Просто Фіфа• Изменено 06 сентября в 07:18

Украинская демография. Деградация необратима

Продолжу вчерашнее выступление демографа, только не в относительных числах, а в разрезе по полу и возрасту.

1. Украина самая старая страна мира по своему среднему возрасту населения. Точной цифры нет, но это видно по изменившемуся составу населения, крен сильно перекошен в сторону пожилых людей. Нужна перепись.

2. На 20% стало меньше первоклассников, а старшеклассников на 61% если по последним брать данные в разрезе последних пяти лет. Их массово вывозят из страны родителей, особенно парней.

3. Навряд ли вернуться беженцы. Демограф ожидает, что вернётся не более 20-ти процентов и это будет преимущественно возрастное население

4. Киев и область станут очень населёнными в будущем, так как финансовая ситуация по Украине будет ухудшатся, а бизнес и рабочие руки будут перетекать поближе к столице.

5. Доля молодёжи в Украине катастрофически низкая, падает число рожениц среди нового поколения, а парней при этом ещё ниже. В будущем в Украине будут пары с большой разницей в возрасте в пользу мужчин 15-30 лет.

6. Выдача гражданства людям из бедных стран для восполнения населения Украины станет жизненной необходимостью. Уехавшие украинцы уже не вернутся.

7. Примерное население сейчас составляет 22-25 миллионов человек из них 10,5 пенсионеры.
ротцвеники• 06 сентября в 11:41
Ответ дляПросто Фіфа
По вашему они вернутся? Мужское население точно не вернётся, так как украинское правительство уже заявило, что мобилизация продолжится и после окончания боевых действий. Молодёжь учит языки и получает местное образование, женщины тоже устроятся в ЕС. Демографу верю
У него даже имени нет. Такая доверчивая...
3@йk@• 06 сентября в 11:43
Ответ дляоксюморон
Думаю що ті хто приїждає на навчання - це діти із заможних родин, які можуть дозволити собі навчання у іншій країні. Працювала із хлопцями та дівчатами з середньої азії, дуже приємні люди, ті з ким працювала володіли декількома мовами. А ті кого будуть завозити з найбідніших країн земної кулі закривати робочі вакансії - це будуть геть інші люди
Маєте рацію.
Марфа Українівна• 06 сентября в 12:01
Ответ для-Ань-
Скоро в український календар щеплень додадуть нове щеплення ВПЧ - от тоді точно буде демографічна яма, коли українці не зможуть розмножуватись.
Який брєд ви пишете
Марфа Українівна• 06 сентября в 12:03
Ответ дляНеВРотик
Массовая миграция нашего населения - это еще и немаленькая армия ’оккупации’ Европы. Десяток миллионов украинских мигрантов создадут социальное напряжение в принимающих странах, приведут к погромам, гражданским войнам и смене политической власти. И это все без единого русского солдата и без единого выстрела по территории Европы.
Это вы книгу пишете фантастическую?
Марфа Українівна• 06 сентября в 12:05
Ответ дляНадпотужнаПотужність
ну да, еще и на пособиях сидящих. Это не про гуманизм и поддержку украинцев, это про ослабление европейских стран
Про пособия это не к украинцам. С каждым годом все меньше и меньше украинцев на пособии. Работать начинабт
ротцвеники• 06 сентября в 12:05
Ответ дляНаверняка
В первый год войны еще некоторые собирались возвращаться. Сейчас уже нет. Все, кто хотел, вернулся. Остальные активно строят жизнь там. Это среди женщин беженок.
А парни-студенты вообще даже и не думают о возвращении.
Да и все прекрасно понимают перспективы страны, поэтому, нет смысла бегать туда сюда.
Как???
Я в Чехии с детьми. Работаю я и старший ребенок. Доходы семьи не позволяют перейти на визу длительного пребывания. Чтобы сдать госэкзамен на В1 нужно заплатить несколько тысяч корун. С первого раза можно и не сдать.
