Намазюкана нішою• 30 августа в 08:00

Вот почему Украина такая нищая. Вторая часть

Моя первая часть имела большой успех, в ней мы коснулись вопроса не проведенных реформ, коррупции и некомпетентности власть имущих. В этой части планирую затронуть вопросы развития и образования.
Развитие должно проявляться в науке, технологиях, уме, всё то на что плодотворно должно тратить государство. Но ничего этого в стране нет. Украина стала исключительно потребителем западных и китайских технологий, а отток мозгов за границу усиливает эффект схлопнутой мышеловки.

Образование не выдерживает никакой критики. Оно предельно коррумпировано и не жизнеспособно. Дипломы покупают, учебные заведения имеют "подснежников", а уровень выпускаемых специалистов не выдерживает никакой критики. За почти 34 года независимости страна потеряла больше половины населения из 52 миллионов 200 тысяч человек на пике своей численности. Минимальная зарплата на руки составляет 6 160 гривен, что в долларах составляет 148 долларов. Пенсии ещё ниже. При европейских ценах и тарифах это ставит граждан на грань выживание. Средняя на руки не превышает 15 ти тысяч гривен. Поэтому Украина официально который год подряд является самым бедным государством Европы по доходам и тратам населения.
И тут мы возвращаемся к реформам, они не были проведены, а те что были сделали жизнь людей настолько невыносимой, что они вынуждены были массово покидать страну и начать интеграцию в других странах. Огромный разрыв доходов между богатой частью граждан и всеми остальными выдаёт коррупцию, страна по сути почти не имеет среднего класса.

Итог: государство провалило полностью своё становление и стало практически неудобным для жизни большей части населения. Во многих сферах пройдена точка не возврата, в частности в демографии и некоторых отраслях экономики. Нужно полное переформатирование страны и всех сфер её жизни, чтобы поддерживать хотя бы минимальный уровень жизни и не деградировать ещё больше.
люблю_тортики• 30 августа в 08:36
Ответ дляНу що ви, мамо!
Є ще африканські країни до порівняння
Я бы не сравнивала африканские страны с Украиной в плане образования. В некоторых странах Африки есть школы международного уровня, плюс обучение на английском и аттестаты международного образца
Ждун с Нибиру• 30 августа в 08:36
Ответ дляКоролева краси
Сейчас вам напишут какого-нибудь Порошенко

Что и подтвердилось ответом того автора))))
а що з ним не так, чим він гірший за теперешнього?
Элька-Карамелька• 30 августа в 08:37
Ответ дляЖдун с Нибиру
бачите як, вони ж там працюють самі, чи їх хтось примушує?
якщо ти не вчишся, не маєш амбіцій і тебе все влаштовує, то не ний
А якщо всі вивчаться,то хто буде прибирати вулиці?
люблю_тортики• 30 августа в 08:37
Ответ дляЯблокоРаздора
Какой феерический бред 🙈 Вы соседку сумасшедшую забыли упомянуть, которая больше 30 лет уничтожает нашу страну.
Ага, это же соседка сократила бюджет на науку до нуля)
Ждун с Нибиру• 30 августа в 08:37
Ответ дляЭлька-Карамелька
В чому молодь інакша?В тому за гроші вийшла з картонками за НАБУ?Так вони навіть не знають,що ця абревіатура означає
а ви знаєте?
Королева краси• 30 августа в 08:38
Ответ дляПокращена
Ну давайте відверто. Мін зп та мін пенсія це показник, але ж можна заробляти більше. Й самому треба ворушитися трохи більше, ніж на мін зп
Все профессии нужны и важны. Поэтому должны оплачиваться так, чтобы человек не думал, как купить продукты или в аптеку зайти или коммунальные оплатить

Несправедливая оплата труда медиков, учителей, коммунальной сферы и многих других профессий - это фиаско для государства
Ждун с Нибиру• 30 августа в 08:39
Ответ дляЭлька-Карамелька
всі не вивчаться, так не буває. просто зміняться умови праці
Королева краси• 30 августа в 08:40
Ответ дляЖдун с Нибиру
Они на одном уровне
Кусюче сонечко• 30 августа в 08:42
Ответ дляЯблокоРаздора
Не только Украине повезло с соседями.
Ну що ви, мамо!• 30 августа в 08:43
Ответ дляЖдун с Нибиру
мислення, то таке, молодь вже інакша. літні люди, оце справжня ганьба
І явка на вибори у молоді ніяка , от і інші
Ну що ви, мамо!• 30 августа в 08:44
Ответ дляКусюче сонечко
И вы отдадите своего ребенка в армию?

