Сизоока бестія• 02 сентября в 12:24
Почему таскать чужие сумки должна женщина?
Я стояла на остановке, кроме меня стояло еще много людей, в том числе парни, мужчины. Из автобуса вышла бабушка с сумками и попросила меня помочь понести ей сумки. Блин, я хрупкая девушка 154 см роста, в зале никогда не занималась силовыми, почему выбор пал на меня? Я ей, конечно отказала и сказала, что с такими просьбами нужно обращаться к мужчинам, тем более, их здесь много. Так она вообще потом ни к кому не обратилась и потихоньку потащила свои сумки сама!
Сизоока бестія
• 02 сентября в 12:59
Ответ дляНе будь КакСвета
Можно просить и у мужчин, и у женщин.
Кто-нибудь из них окажется человеком...
Женщинам нельзя носить тяжести, мужчинам можно.
Не будь КакСвета• 02 сентября в 13:00
Ответ дляСизоока бестія
А бабушке тяжело было мужчин попросить? При чем тут я?
То есть просить вас вызвать скорую помощь....
Лучше не стоит😂
Потому что ’при чём тут я?’
Правильно понимаю?
Лучше не стоит😂
Потому что ’при чём тут я?’
Правильно понимаю?
Не будь КакСвета• 02 сентября в 13:02
Ответ дляСизоока бестія
А что я должна была ее тяжелые сумки таскать?
Таскать не обязаны.
А проявить сочувствие и участие могли бы.
Корона не упала бы.
Обратились бы за помощью к мужчине.
Корона не упала бы.
Обратились бы за помощью к мужчине.
Сизоока бестія
• 02 сентября в 13:03
Ответ дляНе будь КакСвета
Лучше не стоит😂
Потому что ’при чём тут я?’
Правильно понимаю?
Лучше не стоит😂
Потому что ’при чём тут я?’
Правильно понимаю?
Это можно попросить
Сизоока бестія
• 02 сентября в 13:05
Ответ дляНе будь КакСвета
Таскать не обязаны.
Корона не упала бы.
Обратились бы за помощью к мужчине.
Корона не упала бы.
Обратились бы за помощью к мужчине.
Я ей и так сказала попросите мужчин, если она не знает, что женщинам нежелательно носить тяжести, тем более, без необходимости.
Свисток ля-минор• 02 сентября в 13:05
Автор, я на вашей стороне. Вас поддерживаю.
Искренне не понимаю, почему все ставят рука-лицо.
Не будь КакСвета• 02 сентября в 13:06
Ответ дляСизоока бестія
А мужчин с проблемами здоровья не бывает?
Или просто хиленькие.
Или такие же как вы ’а мне оно надо?’...
Или просто хиленькие.
Не будь КакСвета• 02 сентября в 13:07
Ответ дляСизоока бестія
Это можно попросить
Лучше не рисковать...
Сизоока бестія
• 02 сентября в 13:08
Ответ дляНе будь КакСвета
Или просто хиленькие.
Бывает. Просто странно, что выбор пал на девушку
Не будь КакСвета• 02 сентября в 13:09
Ответ дляСизоока бестія
А вы почему не могли попросить у мужчин если так твердо уверены, что это их обязанность от рождения?
Это так трудно для вас ?
KROX@• 02 сентября в 13:10
Ответ дляСизоока бестія
Бабуля хотела чтоб вы попросили за нее, порешали. Вот и все. Сама стеснялась или боялась.
Не будь КакСвета• 02 сентября в 13:10
Ответ дляСизоока бестія
Нет, не странно.
Мадам Тю-лю-лю• 02 сентября в 13:19
Ответ для90x60x90
Автор уж простите бабулю. Она просто не учла что нынешнее поколение очень нежное. Моя бабуля в детстве по 15 кило картошки таскала и это считалось нормой.
Может её мужчины по жизни обижали и она боится к ним обращаться. Вы же знаете какое время. Щас и матом пошлют и другое...
