Кидстаффовна• 01 сентября в 22:35

Опухоль

Боже как мне страшно ! Сегодня снова была на узи , врач под вопрос поставил мне Фгн - но читаю описание узи и выдает в интернете первое по описанию это - карцинома ! Я плачу и в ужасе, из симптомов есть легкое тянущая иногда в печени . И бывает в грудную клетку как тяжело вдох сделать как нервничать начинаю . Колени подкашиваются . Надо делать МРТ с Контрастом , а у меня еще и астма боюсь его делать и никогда не делала ( вообщем полная апатия. Я не понимаю с чего начинать
автор Кидстаффовна • 01 сентября в 23:04
Ответ дляДжага-джага
МРТ з контрастом норм, якщо у вас немає алергіїї на препарати йоду, мрт це взагалі сама лайтова процедура з усіх, які довелося проходити, я собі в голові постійно прокручувла якусь пісеньку, у вас МРТ одніє зони, тому раз-два прокатаються і все.
Так астма и аллергия сильная . Я боюсь делать
Ответ дляДайте подуться
название опухоли нет - а ее наличие размеры эхо и многое другое - да - опытный узист сразу видит - неопроцесс или нет
Как понять ? Я могу сбросить узи
автор Кидстаффовна • 01 сентября в 23:05
Ответ дляДжага-джага
Ви сама з дитинию, чи є поряд ще хтось, чоловік-мама, щоб могли вам допомогти і підтримати. Гідазепам маєте? Мені він трохи допомагає, коли паніка накриває.
Мама рядом . Она сама на нервах
Дайте подуться• 01 сентября в 23:05
Ответ дляКидстаффовна
Как понять ? Я могу сбросить узи
сбросьте - я вам все расскажу и подскажу дальнейшие действия с врачами
Дайте подуться• 01 сентября в 23:07
Ответ дляКидстаффовна
вы сделали уже кт с контрастом?
автор Кидстаффовна • 01 сентября в 23:07
Ответ дляДайте подуться
Желчный пузырь тонкостенный, с единственным полипом 2,5 мм в области шейки, без отложений. В секции печени слегка гипоэхогенное, гетерогенное образование размером 44 х 38 х 39 мм с несколько усиленным периферическим сосудистым кровотоком — ФНГ? — необходима дальнейшая диагностика с помощью КТ/МРТ с контрастным усилением. Кроме того, печень нормоэхогенна, без очаговых поражений, не увеличена, длиной 136 мм по правой среднеключичной линии, выступает из-под правой реберной дуги. Желчные протоки не расширены.
Ответ дляДайте подуться
вы сделали уже кт с контрастом?
Без контраста кт да
Джага-джага• 01 сентября в 23:08
Ответ дляКидстаффовна
Це маєте озвучити лікарю, мені здається, що мене питали тільки чи немає алергії на препарати йоду, хоча це могло бути і на КТ, але про всяк потім зафіксуйте препарат, щоб знати, що на нього було все норм. Ви головне зосередьтеся на процедурі а не на паніці, вам потрібно це зробити, відставте паніку на 10-15 хвилин і максимально зосередьтеся. Там в руку дають кнопочку, можна натиснути і одразу підійде медпрацівник вони вас чують, спростерігають, контролюють.
Джага-джага• 01 сентября в 23:09
Ответ дляКидстаффовна
Без контраста кт да
Хм, а сенс було без контрасту його робити.
автор Кидстаффовна • 01 сентября в 23:11
Ответ дляДжага-джага
Думала покажет и так
Incol• 01 сентября в 23:11
Яущо потрібно буде онколог, напишіть в особисті, запитаю у сестри прізвище лікаря, який успішно прооперарував її свекруху, теж була печінка, вже надцять років все гаразд, лікар працював на Верховинні (Київ), міський онкоцентр.
Ответ дляIncol
Я боюсь метастаз ( вдруг поздно уже
Дайте подуться• 01 сентября в 23:15
Ответ дляКидстаффовна
Без контраста кт да
делайте мрт - При МРТ с контрастом используют препараты на основе гадолиния! но скажите про аллергию и астму - вам уколят дексаметазон и супрастин! по узи ничего страшного нет - успокойтесь - попейте 0.02 гидазепама на ночь и через недельку идите на мрт- но я думаю что получите кт хоть и без контраста - там все будет норм - данная патология не требует лечения удаления пока что - только наблюдение
Incol• 01 сентября в 23:16
Ответ дляКидстаффовна
Я боюсь метастаз ( вдруг поздно уже
Боятися в цьому випадку це максимально неефективно, тут важливий час і потрібно його не втрачати, а обстежитися, щоб виключити те, що під питанням. Страх , нажаль, поганий помічник, чим швидше все зробити, тим швидше з´ясуєте.
Дайте подуться• 01 сентября в 23:18
Ответ дляКидстаффовна
Я боюсь метастаз ( вдруг поздно уже
очная причина ФНГ до сих пор неизвестна. Однако, считается, что это не опухоль в прямом смысле, а скорее реакция печени на нарушение кровообращения в определенном участке. Возможные факторы, связанные с развитием ФНГ:

