ХвилювАллочка• Изменено 03 сентября в 09:39
13 лет. Ситуация дочки с подругами
13 лет.Дочка подросток. Ситуация с подругами. Стала замечать в прошлом году что дочка частоте не хочет выходить гулять. Это на нее не похоже... Зотя на следующий день собирается и с радостью бежит. Летом тоже были дни когда тупо сидела дома.... Но зато на следующий день выходила и целый день гуляла. Беседы ничего не прояснили. Сказала что все нормально. Что просто хочется дома побыть. И вот на прошлой неделе звонит мне и полуплачущиммголосом говорит что идет домой. Что девочки ушли и оставили ее сидеть на скамейке..... Пришла домо йи рассказала что так часто бывает. Они гуляют на большом футбольном поле+ рядом плошадка и тринажеры. Там много детей, но они в основном своей компанией. И вот говорит что девочки берут и уходят на 20мин или на час....В магазин, или еще кудато пройтись. А ее не берут. Я говорю в смысле? Дочка отвечает что тупо собираются и идут. Пару раз моя спрашивала Вы куда, я с Вами. Они отвечали скоро прийдем, посиди там..... Ну моя так пару раз спросила и больше не спрашивала. Сказала что это 2-4 раза в неделю такое происходит....Еще в компании есть неадекватная девочка, подозреваю что это с ее подачи....Эта девочка думает что мир должен крутиться вокруг нее и все должны делать как она говорит. Она типа лидер....И если моя против нее чтото скажет то все станут на сторону той девочки, как бы она была неправа. В общем я подозреваю что словами или поступками она мою обижает. Дочка гуляла с этой компанией. Т.к больше не с кем. Друзей негде найти. Школа дистанционная. На танцах все или старше или далеко живут.....
В общем она ушла домой когда ее в очередной раз кинули одну на площадке.... И на следующий день эти девочки ей звонили и писали спрашивая почему му она ушла ( они дуры или как?). Дочка сказала что больше ни видить ни слышать их не хочет.
Жалко ребенка. Переживает теперь что ей не с кем гулять совсем((( Вот и непонятно что лучше, гулять с типа подругами которые тебя не уважают и не ценят.... Или дома одной сидеть.... Я дочке и говорила раньше. Чтоб гуляла и не воспринимала так близко к сердцу, не считала из подругами, а ппосто время проводила и при первой де возможности находила новых подруг....
ХвилювАллочка
• 03 сентября в 10:03
Ответ дляSo_so
Правильно. Нормальные семьи стараются вывезти детей для лучшей жизни.
Что делают те нормальные, что остались? Чем они заняты? Думайте. Ваше дочь в 13 лет не должна тягаться по стадионам и скамейкам, с компашкой притрушенных малолеток, который над ней смеются.
Полный Харьков людей и детей. И полно нормальных детей представляете))) И очень обеспеченных семей в городе полно. Не пишите бред. Просто так сложилось что все подруги дочери выехали. А в
подростковом возрасте уже не познакомиться в песочнице.... Ребенок ходить на танцы и к репетитору
. Гулять только на выходных может. И иногда со ди недели ненадолго на часик полиора. А летом на каникулах это прекрасно что детм гуляют и играют в футбол, волейбол, ещдят в парки, в щоопарк, в кафе, кинотеатры....так моя время с этими днвочками проводила. Что плозого в прогулках. Это лучше чем в телефон втыкать
Отжигающая• 03 сентября в 10:03
Ответ дляХвилювАллочка
Мы в Харькове. До войны у дочки были отличные подоуги. Все из хороших семей. Девченки были дружные. Все было супер. Моя чувствовала себя среди них уверенной. А это девочки которых она нашла после возвращения. Спустя 2 года жизни в переселении.... Кто попался с теми и дружить стала...Выбирать особо не пришлось((
Аналогично, тоже Харьков,дочке 13 лет, гулять не с кем, в школе не с кем дружить, тоже страдает (((
ХвилювАллочка
• 03 сентября в 10:03
Ответ дляЛиса Патрикевна
Подумайте или вспомните свое время
Они ее так специально выводят .
Ну тоесть им доставляет удовольствие издеваться над ребенком?
Отжигающая• 03 сентября в 10:04
И вот эта ’дружба’ втроем это всегда кто то перетягивает внимание на себя и дружат против кого то.
Единорог_помог• 03 сентября в 10:04
Это такие ’приколы’.
Мою так позвала гулять ’подруга’. Договорились встретиться в парке, хотя живут в соседних домах. Ок.
