Леди_в_ночи• 01 сентября в 10:21
Дети = счастье?!
Как для вас ?
Дети являются счастьем ? Вы рады, что они есть ? Если бы отмотать время назад, рожали бы ?
Результат:
вже голосів:
251 (60.63%)
Да, счастье
64 (15.46%)
Нет, не счастье
54 (13.04%)
Детей нет
45 (10.87%)
Сама не знаю
Дрібка щастя• 01 сентября в 10:45
Ответ дляНіка-48fc
У Вас син з особливостями? Аутист? Скільки йому зараз років? Невже після 10-12років стає тільки важче?
ні, у мене дівчинка, слава богу, нормотипова.
але бачила, наскільки важко із хлопцями.
аутисти часто компесуються з віком, не переживайте завчасно.
стане програмістом, або вченим, як-от Шелдон.
Хата на мати• 01 сентября в 10:45
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так у меня уже есть дети )
Депрессии не было после родов; да, дети это дорого, но не как здесь пишут, что родить и вырастить ребенка = нескольким квартирам в Киеве )
Возьмите с полки печеньку
Бджолина королева• 01 сентября в 10:46
Не хотіла і не народила, це мій вибір, але багато хто мене не розуміє
demicandum• 01 сентября в 10:46
У меня нет детей, в целом не считаю что дети или их отсутствие -это инструмент достижения счастья
Считаю, что человек должен научиться быть счастливым сам по себе, а потом уже приумножать и дарить свое счастье другим людям. Те кто пытается заполнить внутреннюю пустоту кем-то, обычно потом для этих детей или кого-то еще как балласт
Фіфачка• 01 сентября в 10:46
Ответ дляУгги в горошек
дело не в этом
все относительно, легко и не легко одновременно
Ребенок - это человек, которого любишь безусловно и так же переживаешь безусловно. И в этом есть момент тяжести. Возможно, есть те, кто не переживает. Таким проще.
Самая СоветЧиваЯ• 01 сентября в 10:46
Не стала б народжувати! Вісімнадцять років — як лотерея з постійними перешкодами, навіть за наявності грошей це складно. Родина перетворюється на групу миттєвого реагування. Один кліщ коштував мені сивого волосся.І все одно невідомо, що з цього виросте
Діти задача с багатьма невідомими складовими
пані Солоха• 01 сентября в 10:47
Ответ дляЯ-ваш шанс
Без проблем. И беременность была лёгкая и ребёнок меня сильно не напрягал, даже при том , что бабушек , нянь не было. Муж помогал вечером после работы или в выходные. Но у меня хорошее здоровье, крепкая психика и я по жизни пофигистка ). Поэтому всех подстраиваю под себя.
Ви молодчинка
Та я в принципі десь так само як і ви, війна тільки напружує дуже зараз
Скільки вам зараз ?
Угги в горошек• 01 сентября в 10:47
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так же и жизнь без детей задачи с теми же неизвестными
Фіфачка• 01 сентября в 10:48
Счастье это тоже тоже состояние души. Моменты. От наличия или отсутствия детей оно не зависит.
Балаболка• 01 сентября в 10:48
Я люблю своїх дітей. Але якби відмотати назад, ні не народжувала б. У мені обидві вагітності випадкові, якби так не сталось то я б і не наважилась.
Самая СоветЧиваЯ• 01 сентября в 10:48
Ответ дляУгги в горошек
Да нет , я же помню свою жизнь до детей и после.И сколько сил стоило вернуть частично ее . Ты не владеешь собой
Леди_в_ночи
• 01 сентября в 10:48
Ответ дляБджолина королева
Кто именно не понимает ? Муж есть у вас ? Он тоже не хочет детей?
Угги в горошек• 01 сентября в 10:49
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
но вы не знаете что бы вас ждало без них
Кондуктор трамвая• 01 сентября в 10:49
Ответ дляДрібка щастя
Шелдон - це вигадка сценаристів.
Фіфачка• 01 сентября в 10:50
Ответ дляУгги в горошек
Ну а что такого у человека особенного без детей? Что его может ждать? Обычная жизнь. Современный человек имеет огромный выбор стимулов и ресурсов чтобы быть счастливым. И это далеко не только дети.
