sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_100
Святатабожа• 06 сентября в 07:22

Рассудите. Свекровь, паллиативный статус.

Будет много текста, чтобы максимально точно описать ситуацию. Нужен взгляд со стороны.
В начале войны мы выехали в дальнюю страну с мужем и 2 маленькими детьми и мамой мужа. У мужа есть ещё старшая сестра с взрослой дочерью, они тоже выехали, в страну Европы (маму сестра с собой не звала), но потом вернулись в Киев. И есть брат - ему за 30, он живет в приграничной к Украине стране, одинокий, может работать удаленно, очень не бедный.
3 месяца назад одновременно у нас в семье случилось 2 события - у нас родился малыш (третий ребенок, старшие два младший школьник и трехлетка). И практически одновременно свекровь диагностировали онкологию.
Первый месяц муж разрывался между 3 огней - я ещё не восстановилась после родов плюс дети, младенец, работа мужа и мама, с которой надо было постоянно ездить по врачам, началась химия, приходилось много брать отгулов за свой счет, тк мама не говорит на местном языке и все походы ко врачам только в сопровождении мужа.
К сожалению, вторую химию мама мужа перенесла ужасно - полностью отказал кишечник. Ее госпитализировали в критическом состоянии, врачи давали до недели жизни. Муж вызвал сестру и брата, тк во первых надо было дежурить в больнице, а он не мог там быть постоянно (работа, плюс хоть иногда появляться дома хотел), а во вторых чтобы застать маму ещё живой. Сестра и брат приехали. Месяц они по очереди все дежурили в больнице. Организм мамы все же оказался сильным, она не умерла и кишечник запустился.
Что мы имеем сейчас: из больницы ее выпустили потому что сказали, что ничего уже сделать не могут. Статус паллиатив. Мама лежит, чуть чуть может шевелить телом, руками. В туалет - памперс. Раз в 2-3 дня надо ставить клизму. Нужно во всём помогать, кормить, поддерживать ее. Поднимать в сидячее положение. Она тяжелая, сейчас поднимают ее сестра и брат, или муж и брат. Одному человеку не поднять. Работы с ней много. Сейчас клизмами и памперсами занимается сестра мужа.. Муж мой тоже может это делать, но он на работе с 6 утра до 6 вечера (часто без выходных, тк берет подработки).
мама в полном сознании. Врачи дают до года.
И вот ситуация - ко мне через пару недель приезжает моя мама на полтора месяца. Тоже пожилой человек, с кучей болячек. Мы не виделись уже более 2 лет, она едет к внукам и ко мне. Билеты купила ещё пол года назад, до диагноза (ей нужно было получать визу, чтобы приехать сюда, это был долгий дорогостоящий процесс). И сестра с братом узнав, что маме таки дали визу, хотят уехать. В таком случае забота о лежачей свекрови получается будет на мне и моей маме (тк муж если прервет контракт по своему желанию, то останется без каких либо выплат).
У меня грудничок, который висит на груди, бессонные ночи, а самое страшное - это трехлетка, которому неизвестно что взбредет в голову. Я уже вытаскивала изо рта грудничка маленькую игрушку, которую туда запихал трехлетка! Ещё он пытается накормить малыша, может обнять его и придавить не рассчитав в силу. Вообщем нельзя отвернуться ни на минуту. Я постоянно слежу за ними, не могу расслабиться ни на минуту, готовлю бегом, все бегом.. У меня по ночам панические атаки, что я не услежу за детьми и что-то страшное случится. Поэтому я не смогу проводить много времени в уходе за мамой мужа.
В то же время, моя мама тоже сказала, что она будет рада помочь, но только на кухне и уборкой, но все же она едет за тридевять земель, чтобы провести время с внуками, с дочерью… А не менять памперсы и ставить клизмы. Поднимать маму моя мама тоже не сможет, тк у нее грыжи в позвоночнике, немеют руки, она на обезболивающих постоянно… Да и не считаю я, что она должна этим заниматься.
Рассудите, интересен взгляд со стороны.
По поводу сиделки: от государства нам не положена сиделка, тк мы тут не прожили 10 лет.
