ДеньгиНеСдаю• 27 августа в 13:47

Кто работал с психологом? У меня есть вопрос

Я из того поколения, что ни с психологами не общались, ни особого доверия к этой профессии не сформировалось.
Дети выросли как-то тоже без проблем чтобы обращаться к их услугам. По итогу я не совсем понимаю в чём выражается их помощь, как они по факту помогают? Сейчас сложные личные отношения у дочери, она сказала что похоже ей нужна помощь психолога. Я не совсем понимаю как искать этого специалиста, по каким критериям понимать, что это тот человек что тебе поможет, потому что я не понимаю чем он вообще действительно может помочь. У неё нет прямых вопросов, она достаточно адекватной и рассудительный человек, но разрулить непростые отношения с парнем, получить помощь, она хочет. Девочки (ещё раз) , коротко вопрос: как именно работают психологи? Они задают вопросы, которые подталкивают тебя к ответу, они просто дадут тебе возможность выговориться, они дают своё оценочное мнение как человек со стороны? Что именно они делают? Извините, если кому-то вопрос покажется глупым
автор ДеньгиНеСдаю • 27 августа в 13:48
И что два раза не вставать, возможно посоветуете онлайн психолога (дочь живёт не в Украине)
Щастя-здоровля• 27 августа в 13:51
Прекрасно помогают
Скажем так ,они объясняют как правильно действовать в той или иной ситуации
Телячі ніжноСті• 27 августа в 13:51
Психолог поможет разобраться в себе. А отношения не обязательно наладятся, может и разойдутся они
Зубожиння• 27 августа в 13:51
Они не дают оценку, скорее напрявляют глянуть на ситуацию с другой стороны и направление как двигаться.
Ну и там же разные есть техники. Все по разному работают
Просериарила молодость• 27 августа в 13:55
пусть пообщяется с чатом джипити и то будет больше толку....я пару раз ходила, я пришла с проблемой ’маниакальная’зависимость от мужчины-придумала образ в интернете и он постоянно был в моей голове...у них такая схема они начинают копаться с детство, считают что папа, мама,я-это основа...но мое мнение это старые схемы, почему я должна отвечать и вспоминать свое детство и рыдать у них?!если я пришла с другой проблемой, в и тоге я ушла еще и с чувством и комплекс(что не могу установить отношения с родителями, а моя проблема так и осталась ...мое мнение если человек способен на развитие он сам может к этому прийти, но нужно читать, слушать
автор ДеньгиНеСдаю • 27 августа в 13:57
Ответ дляПросериарила молодость
Насколько я знаю, она уже с чатом общалась не раз. Но по итогу вот на днях сказала что ей таки нужен психолог
автор ДеньгиНеСдаю • 27 августа в 13:57
Ответ дляЩастя-здоровля
Прекрасно помогают
Ок, спасибо! Вы общались, вы получили помощь?
Просериарила молодость• 27 августа в 13:58
если говорить про отношения мужчины и женщины как в вашем случае, мое мнение если двое не будут идти ’навстречу’ друг к другу -ничего не выйдет, психолог не поможет...по сути я бы на месте вашей дочери -начала бы разговарить с мужчиной, люди сейчас не умеют общяться, от этого недопонимания, разводы, обиды
автор ДеньгиНеСдаю • 27 августа в 13:58
Ответ дляТелячі ніжноСті
Это ей и необходимо, она мечется между принятием ситуацией и расставанием и так примерно разаю в два месяца. По факту ей нужна помощь в принятии решения
Кіма кепка• 27 августа в 13:58
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Она совершеннолетняя?
