Пліснявілий сир• 01 сентября в 12:55

Парень дочки. Вас бы задело такое отношение?

Дочке 20 лет, учится и живет с парнем в Польше, снимают квартиру двухкомнатную, парень наш, из одного города с дочкой, ему тоже 20 лет . Парня знаю, общались всегда хорошо, даже на 8 Марта цветы прислал в виде поздравления. Приглашал в гости. Раньше всегда была проездом одним днем - гуляли, общались нормально.
У них между собой уговор - в их квартире кроме них, никто не ночует, никаких друзей. Инициатор этого он.
Сейчас ситуация - с дочкой должны были лететь на отдых (ему предлагали, он не может по работе). Ехала автобусом, по расчетам должна была приехать с 8 до 12 утра, вечером самолет. И вдруг на границе никого, проходим быстро, в полтретьего ночи я в Варшаве. Языка не знаю, пытаюсь через Букинг что то забронировать - не дает, хотя показывает, что места есть (наверное так нельзя уже, предлагает бронировать со следующего дня только). Ночевать негде, и при этом парень не то что не предложил приехать к ним, а был категорически против. Дочка в растерянности... В итоге я сказала ей, что нашла где ночевать, сама пошла гулять по ночному городу, и чудом нашла хостел, где и заночевала. Но сама ситуация меня задела, в таких случаях я к себе даже чужих людей забираю (недавно у меня две сотрудницы ночевали после корпоратива, так как не смогли домой уехать). Или это норма уже и никто никому ничего не должен чисто по человечески?? Парень из сферы ИТ, интроверт сам по себе, довольно замкнутый.
автор Пліснявілий сир • 01 сентября в 14:29
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Він хворий? У здорових людей така поведінка - рідкість. Його мама теж буде бродити вулицями і ночувати на лавці в незнайомому місті чужої країни?
у его мамы такой ситуации быть не может, она не ездит никуда особо.
Може ще третю?• 01 сентября в 14:37
Не норма, я б свою маму никогда не отпустила саму в чужом для нее городе (как минимум отвела бы в отель и заселила точно). Уговор конечно хорошо, но бывают форс мажоры, парень - мага странный, надеюсь история выдуманная.
Диви яка я пава!• 01 сентября в 14:38
Ответ дляЗоряний Шлях
Что предлагаете, жить и молчать в тряпочку?
Жить свою жизнь. Дочка отдельный человек. Не лезть к ней. У нее сейчас свое десятилетие турбулентности. Стабилизируется - вернется. Или нет.
from Ukraine• 01 сентября в 14:39
Ответ дляПліснявілий сир
я ж написала - открыла, ничего не смогла забронировать на этот день, можно было только уже со следующего. При том, что места вроде как были, при переходе к бронированию писало, что уже нет. Не знаю, может проблема во времени, в два ночи на этот день уже нельзя наверное бронировать. Но у нас и мыслей не было, что могу приехать раньше, чем написано даже в билете, был расчет, что на границе минимум 4 часа простою.
Ітак. розраховували що на кордоні будете 4 години, але не стояли 8-4=4 ранку.
Пост вище: ночь в отеле не проблема, проблема найти этот отель и снять , на месте, не зная ни польского, ни английского, в три часа ночи... вже 3 ранку.
Ехала автобусом, по расчетам должна была приехать с 8 до 12 утра, вечером самолет. И вдруг на границе никого, проходим быстро, в полтретьего ночи я в Варшаве. це 2 година ночі.
Метро і міський транспорт вже не ходить. Це донька з хлопцем повині прокинутись визвати таксі, поїхати вас забрати, бо ви не бельмеса по польські.
Я це називаю так, коли комусь погано, то він робить так щоб всім поряд було ще гірше ніж йому.
автор Пліснявілий сир • 01 сентября в 14:39
Ответ дляМоже ще третю?
к сожалению, не выдуманная
Анонимус Я• 01 сентября в 14:42
Мені вас дуже шкода .
Видно що ви добра стримана і терпляча людина .
Більше всього мене здивувала поведінка вашої дочки . Я б хотіла , щоб вона знала , що її матір ночувала на вулиці , тому що вона вас не впустила переночувати .

Я так батька не впустила (жили в різних містах , але він пиячив, а у мене тільки народилась дитина , 10 днів . Був ковід ). Я не впустила і він на наступний день помер . Дуже шкодую що так зробила . Я мала б зачепитися в інший кімнаті а його на лоджії могли розмістити
Амбасадор щастя• 01 сентября в 14:42
Ответ дляПліснявілий сир
Да ну, не думаю. При общении он абсолютно нормально впечатление производит, разве что чуть замкнутый. Кстати, в школе он дистанционной учился, заочно. Может реально ему не хватает навыков общения ?? но меня ситуация очень расстроила.