Вы видели потом этих бабушек, какие они скрюченые? Женщинам нельзя таскать тяжести, даже по закону, на работе, есть ограничения не просто так, у женщин от таскания тяжестей матка вываливается
Доль Чекомбана• 02 сентября в 13:22
Ответ дляСизоока бестія
Это можно попросить
Носите табличку с перечнем, о чем можно вас попросить и вам будет легче
Сизоока бестія
• 02 сентября в 13:24
Ответ дляНе будь КакСвета
Это так трудно для вас ?
Потому что ее сумки не мои проблемы. Почему я должна просить за бабушку?
Сизоока бестія
• 02 сентября в 13:24
Ответ дляKROX@
А почему меня попросить не боялась?
KROX@• 02 сентября в 13:24
Ответ дляСизоока бестія
А почему меня попросить не боялась?
Вы вызываете доверие
Сизоока бестія
• 02 сентября в 13:25
Ответ дляДоль Чекомбана
А так не понятно, что нельзя просить женщин таскать чужие сумки? Тем более, было много мужчин, а таскать должна я?
Міс Всесвіт• 02 сентября в 13:25
Автор, вы правильно сделали, что отказали. Есть такая преступная схема. Бабули обращаются именно к девушкам и просят поднести сумки до подьезда. Потом такая бабуля говорит - ой, донеси до квартиры. А в квартире мужики или ее сынуля извращенец. Так что вы правы на 100% и дочкам своим не разрешайте сумки носить незнакомым людям. Времена тимуровцев прошли. Если и правда надо тяжелое поднять, то пусть мужчин просят.
Сизоока бестія
• 02 сентября в 13:26
Ответ дляKROX@
Вы вызываете доверие
Тяжело приходится тем, кто на вид добренький 😂
Мадам Тю-лю-лю• 02 сентября в 13:26
Ответ дляСизоока бестія
Знаете, когда я таскала в метро 20-ти килограммовую коляску с ребенком, то помощь предлагали в основном женщины, потому что сами через это прошли и понимают, как это тяжело. Мужчины помощь не предлагали. Может поэтому она и обратилась к вам, потому что знает, что женщина может посочувствовать, а мужчина нет.
Авторе, я теж здивована відповідями. Мене, у мою молодість, теж колись літня жіночка попросила допомогти закинути їй мішок на плечі. М´яко кажучи, я оторопіла, бо теж не зрозуміла чому, коли навколо проходила купа чоловіків, вибір впав саме на мене) Звичайно, я відмовила
Доль Чекомбана• 02 сентября в 13:27
Ответ дляСизоока бестія
Нет, без таблички непонятно. Законодательством не запрещено
Снова повторюсь, когда и кто вам сказал, что вы должны? Бабулька?
Сизоока бестія
• 02 сентября в 13:28
Ответ дляМіс Всесвіт
Я бы в любом случае могла донести только до подъезда, дальше пусть соседей просит. Но вообще непонятно, почему надрываться должна женщина, когда стояло много парней, мужчин. И детям своим говорю никому из взрослых не помогать и сказать обратитесь к взрослым
Сизоока бестія
• 02 сентября в 13:30
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Просто мужчину надо вежливо попросить.
Сизоока бестія
• 02 сентября в 13:30
Ответ дляДоль Чекомбана
Даже гугл говорит, что женщинам нежелательно носить тяжести
Не будь КакСвета• 02 сентября в 13:30
Ответ дляСизоока бестія
Потому что это не сложно проявить сочувствие и дергнуть за рукав любого стоявшего рядом мужчину и озвучить просьбу.
Если это вам тяжело сделать то и букет подержать, и скорую вызвать тоже трудно будет.
Сизоока бестія
• 02 сентября в 13:31
Ответ дляНе будь КакСвета
Сравнили скорую и какие то сумки. Почему тогда меня не страшно ей просить, если мужчину страшно?
Міс Всесвіт• 02 сентября в 13:32
Ответ дляСизоока бестія
Даже до подьезда не стоит. Неизвестно, какие там закоулки, подворотни вокруг. Вот честно, не верю в простых бабушек, которые через полгорода что-то тащили и вдруг стало тяжело.
Не будь КакСвета• 02 сентября в 13:33
Ответ дляСизоока бестія
Почему тяжело?
Вы же ничего не сделали?
Отказывать не сложно...
Вы же ничего не сделали?
Отказывать не сложно...