Якщо країна укріплює армію і обороноздатність , то потреби в тих хто НЕ хоче в контрактну армію немає
Якщо голі босі і у вінку - то звісно заатаковані і гребуть всіх
Ну що ви, мамо!• 30 августа в 08:45
Ответ дляКоролева краси

Так , було погано тоді
Насолоджуйтеся зараз
Элька-Карамелька• 30 августа в 08:45
Ответ дляЯблокоРаздора
Эта соседка не только нам соседка.Но уничтожает она почему то именно нас,других своих соседей не трогает.Не задумывались,почему так?
Ну що ви, мамо!• 30 августа в 08:46
Ответ длялюблю_тортики
Ага , для дітей бувших білих рабовласників
Элька-Карамелька• 30 августа в 08:46
Ответ дляЖдун с Нибиру
Аби що написати
Ждун с Нибиру• 30 августа в 08:48
Ответ дляЭлька-Карамелька
Аби що написати
добре! в якій країні 100% вища освіта серед населення і неприбрані вулиці?
Ну що ви, мамо!• 30 августа в 08:49
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вища освіта в інших країнах доступна кращим і її мають до 20%
У нас всі з трьома дипломами
Ждун с Нибиру• 30 августа в 08:49
Ответ дляНу що ви, мамо!
з тих, кого я знаю, на президентські ходили всі
Элька-Карамелька• 30 августа в 08:50
Ответ дляЖдун с Нибиру
А якій країні мінімальної зарплати не вистачає навіть на їжу?За пенсію вже мовчу
Ждун с Нибиру• 30 августа в 08:50
Ответ дляНу що ви, мамо!
У нас всі з трьома дипломами
яка освіта, такі дипломи і вдповідно - праця
Ждун с Нибиру• 30 августа в 08:52
Ответ дляЭлька-Карамелька
залежить від того, що ви хочете їсти і що можете собі дозволити.
ви бачили на вулицях людей, які помирають від голоду в Україні?
Ну що ви, мамо!• 30 августа в 08:52
Ответ дляЖдун с Нибиру
Загальна статистика сумна
Ждун с Нибиру• 30 августа в 08:53
Ответ дляЭлька-Карамелька
просто їй треба було з когось починати, причому так, щоб інші потім самі до них попросилися
Ну що ви, мамо!• 30 августа в 08:53
Ответ дляЖдун с Нибиру
А ви не бачили ? Але вони все ж це роблять без глядачів - намагаючись купити ліки продукти і оплатити комунальна на 100 дол в місяць
Элька-Карамелька• 30 августа в 08:54
Ответ дляЖдун с Нибиру
На вулицях не бачила,але за час незалежності мінус 20 мільйонів .І не всі вони виїхали.Ви розумієте,що те про що ви пишете це абсурд.
Ждун с Нибиру• 30 августа в 08:54
Ответ дляНу що ви, мамо!
Загальна статистика сумна
ну це ж ваші діти, як виховали, те і отримали
Ну що ви, мамо!• 30 августа в 08:54
Ответ дляЖдун с Нибиру
То Україна це початок ?
Кусюче сонечко• 30 августа в 08:54
Ответ дляНу що ви, мамо!

Понятно, если бы та бы)))
В Украине не будет контрактной армии.
Тріль!• 30 августа в 08:54
Ответ дляНу що ви, мамо!
100 д -це ще добре...а 2600...
Ждун с Нибиру• 30 августа в 08:55
Ответ дляНу що ви, мамо!
я - ні. так ще раз, ви особисто бачили?