Самая СоветЧиваЯ• 01 сентября в 10:51
Ответ дляУгги в горошек
знаю, сестра близнец -без-отлично . У меня две незапланированные с разницей 16 лет.
Я могну вычесть расходы , и включить их мои доходы и не ездить на 10-летней машине, потому что она едет
Дрібка щастя• 01 сентября в 10:52
Ответ дляКондуктор трамвая
Шелдон - це вигадка сценаристів.
ви завжди все буквально сприймаєте?
Угги в горошек• 01 сентября в 10:53
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
сестра, без детей - ничего хорошего
примеров сотни
это как курящему говорят сколько он тратит зря - но мы то знаем что все это миф
примеров сотни
Одні думки• 01 сентября в 10:53
Якщо повернути час назад, то, мабуть, народила б ще одне щастя на доданок до тих двох, які вже є.
Самая СоветЧиваЯ• 01 сентября в 10:54
Ответ дляУгги в горошек
сестра, без детей - ничего хорошего
примеров сотни
У нее муж с ребенком от первого брака , плюс 2 племянников обожаемых , ей хватает . Сестра чиллит с мужем, а я с бантами и слезами дочери , не хочет в школу
Угги в горошек• 01 сентября в 10:55
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
почему у вас не такой муж как у сестры?
а потому что у всех жизнь складывается по разному, даже если вы однояйцевые близнецы
Кондуктор трамвая• 01 сентября в 10:56
Ответ дляДрібка щастя
ви завжди все буквально сприймаєте?
Так, примітивніше нікуди - зніміть рожеві окуляри. Ви передивилися сіткомів і думаєте, що це реальне життя? Те, що Шеддона всі терпіли і йому поступалися - реальність інша і болюча.
жінка незаміжня• 01 сентября в 10:56
Ответ дляСвій варік
Это навязанный конструкт про счастье.
Это просто реализация биологической функции и не более.
От тільки будь який нереалізований потенціал болить, а нереалізована біологічна функція болить так, що після 40 кукуха їде у більшості жінок, хто її з якихось причин не реалізував
Самая СоветЧиваЯ• 01 сентября в 10:57
Ответ дляУгги в горошек
почему у вас не такой муж как у сестры?
У меня такой , просто 2 детей координально меняют жизнь
Один универ не в Украине - стоит 18 000 евро в год, из них 12 000,00 ( минимум для жизни)
Самая СоветЧиваЯ• 01 сентября в 10:58
Ответ дляжінка незаміжня
не едет , к 40 подсобрать на сурмаму вполне, это дешевле чем содержать двух детей
Угги в горошек• 01 сентября в 10:58
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
это вы теоретически или есть студент?
жінка незаміжня• 01 сентября в 10:59
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не зрозуміла нічого. До чого тут сурмама?
Леди_в_ночи
• 01 сентября в 11:00
Ответ дляжінка незаміжня
Не знаю никого, чтоб ехала кукуха от не рождения детей, может это те, что очень хотели и физически просто не смогли. А кто не хотел и по этой причине не родил, очень даже счастливы. Реализовать себе, можно не только через детей
Самая СоветЧиваЯ• 01 сентября в 11:02
Ответ дляжінка незаміжня
Не можешь сама рожать , ищешь кто тебе родит. 35 тыс было пару лет назад
Едимнаморе• 01 сентября в 11:03
Ответ дляжінка незаміжня
Та ну)
Є частина жінок, яка ніколи і не хотіла.
Сестрі чоловіка 46.
Вона по всьому світу катається.
Постійні парті і ресторани.
Ні, не набридло)
Недавно машину першу купила і сіла за кермо.
Дітей терпіти не може.
І поки ній видно, що життя склалося так, як вона хотіла.
Чоловік у неї, до речі, теж є.
Сестрі чоловіка 46.
Вона по всьому світу катається.
Постійні парті і ресторани.
Ні, не набридло)
Дітей терпіти не може.
Чоловік у неї, до речі, теж є.