Если нанимать платную - то это почти вся зарплата мужа (и это ночью все равно надо нам вставать к маме, менять памперс). Сестра и брат оплатить сиделку не предлагают. Брат может жить у нас и работать удаленно, но он брезгует менять памперсы и ставить клизмы. Муж не брезгует, но его не бывает дома, уйти с работы значит остаться без средств (мы ещё и на съеме, надо платить за жилье). Плюс он тратит много времени на очереди в госпитале (потому что по любому вопросу по маме, получение медикаментов - платных и бесплатных, это ему надо везде бегать, сидеть ждать в очереди, часто в ущерб работе). Сестра может делать все (клизмы, памперсы), кормить, но она рвется к мужу и дочери в Киеве. Я с тремя малыми детьми зашиваюсь.
Вот такая грустная история.
показать весь текст
woman_facepalming 6 crying_face 137
1067 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
anonim_98
ПампушОК• 07 сентября в 10:15
1021
Ответ дляСвятатабожа
Она молчит. Такое ощущение что она не считает себя в праве просить остаться дочь и второго сына. О возвращении в Украину нет речи, она говорит не доедет и не поедет. Про пансионат мы даже не говорили ей, чтобы не пугать ее и не расстраивать…
Про мое участие в уходе она сказала (когда они все при ней без меня обсуждали как быть дома с туалетом, памперсами): Ну вот оно ей надо с тремя дитями..
По сути она не говорит ничего
Дочь свекрови согласна за ней смотреть в Украине?
anonim_100
автор Святатабожа • 07 сентября в 10:17
1022
Ответ дляБабка_в_кедах
Ви брали другу думку онколога, маючи на руках всі результати обстежень? Ви є в групі Афіни жінки проти раку на ФБ? Там можуть порадити хорошого профільного спеціаліста, до якого є сенс ще звернутися. Бо так виглядає, що ви просто прийняли те що вам озвучили іспанські лікарі і ’ховаєте’ вже маму. Диск КТ, результати біопсії в складних випадках прийнято віддавати на перегляд, це нормальна практика. Звернутися по другу думку теж нормально в онкології. Мамі всього 69, не 80 і не 100.
Сестра и брат консультировались в двух других клиниках, высылали КТ, протокол лечения. Им сказали на консультации, что лечение мама получает адекватное, что та клиника где она сейчас считается с очень сильной онкологией и хорошими врачами. Но на тот момент у нее уже было осложнение после химии с кишечником, непроходимость. И та другая клиника ответила, что в таком состоянии они ее лечить не возьмутся, тк надо сначала устранить проблему в кишечнике и набрать хоть чуть вес. Но это уже 2 мес назад было, улучшения незначительные. Кишечник то вроде и запустился, но в таком состоянии в каком она сейчас никто химию ей опять делать не будет
crying_face 3
anonim_100
автор Святатабожа • 07 сентября в 10:19
1023
Ответ дляПампушОК
Дочь свекрови согласна за ней смотреть в Украине?
Речь о переезде не стоит. Во первых слишком тяжелая дорога для мамы. Во вторых, в Украине сестра говорит все лекарства и расходники будут платно и дорого. Тут мама получает лечение бесплатно или с хорошими скидками
woman_facepalming 3
anonim_98
ПампушОК• 07 сентября в 10:25
1024
Ответ дляСвятатабожа
Речь о переезде не стоит. Во первых слишком тяжелая дорога для мамы. Во вторых, в Украине сестра говорит все лекарства и расходники будут платно и дорого. Тут мама получает лечение бесплатно или с хорошими скидками
Вам все не так. Самое адекватное это свекровь везти в Украину (спец транспортом). Какие лекарства она принимает если она на палиативе? Моему свекру какие-то лекарства плюс обезбол получали бесплатно. Плюс небольшое количество памперсов давали. Поверьте в Украине это будет гораздо дешевле чем нанимать сиделку заграницей
like 7
anonim_100
автор Святатабожа • 07 сентября в 10:28
1025
Ответ дляПампушОК
Вам все не так. Самое адекватное это свекровь везти в Украину (спец транспортом). Какие лекарства она принимает если она на палиативе? Моему свекру какие-то лекарства плюс обезбол получали бесплатно. Плюс небольшое количество памперсов давали. Поверьте в Украине это будет гораздо дешевле чем нанимать сиделку заграницей
Это не мне все не так. Не мне же ее вести. Они говорят, что не повезут, не довезут. Я ж не скажу - забирайте и как хотите
anonim_98
ПампушОК• 07 сентября в 11:14
1026
Ответ дляСвятатабожа
Это не мне все не так. Не мне же ее вести. Они говорят, что не повезут, не довезут. Я ж не скажу - забирайте и как хотите
Всмысле вам ? Дочь поедет домой с матерью на спецтранспорте который оплатят все трое детей
woman_facepalming 1 like 4
anonim_206
палка-копалка• 07 сентября в 11:16
1027
Ответ дляСвятатабожа
Это не мне все не так. Не мне же ее вести. Они говорят, что не повезут, не довезут. Я ж не скажу - забирайте и как хотите
Чому не скажете? Говоріть, хай везуть в Україну. Спеціальною машиною за 2-3 дні довезуть. Хоспіс буде значно дешевшим.