Страховку детям, оплачивает Евросоюз, после окончания войны, нужно будет оплачивать самостоятельно. Так же есть частичная компенсация аренды жилья сейчас.
Ну и главное - в Украине у меня хорошее жильё и работа, а тут работа на заводе и квартира однокомнатная. Дочь работает помощником нотариуса, скорее как переводчик для украинцев. Может какое-то время после войны и будет иметь работу. Но хочет домой
Марфа Українівна• 06 сентября в 12:07
Ответ дляНеВРотик
Сколько сейчас украинцев в Германии? Как вырос рейтинг за это время AfD? А если в Германию еще одновременно приедет миллионов 5-8 беженцев? Потужнисть как раз и писала, что Россия обстрелами и отсутствием в Украине света, газа, отопления хочет ’гуманно’ добиться массовой миграции украинского населения.
Всяко меньше чем кацапов в Германии которые уже по 20 лет на пособиях сидят
Зажуженная Жужжа• 06 сентября в 12:07
Ну необратима деградация , так необратима. Люди думают о том как лучше свою жизнь устроить и своих детей , а не о демографии. Пенсионеры в Украине долго не живут , с их пенсиями в 3000-4000 грн. Мужчины мрут как только на пенсию вышли , женщины ещё 10 лет могут прожить. От того что демографы плачутся, ситуация не улучшится. Люди из бедных стран если и приедут в Украину получать гражданство , то только для того , чтобы выехать затем куда - нибудь в Европу. Зачем им послевоенная Украина , если жизнь в других странах гораздо лучше даже для беженцев.
Зажуженная Жужжа• 06 сентября в 12:08
Ответ для3@йk@
Какие предложения, автор?
Наверное автор предложит всем советчицам срочно исправлять демографическую ситуацию и рожать , рожать новых украинцев
Зажуженная Жужжа• 06 сентября в 12:14
Ответ дляКондуктор автобуса
Ой, ну куды ж там. Да на этом форуме конечно нет тех, кто понимает что война это удар по демографии. Для этого надо на других формах общаться, для особенных.
Начнём с того , что большинство не предполагало , что война будет длиться годами, что на фронте будет погибать такое количество украинских мужчин и столько гражданских в тылу. Вон Арестович и Зе рассказывали , что война закончится за 2-3 недели. Никто не думал , что украинцы выедут в другие страны миллионами. Поэтому и предположить , что будет с украинской демографией , тоже никто не мог.
Хачапууури• 06 сентября в 12:14
Ответ дляАйпишница
А сейчас их там привязали ?
Целых три семьи! Это очень потужная демография. Я в восторге
Ну у вас в оточенні мабуть більше)
Радію за вас і потужну демографію
Хачапууури• 06 сентября в 12:14
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Удалено администрацией...
Проблеми з баченням прочитаного?
Хачапууури• 06 сентября в 12:15
Ответ дляДиви яка я пава!
нормальная возможность-это что?
возможность есть и сейчас
так что то, что говрят и то, что реально делают-две большие разницы
Вище відповідала
Зажуженная Жужжа• 06 сентября в 12:15
Ответ дляКондуктор автобуса
К себе домой. Или вы не в курсе, я о многие уехавшие закрыли свои квартиры и уехали от обстрелов, отключений света и т.д. и далеко не у всех пострадало жилье?
Тем не менее многие жилья лишились , а ещё есть те , у кого жильё осталось на оккупированных территориях. А сколько ещё лишится жилья до конца войны ?
Марфа Українівна• 06 сентября в 12:19
Ответ дляПросто Фіфа
90% с высшим? Все работают? Статистика это опровергает, как и уровень преступности в Польше и Германии
А до украинцев в Германии и Польши преступность бвла низкая?) Насмешили
Рекламама• 06 сентября в 12:31
Ответ дляПросто Фіфа
Обовʼязково повернуться😍 ще і однострої
Марфа Українівна• 06 сентября в 12:32
Ответ длякнопкодав