Моя дочь пришла в парк, подруги нет. Она ей звонила, та говорила ,что скоро будет. В итоге когда стемнело, моя дочь пошла домой, а та выложила фотки как гуляет с друзьями в другом районе города.
После этого объяснила ребенку ,что так не дружат, что даже знакомые так не поступают. Сказала,что таких людей надо терять. Она потеряла эту подругу навсегда.
ХвилювАллочка
• 03 сентября в 10:05
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Велика компанія це не завжди добре. Та і будуть там різні терки...хтось когось підбиває ...можуть дружити проти когось...Краще б було, коли в неї 1 чи 2 подруги. Але вже по інтересам... Розмовляйте і пояснюйте, що це не подруги...
Так у них не большая компания. Их всего четверо с моей... И одна из них приезжает на выходных и каникулах. Тоесть не всегда есть.....вот как бы и немного 2 деаочки+ одна приезжая
Леди Г• 03 сентября в 10:05
Ответ дляSo_so
Що за брєд. Мою племінницю нормальна сім´я вже привезла назад, зі США, на хвилиночку, з перерізаними венами. А от сусіди алконавти, слава богу, сидять в Німеччині.
ХвилювАллочка
• 03 сентября в 10:05
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И на фига ей с такой компашкой гулять? Чтоб они ее пить и курить научили? Отваживайте их, посоветуйте найти нормальную подругу, а не входить в это стадо
Там никто не курит и не пьет. С чего вы жто вщяли?)))
Леди Г• 03 сентября в 10:05
Ответ дляОтжигающая
Знайомтесь дочкою Автора)))
Масяня Я• 03 сентября в 10:06
Самое время походить к психологу. Я серьезно.Пусть отвалятся нафиг эти ,подруги, пусть какое то время побудет одна. Но следующих друзей она заведет с умом. Мы пришли через это.
ЗдесяЯ• 03 сентября в 10:06
Ну, знаете, здесь действует тот же принцип, что и с мужчинами - лучше быть одной, чем с кем попало.
Зачем ей эти ’подруги’ ?
Пусть найдёт подруг в интернете по интересам - больше пользы будет.
А хорошие подруги ещё встретятся по жизни.
Зачем ей эти ’подруги’ ?
Леди Г• 03 сентября в 10:06
Ответ дляХвилювАллочка
Так, Автор. Просто сучки малолітні. Моя сестра вчителька. Таке про теперішніх дівчат розповідає, що в голові не вкладається.
Безпринципова• 03 сентября в 10:07
Не бачу проблем в тому, що донька буде дома, поки не з´явиться нормальна подруга чи друзі. Для чого дитину випихувати на вулицю, туди, де її не приймають? У моєї доньки лише в інституті з´явилися нормальні нетоксичні друзі. Підтримуйте доньку, не шукайте причин в поведінці своєї дитини, в зовнішньому вигляді, в недостачі кишенькових... Всьому свій час
После 18• 03 сентября в 10:08
Ответ дляГалябалована
Реально так і є. Хлопці тільки познайомились і вже братюшані, які готові за друга на будь що, а дівчата в лице посміхаються, а за спиною розводять плітки. Цікаві ми створіння.
У парней тоже не все так просто, вернее просто лет до 10, сын выходил на площадку и обязательно появлялся плюс 1 друг. Сейчас 15 и он просто не хочет знакомиться с новыми людьми, гуляет либо когда приезжают старые друзья (разъехались по разным странам), либо общаются онлайн
ХвилювАллочка
• 03 сентября в 10:09
Ответ дляЛеди Г
Знайомтесь дочкою Автора)))
У нас Харьков слишком большой)))
Отжигающая• 03 сентября в 10:10
Ответ дляХвилювАллочка
У нас Харьков слишком большой)))
Вы где территориально?
Я новые дома,частный сектор
Кава з адреналіном• 03 сентября в 10:12
Ответ дляХвилювАллочка
Ну тогда зачем вообще ей звонить и звать гулять
Чтоб держать ее в качестве дурочки, чтоб на ее фоне быть крутыми, терпеть не могу таких «звезд»
ХвилювАллочка
• 03 сентября в 10:12
Ответ дляБезпринципова
Так дитина дуріє без друзів. Ми 2 роки дили в переселенні. І там не було дітей. Дочка там головою об стіну билася. Такі були істерики кричала знайди мені хоч якусь подругу. В Харкові хоч гуртки є, парки, кінотеатри, дозвілля.... Моя без друзів дуже страждає. Вона екстраверт. До війни в неї було дуже активне соціальне життя)))
ХвилювАллочка
• 03 сентября в 10:12
Ответ дляОтжигающая
Вы где территориально?