Там з ліків лише обезболюючі треба, ну і памперси. Хімію вже ніхто робити не буде.

Не довезуть, то значить менше буде мучитись.
Свекруха ж не живе, вона просто існує та мучиться. Також мучаться всі інші.
Це життя. Не треба розтягувати страждання.

Якщо свекруха лишиться в Іспанії, то все піклування згодом повісять на вас з чоловіком. Щоб Ви не сумнівались.
Готові з трьома дітьми свекрусі клізму робити та гімно прибирати? Мовчіть далі. Ну можете ще вкотре сказати, щоб весь кагал у вас лишався і дивився за своєю мамою. Але цього не буде 100%! Вони поїдуть. Ну хіба що для очистки совісті кинуть вам якісь гроші, яких не вистачить на сиділку.
like 8
anonim_120
Оскорбляю всячески• 07 сентября в 15:42
1028
Ответ дляНу ниче се
Які? Що можна перетнути кордон росії з уерпщемьктм паспортом? Ну не влаштовує Росія можна в Білорусі чи Молдові зустрітись, Угорщина, хто там ще дає нормальний доступ. А на цей час без участі автора якось вже домовляться, безкоштовнв ж доглядальниця спетляла.
вот именно в эти. Успокойтесь уже
anonim_8
Мудробаба• 07 сентября в 19:23
1029
Ответ дляпалка-копалка
Чому не скажете? Говоріть, хай везуть в Україну. Спеціальною машиною за 2-3 дні довезуть. Хоспіс буде значно дешевшим.
Там з ліків лише обезболюючі треба, ну і памперси. Хімію вже ніхто робити не буде.

Не довезуть, то значить менше буде мучитись.
Свекруха ж не живе, вона просто існує та мучиться. Також мучаться всі інші.
Це життя. Не треба розтягувати страждання.

Якщо свекруха лишиться в Іспанії, то все піклування згодом повісять на вас з чоловіком. Щоб Ви не сумнівались.
Готові з трьома дітьми свекрусі клізму робити та гімно прибирати? Мовчіть далі. Ну можете ще вкотре сказати, щоб весь кагал у вас лишався і дивився за своєю мамою. Але цього не буде 100%! Вони поїдуть. Ну хіба що для очистки совісті кинуть вам якісь гроші, яких не вистачить на сиділку.
А в итоге свекровь все равно умрет и будут огромные траты по кремации или транспортировке тела в Украину. Так что вы однозначно правы, лучше пусть везут сейчас. Это самое верное решение
like 2
anonim_31
Ламборджини• 07 сентября в 19:25
1030
Фух, дочитала все
Напишу и я
И попрошу сразу, чтоб автор потом отписалась как решили все
Я ухаживала за лежачей больной мамой два года и могу сказать как было у нас:
В родительском доме живут родной мой брат с невесткой, я в соседнем доме
Я очень любила маму, прогнозов нам не давали, так как врачи на ней поставили крест задолго до того как слегла, это к тому что я не знала сколько еще она проживет
О том, чтобы невестка перемотала раны или упаси боже памперс поменяла даже речь не шла, мама ее к себе не подпускала, она даже брата моего стеснялась и я все делала сама
Морально очень тяжело, мне часто хотелось чтоб уже накрыло нас шахедом, чтоб все закончилось, надо разгружать того кто делает самое тяжелое. Вы чокнетесь если возьметесь
В вашем случае два брата и сестра должны распределить обязанности, никто никуда не уезжает пока свекровь жива
Я тоже думаю, что год она не протянет
Просто нужно потерпеть но при этом точно не взваливать на вас или вашу маму
Трое детей! Какой еще лежачий больной сверху?
