булоТАЙминуло• 26 августа 2025

Вы или ваши знакомые работают в Германии?

Результат:
вже голосів: 81
26 (32.1%) Посмотреть результат
21 (25.93%) Работаю не по специальности
16 (19.75%) Работаю по своей специальности
11 (13.58%) Не работаю
7 (8.64%) Учусь (аусбильдунг, штудиум)
Банан-барабан• 26 августа 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Дуже важко знайти нормальну роботу. Лише по знайомству. У мене вже В2, розмовляю нормально. Робила багато Abmeldung, але безрезультатно. Вибірка роботи така, як і у тих, хто не отримав навіть В1.
Согласна.
Банан-барабан• 26 августа 2025
Ответ для...аяприкольная
Я делаю Ausbildung, вот уже третий год.
Муж работает.
Какой аусбильдунг? Как с языком?
Леопардові панчохи• 26 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Планируете образование по этой специальности получать?
Нет , мне уже сложно дается
Возраст почти 40 лет
Леопардові панчохи• 26 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
В материальном плане тоже выгоднее? От Джобцентра совсем не зависите?
Ну конечно , + пенсионный стаж идет
Я не завишу от ДЦ
Леопардові панчохи• 26 августа 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Серьезно?
У меня знакомые по даче выехали -семья 6 человек. Они таких денег за всю жизнь не видели, сколько там в месяц нашару получают + бесплатное жилье. Думаете, из них кто-то работает?
Ну все люди разные , в моем окружении таких нет
Для меня это были не большие деньги .
...аяприкольная• 26 августа 2025
Ответ дляБанан-барабан
Какой аусбильдунг? Как с языком?
Pflegefachkraft (generalistik)
Проще медсестра.
После окончания, можем работать на всех направлениях. Больницы, психиатрия, дома престарелых и т.д
4 год только такое направление.
Я приехала в Германию с В1.
B2 сдала тут.
Первые полгода в школе, это катастрофа...скажать сложно, это ничего не сказать. Особенно когда тебе далеко за 40
Благоуханочка• 26 августа 2025
Ответ дляСкажений гудзик
А на що для пошуку роботи робити Abmeldung, тобто скасування, що скасовували?
Благоуханочка• 26 августа 2025
Ответ длясказочное_Бали
У мужа работает знакомый Ему год или полтора до немецкрй пенсии, и он её будет получать в Германии .В Украине естественно тоже уже получает
Нащо такі глупості писати? Люди за 25 років при високій зарплатні 1500 отримують. Більшість колишніх співвітчизників за 20 років на пенсію не заробили?
Благоуханочка• 26 августа 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Хотіла написати Anmeldung. Але нещодавно робила сину Abmeldung, тому телефон запропонував саме це слово, а я не дивлячись погодилась)
А він тут до чого? Не ображайтесь, але тягніть мову...
Банан-барабан• 26 августа 2025
Ответ для...аяприкольная
Pflegefachkraft (generalistik)
Проще медсестра.
4 год только такое направление.
Я приехала в Германию с В1.
B2 сдала тут.
Спасибо. Справляетесь с учебой, посменными работами?
Банан-барабан• 26 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Господи, автоисправление. Выпейте валерьянку.
...аяприкольная• 26 августа 2025
Ответ дляБанан-барабан
У нас так.
школа (блок) это от 3 до 6 недель.
Школа с 7,50 до 17,00 ( есть короткие дни)
Затем работа /практика. Направления разные. Больница, психиатрия, Ambulantdienst или дом престарелых.
Там Vollzeit. У меня по договору 37,5 часов.
Смены или с утра, или после обеда.
В этом году нужно сделать 120 часов ночью.
Банан-барабан• 26 августа 2025
Ответ для...аяприкольная
У нас так.
школа (блок) это от 3 до 6 недель.
Смены или с утра, или после обеда.
Практика это понятно, а именно учеба? Все от понимаете на лекциях, усваиваете ли материал, какие-то экзамены, тесты, презентации.
...аяприкольная• 26 августа 2025
Ответ дляБанан-барабан
Конечно. Все есть. Зачёты почти по каждой теме. Schulaufgaben.
Уже полное понимание, но чего это стоило.
В мае был Zwischenprufung. Это такой промежуточный экзамен.
Из 20 человек сдали 9
Я сдала 😉
Скажений гудзик• 26 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Це ви не ображайтесь. Подумайте, для чого. Хотіли випендритися, принизивши інших? У цьому і є наші співвітчизники... На жаль.
Цього не стосується, але у будь-якій іншій ситуації - не кажіть, що мені робити, і я не скажу, куди вам йти.
Пишу, не читаю• 27 августа 2025
Работаю в столовой с немцами на миниджобе, очень довольна. Но это не моя специальность😊