У него проблемы по здоровью просто вам это никто не озвучит. На работе есть такие, скрывают
Твоя космішна• 01 сентября в 14:43
Ответ дляПліснявілий сир
Я должна была дальше ехать с дочкой, но перед этим они приглашали зайти к ним на обед и вместе прогуляться.
Ну тогда они же ждали вас , я думала, может вы не запланировано приехали… странная ситуация
Може ще третю?• 01 сентября в 14:44
Ответ дляПліснявілий сир
к сожалению, не выдуманная
Ну тогда не знаю, что вам сказать. Это странная история. Я понимаю, что у дочери своя жизнь и тд, но вот случился форс мажор, эту ситуацию надо было решить, а не отпускать вас одну в чужой стране. Но случилось, что случилось. Что искать виноватых🤷‍♀️
Жули-ули• 01 сентября в 14:44
Очеееееень странно!
автор Пліснявілий сир • 01 сентября в 14:45
Ответ дляfrom Ukraine
отдыхать мы ехали вместе с дочкой. Дочка и высчитывала, на когда брать билет, по билету я должна была приехать в 4 утра, дочка высчитала, что я приеду в 8-12 утра , потом они меня встречают, приезжаем к ним домой, обедаем, гуляем, вечером едем в аэропорт.
я приехала в полтретьего ночи. дочке написала, когда прошла границу. Она сразу поняла, что приезжаю рано, сказала парню про это. и тоже стала смотреть, что можно снять. Она также ничего не нашла.
что, по вашему, мне нужно было делать ? всю ночь сидеть на вокзале ?
Упругая попка• 01 сентября в 14:46
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я на стороне парня. Вы ему ещё никто. Так что..... Ну,немножко дочка вас не подстраховала,но а чё вы к ним лезете....если бы у них был дом 200 квадратов и вы не пересекались, мало ли как и кого вы будете настраивать....
Та самая хранительница мужской матни.
Для меня все это лютейшая дичь. Но у нас с мамой такие отношения, что мы для друг друга и звезду с неба. И муж мою маму очень уважает. Иначе и быть не могло.
Зілля до весілля• 01 сентября в 14:48
Ответ дляУраганнаЯ
У нас была похожая ситуация, я с сыном ехала за границу, мой старший с девушкой жил во Львове. Мы собирались встретится, поговорить, но сломалась маршрутка, перенесли на 4 часа, он пригласил к ним. Девушка распстховалась, кричала на него по телефону и ушла из дома. Я отказалась ехать, посидели в кафе, погуляли.
Через месяц они расстались
Такая ситуация не нормальная. Считаю таких людей с отклонениями. Конечно, никто не хочет принимать гостей неделями, но на 1 ночь или при форс мажоре, даже не обсуждается, нужно помогать. Это жизнь, это норма.
Княгиня пітьми• 01 сентября в 14:48
Мне бы после такого приема отдыхать вместе расхотелось бы. Ладно парень эгоист бестолковый, но родная дочь получается такая же? Все же прекрасно знают, что такое граница. Как можно спокойно лечь спать, зная, что мама с чемоданами среди ночи в чужой стране после долгой дороги не имеет возможности к собственной дочке зайти? Это же не сюрприз какой-то в виде неожиданного приезда, форс мажор. Интересно, а как бы парень поступил если такое с его мамой приключится по дороге к нему, тоже на улице оставил бы посреди ночи? Ненормальные оба, фу.
ЯкаКраля• 01 сентября в 14:54
Ответ дляПліснявілий сир
Та аспергера у него
У матері аутизм
Ну 100 проц.
Я такое проходила, тоже встреяалась так с парням, только сейчас осознала, что это было)))
Это не минус) просто реально у них так, нет емпатии и сложно когда кто-то еще дома
Просто он и не понял, что надо было что-то сделать.
А ваша дочка очеееень неопытная со своими травмами)
Не зацілована• 01 сентября в 14:57
Ответ дляПліснявілий сир
у него только мама, с ней мы до сих пор не знакомы, она еще больший интроверт, если я привозила передачу, отправляю новой почтой, хотя живем относительно рядом. и трубку никогда не берет, предпочитает переписываться, я ее голос и не слышала ((
Это колокола !
Впораюсь зі всим• 01 сентября в 14:57
Автор, так а на відпочинок ви ж далі поїхали з донькою? Обговорювали ситуацію? Що вона про це думає.
Бо має розуміти, що тут , насправді, навіть не стільки про вас ситуація, скільки про рівень емпатії в хлопця і те, яке майбутнє її з ним чекає. Може він на спектрі аутичному? Бо уявити складно, що нормотипова людина так себе поведе. Тим паче, ви ж не стороння жінка з вулиці.
Весотехник• 01 сентября в 14:59
Ответ дляПліснявілий сир
платит, но за аренду 30%, на ней покупка продуктов, ну и готовка.