Я не понимаю как вы говорите с ними, но это плохо у вас получается, вы просто идите и смените памперс, поставьте клизму и думаю вы быстро найдете слова донести до брата и сестры, что вы не сможете
Я кстати для мамы делала и похуже вещи, но для чужого не смогла б, не представляю такого

В нашей семье несмотря на то что невестка живет в хорошем родительском доме никогда не стоял вопрос, что она что то должна моей лежачей маме, только я, дочка и ее муж, мой папа
Не могу понять с чего ваши родственники хотят переложить на вас это
Трое детей.. куда..
like 8
anonim_100
автор Святатабожа • 07 сентября в 19:55
1031
Ответ дляЛамборджини
Фух, дочитала все
Напишу и я
И попрошу сразу, чтоб автор потом отписалась как решили все
Я ухаживала за лежачей больной мамой два года и могу сказать как было у нас:
В родительском доме живут родной мой брат с невесткой, я в соседнем доме
Я очень любила маму, прогнозов нам не давали, так как врачи на ней поставили крест задолго до того как слегла, это к тому что я не знала сколько еще она проживет
О том, чтобы невестка перемотала раны или упаси боже памперс поменяла даже речь не шла, мама ее к себе не подпускала, она даже брата моего стеснялась и я все делала сама
Морально очень тяжело, мне часто хотелось чтоб уже накрыло нас шахедом, чтоб все закончилось, надо разгружать того кто делает самое тяжелое. Вы чокнетесь если возьметесь
В вашем случае два брата и сестра должны распределить обязанности, никто никуда не уезжает пока свекровь жива
Я тоже думаю, что год она не протянет
Просто нужно потерпеть но при этом точно не взваливать на вас или вашу маму
Трое детей! Какой еще лежачий больной сверху?
Я не понимаю как вы говорите с ними, но это плохо у вас получается, вы просто идите и смените памперс, поставьте клизму и думаю вы быстро найдете слова донести до брата и сестры, что вы не сможете
Я кстати для мамы делала и похуже вещи, но для чужого не смогла б, не представляю такого

В нашей семье несмотря на то что невестка живет в хорошем родительском доме никогда не стоял вопрос, что она что то должна моей лежачей маме, только я, дочка и ее муж, мой папа
Не могу понять с чего ваши родственники хотят переложить на вас это
Трое детей.. куда..
Спасибо, что написали о вашем опыте.
Я точно за это не возьмусь. Я точно чокнусь. Мне это не под силу. Да, может я ужасный человек и эгоистка, как тут написали про меня некоторые… Но я в первую очередь мать, мне не разорваться на куски. Сегодня средний ребенок опять свалился, ударился головой, я просто отошла ненадолго. Меня до сих пор трясет. Моя задача быть с детьми. Пусть решают со свекровью сами.
Тем временем сестра уже собирается покупать билет. Сегодня слышала разговор мамы с дочерью , и мама спросила купили ли они с братом билеты… Так спокойно спросила, как будто тоже считает само самим разумеющимся что уход будет моя работа. Нет. Пусть я буду плохая, но я не могу
heart 6
anonim_60
МЧСница• 07 сентября в 20:49
1032
Ответ дляСвятатабожа
Спасибо, что написали о вашем опыте.
Я точно за это не возьмусь. Я точно чокнусь. Мне это не под силу. Да, может я ужасный человек и эгоистка, как тут написали про меня некоторые… Но я в первую очередь мать, мне не разорваться на куски. Сегодня средний ребенок опять свалился, ударился головой, я просто отошла ненадолго. Меня до сих пор трясет. Моя задача быть с детьми. Пусть решают со свекровью сами.
Тем временем сестра уже собирается покупать билет. Сегодня слышала разговор мамы с дочерью , и мама спросила купили ли они с братом билеты… Так спокойно спросила, как будто тоже считает само самим разумеющимся что уход будет моя работа. Нет. Пусть я буду плохая, но я не могу
Они таки уедут. Свекрови надо прямо озвучить, что ухаживать за ней вы не будете. Пусть она просит свою дочь и сына остаться, других вариантов нет. Можно эту тему поднять когда все будут в комнате у нее, пусть сами родной матери объясняют кто будет ее мыть если они уедут.
like 3
anonim_72
Автопортрет нурофена• 08 сентября в 09:22
1033
Ответ дляСвятатабожа
Почему нереальный? Что мешает брату жить у нас, у него удаленная работа? Его главный аргумент - что он не будет менять памперсы и делать клизмы, потому что ему это неприятно … а так он сказал что может тут жить сколько угодно.
1. в ваші рукавичці жити?
2. він не має право на брезгливість, а ви маєте?
anonim_72
Автопортрет нурофена• 08 сентября в 09:29
1034
Ответ дляСвятатабожа
Миллионы свалили. Давайте не будем даже начинать вот это «свалили». А есть те кто не свалили и их ракетой в кровати убило. Или так лучше чем если бы свалили?