Бред какой-то. Сколько надо вложить в то, чтобы перевезти и интегрировать людей с другой страны? Тут должна быть целая программа и огромные инвестиции со стороны государства. Которые легче потратить на то, чтобы вернуть своих людей назад. Сколько здесь тем, что сложно, грустно, даже при плановой эмиграции примерно 30% не интегрируется. А при вынужденной будет наверное 50-60%. Так что не все так плохо как он пишет, люди начнут возвращаться как только появится политическая и экономическая стабильность.
Будут те возвращаться кто не вложился в новой стране. А то пока выучишь язык, сменишь титр проживания, найдешь работу, привыкнешь к новым правилам, да ну его возвращаться. Потом тратить еще год жизни чтобы успокоиться, а если уже не зайдёт.
Рекламама• 06 сентября в 12:32
Ответ дляПросто Фіфа
Якому демографу?
Поліпривіт всім• 06 сентября в 12:47
Ответ дляротцвеники
Как???
Пусть ищет чеха парня
Поліпривіт всім• 06 сентября в 12:49
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Меньше народу - больше кислоподу.
И так удобрениями все за$рали. Вода из крана сразу с нитиратами. Поливаю ей цветы - аж колосятся.
Завод удобрений вижу с окна - по ночам выбросы делает в 2-00 регулярно. И потом все это в воде питьевой
Так надо ли много людей.?
Поліпривіт всім• 06 сентября в 12:51
Ответ дляМарфа Українівна
Ну и хорошо.
Женщины после 50 - какой в них толк?
Я сама близка к этому возрасту...ну самая простая работа только
Швабристка• 06 сентября в 12:58
Ответ дляSo_so
Мы пережили голод 33 года и ВМВ, переживем и эту.
то було до другого демографічного переходу. на жаль, з цієї ями нам не вибратися вже. :(
Байрактара• 06 сентября в 13:13
Ссылка на демографа будет ?
аромат Жука• 06 сентября в 13:24
Ответ дляПросто Фіфа
Про мужское это точно!Дочь 15 лет,заявила четко,учится и поступать будет в Германии,куча друзей,учится хорошо…мы с Одессы и уровень жизни хороший,15 минут и мы в Аркадии …..я понимаю что она будет уже строить жизнь здесь и в Украину навреди ли вернется,этим летом она не охотно ехать в Одессу …
НетЕщеНаверное• 06 сентября в 13:28
Ответ дляКондуктор автобуса
Причем здесь верю или не верю? Я не гадалка и даже не демограф. Но я думаю, что, да, значительная часть людей вернется. Потому что знание языка и даже образование не дает права находиться в стране.
Більше ще виїде, ніж повернеться
Твердая валюта• 06 сентября в 14:16
Жить за границей конечно можно, но трудиться нужно в несколько раз больше, нежели дома со свои жильем. Снимать жилье - это хорошо если просто одна зарплата, а часто это еще выше, чем одна зарплата, то есть если развестись или заболеть серьезно одному из супругов.., ну вы поняли.. По опыту знакомых - да, за границей и по улицам ходить приятно, и зарплата выше, но!!! такая усталость после работы дикая, дышать не хочется, и не радуют тогда хорошие дороги, детские площадки и улыбки людей 😭. Жизнь одна, и она не бесконечная… P.s. конечно речь не о молодежи, для них весь мир открыт
НадпотужнаПотужність• 06 сентября в 14:39
Ответ дляНеВРотик
Ну так раша и хочет доказать, что европейский гуманизм убьет Европу.
опять раша, какие они могучие, почти как порох, везде он виноват и кацапы
Вумна, аж страшно• 06 сентября в 14:42
Ответ дляНаверняка
ЕС дает возможность легализироваться, чтобы при отмене временной защиты люди могли остаться.
Вернутся только те, кому лень это было сделать.
А это та категория, от которой и Украине мало толку 🙃
Надежда наш компас• 06 сентября в 15:05
Ответ дляаромат Жука
Моя 15 в Одессе и тоже в Аркадии, вокруг все очень благополучные дети, сейчас в колледж к Кивалову поступили.
В Германии часто наши дети связываются с плохими компаниями, много неблагополучных выехало.
Надежда наш компас• 06 сентября в 15:07
Уже 7 украинка убитая за две недели , кого задушили, кого под поезд скинули, последнюю афроамериканец зарезал в метро просто так видео жуть.