Святатабожа• Изменено 05 сентября 2025

Лицей 8 класс, нет 3 преподавателей.

Может кто посоветует куда накатать жалобу?
Лицей 8 класс, нет учителя алгебри, геометрии, физики. Замен нету, дети сидят в телефонах в кабинете. У меня просто нет слов. Как правильно поступить в этой ситуации, куда можно написать жалобу?
P.S. учителя физики нет еще с 7 класса.
Чу Ча• 06 сентября 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Больше додавайте, никаких учителей английского не будет!
Ммм))) тобто це я винна?))
Скажений гудзик• 06 сентября 2025
Ответ дляПочемучка
Тут были темы от учителей, что мизерные зарплаты, что они выживают… так упоротые курицы орали, что они вообще не нужны..
Или писали хватит ныть про низкие зарплаты, уходите в репетиторство

Вот пожалуйста
Знаєте, я була однією з тих, хто писав в тих темах звільнятись. За 8 тис грн зарплатні тобі виносять мізки всі, кому не лінь, і в тому числі ті, хто писав, що вчителі не потрібні.
Я за те, щоб вчитель почав цінувати себе і свої знання, тоді, можливо, інші зрозуміють, що освіта - один з головних аспектів в житті людини.
І так, має бути належна зарплатня, має бути високий конкурс на вступ в педагогічній ВУЗ. Бо якщо людина склали НМТ з математики на 105, то на більше вона не зможе навчити.
сказочное_Бали• 06 сентября 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Давно не нужно иметь педагогическое образование, чтобы работать в школе - погуглите!
Але треба мати профільну вищу освіту - бути хіміком, біологом фізиком або математиком ! А не просто кухарем чи електриком після пту…
І з цією освітою, без педагогічної, будете отримувати найнижчу зп. !
А потім все одно треба проходити курси і підвищення кваліфікації.
-Ань-• 06 сентября 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Ви забагато хочете від осіб, які першими побігли колотись шмурдяком.
Не просто так саме з вчителів почали примусово-добровільну уколізацію експериментальними ковідними вакцинами.

Вчителі то вже відпрацьований матеріал. Зараз запускають ’Мрію’ і ’Дія.Освіта’ - і вчителі взагалі непотрібними стануть.
Дітей навчатиме штучний інтелект:
-Ань-• 06 сентября 2025
’Мрія’ проект, тобто експеримент, значить може бути тільки добровільна участь.
Скажений гудзик• 06 сентября 2025
Ответ для-Ань-

Дітей навчатиме штучний інтелект:
Супер!
То чого жалітись?
Все прекрасно
Вчителі звільняються, ші навчає дітей. Ще ж, певно, безкоштовно. Усі в плюсі
П.с. скажіть чесно, як вчились в школі?
Почемучка• 06 сентября 2025
Ответ для-Ань-

Дітей навчатиме штучний інтелект:
Шмурдяком пришлось уколоться всем госслужащим, прижали к стенке, это было не личному желанию..
А подскажите пожалуйста ещё один вопрос. Земля плоская или круглая? И как вы относитесь к 5G?
Вітаміни косметика• 06 сентября 2025
идите в преподаватели толку от жалобы ато там не знают что за нищенскую зп никто не хочет работать. У меня город Кривой Рог не маленький город и 1 учитель химии на 8 школ. Я как узнала была в шоке.

Ваш ребенок на учителя пойдет учиться? и работать- вот так и другие. Дай бог что пенсионеры не уходят со школы...хоть так

9й клас у дочки химия онлайн - и эта преподаватель еще в спорт лайф в детской комнате подрабатывала. У дочки химия онлайн - а перподаватель в спортлайф сидит я была в шоке. дочка говорит что преподаватель даже камеру не включала- кудаж включать если ты в игровой комнате..... и жаловаться я не жаловалась- вроде в хороших с ней отношениях. И директор знает беспредел - а работать некому
-Ань-• 06 сентября 2025
Ответ дляПочемучка
Мабуть погано служили, то вас покарали і поставили до стінки.
Розумні люди не віддають роботодавцям своє тіло для медичних експериментів, а тільки свій час.
Як_наготую...• 06 сентября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Але це не Ваша заслуга, що вони вбрані та на машинах, та точно не влади, яка попіклувалась про їх зарплатню та нормальні умови роботи. Треба згадати всіх ціх яж мамок, які тут навіть до повномасштабки писали, ’не подобається, най шукають іншу роботу’. Вони й знайшли. Які тепер до вчителів питання?
До чого я до всіх ваших претензій?
Я захоплююсь людьми цих професій і завжди на їхній стороні
Кошка Мурка• 06 сентября 2025
Ответ дляЯк_наготую...
До чого я до всіх ваших претензій?
Добре, що захоплюєтесь, але перечитайте, як Ви це написали, тому й така реакція
-Ань-• 06 сентября 2025
Ответ дляПочемучка
Всім уколотим скоро доведеться лягати в землю. Багато хто уже там.
Да будет так• 06 сентября 2025
Ответ дляSvitlo_
Давайте чесно. Не з 12-14. А перші три роки 8000
6400 на ставку
-Ань-• 06 сентября 2025
Ответ дляВітаміни косметика