класно вам що сидите в безпеці ВСІЄЮ сім*єю - з чоловіком
anonim_208
Розбещена цяточка• 08 сентября в 10:20
1035
Ответ дляСвятатабожа
Спасибо, что написали о вашем опыте.
Я точно за это не возьмусь. Я точно чокнусь. Мне это не под силу. Да, может я ужасный человек и эгоистка, как тут написали про меня некоторые… Но я в первую очередь мать, мне не разорваться на куски. Сегодня средний ребенок опять свалился, ударился головой, я просто отошла ненадолго. Меня до сих пор трясет. Моя задача быть с детьми. Пусть решают со свекровью сами.
Тем временем сестра уже собирается покупать билет. Сегодня слышала разговор мамы с дочерью , и мама спросила купили ли они с братом билеты… Так спокойно спросила, как будто тоже считает само самим разумеющимся что уход будет моя работа. Нет. Пусть я буду плохая, но я не могу
Авторе, не допустіть їх відʼїзду. Я абсолютно на вашому боці. Люди, які пишуть що ви егоїстка в цій ситуації не були на вашому місці, або якщо і були, то з вигодою для себе, і мусили терпіти. Тому не зважайте на їх слова. Робіть все можливе, і неможливе, але щоб вони не поїхали. Розкажіть, будь ласка, чим закінчиться ця історія.
like 4
anonim_100
автор Святатабожа • 08 сентября в 14:03
1036
Ответ дляАвтопортрет нурофена
1. в ваші рукавичці жити?
2. він не має право на брезгливість, а ви маєте?
Это его мама в конце концов
like 2
anonim_100
автор Святатабожа • 08 сентября в 14:06
1037
Ответ дляРозбещена цяточка
Авторе, не допустіть їх відʼїзду. Я абсолютно на вашому боці. Люди, які пишуть що ви егоїстка в цій ситуації не були на вашому місці, або якщо і були, то з вигодою для себе, і мусили терпіти. Тому не зважайте на їх слова. Робіть все можливе, і неможливе, але щоб вони не поїхали. Розкажіть, будь ласка, чим закінчиться ця історія.
Пока что у истории новый поворот. Сестра нашла где-то инфу, что любой может зарегистрироваться как сиделка для лежачего родственника и получать от этого деньги от Мерии. И предложила мне стать официальной сиделкой… с моими тремя детьми. Я не знаю как она себе это представляет. Там ещё и проверки ходят, чтобы следить что сиделка все делает как надо, просто так деньги не будут же давать ….
crying_face 5
anonim_208
Розбещена цяточка• 08 сентября в 14:29
1038
Ответ дляСвятатабожа
Пока что у истории новый поворот. Сестра нашла где-то инфу, что любой может зарегистрироваться как сиделка для лежачего родственника и получать от этого деньги от Мерии. И предложила мне стать официальной сиделкой… с моими тремя детьми. Я не знаю как она себе это представляет. Там ещё и проверки ходят, чтобы следить что сиделка все делает как надо, просто так деньги не будут же давать ….
Цікаво, вона невміняєма, чи що? Нехай сама реєструється. А що на це сказав ваш чоловік їй?
like 4
anonim_206
палка-копалка• 08 сентября в 16:01
1039
Ответ дляСвятатабожа
Пока что у истории новый поворот. Сестра нашла где-то инфу, что любой может зарегистрироваться как сиделка для лежачего родственника и получать от этого деньги от Мерии. И предложила мне стать официальной сиделкой… с моими тремя детьми. Я не знаю как она себе это представляет. Там ещё и проверки ходят, чтобы следить что сиделка все делает как надо, просто так деньги не будут же давать ….
Скажіть, що Ви знайдете гроші на трансфер, наймете машину і відправите свекруху на адресу доньки.
Ви не зобовʼязані гімно з під неї прибирати.
Деякі хоча би за житло доглядають старих, а автор просто так, за якісь копійки від фонду свекруху хочуть навісити.
like 2
anonim_100
автор Святатабожа • 08 сентября в 17:28
1040
Ответ дляРозбещена цяточка
Цікаво, вона невміняєма, чи що? Нехай сама реєструється. А що на це сказав ваш чоловік їй?
