Намазюкана нішою• 30 августа 2025
Вот почему Украина такая нищая. Вторая часть
Моя первая часть имела большой успех, в ней мы коснулись вопроса не проведенных реформ, коррупции и некомпетентности власть имущих. В этой части планирую затронуть вопросы развития и образования.
Развитие должно проявляться в науке, технологиях, уме, всё то на что плодотворно должно тратить государство. Но ничего этого в стране нет. Украина стала исключительно потребителем западных и китайских технологий, а отток мозгов за границу усиливает эффект схлопнутой мышеловки.
Образование не выдерживает никакой критики. Оно предельно коррумпировано и не жизнеспособно. Дипломы покупают, учебные заведения имеют "подснежников", а уровень выпускаемых специалистов не выдерживает никакой критики. За почти 34 года независимости страна потеряла больше половины населения из 52 миллионов 200 тысяч человек на пике своей численности. Минимальная зарплата на руки составляет 6 160 гривен, что в долларах составляет 148 долларов. Пенсии ещё ниже. При европейских ценах и тарифах это ставит граждан на грань выживание. Средняя на руки не превышает 15 ти тысяч гривен. Поэтому Украина официально который год подряд является самым бедным государством Европы по доходам и тратам населения.
И тут мы возвращаемся к реформам, они не были проведены, а те что были сделали жизнь людей настолько невыносимой, что они вынуждены были массово покидать страну и начать интеграцию в других странах. Огромный разрыв доходов между богатой частью граждан и всеми остальными выдаёт коррупцию, страна по сути почти не имеет среднего класса.
Итог: государство провалило полностью своё становление и стало практически неудобным для жизни большей части населения. Во многих сферах пройдена точка не возврата, в частности в демографии и некоторых отраслях экономики. Нужно полное переформатирование страны и всех сфер её жизни, чтобы поддерживать хотя бы минимальный уровень жизни и не деградировать ещё больше.
Ну що ви, мамо!• 30 августа 2025
Ответ дляСмурфетта
Удалено администрацией...
Так , Україна повернула не туди від Чорновола
Курочка-чубаточка• 30 августа 2025
Ответ дляПокращена
Мені пощастило зробити мрт безкоштовно. Так от черга туда 3 міс, прийшли, апарат під плівкою, черги нема, жодної людини ні др ні після нас. От питання . Якщо апарат куплений за держ, наші з вами кошти, чому він стоїть під плівкою, не працює для нас,
Значить не фінансується в достатній мірі обслуговування його або не хочуть, так як не заробити багато в цьому разі. Апарат могли надати і за рахунок міжнародних програм.
Бесконечность-не предел• 30 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Владу приводять інопланетні істоти ?
Самі обирали проросійських
А были другие ?
Сйчас есть хороший вариант на кого заменить ?
И не будет , увы.
Эта рыба давным-давно сгнила , причем на всех уровнях
И не будет , увы.
Ну що ви, мамо!• 30 августа 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
А были другие ?
И не будет , увы.
Завжди були
Але вибір 2019 року зруйнував всі надії на критичний розум українців
.
Покращена• 30 августа 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
43 года прожила у себя на Родине. С 2014 года не жили, а выживали. За всю свою жизнь в Украине я не купила ни разу вдоволь еды такой, какой хочется. Вечная экономия на всём, граничащая с маразмом.
Одевались в сэкондах.
Медицина - всё за деньги: роды, уколы, операции, справочку выписать у педиатра - абсолютно всё. И некачественная. Учатся дети врачей и богачей.
Образование - тоже дно. В Педе учатся одни бараны. Учителя смотрят кем работают мама и папа, сколько сдают на ремонты и подарки. Противно это всё.
На Советчица меня заклевывают - я сама виновата в такой жизни. Ага! Уровень жизни населения определяют простые показатели: минимальная зарплата и пенсия. У нас можно за них прожить?
Да, я неправильно прожила. Надо было после школы валить из этой прекрасной страны.
Одевались в сэкондах.
Ну давайте відверто. Мін зп та мін пенсія це показник, але ж можна заробляти більше. Й самому треба ворушитися трохи більше, ніж на мін зп
Платье Длинное бальное• 30 августа 2025
Ответ дляПокращена
То ви їх спитали ? Що відповіли ?
