Крию матом страшно• Изменено 05 сентября 2025

Вважаю, що вчитель принизила дитину.

Переїхали в інше місто, донька пішла в нову школу, четвертий клас. В їдальні столи розраховані кожен на 4 дитини. В перший день вчителька розставили таблички з іменами дітей, так діти мали сідати завжди, школа приватна і в них такі правила. Сьогодні дві дівчинки попросили пересадити від них мою доньку, а замість неї посадити їхню подружку. Вчитель підняла при всіх дитину і пересадила за інший стіл. Конфлікту між дівчатами ніякого не було, просто вони так захотіли. Якщо діти можуть обирати собі компанію з ким сідати, то який хрєн ці правила. В понеділок хочу зʼясувати, але думаю до вчительки чи може одразу до директора?
So_so• 05 сентября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
А должны в попу целовать в частной школе, частная школа это немного про другое. Вы не в состоянии понять самое элементарное, учителю виднее как лучше где же вы такие беретесь
Выходит, что так и есть. Частная школа - дети управляют учителем, он нарушает им же установленные правила.
Хочу в БАНю• 05 сентября 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Зачем устраивать скандал? Можно просто сказать учителю, что ребенку это было не приятно. Если учитель устанавливает правила и рассаживает детей на свое усмотрение, зачем тогда она же эти правила меняет? И делает это таким образом?
Так пусть ребенок подойдет к учителю и скажет что хочет сидеть с подружкой, если тем девочкам разрешили пересесть, вряд ли учительница после этого откажет. Инцидент исчерпан. Но судя по настрою автора, то она не хочет простого решения, ей надо разборки устроить, частная школа ведь, отношение должно быть как к королеве.
автор Крию матом страшно • 05 сентября 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ніякого приниження не бачу.Подруги хочуть сидіти разом,хай сидять.Ій яка різниця з ким.Взагалі ніяких проблем.Ви там будете щодня бігати, .Від директора до вчителя.
Завтра інші подружки за іншим столом захотять сидіти разом, донці стрибати по столам? Ви реально не розумієте?
Советничаю тут• 05 сентября 2025
Если девочки в таком нежном возрасте когда все очень воспринимают близко к сердцу и еще подшучивали одноклассники, то неприятно, конечно. Учитель мог и на след. раз до обеда поменять, а в этот раз оставить как есть..
Тут еще зависит больше от класса, а не от самой ситуации. Те, к кому подсадили ее могут быть не довольны.
У меня в детстве была похожая история, но в лагере. Изначально определили в одну комнату и там тоже вот так девочки просили поменять, их поменяли, а меня перевели в другую комнату, где я заняла место чьей-то подружки и пришлась там не по душе и так начался буллинг.. Было ’весело’.
Кусюче сонечко• 05 сентября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
С какой подружкой? Она только пришла в этот класс. Она просто хочет сидеть спокойно на одном месте.
Хочу в БАНю• 05 сентября 2025
Ответ дляКусюче сонечко
так автор написала, что дочка хочет с девочкой сидеть, с которой за одной партой, подружились уже
Кусюче сонечко• 05 сентября 2025
Ответ дляАдминко
Вы серьезно?
Абсолютно. Зачем ты устанавливаешь правила, которые тут же меняешь? Тогда просто разреши всем сидеть, как им хочется.
ЗдохниПуйло• 05 сентября 2025
Ответ дляКучерявочка
У дочки есть подружки ?
Думаю, що і не буде, з такою матерою...
Кусюче сонечко• 05 сентября 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Ок, с ними будут сидеть еще две девочки, которые захотят третью. Что делать? Опять скакать по столам?
Ответ дляМстящий за Зайца
капець, ми всю початкову школу просилися пересісти щоб сидіти з подружками, ніхто ні на кого не ображався, взагалі вважаю нормальним явищем що друзі прагнуть сидіти з друзями, подруги з подругами. Дівчинка заведе собі подружок і буде з ними сидіти. А нав´язувати існуючим подружкам чужу для них дитину це ще більш некомфортно, вони можуть почати показово її ігнорувати що теж не менш образливо.
Ще раз, діти не можуть обирати з ким сидіти за партою і в їдальні. Це статут школи, нас попередили. Є таблички і діти сідають згідно ним, за партами так само. У вільний час, а його в школі доволі багато діти проводять час як хто хоче і з ким хоче
Админко• 05 сентября 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Ну камон, очевидно же.
Правила - установлены школой
Отношения - сложились в классе. И они иногда могут быть выше правил, потому что там, например, детки ровнее остальных, ну вы знаете такое.
Учительница и все в классе об этом в курсе. Руководство тоже. Поэтому рекомендую наблюдать, а не лезть на броневичок.
Ответ дляпостою_послушаю
Обидно. Но идти разбираться точно не стоит, автор. А сейчас дочку посадили с кем? Хорошие ребята?
Так
Кусюче сонечко• 05 сентября 2025
Ответ дляАдминко
Ну камон, очевидно же.
Правила - установлены школой
У вас какие то странные понятия жизненные. Сказать учителю, что ребенку какой то момент был неприятен это не лезть на броневичок.
Пусть учитель определится с правилами и их придерживается. В если она их не придерживается, так пусть это распространяется на всех.
Ответ для...аяприкольная
Тоді принизити і ту другу дівчинку, а не тільки вашу доньку.
Та дівчинка подружка тих, через неї і висадили мою з тацею за інший стіл
Админко• 05 сентября 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Просто сказать норм. Достаточно написать вежливое письмо учительнице, если уж прям так драматически задела ситуация. Без чепухи про справедливость, это просто смешно. Сообщить, что вот такие мы чувствительные, уважайте.
Но автор настроена на разборки. И принесет одни проблемы дочке.
Кусюче сонечко• 05 сентября 2025
Ответ дляАдминко
Оставьте свои совковые замашки про про лесы дочки в прошлом. Не будет у нее никаких проблем.
мистерЛяпсус• 05 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Не можна хаотично сідати, хто як хоче. Сідати кожен день на своє місце
Хаос- це без контрлю. Тут контроль був. Не на те ви звернули увагу
Ответ дляКусюче сонечко
Просто надо определится: каждый может сидеть, как хочет или учитель определяет кому как сидеть. Если первый вариант, то не нужны таблички и никто не будет просить пересесть.
Нема чому вирішуватись, free time діти хто з ким хоче, весь інший час - по правилам. Не я це придумала
Купи слона• 05 сентября 2025
Если есть правила, то они должны быть одинаковыми для всех.
Кусюче сонечко• 05 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Ой так не работают же правила, если учительницы пересаживают по желанию. Зачем тогда они введены?
Ответ дляХочу в БАНю
я конешно извиняюсь, но вы только пришли в этот класс, 5 сентября, а уже хотите устроить скандал реально из-за чепухи...своими же руками портите дочке, еще не успевшие начаться, отношения с коллективом...умерьте пыл, мама)
Я не збираюсь скандалити
мистерЛяпсус• 05 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Ще раз: хто складав карту посадки?
Ви розумієте, що завтра вашу дитину за останню парту, потім десь окремо, а на контрольних біля неї
Админко• 05 сентября 2025
Ответ дляКусюче сонечко
Мне ваши оценочные комментарии не нужны, советуйте автору
Ответ дляБюст Березуцкого
устраивайте разборки и навязывайте девочкам свою дочку.
так с ней захотят дружить

