутня...дивно
Ловлю тапки, але мені не боляче за це))
Та_все_ок_будет• 25 августа 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Antoninaya1• 25 августа 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Русня прийшла з війною, яку виправдовувала тим, що тут «руцкоязичних ушємляют».
Запитаю у вас: якщо «какая разніца на каком язикє» то за що так по-звірячому бʼють наших хлопців у полоні які розмовляють українською? Чи, може, все ж є різниця?
Пішли в хід маніпуляції. Що ще цікавого є в арсеналі? Бо повторюєтесь, а значить втрачаєте елеХторат.
Море Щастя• 25 августа 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Если вы армянка и смогли выучить русский, в чем проблема точно так же выучить украинский?
Ещё одна больненька. Почему сама украинский не выучила, на русском строчишь? В чем проблема укр выучить, мозгов не хватает?
Маска-0b9f• 25 августа 2025
Ответ дляВеселуха Муха
То есть,Фарион и Ницой на стороне России?Они же своими высказываниями подтверждают тезис русопропаганды про ущемление русскоязычных.
Мааарковная• 25 августа 2025
Я всю жизнь в жизни общаюсь только на украинском языке. Даже в русскоязычной школе как белая ворона на украинском языке. В интернете всегда на русском языке. Но у меня нет ненависти к русскому или любому другому языку. Это настолько тупо считать что язык общения в чём-то виноват или на что-то влияет. По такой логике вы (те кто так считает) не должны дышать потому что есть вероятность что этим воздухом дышали те, кто вам не нравится или он переместился из той страны что вам не нравится и т.п. Как противно смотреть на тех кто ещё вчера смеялся с тех, кто говорил на украинском, а сегодня всех агитируют говорить на украинском языке. Вы выглядите унизительно. Уважайте себя.
Закон Радости• 25 августа 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 25 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
Так и при СССР во всех школах были обязательны уроки украинского языка и литературы. И книги печатали на обоих языках, и вывески только украинские, и телевидение двуязычное было, и радио. Сейчас же я от молодых ребят слышу истории как оказывается раньше гнобили мову.
Я тоже на днях видела эту тему - где оказывается при СССР освобождали от изучения украинского языка по состоянию здоровья
Ну так эти освобождённые и не ответили, что за диагноз у них был, который не позволял изучать язык из одной славянской группы. Потом оказалось, что это не по состоянию здоровья было и не по справкам, а просто по заявлению родителей. Но в конце темы выяснилось всё-таки, что можно было не учить некоторые языки, а не только украинский, детям военных из других республик (азиатских). Но тем не менее эти дети присутствовали на уроках.
Представьте сколько здесь вранья от полезных и проплаченных распространяется. Тем более от тех, кто этот СССР практически и не застал
Ну так эти освобождённые и не ответили, что за диагноз у них был, который не позволял изучать язык из одной славянской группы. Потом оказалось, что это не по состоянию здоровья было и не по справкам, а просто по заявлению родителей. Но в конце темы выяснилось всё-таки, что можно было не учить некоторые языки, а не только украинский, детям военных из других республик (азиатских). Но тем не менее эти дети присутствовали на уроках. Представьте сколько здесь вранья от полезных и проплаченных распространяется. Тем более от тех, кто этот СССР практически и не застал
Закон Радости• 25 августа 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удалено администрацией...
Бабайко• 25 августа 2025
Ответ дляЗакон Радости
Удалено администрацией...
Огірок та Помідорчик• 25 августа 2025
Ответ длячаревна
Смотрю видео дня города Харькова, любить Украину, свой город можно и на русском языке. Быть патриотом, быть украинцем.
Что то вас язык до войны не волновал так
Та любіть на якій хочете. Але чому на українську мову відповідаєте російською. це ж елементарна неповага до автора теми. Тут же не інтернаціональний сайт. Це Український сайт. От же всі знають або українську, або хоча б скуржик.
Бабайко• 25 августа 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Авто перестала резко русский понимать?
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Кацапам только и нужно, чтоб внутри страны срались между собой. В этой теме хорошо получается, делайте выводы
Сон і дрімота• 25 августа 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Нащо ви прогибаєтесь? Бо вам так легше?
Потому что так хочется))) вот и из-за таких как вы и нужно вводить в Украине русский язык как второй государственный. Иначе эти «языковые срачи» будут и будут( а так 2 государственных языка - и никаких вопросов, ничего не изменится, половина Украины будет говорить на русском/половина на украинском. Только срачей не будет, так как повода для их возникновения не будет
Бабайко• 25 августа 2025
Ответ дляЗакон Радости
задайте этот вопрос себе и этой ...
Удалено администрацией...
Наталья557• 25 августа 2025
Ответ дляВеселуха Муха
А русскоязычных там думаете на руках носят? Боготворят?
Ответ дляТа_все_ок_будет
В Украине и до войны, и сейчас около 70% населения русскоязычные. Это и по опросам киевского института, и американского, и по запросам в гугл. Так чего удивляться, люди разговаривают на родном языке.
Це брехня.
от данні.
Останні дослідження мовної ситуації в Україні
Центр Разумкова опублікував результати опитування у липні 2024 року. Головні висновки:
Рідна мова: 78% українців назвали українську мову рідною. Це значно більше, ніж у 2006 році (52%).
Спілкування: 70,5% опитаних спілкуються вдома виключно або переважно українською. Для порівняння, у 2006 році цей показник становив 46%.
Ставлення: 75,5% українців вважають українську мову престижною для спілкування.
Соціологічна група ’Рейтинг’ також проводила дослідження у 2024 році. Їхні дані показують:
Спілкування вдома: 59% українців спілкуються вдома лише українською, тоді як 12% — тільки російською.
Двомовність: 28% опитаних використовують обидві мови в побуті.
Регіональні відмінності: На Заході України 90% населення спілкується українською, а на Сході та Півдні є високий відсоток двомовних (понад 50%).
от данні.
Апрельская капля• 25 августа 2025
Ответ дляOlga_72
Це брехня.
от данні.
Где эти опросы все время проводят, ни одного ни разу не видела.
Мені цікаво, чого ця тема так вибішує російськомовних людей?
І ці люди набагато більш активні, ніж україномовні. Це помітно навіть по реакціях. скільки наліплять фейспалму і скільки лайків на комент в підтримку української
Це риторичне питання. Просто треба розуміти і продовжувати спілкуватись українською
Апрельская капля• 25 августа 2025
Ответ дляmavka.cy
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 25 августа 2025
Ответ дляOlga_72
Це брехня.
от данні.
Это враньё.Мой город почти полностью русскоязычный.Николаев.И если в самом начале войны многие старались говорить подчеркнуто на украинском,то на четвёртом году войны, украинский язык разве что от кассиров супермаркета услышишь : Добрий день! Дякуємо! Приходьте ще! Между собой эти кассиры переговариваются на русском.Недавно была у нотариуса,всё документы и общение по делу на украинском,а просто поговорить - на русском.Так какой у этих всех людей родной язык?
Ответ дляЗабобонний фрукт
А какая взаимосвязь между уважением и языком, на котором общаешься? Может, наоборот, у вас к себе уважения нет, если не умеете разговаривать на украинском, но ломаете себя, заставляете и разговариваете суржиком?
в чому ломка? ви в школі не вивчали мову? чи ломка бо раша нав´язувала що українська мова другого сорту?
Апрельская капля• 25 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
В Одессе кассиры уже перестали стараться, админы во главе, рай для блогеров.