Он в шоке. Но он так замучен работой, беготней по разным организациям в попытке выбить хоть какую-то помощь, закупками продуктов (все быстро уходит, тк нас много, надо ездить часто), закупкой лекарств (клизмы, памперсы, все выдают порционно и надо постоянно ходить туда)… что у него уже эмоций не осталось… он вчера сидел чуть не плакал. Мне кажется у него срыв может быть .. от усталости и безысходности
crying_face 6
anonim_208
Розбещена цяточка• 08 сентября в 21:36
1041
Ответ дляСвятатабожа
Он в шоке. Но он так замучен работой, беготней по разным организациям в попытке выбить хоть какую-то помощь, закупками продуктов (все быстро уходит, тк нас много, надо ездить часто), закупкой лекарств (клизмы, памперсы, все выдают порционно и надо постоянно ходить туда)… что у него уже эмоций не осталось… он вчера сидел чуть не плакал. Мне кажется у него срыв может быть .. от усталости и безысходности
Перекладіть закупку продуктів на брата, не питаючи, а констатуючи, мову для цієї дії знати не обов´язково, достатньо буде перекладача в телефоні, якщо не зрозуміє що то перед ним лежить на полці.
like 2
anonim_89
Плету корзинки• 08 сентября в 22:14
1042
Ответ дляСвятатабожа
Пока что у истории новый поворот. Сестра нашла где-то инфу, что любой может зарегистрироваться как сиделка для лежачего родственника и получать от этого деньги от Мерии. И предложила мне стать официальной сиделкой… с моими тремя детьми. Я не знаю как она себе это представляет. Там ещё и проверки ходят, чтобы следить что сиделка все делает как надо, просто так деньги не будут же давать ….
и что вы ей на это ответили? почему прямо и грубо не скажете, что вы не будете ухаживать за свекровью?
like 2
anonim_2
Встидаюся запитать• 08 сентября в 22:42
1043
Ответ дляПлету корзинки
и что вы ей на это ответили? почему прямо и грубо не скажете, что вы не будете ухаживать за свекровью?
Автор хочет для всех остаться хорошей вместо хорошего скандала и открытого разговора
like 5
anonim_100
автор Святатабожа • 08 сентября в 23:55
1044
Ответ дляПлету корзинки
и что вы ей на это ответили? почему прямо и грубо не скажете, что вы не будете ухаживать за свекровью?
Я сказала, что не могу взять на себя эту работу тк мне нужно заботься о детях и что никакая организация меня и не допустит до этой позиции. Не грубо, спокойно.
like 3
anonim_100
автор Святатабожа • 08 сентября в 23:56
1045
Ответ дляРозбещена цяточка
Перекладіть закупку продуктів на брата, не питаючи, а констатуючи, мову для цієї дії знати не обов´язково, достатньо буде перекладача в телефоні, якщо не зрозуміє що то перед ним лежить на полці.
Тут без машины никак за продуктами, супермаркет далеко. Поэтому это всегда Только муж
anonim_100
автор Святатабожа • 08 сентября в 23:57
1046
Ответ дляВстидаюся запитать
Автор хочет для всех остаться хорошей вместо хорошего скандала и открытого разговора
Да; я не хочу до последнего портить отношения. Это близкие родственники. Надеюсь на их совесть и благоразумие
anonim_2
Встидаюся запитать• 09 сентября в 00:03
1047
Ответ дляСвятатабожа
Тут без машины никак за продуктами, супермаркет далеко. Поэтому это всегда Только муж
Научитесь делегировать,вам это двоим нужно
Жалуетесь как на вас все сваливают,но сами не хотите прекращать
anonim_2
Встидаюся запитать• 09 сентября в 00:03
1048
Ответ дляСвятатабожа
Да; я не хочу до последнего портить отношения. Это близкие родственники. Надеюсь на их совесть и благоразумие
Им на вас и ваших детей абсолютно плевать
like 4
anonim_208
Розбещена цяточка• 09 сентября в 00:07
1049
Ответ дляСвятатабожа
Тут без машины никак за продуктами, супермаркет далеко. Поэтому это всегда Только муж
А він водити не вміє, чи що? Машину і в прокат можна взяти, тим більше не бідний чоловік.
anonim_208
Розбещена цяточка• 09 сентября в 00:12
1050
Ответ дляСвятатабожа
Да; я не хочу до последнего портить отношения. Это близкие родственники. Надеюсь на их совесть и благоразумие
Якщо все що ви розказуєте тут так і є, то вони плювати хотіли на вашу думку про їх сумління, ви завтра зранку встанете, а їх і близько не буде, вже в літаку. Чао, бамбіно, сорі.
like 5
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff