Просто Фіфа• Изменено 06 сентября в 07:18

Украинская демография. Деградация необратима

Продолжу вчерашнее выступление демографа, только не в относительных числах, а в разрезе по полу и возрасту.

1. Украина самая старая страна мира по своему среднему возрасту населения. Точной цифры нет, но это видно по изменившемуся составу населения, крен сильно перекошен в сторону пожилых людей. Нужна перепись.

2. На 20% стало меньше первоклассников, а старшеклассников на 61% если по последним брать данные в разрезе последних пяти лет. Их массово вывозят из страны родителей, особенно парней.

3. Навряд ли вернуться беженцы. Демограф ожидает, что вернётся не более 20-ти процентов и это будет преимущественно возрастное население

4. Киев и область станут очень населёнными в будущем, так как финансовая ситуация по Украине будет ухудшатся, а бизнес и рабочие руки будут перетекать поближе к столице.

5. Доля молодёжи в Украине катастрофически низкая, падает число рожениц среди нового поколения, а парней при этом ещё ниже. В будущем в Украине будут пары с большой разницей в возрасте в пользу мужчин 15-30 лет.

6. Выдача гражданства людям из бедных стран для восполнения населения Украины станет жизненной необходимостью. Уехавшие украинцы уже не вернутся.

7. Примерное население сейчас составляет 22-25 миллионов человек из них 10,5 пенсионеры.
НадпотужнаПотужність• 06 сентября в 09:30
Ответ дляКондуктор автобуса
Нет, у меня проблем нет. Вы же написали что на Рождество дали. Но вы потужно раскрыли этот заговор против вас. Всех ввели на чистую воду. Потому что война это мир, ну и дальше по тексту.
Удалено администрацией...
-Ань-• 06 сентября в 09:35
Українським дітям дуже пощастило, що їх не кололи експериментальними ковідними вакцинами.
В інших країнах кололи і дітей, в деяких - навіть 6-місячних немовлят.

Уже є дослідження, що серед уколотих зменшується народжуваність.
Стріляний птах• 06 сентября в 09:37
Прогноз москворотої нечисті 🤢🤮🤮🤮
НАРОД Є! НАРОД МІЙ ЗАВЖДИ БУДЕ!
❤️❤️❤️❤️❤️🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Стріляний птах• 06 сентября в 09:39
Ответ для-Ань-

