Багиня• 27 августа в 19:31
Рвота у мальтипу
Доброго дня! У мене дівчинка Мальтіпу 4 місяця вага 2,5 кг. 21.08.25 в ночі її вирвало. У весь день давали урізаний раціон їжі але давали часто. 22 все пройшло нормально. 22 на 23 в ночі знову вирвало 2 рази, усю ніч поїли водою по чайні ложці кожні 30 хвилин. 23 зранку потрапили до вєт клініки. Зробили узі сказали, що там все ок. Укололи проти рвота й препарат. Назначили роял канин гастро, за 20 хвилин до їжі давати розчин льону 5 мл, омез 1/2 таблетки 10 мг 10 днів, florentero1/4 табл, 2 рази на день -6 днів, тілозомікол 1 мл в рот 1 раз -5-7 днів. В ночі знову її вирвало. І вирвало сьогодні в обід. Сходили в лікарню сказали що в понеділок на аналізи, і укололи сирень. Всі ці дні вона хотіла їсти , і гралася. Після уколу гралася не активно, у 16 поїла, а у 20 не захотіла їсти, понюхала, повернулася і пішла спати. Також помітили, що вона коли лежить, бувають моменти, коли вона наче постійно ковтає слюну і плямкає язиком. Декілька разів ,після уколу, зригнула водою. У понеділок 25 зробили аналізи. По ним є запалення. Поставили катетер та почали капати фізраствор та омез від. Колять сиренію та антибіотик. 26. Почали давати одну чайну ложку паштету раз у 2 години. Була грайлива. Сьогодні 27.08.25 начали давати по 40 грам паштету кожні 4 години. Перший раз зʼїла. Потім відмовилася від їжі. Знову плямкає наче глотає постійно слюну. Пару раз відри гнула паштет, але не виригала. У лікарні думають що це гастрит. Підскажіть це гастрит, чи щось інше? У кого була схожа ситуація? Бо вже 5 днів на антибіотиках
Летюча помилка• 27 августа в 19:45
У нас такое уже на постоянной основе, но моим уже около 10 лет и такая картина более 5 лет. Плямкає это тошнит, может быть и гастрит или панкреатит, сначала лечебное питание, а потом подбор корма с низким содержанием белка и жира, рвоты уже нет тьфу-тфу после лечения, но пламкают переодически. Раз в году ходим на узи, даже если ничего не беспокоит. Анализ крови сдавали
Багиня
• 27 августа в 19:49
Ответ дляЛетюча помилка
Да анализ здавали. Как быстро у вас прошла тошнота? Страшно уже ей что то давать
Allein74999• 27 августа в 19:56
Висит у меня на холодильнике, как спасательный листок от вета. Ото, которое Квамател - ставит на ноги за сутки.
Дозировка на 5 кг животного
Спросите у вашего врача. А фото не добавила)
Дозировка на 5 кг животного
Летюча помилка• 27 августа в 19:57
Ответ дляБагиня
В принципе быстро прошла, в клинике колят что-то противорвотное, от тошноты. У моих Алт печеночный повышен, у вас видно что есть воспаление, а вот что врач по тромбоцитам сказал? Изначально тоже назначили сначала гастро паштет монж понемногу, потом роял гастро, но через месяц вообще роял не захотели. У нас корм не более 16 жира и не более 26 белка
Лукава Кішка• 27 августа в 20:00
Чавкает как будто сглатывает или часто облизывается - это признаки тошноты.
Серения - хороший препарат, должен бы помогать.
Больше, увы, ничего не могу подсказать.
Летюча помилка• 27 августа в 20:01
Ответ дляязззззь!!!
100% зекономили і купили в розведенців.
От і наслідки
Мои знакомые, в Европе, брали той пуделей, дорого, с родословной, но проблемы с ЖКТ есть все равно. Мои дворняги и тоже проблема. Многие мелкие собачки страдают с ЖКт
Багиня
• 27 августа в 20:17
Ответ дляязззззь!!!
100% зекономили і купили в розведенців.
От і наслідки
Спасибо за совет. Вижу вы знаток
Багиня
• 27 августа в 20:18
Ответ дляAllein74999
фото
У вас такое было? Или это от гастрита?
Багиня
• 27 августа в 20:20
Ответ дляЛетюча помилка
Мы купили гастро роял. Первый день ела. А потом вырвало. Теперь 2 , 5 кг стоит . Пока на паштете
Багиня
• 27 августа в 20:22
Ответ дляЛетюча помилка
Сказали что воспаление. Похоже на гастрит. Сходили еще к одному врачу говорит, что живот мягкий , десны розовые.
Багиня
• 27 августа в 20:23
Ответ дляЛукава Кішка
Больше, увы, ничего не могу подсказать.
Спасибо
Багиня
• 27 августа в 20:37
Ответ дляЛетюча помилка
Похудела за 4 дня на 200 грам
Летюча помилка• 27 августа в 20:59
Ответ дляБагиня
Паштет только гастро, потом подмешивайте понемногу сухого корма, 90% паштета и 10% сухого, второй день 80 паштета и 20 сухого и тд
ТебеОноНадось• 27 августа в 22:09
У моєї мальтези так було змалку, вже їй 10 років, ми прийшли до висновку що їй не підходила наша вода з колонки. Були періодичні рвота і понос з кровю, корм роял гастро яи сенсетивіті контрол на постійній основі. Також підозрювали панкреатит.
Багиня
• 27 августа в 23:05
Ответ дляТебеОноНадось
Воду фільтруємо через фільтр
ТебеОноНадось• 27 августа в 23:08
Ответ дляБагиня
Воду фільтруємо через фільтр
Спробуйте давати якусь покупну
Allein74999• 27 августа в 23:21
Ответ дляБагиня
И на какой вес эта дозировка?
На 5 кг. У нас было воспаление, раздражение желудка и кишечника( сожрал цветок).
Багиня
• 27 августа в 23:41
Ответ дляAllein74999
У нас любительница есть головки клевера
Біток чи ефір?• 28 августа в 00:28
У меня с мальтипу была такая же ситуация. Постоянно по утрам рвота ветеринары тоже выписывали лечение и Royal Canin корм ничего не помогало. Пока я не перевела его на натуралку. Начала кормить отварной телятиной и перепелкой с добавлением овощей морковка или тыква и всё нормализовалось. Сейчас бывает рвота только если иногда что-то дам другое типа что-то съест случайно