Курочка-чубаточка• 30 августа 2025
Ответ дляКусюче сонечко
А как же сервис и ресторанчики?
Цей сервіс засновано на бігання на цирлах зарадити грошей. Пам´ятаю дівчата в університетській групі розповідали, що працювали тільки за чайові і то які ділили на всіх, клієнт завжди прав, навіть коли воно мразь та хамло. У власника та адміністрації тільки одно було, що вас тут не тримають, таких як вас знайдеться сотні.
На пів ставки• 30 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Слухайте Клічко про діжку з солоними огірками.
Королева краси• 30 августа 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ну не сказала бы, если Вася курит-пьет и не ходит по врачам, то как ему медицина поможет дожить до 60?
Так среднестатистический Вася и доживает до 60, а не до 80-90 как в других странах
И на продолжительность жизни не только и не столько вредные привычки влияют.
Платье Длинное бальное• 30 августа 2025
Ответ дляКусюче сонечко
А как же сервис и ресторанчики?
я в один сходила -1500! грн депозит з одного. З двох депозит 3000
І ще 500 грн просто обслуговування. Спасибі, ні.
Элька-Карамелька• 30 августа 2025
Ответ дляКусюче сонечко
А как же сервис и ресторанчики?
И ногти с губами
Платье Длинное бальное• 30 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
А ще манікюри - вії
І губи доступні !
Ну що ви, мамо!• 30 августа 2025
Ответ дляНа пів ставки
Це до чого ?
Ждун с Нибиру• 30 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так виборці ж не діти , щоб на « цукерку « вестись.
Але маємо те що маємо
ви забуваєте, що більшість виборців декілька років до того взагалі не мала вибору, обирали тих, кого висувала кпрс. за юща проголосували тому, що він бідолаха, а юля красива. за яника, тому, що при юлі життя так покращилося, що плакати хотілось. після нього, мабуть єдиний раз, з відчуття патріотизму. про прикольне голосування краще промовчу
Кусюче сонечко• 30 августа 2025
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это был стеб)))
Все я прекрасно понимаю и когда ко мне приходит курьер - инженер и обеспечивает мне сервис, на фиг надо, он должен обеспечивать стране технологии.
Но мы выбрали сервис.
младокошкина• 30 августа 2025
Україна не бідна країна, а пограбована за 33 роки олігархо-паханами.
Ответ дляНу що ви, мамо!
Завжди були
.
Можно конкретнее , пожалуйста . Имя фамилия ?
Очень любопытно , мне кажется маски уже со всех слетели и косы расплелись .
Ну що ви, мамо!• 30 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
Це все підкреслює відсутність критичного мислення
Элька-Карамелька• 30 августа 2025
Ответ дляПокращена
То есть,те кто работает на низкоквалифицированных работах не достойны даже,чтобы удовлетворить свои потребности в питании,коммуналке и одежде?
Ну що ви, мамо!• 30 августа 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Наші погляди очевидно не співпадають
Для мене важлива армія мова віра , для більшості Хоть паржом , тому
Ну що ви, мамо!• 30 августа 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну так
За тарілку рису мають працювати цілодобово
Ждун с Нибиру• 30 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
мислення, то таке, молодь вже інакша. літні люди, оце справжня ганьба
Кусюче сонечко• 30 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Наші погляди очевидно не співпадають
И вы отдадите своего ребенка в армию?
Ждун с Нибиру• 30 августа 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
бачите як, вони ж там працюють самі, чи їх хтось примушує?
якщо ти не вчишся, не маєш амбіцій і тебе все влаштовує, то не ний
Элька-Карамелька• 30 августа 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
В чому молодь інакша?В тому за гроші вийшла з картонками за НАБУ?Так вони навіть не знають,що ця абревіатура означає
Королева краси• 30 августа 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
Сейчас вам напишут какого-нибудь Порошенко
Что и подтвердилось ответом того автора))))
Курочка-чубаточка• 30 августа 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Это был стеб)))
Но мы выбрали сервис.
Я зрозуміла, це того що і сервіс заснований на тему теж таке
Мені плитку в свій час клав хлопець з вищою інженерною освітою. Поки навчався, то ця галузь майже померла.