Врожденные аномалии сосудов печени.

Прием некоторых лекарств (в частности, оральных контрацептивов).

Травмы живота.

Воспалительные заболевания печени.

ФНГ чаще всего встречается у молодых женщин в возрасте от 30 до 40 лет.Фокальная нодулярная гиперплазия (ФНГ) — это доброкачественное (не раковое) новообразование в печени. Это второе по частоте доброкачественное образование печени после гемангиомы.

Что это такое?
ФНГ представляет собой разрастание клеток печени (гепатоцитов) и желчных протоков вокруг аномального кровеносного сосуда. Внешне она часто выглядит как узел с характерным ’звездчатым’ рубцом в центре, от которого расходятся фиброзные перегородки.
Incol• 01 сентября в 23:18
Стосовно астми і алергії обов´язково проговоріть це з лікарем перед записом на мрт,я ще перед кт з контрастом я здавла кров на креатинін , вам щось казали про нього ?
автор Кидстаффовна • 01 сентября в 23:19
Ответ дляДайте подуться
Ваши слова до бога
Дайте подуться• 01 сентября в 23:19
Ответ дляIncol
так она же сделала уже кт без контраста - там креатинин не важен!
автор Кидстаффовна • 01 сентября в 23:20
Ответ дляIncol
Да завтра иду сдавать кровь
Ответ дляДайте подуться
Переделывать буду МРТ . Ничего не понятно
Incol• 01 сентября в 23:21
Ответ дляДайте подуться
Але ж мрт планується з контрастом .
автор Кидстаффовна • 01 сентября в 23:21
Ответ дляДайте подуться

Врожденные аномалии сосудов печени.

Травмы живота.

Воспалительные заболевания печени.

Что это такое?
Под вопросом
Ответ дляIncol
Але ж мрт планується з контрастом .
Да (
Дайте подуться• 01 сентября в 23:23
Ответ дляКидстаффовна
я бы на вашем месте не суетилась так сильно! - дождитесь описания кт без контраста! а потом уже пойдете или нет - на анализы - там можно добавить если нужно будет и на мрт с контрастом тоже могут зоны увеличить или вообще оно вам все дальнейшее обследование и не нужно будет! вы по какой причине пошли на узи? что вас тревожит?
Дайте подуться• 01 сентября в 23:24
Ответ дляКидстаффовна
Под вопросом
ждите кт описание! вы какие зоны сканировали?
автор Кидстаффовна • 01 сентября в 23:27
Ответ дляДайте подуться
Делали кт брюшной полости
автор Кидстаффовна • 01 сентября в 23:28
Ответ дляДайте подуться
Болел живот немного .. а нашли такое (
Дайте подуться• 01 сентября в 23:29
Ответ дляКидстаффовна
Болел живот немного .. а нашли такое (
печень не болит и тем более то что у вас - живот болит от спазмов и газов - а это нервы и питание
Дайте подуться• 01 сентября в 23:31
Ответ дляКидстаффовна
Делали кт брюшной полости
ждите - завтра результат - все опишут! вы маммографию давно делали? или узи мж?
автор Кидстаффовна • 01 сентября в 23:33
Ответ дляДайте подуться
Давно делала (