Просто Фіфа• Изменено 06 сентября 2025

Украинская демография. Деградация необратима

Продолжу вчерашнее выступление демографа, только не в относительных числах, а в разрезе по полу и возрасту.

1. Украина самая старая страна мира по своему среднему возрасту населения. Точной цифры нет, но это видно по изменившемуся составу населения, крен сильно перекошен в сторону пожилых людей. Нужна перепись.

2. На 20% стало меньше первоклассников, а старшеклассников на 61% если по последним брать данные в разрезе последних пяти лет. Их массово вывозят из страны родителей, особенно парней.

3. Навряд ли вернуться беженцы. Демограф ожидает, что вернётся не более 20-ти процентов и это будет преимущественно возрастное население

4. Киев и область станут очень населёнными в будущем, так как финансовая ситуация по Украине будет ухудшатся, а бизнес и рабочие руки будут перетекать поближе к столице.

5. Доля молодёжи в Украине катастрофически низкая, падает число рожениц среди нового поколения, а парней при этом ещё ниже. В будущем в Украине будут пары с большой разницей в возрасте в пользу мужчин 15-30 лет.

6. Выдача гражданства людям из бедных стран для восполнения населения Украины станет жизненной необходимостью. Уехавшие украинцы уже не вернутся.

7. Примерное население сейчас составляет 22-25 миллионов человек из них 10,5 пенсионеры.
бифидобактерияЖоржик• 06 сентября 2025
каждый второй пенсионер?
что за сказки?
Ніколи не збрешу• 06 сентября 2025
Ответ дляМафиозная
сотрудница 64 года и то уже работает в Германии. Там же пенсионный возраст 67.
А 50+ чем по-Вашему от 40-летних отличаются? До пенсии еще ого-го.
Как она в 64 года за зп 1300евро и аренду в тысячу планирует мыть унитазы и дальше?
Ніколи не збрешу• 06 сентября 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Мне 46 и я нашла прекрасную работу которая мне очень нравится, до этого язык выучила с нуля, при том что я не в Германии и никаких курсов не имела кроме А1. С репетитором, сама, знакомилась с людьми... кто хочет тот найдёт, а кто сидит и жалуется то да, это тяжело
Мыть унитазы за 1300 и на аренду 1000?
Ніколи не збрешу• 06 сентября 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Африканцы к нам не поедут
и Слава Богу!
Ніколи не збрешу• 06 сентября 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Та в топку вже їх, щоб продукти не переводили. Але не судіть всіх по собі. Моя гарна знайома в свої 47 почала працювати помічником податкового консультанта в Німеччині, здавиши німецьку на В2, вчиться і підвищує свою кваліфікацію далі, хоч це й не просто.
А жилье она себе купит в 90 ?
Ніколи не збрешу• 06 сентября 2025
Хорошее образование там стоит хороших денег.Даже если ты выучишь язык,ты должна учиться ,потом карьеру строить.99 проц светит унитазы ,минималка зп и большая аренда.И молиться о здоровье.
оксюморон• 06 сентября 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
каждый второй пенсионер?
что за сказки?
За інформацією ПФУ, станом на 1 липня 2025 року в Україні зареєстровано 10,3 млн пенсіонерів, з яких 2,8 млн працюють

Скільки в Україні зараз людей не відомо, припустимо 24 млн. Діти, військові та поліція які не працюють, чоловіки які ховаються від ТЦК і теж не працюють. Чому казки, що саме вас дивує?
Мафиозная• 06 сентября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
Она не моет унитазы, с чего Вы взяли. У нее социальная работа, неполный день, в гуманитарной организации. За небольшую оплату плюс пособие продолжают платить. А когда перестанут, с 67 пенсия будет и плюс дети, внуки с которыми выехали вместе будут помогать. Внуки получают немецкое образование в школе и в колледже, дети сдали экзамены по языку и работают. Обратно скорее всего не вернутся. Здесь зарплата в два раза меньше, чем там пособие.
Рекламама• 06 сентября 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Украинцы вырвались на первое место по преступности в Польше и на второе после сирийцев в Германии. Это открытые данные.
Надайде, пліз, посилання на ці відкриті данні
Рекламама• 06 сентября 2025
Ответ дляоксюморон
В Германии ведь не наше правительство, а немецкое. Они посмотрели на цифры роста ВВП от притока украинских мигрантов, и сделают как лучше для них. Временную защиту закроют, откроют другую программу, но не для всех. Пенсионеры и все кто не смог работу найти - на выход
От і подивіться на цифри «зростання» ввп німеччини😅
Рекламама• 06 сентября 2025
Ответ дляоксюморон

Скільки в Україні зараз людей вам не відомо, але ви придумаєте
Завжди з рушником• 06 сентября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
У тех, кого я знаю, другой опыт. Моя кума работала поваром в кулинарии в Украине. Сейчас живет в Швейцарии, ей 56 лет. Язык французский она почти не знает. Подрабатывает уборками. Ну какая виза? Знакомая парикмахер, в Германии. Она там даже на работу устроится не может. Работает дома в черную. Какая виза? Моя сестра уже третий год немецкий учит. Единственное, что ей предложили это убирать офис. Какая виза?
Многие люди живут в каких то своих фантастических мирах, не понимая, что многие уехавшие это не айтишники, не врачи, не инженеры.
Ваша кума и остальные предпенсионного возраста? От них , давайте честно, и в Украине толку мало будет. Речь основная идет за молодежь. За будущее страны . А не Украина/страна пенсионеров
оксюморон• 06 сентября 2025
Ответ дляРекламама
Очікували мінуси, отримали невеликий плюс. Що не так?
І вони добре розуміють фактори через це відбулось. Не будуть сюди повертати під конвоєм людей які вчать мову, працюють і платять податки
Яичница с беконом• 06 сентября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
А жилье она себе купит в 90 ?
Ви за чужих не хвилюйтеся, троє дітей всі вивезені, прилаштовані, універ-ліцеї, все буде норм. Краще про себе турбуйтеся.
оксюморон• 06 сентября 2025
Ответ дляРекламама
Опосередковано оцінити можна, так і роблять. По активним номерам мобільних операторів, по споживанню електроенергії