Вчителі перестали розмножуватись в необхідних кількостях.
Почемучка• 06 сентября 2025
Ответ для-Ань-
Кого вас? Вы с кем разговариваете? Голоса слышите?
Лично я не работала с 2013 по 2024 год.
Svitlo_• 06 сентября 2025
Ответ дляДа будет так
6400 на ставку
Ну плюс 2000 за несприятливі умови в умовах війни. То 8400
Наша взяла• 06 сентября 2025
Ответ дляЧу Ча
Сорі за оффтоп: зато скільки тут пишуть,що вчителі погані і т.д. і т.п.
Я понимаю что учителей не хватает, сейчас время такое. Но в нашу школу (Киев) учителей некоторых такое ощущение что наловили на базаре. И заставили работать в школе. Они ничему не учат, только унижают детей. Уже многие родители на них жаловались. Ответ всегда один: некому работать, не хватает учителей.
Но это не повод унижать детей.
Самохвалова• 06 сентября 2025
О, это проблема
Сын в этом году закончил школу.
Последние 3 года постоянные проблемы с учителями математики, физики. Физики вообще полгода не было, не могли найти учителя. По математике текучка. Беда бедося
Киев
Самохвалова• 06 сентября 2025
Я реально понимаю почему не хотят идти в школу работать- родители постоянно с притензиями, зарплата мизер, ответственность за копейки. Это должно быть по настоящему призвание, а таких единицы
Да будет так• 06 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
Какое призвание? Потратить 5 лет молодой жизни и деньги родителей на образование, потом на высказываниям советчиц найти себе багатого мужа, чтобы полностью обеспечивал и с какой-то придури пойти в школу, стоять каждый день по 6 часов на ногах, не иметь возможности сходить в туалет на переменах т.к. нужно дежурить, чтобы никто никого не убил, в тревогу вести всех в подвал и в одном помещении, где сидят 3 класса, пытаться всех перекричать симулируя проведение урока. Работать без обеда, когда у тебя сем уроков подряд или в классах с детьми с ОП, которые рычат, ползают под партой, кидаются предметами? А потом в 14.30 после 7 уроков, с полным мочевым пузырем, голодным желудком и проебаным мозгом думать ’уммм, ну это же призвание, нагребу тетрадок домой проверить и планы пописать, пусть муж видит, какая я трудяжка-молодец’.
Мая твая не панимать• 06 сентября 2025
Ответ дляОднозначная
у нас может и были, но директриса не принимала, не думаю что в Киеве нет выпускников педвузов, готовых работать в школе за копейки ради стажа - полно таких, особенно приезжих, но нет... директрисе все были не такие
Директору выгодно когда школа забита детьми,поэтому они готовы брать всех кто к ним приходит на собеседование и не выглядит как тот кто будет бесконечно брать больничный!!
Ради копеек работайте лучше вы,покажите пример,а выпускники пед.вузов будут работать,как тут любят тыкать учителям,лучше репетиторами и в частных школах,лицеях, колледжах.
Я не Тролль• 06 сентября 2025
Ужас, до чего дошли.
Во всем мире учителя - одна из наиболее уважаемых и нормально оплачиваемых профессий. И только в постсовке такое происходит.
Нет, они в министерствах платят всяким протирающим штаны сотни тысяч гривен, судьям на пенсии огромнейшие суммы, а учителям и медикам не могут обеспечить нормальные зарплаты. Позорище!
Я не Тролль• 06 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
Дело в зарплате, а не в претензиях родителей.
Самохвалова• 06 сентября 2025
Ответ дляДа будет так
Есть люди которые любят детей, любят учить, находят подход к детям. Я закончила школу много лет назад, но до сих пор с теплотой вспоминаю некоторых своих учителей. И работали оно точно не ради денег. Потому я верю, что быть учителем тоже может быть призванием и по велению души и сердца)))
Я не Тролль• 06 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
Все так. Но в нормальных условиях работы.
Колишня муза• 06 сентября 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Бачите, вам ця робота не для душі. Але є інші люди, слава Богу.
Вчителька мого сина казала, що це її хоббі. А гроші чоловік заробляє.
І таки вона від Бога вчитель, вміла налагодить процес, щоб ніяких сварок з батьками
А якщо я теж все вмію, і робота мені до душі, але на маю такого чоловіка, то що?
Svitlo_• 06 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
Ви прикалуєтесь? Комуналка сама заплатиться а власні діти самі себе прогодують?
Самохвалова• 06 сентября 2025
Ответ дляSvitlo_
Забыла дописать, что б работать в школе по призванию нужно иметь мужа айтишника
Таракашечка• 06 сентября 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ще трохи і взагалі катастрофа буде з вчителями, ніхто за ті копійки не хоче працювати.
И в садиках тоже. Поприводят детей ,3 копейки заплатят, сами мамаши не работают- зато претензий воспитателю выше крыши. Чому носки моєму синочку не перевдягнули? Чому форточка відкрита в групі? Я з вікна бачу . Чому мій Андрійко гуляє без кофти, я йому її поклала. Чому у моєї Настусі бантик криво ззаду на платті зав´язали на свято осені? І таких каждая вторая. Я б у неработающих мам детей в садик не принимала.
Колишня муза• 06 сентября 2025
Ответ для-Ань-
Ви не на всі питання відповіли.