Начальник Анонимов• Изменено 01 сентября в 15:52
12 лет учёбы, мамы девочек 2020 года рождения во сколько будете отдаватьв школу?
Хотелось бы продлить детство (в 7), но закончить в 18- 19 тоже такое себе
Істеріомама• 03 сентября в 12:31
Ответ дляМамкиня доця
Я в 19 уже училась на 3м курсе университета, подрабатывала и жила с мальчиком. Не представляю чтобы я в 19 лет в школу ходила. Школа я считаю до 16-17 лет максимум..
В 18 у меня многие друзья уже подрабатывали, девочки замуж собирались.
Я представляю как бы они в школу ходили))
А универ во сколько заканчивать если школа до 19 лет? В 25?
У вас очень печальный опыт, основанный на скромном финансовом положении семьи, скорее всего. Ваш опыт это ваш опыт, это не значит, что всем (и вам при других условиях) должно быть также хорошо, выходя в 18 замуж и работая, вместо обучения. Я не представляю, как можно было бы учиться(реально учиться) и работать. Это несовместимо. Либо диплом за деньги в итоге будет, без знаний, либо работа отпадет, тк не вывезете. Ну я о ВУЗе.
Конечно, что-то возможно посредственно, но этого ли вы хотели бы, думаю, нет.
Если что, я не за 12 лет обучения, нужно почитать, чем они аргументируют это, ненужностью умных и высокопрофессиональных специалистов, ибо для польских ферм это не требуется, ой, простите. Ну и что можно учить 12 лет, если они убрали половину предметов))
Мамкиня доця• 03 сентября в 13:10
Ответ дляІстеріомама
У нас многие студенты учились и работали. Мало кто мог позволить себе не работать. Разве те, кто жил с родителями. У нас было много приезжих с других городов. Родители не всем могли оплачивать беззаботную жизнь.
А сейчас, в связи с окончанием школы ближе к 20 годам судя по всему все эти дети будут автоматически сидеть на шее у родителей. Потому что работающий школьник - сами понимаете....
Я это и имею ввиду. Что дети будут до 20 лет учиться в школе, потом до 30 в универе.
И все это будут оплачивать родители или кто? Я очень сомневаюсь что многим родителям понравится такая перспектива.
Даже если почитать Советчицу - здесь все ровно в 18 лет выгоняют детей на вольные хлеба. Это школьников после 9 класса будут выставлять за дверь теперь?))
Как-то оно не клеится.
И повторюсь, кто будет оплачивать все эти годы учебы в школе и кто будет содержать этих вечных детей?
Как-то оно не клеится.