Злива інформації• 02 сентября 2025
Перші пологи в 18, чи в 40?
Тільки такі нестандартні варіанти, середні не порівнюєм.))))
Результат:
вже голосів:
278 (63.76%)
158 (36.24%)
Шальная коклетка• 02 сентября 2025
Ответ дляЗлива інформації
Матеріально в 40.
Все богаты в 40?)
всегдаДаДа• 02 сентября 2025
Ответ дляБулку Дай
Да, нашему обществу надо бы перестать оглядываться на совок и жить ради мнения других людей. Иначе это нездоровое общество. ’А шо люди скажут’ - это прям массовое безумие.
Да хватит уже этот антисовок головного мозга везде пихать. До союза во сколько рожали и замуж выходили? Наоборот, с появлением СССР у женщин появилась намного больше прав и свобод. Стало обязательным для всех школьное образование, легче стало получить профессию, появились ясли и садики. Никто уже матерям-одиночкам ворота дёгтем не мазал. А нашему обществу действительно надо думать своей головой, а не заглядывать как там за границей, и любую их дичь, сюда тащить как норму.
А що таке?• 02 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
А что же там такого мега яркого у вас было в 18-20, что 40 - это уже недоступно? Танцы до утра, студенческие вечеринки? Ну такая себе ценность и впечатления. Ничего того, что нельзя себе позволить и в 40.
молодость, беззаботность, ребенок - это всегда печать ответственности и то, что не делает тебя свободной
Тюрюнь_Тюнь• 02 сентября 2025
Ответ дляIshoy
«Наслаждалась молодостью» это слишком абстрактно. Видимо вспоминали Вы свои 18, но так ничего толкового вспомнить и не смогли. Я прекрасно помню свою молодость (не 18, но 20+), как мы с мужем путешествовали, купили первую машину, увлеклись фотографией. И все это с ребенком. Не помню ни одного раза, когда мы что-то не сделали, потому что был ребенок
А как же вы ,например, учились?
Как можно начать свою трудовую деятельность ( старт) с ребенком маленьким?
И речь шла не про 20+, а именно в 18 стать с мамой.
всегдаДаДа• 02 сентября 2025
Ответ дляА що таке?
конечно 40, зачем в 18 рожать? это не от большого ума
в 18 это либо залет, либо ребенок от педофила.
у меня одноклассница родила в 18 от 35 летнего мужика. в итоге все время она просидела в пеленках, муж ее уже реально старый, она постоянно говорит, что если бы отмотать время назад, то не рожала бы
Какой немыслимый бред. Вы хоть погуглите значение слов в которых вы употребляете.
18 лет - это взрослая девушка, а не ребёнок
всегдаДаДа• 02 сентября 2025
Ответ дляА що таке?
Эта ответственность в молодом возрасте даётся легче, поэтому и печать эта намного легче переносится.
А що таке?• 02 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
да-да, только встречался он с ней с 15. не нужно подменять понятия, мужчины, которые ищут девушек, которые годятся им в дочери -педофилы и все. гуглите не гуглите, а остальное попытки педофилов смягчить эту мерзость
А що таке?• 02 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
нет, ребенок -это всегда ребенок. и огромная ответственность и ограничение свободы, если мы говорим о девушках, которые реально растят детей, а не сплавляют их лишь бы кому
18 -25 лет - это время когда личность формируется, только решения учишься принимать, важно пожить одной. понять чего ты хочешь, а чего нет, это никогда не вернешь
всегдаДаДа• 02 сентября 2025
Ответ дляА що таке?
Я вовсе не поддерживаю такое явление как отношения пятнадцатилетних подростков с совершеннолетними с большой разницей. Но вы реально подменяете понятия.
А що таке?• 02 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
нет, это сейчас подменяется понятие, что педофил - это только дети и тп, и которые выглядят как дети, но нет, это патология и должно в обществе порицаться
всегдаДаДа• 02 сентября 2025
Ответ дляА що таке?
Ну вот те, кто родил в таком возрасте (18 -25) изначально понимали, что они хотят и без ’пожить одной’. Вы слишком придерживаетесь каких-то новомодных штампов.
А що таке?• 02 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
никто ничего не понимал, большинство беременностей по залету или от старых мужиков, которые продавливают свои интересы, а дальше уже никто не признается, улыбаемся и доказываем, что молодость ничего не стоит
всегдаДаДа• 02 сентября 2025
Ответ дляА що таке?
Загуглите законодательство, возраст согласия.
Не зацілована• 02 сентября 2025
Дочке 22 года. Какие еще дети? Она мыслями в карьере и в удовольствиях от жизни. Хотя, у нее есть классный парень и профессия, которая будет ей давать очень высокий доход
БезПаспортаНеПродаю• 02 сентября 2025
Если только эти 2 варианта, то 18.