Квартира 5000 макс. І то супер крута.
Тобто за 3500 злотих мужик отримує коханку , кухарку, клінінг і доставку безкоштовних продуктів.
Дочка -ідіотка на всю голову , як можна так себе не любити ? І то в 20 років .
Жена брата Админа• 01 сентября в 15:01
Ответ дляКарамелька
Хрен ей а не передача в следующий раз, честно.
Я б теж не взяла. Тим більший вона точно не возить
Жена брата Админа• 01 сентября в 15:02
Ответ дляСіґеле-міґеле
А його мамці передачі передавати автор не чужа, можна і довірити.
ВільнаНазавжди• 01 сентября в 15:02
Ответ дляПліснявілий сир
А вы дочери рассказали в итоге, что чудом нашли место, где переночевать? И что вообще-то из за ее парня была перспектива спать на лавочке в парке
Княгиня пітьми• 01 сентября в 15:03
Ответ дляПліснявілий сир
Она также ничего не нашла и? Та фиг с ней, пусть сама ищет, - подумала дочь и перевернулась на другой бок досыпать.

Как бы я сделала если бы оказалась в такой ситуации. Если выяснилось, что мой сожитель козлина такая и после моей просьбы забрать маму отказ, я бы поехала маму встретить на вокзал и вместе с ней уже искала бы вариант где подождать. Утром узнала бы о раннем заселении в отеле каком-нибудь. Потом поехала бы за вещами одна и отдыхать. По приезду искать новое жилье. С таким чмом я бы не жила.
З понеділка на дієті• 01 сентября в 15:04
Ответ дляПліснявілий сир
Знаєте, я би теж, бувши на вашому місці, залишилася десь бомжувати на лавці, але на місці вашої доньки і вашого майбутнього зятя, летіла би на таксі зустрічати маму, свекруху, тещу, бо це прояв поваги, і насамперед людяності, щось таки упущено у вихованні ваших дітей
Жена брата Админа• 01 сентября в 15:06
Ответ дляПліснявілий сир
Це те саме.
Тріль підпільний• 01 сентября в 15:07
Ні, це не нормально залишити людину в чужій країні в 3 ночі шукати місце, не переночувати. Хай дочка подумає, від такого батька яка дитина народиться. У них, схоже, файна сімейна хвороба на всю голову. Їй воно треба?
Жена брата Админа• 01 сентября в 15:08
Ответ дляАноним_1857
в нормальной семье принято не создавать другу другу проблем, как минимум не воровать деньги и время друг друга. Автор не от войны бежала и оказалась на улице, а ехала в путешествие, на которое есть лишние деньги.
А еще - громкое слово ’семья’ по-моему рано употреблено в ситуации, где парень просто живет с девушкой потому что двоим выгоднее платить за одно жилье, парень предложение ей не делал и замуж не звал. Таких девушек у него может быть миллион, но без проблемных, скандальных, неприспособленных мам
Прям хочеться вам пожелать оказаться в ситуации автора. И хостел не найти )
ФФФФристайла• 01 сентября в 15:09
В этой истории у меня больше вопросов к дочери. Она спокойно приняла то, что вам негде ночевать и просто промолчала, что парень против вашей ночёвки ? Ей на маму пофиг или она такая безхребетная амёба?
З понеділка на дієті• 01 сентября в 15:11
Ответ дляАноним_1857
никому вы в гостях не нужны, у людей привычное расписание, зачем им тратить время на то, чтобы вас развлекать.
А еще - вы автора видели? У меня есть знакомая в 120 кг весом, я точно не пустила бы ее к себе ночевать, потому что это продавленный диван, сломанный унитаз с трещиной, и много других по ее неуклюжести непредсказуемых неприятностей, эти все вещи произошли в гостях других людей у которых она ночевала. Компенсировать никто не собирался, она ж была в гостях. Автор, судя по теме, тоже нагловатая и жадная, поэтому ее и не пустили
А ваша мама яка? Їй дозволяється присісти на ваш стілець чи диван? Хто вас виховував?
ФФФФристайла• 01 сентября в 15:11
Ответ дляПліснявілий сир
Так там и у мамы и у сына какие - то психические расстройства. Если ваша дочь здорова , то бежать надо. Потому что не дай Бог поженятся и детей родят и дети могут быть такими же больными.
Оле Лукойе• 01 сентября в 15:11
Ответ дляfrom Ukraine
Это еще при том, что она по легенде постоянно ездит к дочке, это у них каждый раз ночует? И не знает, где жилье? Если бы я ездила к детям, у меня бы всегда был постоянный хостел, гостинница, а не жить у детей на голове, мне самой бы бы неудобно. И приехала в 3ч ночи, перебудила детей, заберите ее к себе, она языка не знает😁