(нет)
Дочка просто їла, вона не складала списки, хто з ким сидить
Наодинцi• 05 сентября 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Вы все правильно пишите. Наши учителя абсолютно не знают психологию, педагогику.
Или знают, но но позволяют себе подобное не с о всеми естественно
Вишневий цвіт• 05 сентября 2025
Я вчитель. Колега вчинила неетично і не педагогічно.
Мінімум треба було спитати іашу доньку, чи не проти вона пересісти. Бо так виглядає, наче її товариством гребують, а вчитель цьому потурає.
Наодинцi• 05 сентября 2025
Согласна, автор, и очень хорошо понимаю вас. Удивляют комментарии вроде ’делаете проблему из ничего’. Какое из ничего? Ещё пару подобных выходок и дочь автора начнут буллитт. Это выглядит, как будто девочки пренебрегают ребенком автора , что её можно пересаживать туда-сюда, стоит только кому-то и из одноклассников этого захотеть
Ответ дляПишна молодиця
Хм... а если этот кто-то знакомый не хочет с ней сидеть? Учитываем интересы только конкретной девочки или всех? Или вы считаете, что если девочку навязать, то с ней дружить станут?
Ок, поясню ще раз 🤦🏻‍♀️
Батькам дали ознайомлення, що хто з ким хоче сидіти не враховується. Для цього є free time, є зони відпочинку, ігрові кімнати. Вемь інший час діти сидять згідно табличкам. Парти теж потім будуть переставляти і зʼєднувати таким чином, що діти будуть сидіти вже не по двоє і по 5 і теж на кожній групі парт будуть наклейки з іменами дітей. Я нікого не навʼязувала, дитина сиділа на своєму місці і спокійно їла, її підняли просто тому, що так захотіли дві однокласниці
Ответ дляПерловая Кашка
А ви де беретесь такі? Вчитель не може бути апріорі прав тількі тому що вона вчитель. Є правили, їх ж правила і я хочу дізнатися, чому на одних дітей вони діють, а на інших «вчительці видніше»
Ответ дляНе худа ні разу
Ті, кому ситуація видається нормальною - звичайне бидло. І вчителька, в тому числі.
Коли ви їсте в ресторані, до вас підходить адміністратор і просить перейти в іншу частину залу зі своєю тарілкою, бо за вашим столом хоче сісти компанія, вам теж буде ок?
Підняти дитину при всіх з-за столу і попросити пересісти - дно.
++++100000