Я новые дома,частный сектор
Алексеевка
Стетоскопуло• 03 сентября в 10:12
Змінити коло спілкування. Почати з пошуку нових інтересів доньки.
Добротная• 03 сентября в 10:35
Девочек вычеркнуть из жизни, с ними дружбы уже не будет
Это ее одноклассницы?
Хорошо, что Ваша девочка занята, учится, а не шатается почем зря, с нее будет толк, а с этих стадионных вряд ли…
Это ее одноклассницы?
Кидстаффовна• 03 сентября в 10:41
Ответ дляХвилювАллочка
ну в Харькове лучше, чтоб была дома под присмотром, а не непонятно где непонятно с какой компанией. Не дай бог что - они её бросят и свалят, никто не заморочится помочь. Так что всё к лучшему, что она их послала.
Мальдивирую• 03 сентября в 10:42
Ответ дляХвилювАллочка
Ніколи ще на якісь гуртки ходити. 7 клас. Заняття в школі до 16.... І дитина до цих танців звикла. Їй подобається. Не факт що на інших будуть друзі....
В нормальную офлайн школу отдайте.
Мольфарочка• 03 сентября в 10:44
Я свою учу все в лицо спрашивать и не удобные вопросы тоже. Моя сначала боялась, а потом 1й раз, 2й раз. Но это к сожалению не помогает в гнилом коллективе на полную. У неё тоже есть такая компания, только в школе. И вариантов других просто нет. Да, говорю тоже самое что это просто люди с которыми ты в данный момент проводишь время что б не быть одной. Но девочек тянет на подвиги- например задирать мальчиков, писать разные гадости другим девочкам, ходить на разборки с другими девочками- моя удивляется зачем, она другая, и не подходит им, а они не подходят ей, но сидеть в школе одна на переменах тоже не хочет. Вот такая проблемка.
Вашей дочке только доносить до них свои не удобные вопросы. А что делать? Вы же понимаете, им нравится дружить против кого- то, ну что б прикольно было- позвали- пошла, оставили- сидит. Смешно ведь
Кидстаффовна• 03 сентября в 10:45
Ответ дляПервоклашка Я
Як варіант
Наступного разу коли виникне подібна ситуація, вони з дівчатами домовляються зустрітися через певний час.
’о, ви до магазину. Я як раз схожу... там до аптеки, на пошту, по справах в решті решт’. І так типу з радістю що сама піде)
Хоча взагалі це не подруги, вони всі під впливом тієї ’лідерши’.
І не погано дізнатись причину чому не беруть.
ой, у нас по молодости была компашка ’крутых пацанов с дискотеки’ и затесался к ним один, которого они считали лошарой. так вот идут они компанией куда-то все вместе и говорят ему: Вася, сходи нам воды принеси попить. он с радостью бежит, а они в это время сматываются от него, чтоб с собой не брать.
а тут просто открытым текстом говорят, что не хотят брать с собой. зачем так себя навязывать таким ’друзьям’?
Лиса Патрикевна• 03 сентября в 10:49
Ответ дляХвилювАллочка
Есть такие , да
Без Баяна• 03 сентября в 10:54
Ответ дляГалябалована
Так і в школі є такі дівчата,які вважають себе принцесами і колотять нездорову атмосферу,задирають усіх,провокують,а коли отримують аналогічне,то швиденько жалітися
От є ж мерзенні натури з дитинства.навіть не знаю це спадкове чи придбане…
Хлопцям простіше в цьому плані
Мальдивирую• 03 сентября в 10:58
Ответ дляSo_so
Капец, что с вами случилось? Вы вроде были относительно нормальная. Вы выехали из Киева меньше года назад, насколько я помню, но уже такая корона. Героиня, вывезла на ЗУ. А остальные люди со своими обстоятельствами это кто мусор?
Из ваших старых постов я помню, что у вас там с мужем какая-то странная ситуация, что живёте отдельно. Видимо, от всего этого вас жёстко токсичит, и комменты ваши становятся всё более и более неприятными.
Очнитесь.
Мюллерная• 03 сентября в 11:06
мій син (12 років) дружить з компанією дівчат, то мама однієї з них постійно жаліється на склоки, то дружу в ясна цілуюсь, то не дружу. Як варіант дівчинці задружити з хлопчиками