У чому саме ви сумніваєтесь, у відсутності людей? Були на минулих вихідних у Скаймолі, там на третьому поверсі взагалі порожньо, у вихідний день у кіно нікого немає
Трохи злякана• 06 сентября 2025
Ответ дляПросто Фіфа
По вашему они вернутся? Мужское население точно не вернётся, так как украинское правительство уже заявило, что мобилизация продолжится и после окончания боевых действий. Молодёжь учит языки и получает местное образование, женщины тоже устроятся в ЕС. Демографу верю
Так а что за разница в возрасте в 15-30 лет? Кто старше?
Женщинам нет смысла за старперов выходить замуж в Украине, разве что там они богаты. Если нет, то им легче заграницей мужей найти. У многих будут рлсдтвенники, одноклассники, подружки заграницей. Легче будет выйти замуж и уехать девчонкам.

Даже у меня, задолго до войны, так несколько одноклассниц замуж вышли заграницу. Поехали на свадьбы или в гости и там познакомились с мужьями.
Так что молодые девушки будут ещё выезжать.
Трохи злякана• 06 сентября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Причем здесь верю или не верю? Я не гадалка и даже не демограф. Но я думаю, что, да, значительная часть людей вернется. Потому что знание языка и даже образование не дает права находиться в стране.
Чтоб остаться заграницей достаточно подать на беженство. Уже многие это сделали и получили субсидиарную защиту, а не временную. Им ни язык, ни образование, ни работа для этого не нужна.
Хачапууури• 06 сентября 2025
Ответ дляоксюморон

В Україні 30М зараз населення.
Все інше ви абсолютно праві
Русланка з гілки• 06 сентября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
и Слава Богу!
Они же не дурные
Русланка з гілки• 06 сентября 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
В Украине тоже часто так. Небольшая зп и аренда норм такая и цены капец
Шопингмонстр• 06 сентября 2025
Я, наприк, дуже хочу повернутися. Монітрорю ціни на будинки, і бачу, що ще пахать і пахать, щоб купити більш - менш облаштоване житло хоча б в селі. Так що, мабуть, не так все погано
Диви яка я пава!• 06 сентября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Окончание временной защиты.
мимо
закончится временная, начнется другой статус
Диви яка я пава!• 06 сентября 2025
Ответ дляНадпотужнаПотужність
готовы, но не вернутся.
это что-то психическое:-) вернутся если там бойня начнется ,или техногенная катастрофа, да?
однозначно.
Человек в здравом рассудке так поступить не может.
Пройти непростой путь, работая, уча детей в другой системе, с другим будущим-вернуться в Украину чтобы что?
Диви яка я пава!• 06 сентября 2025
Ответ дляСтріляний птах
Прогноз москворотої нечисті 🤢🤮🤮🤮
НАРОД Є! НАРОД МІЙ ЗАВЖДИ БУДЕ!
❤️❤️❤️❤️❤️🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
матир божа.
индейский вождь зашел в чат.
какой народ.Ваш?
или вы на рот имели в виду?
Диви яка я пава!• 06 сентября 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
После таких сообщений как-то не по себе становится .. народ украинский и в других странах есть , и всегда будет .
Такое чувство что у вас агония , Или приступ .:
не реагируйте.
есть городские суамсшедшие, есть форумные.
Боты и тролли.
Диви яка я пава!• 06 сентября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Уже 7 украинка убитая за две недели , кого задушили, кого под поезд скинули, последнюю афроамериканец зарезал в метро просто так видео жуть.
то ли дело, бусифицированные гуманитарии на фронте
тут посчитать никого не хотите?
Пухнасті штани• 06 сентября 2025
Ответ дляХачапууури
В Україні 30М зараз населення.
Все інше ви абсолютно праві
Какие 30 миллионов....Хорошо если 20 есть
Подрысь• 06 сентября 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Это фейк давно опровергнутый.
кем опровергнутый, русскими?))
у меня данные с исторического документа, даже учебника советского ’Рабочая книга для третьего года обучения в сельской школе’. Выпуск первый учебно-педагогическим издательством в Ленинграде, Этот учебник составляли группа авторов под редакцией А.А. Шабанова.

Если вы учитесь по Википедии, то я вам сочувствую..
Пухнасті штани• 06 сентября 2025
Ответ дляПодрысь
нас давно уже уничтожают.
В книге переписи населения ссср на 1929 год украинцев было 81 млн 195 тыщ, русских 77 млн 791 тыща и т.д. по национальностям.
Пишут, что это даже без на то время Буковины, Закарпатья и Западной Украины..
А ровно через 50 лет, была новая перепись населения. На 1979 год украинцев вдруг стало 42 млн 347 тыщ и это с учетом уже Буковины и Западной..При этом вдвое больше стало беларусов, грузинов, татар, узбеков трижды..
Это целенаправленное уничтожение славян. Всем нормальным людям, это уже очевидно. А потом они открыто примутся за европейцев. Хотя вымирание уже заметно. Тоесть белые рассы, должны исчезнуть. Такой план.
Мафиозная• 06 сентября 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
матир божа.
индейский вождь зашел в чат.
какой народ.Ваш?
или вы на рот имели в виду?
Ото Ви неграмотна. Це рядки класика української літератури. В школі не навчались?