Наших скоро теж колотемуть!
Батьки, бережіть своїх дітей ⚠️
-Ань-• 06 сентября в 09:39
Скоро в український календар щеплень додадуть нове щеплення ВПЧ - от тоді точно буде демографічна яма, коли українці не зможуть розмножуватись.
Вірю, я повірив• 06 сентября в 09:39
Ответ дляНаверняка
Еще, лена зеленская сказала, что почти 50% птср среди детей. А это ужасные последствия и для них в будущем и для страны.
Вы так пишите «Лена Зеленская сказала» как про светоча философской мысли, детского психотерапевта))) она просто прочитала что ей написали
Электричка• 06 сентября в 09:41
Працюю в лікарні однієї з країн ЄС у маленькому містечку. У нас дуже багато ( більше 1000) пацієнтів українців. Повертатися планують ЛИШЕ пенсіонери та самотні жінки після 50. Всі решта працюють та активно інтегруються. Особливо, родини. Ті навіть думати не хочуть вже про повернення
Покращена• 06 сентября в 09:42
Ответ дляSo_so
Мы пережили голод 33 года и ВМВ, переживем и эту.
Не все пережили
Сумчатая кошка• 06 сентября в 09:42
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну да. Деды, как говорится, воевали, а их дочки, внучки , правнучки готовы на многое ( и очень многое....) абы только в ниметчине зацепиться.
Получается что так, и Германия создавала и создаёт все условия, выгонять никто никого не будет, Европа стареет очень, им нужна молодёжь, это открыто говорят даже наши держморды, я слышала. А в Украине не нужны люди именно на определенных территориях, поэтому разбили целые города, там триллионные залежи, придут корпорации туда, часть ещё пойдёт под буферную зону.
Диви яка я пава!• 06 сентября в 09:43
Ответ дляКондуктор автобуса
Уехавшие украинцы уже не вернуться. Да прямо. Еще понравился вывод про пары с большое разницей в возрасте. Что к чему
Назовите пожалуйста причины для их возвращения.
Диви яка я пава!• 06 сентября в 09:48
Ответ дляХачапууури
Вірте.
У нас три сімʼї готові повернутися при першій нормальній можливості))
нормальная возможность-это что?
возможность есть и сейчас
так что то, что говрят и то, что реально делают-две большие разницы
Всех анонимов аноним• 06 сентября в 10:05
Ответ дляПластилин_Колец
Да-да, а казнокрады наши не при чем? Платить людям минималку, а самим жировать их кацапы заставляли?
Хто всравсь - невістка (с) а то ви не знаєте
НеВРотик• 06 сентября в 10:09
Ответ дляНадпотужнаПотужність
эта одна из целей- выдавить отсюда украинцев.
все эти штуки со светом, в ближайшем будущем водой и газом - для выдавливания населения, такое себе гуманное. Кого ракета или шахед убьет, кому разрушат жилье, кого в тупую мясорубку отправят. Глядишь- уже минус пару тройку миллионов
Массовая миграция нашего населения - это еще и немаленькая армия ’оккупации’ Европы. Десяток миллионов украинских мигрантов создадут социальное напряжение в принимающих странах, приведут к погромам, гражданским войнам и смене политической власти. И это все без единого русского солдата и без единого выстрела по территории Европы.
НадпотужнаПотужність• 06 сентября в 10:10
Ответ дляНеВРотик
ну да, еще и на пособиях сидящих. Это не про гуманизм и поддержку украинцев, это про ослабление европейских стран
Перекус беру завжди• 06 сентября в 10:14
Ну не знаю ,вчера полчаса пил пиво в парке на оболони - немеряно молодых мамаш 18-25 лет с колясками
НеВРотик• 06 сентября в 10:15
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Ну так раша и хочет доказать, что европейский гуманизм убьет Европу.
Всех анонимов аноним• 06 сентября в 10:17
Ответ дляНеВРотик
Да конечно. Не равняйте украинцев, которые уже через поколение станут теми же немцами, с арабами и прочими подобными. Наши люди интегрируются и ассимилируются хорошо.
НеВРотик• 06 сентября в 10:23
Ответ дляВсех анонимов аноним
Сколько сейчас украинцев в Германии? Как вырос рейтинг за это время AfD? А если в Германию еще одновременно приедет миллионов 5-8 беженцев? Потужнисть как раз и писала, что Россия обстрелами и отсутствием в Украине света, газа, отопления хочет ’гуманно’ добиться массовой миграции украинского населения.
автор Просто Фіфа • 06 сентября в 10:28
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не согласна. В Польше на фоне анти-украинских настроений к власти пришёл националист, который уже начинает выдавливать беженцев. Среди немцев большинство тоже против украинских беженцев по последним опросам, так как они плохо интегрируются и сидят на пособиях в большинстве своём. Но не везде так. Активная легализация идёт в других странах Европы. К тому же как мы видели после ужесточения закона в отношении украинцев в Чехии и Британии, те не вернулись домой, а поехали в другие страны Европы. Это говорит о том, что даже если украинцев и выдавят определённые страны, они поедут в другие, вплоть до бедной Молдовы. Мужское население ни при каких обстоятельствах не вернётся обратно, а это миллионы мужчин.
3@йk@• 06 сентября в 10:29
Ответ дляоксюморон
Шостий пункт. Це демографи будуть реально пропонувати уряду. Найбідніші країни Африки та Азії. А Європа грошенят підкине, щоб вони їхали саме в Україну, а не до них
Якби Ви знали, скільки в моєму місті африканців та азіатів ще за часів срср. Африканці навчатися приїздили, потім з нашими дівчатами одружувались. Хто виїхав, хто залишився.
Мафиозная• 06 сентября в 10:33
Ответ дляНеВРотик
Чего только русня не придумает. Украинские мигранты образованные, культурные, воспитанные люди. 90 процентов с высшим образованием. Трудолюбивые, честные. Практически все уже работают или учатся. Многие уже и дипломы подтвердили.
А сколько детей, будущих налогоплательщиков привезли. Для Европы наши мигранты это счастье, разбавить свои стареющие нации украинцами. Для нас горе.
Всех анонимов аноним• 06 сентября в 10:36
Ответ дляПросто Фіфа
Ну в этом виновата Украина, из за бусификации мужское население не вернётся.
Всех анонимов аноним• 06 сентября в 10:38
Ответ дляПросто Фіфа
В Польше украинцы хорошо так подняли экономику, Польша не платит пособия и там надо работать. Если им не нравятся украинцы реально желаю им арабов и негров. От всей души.
Шалена невинність• 06 сентября в 10:39
Ответ дляПросто Фіфа
По вашему они вернутся? Мужское население точно не вернётся, так как украинское правительство уже заявило, что мобилизация продолжится и после окончания боевых действий. Молодёжь учит языки и получает местное образование, женщины тоже устроятся в ЕС. Демографу верю
В Украине уверены, что не вернутся, а многие из уехавших думают, что в 2027 всех, кто не перешел с временной защиты домой отправят.
Я вот уехала вначале войны, рабочую визу получить так и не смогла и кажется мне (даже уверена), что таких попросят назад в Украину)))
И нас таких, на временной защите, большинство.
Хорошо, если дети получат студ визу и потом смогут остаться.
автор Просто Фіфа • 06 сентября в 10:45
Ответ дляШалена невинність
Вы сможете уехать в другую страну, где легализация проще
автор Просто Фіфа • 06 сентября в 10:46
Ответ дляМафиозная
90% с высшим? Все работают? Статистика это опровергает, как и уровень преступности в Польше и Германии
автор Просто Фіфа • 06 сентября в 10:47
Ответ дляВсех анонимов аноним
Они не пусть к себе арабов и негров. Поляки не хотят чужаков.
оксюморон• 06 сентября в 10:50
Ответ для3@йk@
Думаю що ті хто приїждає на навчання - це діти із заможних родин, які можуть дозволити собі навчання у іншій країні. Працювала із хлопцями та дівчатами з середньої азії, дуже приємні люди, ті з ким працювала володіли декількома мовами. А ті кого будуть завозити з найбідніших країн земної кулі закривати робочі вакансії - це будуть геть інші люди
Хтомолодець? Я!• 06 сентября в 11:13
Ответ дляСтріляний птах
Прогноз москворотої нечисті 🤢🤮🤮🤮
НАРОД Є! НАРОД МІЙ ЗАВЖДИ БУДЕ!
❤️❤️❤️❤️❤️🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
После таких сообщений как-то не по себе становится .. народ украинский и в других странах есть , и всегда будет .
Такое чувство что у вас агония , Или приступ .:
кнопкодав• 06 сентября в 11:26
Бред какой-то. Сколько надо вложить в то, чтобы перевезти и интегрировать людей с другой страны? Тут должна быть целая программа и огромные инвестиции со стороны государства. Которые легче потратить на то, чтобы вернуть своих людей назад. Сколько здесь тем, что сложно, грустно, даже при плановой эмиграции примерно 30% не интегрируется. А при вынужденной будет наверное 50-60%. Так что не все так плохо как он пишет, люди начнут возвращаться как только появится политическая и экономическая стабильность.