Вилосипедниця• 27 августа в 13:59
Щось я не розумію, якщо донька живе самостійно не в Україні, навіщо їй допомога матері по пошуку психолога? І, взагалі, маміна валідація чи потрібен їй психолог чи ні
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:00
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я лично общалась
Да я получила нужны ответы на вопросы
Этого не нужно бояться, это знаете вот как получаешь новые знания , становишься умнее ,грамотнее, легче решать проблему с их помощью
Просериарила молодость• 27 августа в 14:00
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ну пусть сходит, каждый хоть раз должен посетить психолога)))...мне кажется это даже такой слегка навязанный ’тренд’
автор ДеньгиНеСдаю • 27 августа в 14:00
Ответ дляЗубожиння
В той или иной степени я помогаю увидеть ситуацию с другой стороны, но она настолько выдает противоречивую информацию, что меня тоже бросает из одной крайности в другую, а по факту она также может её преподносить и психологу
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:01
Ответ дляПросериарила молодость
Я не совсем согласна с вами
Прежде чем садиться и разговаривать, женщина должна знать как это сделать
А в этом поможет именно психолог
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:01
Ответ дляВилосипедниця
Мама есть мама, хочет хоть как-то помочь
Кіма кепка• 27 августа в 14:02
Ответ дляПросериарила молодость
Это не «их схема», а научная. И да, детство-это фундамент дома э, который строит взрослый человек. Если этот самый фундамент из г…на и палок, то построить там можно временную конструкцию в лучшем случае. Все ответы находятся там, мы не рождаемся взрослыми как бы.
Психологов сейчас много и большая часть не имеют ни должной квалификации, ни даже личной терапии.такова украинская реальность.
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:03
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы совсем тут не эксперт и никак не поможете, потому что эх то ваш ребенок,вы не будете оценивать ситуации адекватно
СамавиховуюКота• 27 августа в 14:03
050-7878798- я обращалась к этому психологу. Умная, приятная, спокойная. Все мои вопросы решили. И цена очень приемлимая-было 500грн/час.
Кіма кепка• 27 августа в 14:03
Ответ дляВилосипедниця
Возможно она несовершеннолетняя
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:04
Ответ дляПросериарила молодость
Я не знаю к кому вы ходили
Я пришла с конкретной проблемной - конкретно её и разобрали , никто не копался хз где и в чём
Попробуйте другого специалиста
Вилосипедниця• 27 августа в 14:05
Ответ дляЩастя-здоровля
Якщо мені потрібен кардіолог, то я можу спросити у мами, яка має досвід спілкування з такими фахівцями. Якщо мама, навіть, поруч не проходила, то чи донька попросила (питання навіщо), чи донька не просила (питання навіщо тоді мама бурну діяльність розвертає) - розкриває суть ситуації
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:05
Ответ дляСамавиховуюКота
Онлайн принимает?
Просериарила молодость• 27 августа в 14:06
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а мне интересно вы сами уже видите перспективу вашей дочери с этим мужчиной?...вы близкий ей человек, и как правило ’близких’никто не будет слушать, даже без светов или возможно даже ее будут раздражать ’наводящие’вопросы о мужчине от вас, и возможно она не будет сильно раскрываться о подробностях
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:06
Ответ дляВилосипедниця
Відповідь проста -це її дитина, і це нормально коли мама хвилюється
СамавиховуюКота• 27 августа в 14:06
Ответ дляЩастя-здоровля
Онлайн принимает?
Только онлайн. Она-не Киев, поэтому и цена прекрасная. Специалист хороший.
Просериарила молодость• 27 августа в 14:07
Ответ дляЩастя-здоровля
Я не совсем согласна с вами
А в этом поможет именно психолог
т.е. вы не научились до сих пор разговаривать с людьми?...разговор обычно начинать нужно спокойно, без обвинений, без упреков...но опять же это должно быть ’согласие’ двух сторон
tori35• 27 августа в 14:07
Ответ дляПросериарила молодость
Психолог нормальный не гладит вас по голове ,а ищет корень проблемы ,это звенья одной цепи .Да вам кажется при чем здесь детство ,я же с другим пришла запросом .Типа давайте запрос прорабатывать ,никто не хочет рыдать ,погружается в детство ,вытягивать и проговаривать какие то моменты .Все хотят безболезненного приема у психолога ,чтобы поболтать как подруги и окрыленной выйти с сеанса .
Пахать надо !!!! Если хотите изменений в своей жизни !
Мы состоим из набора программ и пока вы не вытянете программу из себя и не начнёте в нем копаться и ее проживать ( рыдать ,проговаривать ,анализировать) все будет повторяться снова и снова.
Щастя-здоровля• 27 августа в 14:08
Ответ дляСамавиховуюКота
Киев при чём ?
В моём городе 1100 /час и это не совсем большой город
Цена да , у вашей приемлемая
Не гоню• 27 августа в 14:08
Ответ дляПросериарила молодость
Неизвестно какие там проблемы. Может парень неадекват, а может у девушки противоречивое поведение.