Для меня идеально 30-35. 40 - реально поздно, точнее не поздно, а тяжело. И в 18 тяжело, но благодаря легкости и беззаботности это легче переносится
всегдаДаДа• 02 сентября 2025
Ответ дляА що таке?
Убеждайте себя в чём угодно, но не судите всех по своим примитивным убеждениям.
А що таке?• 02 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
мне плевать на возраст согласия, я таких мужиков считаю педофилами, и отношусь к ним соответствующе, как грязи
и благо куча адекватных людей считает также и порицает, например мы в нашей компании перестали общаться с одним из друзей, который в 32 полез к 16 летней девочке, более того, сообщили ее родителям, которые быстро разобрались с престарелым ловеласом
А що таке?• 02 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
у меня нормальные убеждения взрослого человека, которое основывается на науке, а не на ой люди раньше рожали
Да будет так• 02 сентября 2025
Ответ дляА що таке?
и честно, я не знаю, что нужно с собой делать, чтобы быть старой в 40 лет? пахать в поле? бухать каждый день? что? обычно рассказывают, что здоровье не то, как раз женщины, которые рано родили
Так не только ж родить надо) Воспитать надо. Мне 42, сыну 17. Еще тянуть учебу, на свадьбе его тоже хорошо выглядеть хочется, быть активной, чтобы с внуками помогать. Мои родители были молодыми, когда я родила, еще справляются сейчас, работают.
БезПаспортаНеПродаю• 02 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Я даже представила, как вы приехали в Тайланд с даухлеткой, взяли байк и катаетесь весь день с ребенком, а он без обеда и сна и такой: «супер, гуляем дальше», а вечером еще говорит наверное: «какой спать? идем тусить»😆
А що таке?• 02 сентября 2025
Ответ дляДа будет так
а вы хотели бы, чтобы у вашего сына вот сейчас появился ребенок?
Та легко!• 02 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Это ответственность в 18 у большинства просто не наступает. Ребёнок просто спихивается на бабушек и молодые родители живут своей жизнью. А ребёнка растят бабушки \дедушки. А если таких бабушек нет, то родители чаще всего разбегаются и всё это будет тащить молодая мать, Те мои однокурсницы , которые родили на 1-2 курсе не доучились и диплом не получили. Повылетали в основном на 3 курсе.Не смогли совмещать ребёнка и учёбу.
Стриптизерка• 02 сентября 2025
Ответ дляЗлива інформації
Думаю, если женщина не пила, не курила. Есть крыша над головой и чем платить за крышу и самое Основное! Женщина материально, а значит и психологически, чувствует себя в безопасности. Она это спокойствие передаст и ребёнку.
Врачи советуют раньше рожать. Процент вынашивания и рождения здоровых детей выше.
А що таке?• 02 сентября 2025
Ответ дляСтриптизерка
а еще потому что с годами человек может просто передумать рожать детей вообще, а когда ты мелкая продавить на всякую хрень проще
Та легко!• 02 сентября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Если только эти 2 варианта, то 18.
Вообще не тяжело. Говорю как та , которая родила в 39. А вот в 18 мне дети точно были не нужны.
Тюрюнь_Тюнь• 02 сентября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Или второй вариант, когда перекладывают ответственность на бабушек-дедушек. И живут как жили( отдых, образование и ТД.)
Но если говорить в ключе’ ребенок - ответственность родителей’ то это практически не возможно. Жить как живут все в 18 лет, но только с ребенком.
Не зацілована• 02 сентября 2025
Ответ дляIshoy
Я в 21 год сменила страну. Летела непонятно куда и непонятно зачем. Жила в молодежном селе, куда с детьми не пускали. И понимала, какое это счастье, что у меня нет детей. Ребенок бы очень усложнил мне тогда жизнь
Червона ікорка• 02 сентября 2025
Ответ дляЗлива інформації
Так, дорого. Ну тут більшість народили ті у яких все добре в матеріальному плані було, або були плани «папика» знайти тому всі такі розумні та круті. А уявіть, ви дожили до 80 років, а дитині вашій вже 62, якщо народжувати у 18. Я нормально і до тих і до тих відношусь, бо є поняття «у всіх все індивідуально» абсолютно це життя. Можна і в 40 і у 18 бути однаково щасливою, або ні. Але коли подивилась, як більшість напала на жінок в 40 +, то вирішили принципово переваги в 40 + показати.
Переваг народжувати в 40+ так собі,як би ви себе не заспокоювали..
А що таке?• 02 сентября 2025
Ответ дляНе зацілована
я тоже в 21 разорвала отношения,с человеком, который давил на меня в плане детей и быта и переехала в другую страну, был бы у меня ребенок, это было бы невозможно или очень сложно
но понятно, что я не из тех людей, кто ставит своей жизненной целью за#баться побольше